Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Бан для пропагандистов небуддийских воззрений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
БТР

Суждений: 11615

436447СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:28 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile

А Вам бы лучше прислушиваться. Антарадхана глубоко постиг Дхарму и может быть для Вас хорошим и чистым источником.

Antaradhana
Wolfshadow

Суждений: 6126

436450СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 18:34 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Antaradhana
Есть же форум «Тхеравада.ру». Чисто тхеравадинский ресурс, пишите там свои измышления по поводу Абхидхаммы. Почувствуйте себя иноверцем.  Smile
Или еще лучше сделайте свой форум и баньте там всех, кто с Вами в чем-то не согласен.  Smile

Есть же форум ИЙ. Вам его мало, и вы пришли сюда "благую весть" нести.
Свобода - не означает вседозволенность. Я надеюсь, что админы прислушаются, и наконец забанят вас. Я бы еще всю вашу шизотерику и пропаганду секты ИЙ стер.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тренер

Суждений: 1474

436461СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 19:38 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Разве не полезно новичкам самим задумываться о прочитанном и делать выводы исходя из логических раcсуждений? Буддизм этим и отличается от других религий. А вы боитесь, что новички перейдут в ИЙ из-за убедительной аргументации СлавыА?

Может не надо из форума делать вербовочный пункт?

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow

436464СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 19:46 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Тренер пишет:
Antaradhana
Разве не полезно новичкам самим задумываться о прочитанном и делать выводы исходя из логических раcсуждений? Буддизм этим и отличается от других религий. А вы боитесь, что новички перейдут в ИЙ из-за убедительной аргументации СлавыА?

Нет я боюсь, что он запудрит им мозги, они запутаются и потеряют драгоценное время. Такие как Слава, Фридегар или Германн не воспринимают аргументы, и не признают ущербность своих позиций, которые были опровергнуты многократно и многими участниками. Они продолжают гнуть свою ложную и опровергнутую линию. В древней Индии, такие люди стали бы нерукопожатными в саманской или монашеской среде, их просто игнорировали бы, и никто даже разговаривать с ними не стал. А тут они нашли комфортные условия для своей неблагой деятельности по распространению ложных воззрений, будучи забаненными на других буддийских форумах.

Всё, что подвержено возникновению, подвержено и прекращению, все формации непостоянны. А то, что непостоянно – то является страданием. В отношении того, что является непостоянным и страдательным, нельзя сказать: «Это моё, я таков, это моё я»

Ответы на этот пост: Тренер, Не буддист.
Наверх
Тренер

436471СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:10 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Тренер пишет:
Antaradhana

Нет я боюсь, что он запудрит им мозги, они запутаются и потеряют драгоценное время. Такие как Слава, Фридегар или Германн не воспринимают аргументы, и не признают ущербность своих позиций, которые были опровергнуты многократно и многими участниками. Они продолжают гнуть свою ложную и опровергнутую линию. В древней Индии, такие люди стали бы нерукопожатными в саманской или монашеской среде, их просто игнорировали бы, и никто даже разговаривать с ними не стал. А тут они нашли комфортные условия для своей неблагой деятельности по распространению ложных воззрений, будучи забаненными на других буддийских форумах.

Будда убеждал аргументами и собственным примером, а не затыкал оппонентов.

aurum

Суждений: 5631

436474СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:15 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Внесу свои 5 коп. в тему.
Таких как Слава с его буйной пропагандой ИЙ (меньше, чем за год он написал сообщений больше, чем я за 6 с лишним лет) надо на буддийских форумах банить и подчищать все их посты. И не потому, что я боюсь, что такие буйные кого-то с верного пути собьют, мне это вообще пофиг,  а потому, что это буддийский форум, а не форум ИЙ.
Если какой-то дебил на форуме, допустим, собаководов начнёт тысячами плодить посты и темы о разведении кроликов или о том, что кошки лучше собак, то подобных неадекватов довольно быстро забанят.
Но вот этот форум как бы либеральный. Я бы даже сказал, гиперлиберальный. Здесь можно втирать о чём угодно, нести что угодно, временами вставляя буддийские термины или делая вид, что делаешь сравнение каких-либо "духовных" идей с буддийскими постулатами.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
aurum

436475СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:16 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Хотя, в принципе, уже пофиг. Форум и так уже превратился в клуб графоманов.
Горсть листьев
Фикус

Суждений: 17283

436477СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:39 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Любая религия - благодатное поле для всякого рода "неадекватов".
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum

436479СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:42 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Данный форум не является церковным ресурсом. Призывы "предать анафеме" его участников - вариант "неадеквата", на мой взгляд. Ну, и признание своей капитуляции.

