Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436493СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Внесу свои 5 коп. в тему.
Таких как Слава с его буйной пропагандой ИЙ (меньше, чем за год он написал сообщений больше, чем я за 6 с лишним лет) надо на буддийских форумах банить и подчищать все их посты. И не потому, что я боюсь, что такие буйные кого-то с верного пути собьют, мне это вообще пофиг,  а потому, что это буддийский форум, а не форум ИЙ.
Если какой-то дебил на форуме, допустим, собаководов начнёт тысячами плодить посты и темы о разведении кроликов или о том, что кошки лучше собак, то подобных неадекватов довольно быстро забанят.
Но вот этот форум как бы либеральный. Я бы даже сказал, гиперлиберальный. Здесь можно втирать о чём угодно, нести что угодно, временами вставляя буддийские термины или делая вид, что делаешь сравнение каких-либо "духовных" идей с буддийскими постулатами.

Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное, лишь вставляя для вида термины. Это не та причина, по которой можно банить.

Проблемы-то и нет.
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном" и все темы сносятся в глубочайший офтоп из-за либеральнейшей политики модераторства. Такова уж фишка этого форума, поэтому он и привлекает всевозможных фриков, не упускающих зачастую возможность писать всякую ересь из под гостевых ников с разных прокси.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436494СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
aurum пишет:
Горсть листьев пишет:
Любая религия - благодатное поле для всякого рода "неадекватов".
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.
Т.е., вы бы на месте админа форума для кинологов не забанили бы человека, который бы начал сотнями плодить посты на темы чем кошки лучше собак и о тонкостях разведения кошек на основании, что форум не является церковным ресурсом?  Laughing
Форум - место общения. Баны здесь выдаются за нарушение моральных норм. Чтобы проводить здесь такого рода "зачистки", нужно вводить премодерацию, что, как я думаю, просто невозможно.
Когда я хочу "пригвоздить" какого-то "неадекватного болтуна", во мне говорит гнев. Я могу называть это "праведным гневом", но это просто оправдание моего гнева. Будда не учил нас оправдывать свой гнев, он учил нас избавляться от страдания, а гнев - разновидность страдания.
Прошу понять меня правильно, а не постулирую "терпилово". Я лишь полагаю, что полезно обратить внимание на то, что движет нами, когда мы испытываем то, что испытываем. Если я чувствую гнев - то правильнее будет отвратиться от этого гнева, а не разжигать его ещё больше. Не подливайте масла в огонь - и огонь не будет разгораться.

Вы написала два абзаца, так и не ответив на мой простой вопрос.  Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

436497СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
Вы спросили меня, вот если бы я был модератором форума кошатников, стал бы я банить собачатников (или наоброт, неважно)? Наверно, лучше бы задать вопрос так (ну, чтобы задеть меня за живое): вот если бы я был модератором форума вегетаринцев, стал бы я банить тех, кто писал бы о пользе мяса.
Мой ответ: нет, не стал бы, если такой человек не переходит рамки приличия. Вегетарианство - такая же религия. Если кто-то из вегетарианцев берётся защищать свою веру - я не буду ему в этом мешать.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436503СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
aurum
Вы спросили меня, вот если бы я был модератором форума кошатников, стал бы я банить собачатников (или наоброт, неважно)? Наверно, лучше бы задать вопрос так (ну, чтобы задеть меня за живое): вот если бы я был модератором форума вегетаринцев, стал бы я банить тех, кто писал бы о пользе мяса.
Мой ответ: нет, не стал бы, если такой человек не переходит рамки приличия. Вегетарианство - такая же религия. Если кто-то из вегетарианцев берётся защищать свою веру - я не буду ему в этом мешать.

Какой же вы зануда! Laughing

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

436504СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Горсть листьев пишет:
aurum
Вы спросили меня, вот если бы я был модератором форума кошатников, стал бы я банить собачатников (или наоброт, неважно)? Наверно, лучше бы задать вопрос так (ну, чтобы задеть меня за живое): вот если бы я был модератором форума вегетаринцев, стал бы я банить тех, кто писал бы о пользе мяса.
Мой ответ: нет, не стал бы, если такой человек не переходит рамки приличия. Вегетарианство - такая же религия. Если кто-то из вегетарианцев берётся защищать свою веру - я не буду ему в этом мешать.

