Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow

Суждений: 6123

436399СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:27 (8 мес. назад)    Бан для пропагандистов небуддийских воззрений Ответ с цитатой

Вопрос к модераторам.

Почему бы не банить злостных пропагандистов небуддийских воззрений и исказителей Дхаммы? Ведь когда такие люди еще страдают графоманией и пишут тысячи постов, то форум заполняется небуддийскими идеями. Буддисты, приходящие сюда для бесед о Дхамме, вынуждены в каждой теме натыкаться на пропаганду небуддийских воззрений, либо на дикие трактовки Дхаммы, вызывающие фейспалм. Новички, интересующиеся буддизмом, которые еще мало знакомы с буддизмом, вместо знакомства с буддизмом получают путаницу в голове, видя тысячи постов с небуддийскими воззрениями. Для кого этот форум: для буддистов, или для таких людей, оккупировавших площадку, не слушающих никаких взываний к совести и продолжающих гнуть свою линию на пропаганду небуддийских воззрений? Может быть стоит банить, а не продолжать любой ценой делать форум непохожим на БФ? А то все буддисты разбегутся, устав от бесконтрольного засилья титтхиков, которые чувствуя безнаказанность, будут неизменно продолжать свою пропаганду.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»

Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow

436402СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:33 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я предлагаю забанить СлавуА и Frithegara.
Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»
Наверх
Frithegar
заблокирован

Суждений: 5884

436404СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:35 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

уходил - не получилось. Теперь пошел в атаку.
Переубеждайте аргументами. Это будет полезно для новичков. И для всех в общем.
Единственный относительно демократический форум

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow

436406СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:38 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
уходил - не получилось. Теперь пошел в атаку.
Переубеждайте аргументами. Это будет полезно для новичков. И для всех в общем.
Единственный относительно демократический форум

Из-за засилья бреда и уходил.
Вам любые аргументы, как об стену горох...

Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Frithegar
заблокирован

436410СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:42 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле. Но не ВООБЩЕ. Ну вот есть такое убеждение, причем тоже не просто так. ... А кто-то вследствие этого считает что я вообще не прав. Причем не слушая и не слыша тоже ничего.

Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436411СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:44 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле.

Да вам много чего из буддизма не нравится, и вы пытаетесь свой "лунапарк" организовать, распространяя свои ложные воззрения и выдавая их за Дхамму.

Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Frithegar
заблокирован

436414СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:46 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Из-за засилья бреда и уходил.
Вам любые аргументы, как об стену горох...

Почему вы думаете, что именно я не прав? Хотя бы в том споре.
Вы знаете вообще ВСЁ, чтобы так утверждать?
А один элемент может изменить весь состав сознания целиком, как один элемент меняет весь раствор.  
Хотя, в нем останется всё то же самое. Но только одно может поменять всю суть

Frithegar
заблокирован

436417СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:49 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Frithegar пишет:
Мне вот тоже не нравятся чьи-то взгляды относительно животных перерождений, к примеру. Считаю, что такие воззрения не верны - в определенном смысле.

Да вам много чего из буддизма не нравится, и вы пытаетесь свой "лунапарк" организовать, распространяя свои ложные воззрения и выдавая их за Дхамму.

причем, вы думаете, что я или кто-то еще что-то "распространяет". Все, на самом деле, просто говорят. Когда есть время.
Я вот для вас ничего никогда не распространял. Листовки вам в окно не забрасывал. Это вы приходите и постоянно синим что-то пишете. С гневными комментами потом

Наверх
Antaradhana
Wolfshadow

436419СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 16:53 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Это вы приходите и постоянно синим что-то пишете.

Синим я не что-то, а цитаты из сутт пишу. В отличии от вас, пишущего отсебятину, противоречащую Дхамме.

Цитата:
С гневными комментами потом

Додумываете. Критика - это не обязательно гнев.

Наверх
Горсть листьев
Фикус

Суждений: 17279

436427СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:41 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow

436430СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:44 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana
Тех, кто отвергает и хулит Абхидхамму, при том, что это священная часть канона тхеравады, тоже банить?

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус

Суждений: 17279

436432СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:53 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana

Если вы меня имеете в виду, то я не хулю и не отвергаю Абхидхамму, а считаю ее комментаторской литературой. Чувствуете разницу?
Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?

Ответы на этот пост: Antaradhana, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
БТР

Суждений: 11615

436435СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 17:58 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Не стоит драматизировать заблуждения отдельных людей. Все заблуждаются, но одни заблуждения умиляют, другие раздражают, третьи огорчают, четвертые не заметны, пятые восхищают, шестые бесят.

Отбросить все заблуждения - значит видеть, как они возникают в восприятии, чем сопровождаются, как прекращаются.

Если человек уперт в своих заблуждениях - ничего особенного. Всего лишь уперт в своих убеждениях. Если видеть, что большинство людей не способны распознать Дхарму и у них нет даже маленького шанса, то удается уделить внимание собственным убеждениям и заблуждениям, те, которые приятны, те, которые выглядят мудрыми и полезными.

Antaradhana
Wolfshadow

436436СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:10 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Antaradhana

Вы назвали часть тхеравадинского канона искажением (это я ещё мягко выражаюсь) Слова Будды. Достойно ли это бана?

Где? Процитируйте, чтобы не быть голословным и не прослыть клеветником. Я сказал, что не все слова учеников, проходят фильтр четырех великих отношений, и что в Абхидхамме появились новые идеи и термины. Еще я говорил, что изредка встречаются наивные и глупые комментарии, но я тогда не об Абхидхамме, а о комментариях на сутты говорил, которые писались на протяжении столетий, разными безвестными авторами в Индии и на Ланке.

Наверх
СлаваА
заблокирован

Суждений: 7121

436446СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:26 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile

Ответы на этот пост: Won Soeng, Antaradhana
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.236) u0.036 s0.001, 18 0.014 [261/0]