Т.е., вы бы на месте админа форума для кинологов не забанили бы человека, который бы начал сотнями плодить посты на темы чем кошки лучше собак и о тонкостях разведения кошек на основании, что форум не является церковным ресурсом?  Laughing

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Тренер

436482СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:50 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Думаю, что полезно принять во внимание:

1) Сообщений об ИЙ сейчас почти нет. СлаваА в самом деле общается на темы буддизма и на обще-философские.
2) Есть специальные разделы форума, где ничто не мешает общению на буддийские темы.
3) Йога является смежной с буддизмом темой.

Последний раз редактировалось: Тренер (Чт 16 Авг 18, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Jane

Суждений: 1190

436485СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:53 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Флудеры с идеями фикс - это, конечно, неприятное явление, но проблема в том, что нет критической массы людей грамотных и адекватных.  Если бы последних было бы много, то бан бы не понадобился, а если жестко модерировать в отсутствии критической массы антагонистов, то форумы умирают. Такая в России карма )
Наверх
КИ

Суждений: 36090

436486СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:55 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Внесу свои 5 коп. в тему.
Таких как Слава с его буйной пропагандой ИЙ (меньше, чем за год он написал сообщений больше, чем я за 6 с лишним лет) надо на буддийских форумах банить и подчищать все их посты. И не потому, что я боюсь, что такие буйные кого-то с верного пути собьют, мне это вообще пофиг,  а потому, что это буддийский форум, а не форум ИЙ.
Если какой-то дебил на форуме, допустим, собаководов начнёт тысячами плодить посты и темы о разведении кроликов или о том, что кошки лучше собак, то подобных неадекватов довольно быстро забанят.
Но вот этот форум как бы либеральный. Я бы даже сказал, гиперлиберальный. Здесь можно втирать о чём угодно, нести что угодно, временами вставляя буддийские термины или делая вид, что делаешь сравнение каких-либо "духовных" идей с буддийскими постулатами.

Проблема в том, что с моей точки зрения, многие буддисты со всеми приметами буддистов, именно втирают нечто своё выдуманное, лишь вставляя для вида термины. Это не та причина, по которой можно банить.

यथावस्थितवस्तुस्थिति

Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow

436487СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:56 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Гнать их нужно поганой метлой, так как никаких нормальных обращений и воззваний они не понимают. И Будда не был либералом и общедуховником. Тех кто не понимал нормальных слов, и продолжал гнать пургу, он прогонял и запрещал монахам общаться с этими людьми до тех самых пор, пока они не исправятся.

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Гость.
Наверх
Горсть листьев
Фикус

436489СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 20:58 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Горсть листьев пишет:
Т.е., вы бы на месте админа форума для кинологов не забанили бы человека, который бы начал сотнями плодить посты на темы чем кошки лучше собак и о тонкостях разведения кошек на основании, что форум не является церковным ресурсом?  Laughing
Форум - место общения. Баны здесь выдаются за нарушение моральных норм. Чтобы проводить здесь такого рода "зачистки", нужно вводить премодерацию, что, как я думаю, просто невозможно.
Когда я хочу "пригвоздить" какого-то "неадекватного болтуна", во мне говорит гнев. Я могу называть это "праведным гневом", но это просто оправдание моего гнева. Будда не учил нас оправдывать свой гнев, он учил нас избавляться от страдания, а гнев - разновидность страдания.
Прошу понять меня правильно, а не постулирую "терпилово". Я лишь полагаю, что полезно обратить внимание на то, что движет нами, когда мы испытываем то, что испытываем. Если я чувствую гнев - то правильнее будет отвратиться от этого гнева, а не разжигать его ещё больше. Не подливайте масла в огонь - и огонь не будет разгораться.

Наверх
Горсть листьев
Фикус

436490СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 18, 21:00 (8 мес. назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Гнать их нужно поганой метлой, так как никаких нормальных обращений и воззваний они не понимают. И Будда не был либералом и общедуховником. Тех кто не понимал нормальных слов, и продолжал гнать пургу, он прогонял и запрещал монахам общаться с этими людьми до тех самых пор, пока они не исправятся.
Так и не общайтесь с теми, кто по вашему мнению, не достоин этого.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.110) u0.038 s0.003, 18 0.004 [260/0]