Какой же вы зануда! Laughing
Это да, каюсь.  Laughing
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

436505СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436506СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Так и не общайтесь с теми, кто по вашему мнению, не достоин этого.

Можно. Но они весь форум зафлудили своим бредом, включая раздел тхеравады. Я считаю, бан тут просто архиуместен, и не я один так думаю, так как на других форумах их забанили, да и тут я уверен, многие это поддержат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436507СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

Т.е. всего их 7-8, раз после бана двоих активных пропагандистов небуддийских воззрений, 5-6 останется? Они двое графоманят так, что зафлудили весь форум, а если еще несколько теософов, мусульман, христиан, кришнаитов и свидетелей йеговы придут, и видя царящую вседозволенность, начнут так же активно тут проповедовать, то Дхамма вообще на форуме потонет.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Не буддист.
Гость





436508СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Нет я боюсь, что...

Antaradhana пишет:

и не я один так думаю, так как на других форумах их забанили, да и тут я уверен, многие это поддержат.

Вы сектант, или чьерт побьери - буддист? Стыдно, стыдно и горько за вас, и вам подобным....


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436510СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не буддист. пишет:
Вы сектант, или чьерт побьери - буддист? Стыдно, стыдно и горько за вас, и вам подобным....

Что это вам небуддистам, за буддистов стыдно? Были бы буддистом, было бы горько, что ложными воззрениями тут все заполоняется.


Ответы на этот пост: Не буддист.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Не буддист.
Гость





436511СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 22:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не буддист. пишет:
Вы сектант, или чьерт побьери - буддист? Стыдно, стыдно и горько за вас, и вам подобным....

Что это вам небуддистам, за буддистов стыдно? Были бы буддистом, было бы горько, что ложными воззрениями тут все заполоняется.
Мне за ваше  тоталитарно нацеленное мышление стыдно. И горько и противно, без обид. Дело в том, что за неумением ( и неимением) применить исскустные средства в диспуте - вы призываете к помощи со стороны. А это что означает и о чем говорит стороннему наблюдателю?  Да о многом, если не обо всем, и  что касается вашего  личного "духовного" развития.
Не существует ложных возрений, есть только субъективные. Если подойти к вопросу максимально открыто, и без сектанских ограничений. Но вы в ограничениях пребываете, как и большинство из присутствующих (здесь дам). А жизнь - гораздо шире, этих самых возрений, и буддизм - не панацея на все случаи жизни.....


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

436516СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 22:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не буддист. пишет:
А жизнь - гораздо шире, этих самых возрений, и буддизм - не панацея на все случаи жизни.....

Для нормального буддиста, Дхамма - это всё. Его не интересуют другие воззрения, учения, да и вообще мало что интересует в жизни, кроме Дхаммы. Считаете это фанатизмом? Да пожалуйста. По мне, так это благо.

Еще раз - это буддийский форум, предназначенный для буддистов, общения на буддийские темы, и для обсуждения буддийских воззрений, а не для критики разными небуддийскими мимопроходилами буддизма и настырной пропаганды ложных воззрений. Пресекать оффтоп, флуд и пропаганду иных учений, а также банить упорствующих, не понимающих нормальных обращений - это нормально для любого религиозного форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

436518СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

Т.е. всего их 7-8, раз после бана двоих активных пропагандистов небуддийских воззрений, 5-6 останется?

Пропаганды я не видел. 5-6 останется, если забанить всех, кого я считаю несущими антибуддийскую ахинею.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

436519СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: КИ, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

436520СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 23:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
aurum пишет:
Есть просто форум, названный по какой-то непонятной причиной "Буддийское сообщество", где говорят обо всём "духовном"

Если вы утрируете, то делаете свою мысль непонятной. Если же действительно так думаете (что вряд-ли), то я свою позицию на этот счет уже сказал выше. Не будет правильным оставить на форуме всего пять-шесть участников, причем далеко не самых активных.

То есть, лучше пусть толпа гостей и эзотериков, но активных, чем немного буддистов, но не особо активных на форуме? Лучше гигантская куча говна, чем чашка золота?
В принципе, я вас понимаю. Вам главное как владельцу — активность на форуме.

Есть форум уважаемого Ассаджи для примера.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.174) u0.016 s0.002, 18 0.016 [269/0]