Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что не так с Тибетским буддизмом, и что не так с Тхеравадой.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невский
Гость


Откуда: Utrecht


423350СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nima, а есть фотографии уменьшившихся тел лам, не замотанных тканью? Не ставлю целью уменьшить вашу веру в чудесное. Но похож что ламы уменьшились за счет отсечения конечностей их последователями, а изображение зеленой тары в каплях влаги очень похоже на фотошоп.

Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Анабхогин
Гость





423352СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Я из тех ваджраянистов, которые идут вне стада. У меня своё определение хинаяны. Не презренное попугайничество, как у большинства, а понимание, которое основано на собственном исследовании.

А это тогда значит, что Вы считаете, что Шакьямуни не достиг получается ануттара-самьяк-самбодхи? Он ведь радужного тела не реализовывал, да и Вы сами начали упоминать ваджраянских будд. Весь смысл моего Вам ответа в том, что сами ваджраянцы считают что он достиг полного пробуждения и что он даже даровал Калачакра-тантру. Ну и кстати раз уж Вы упомянули ваджраянских будд, то они там считаются активными, передавали махасиддхам тантры.

Для меня он — это главный архат. Что касается ваджраяны, то это целый конгломерат разнообразных тантрических учений. Когда я говорю о ваджраяне и тантрических буддах, то я говорю о атийоге и её учителях. К остальному отношения не имею. Да и вообще, сомневаюсь в этих учениях. Плох тот атийогин, который верит, что есть путь освобождения вне атийоги.


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

423353СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Невский пишет:
Nima, а есть фотографии уменьшившихся тел лам, не замотанных тканью? Не ставлю целью уменьшить вашу веру в чудесное. Но похож что ламы уменьшились за счет отсечения конечностей их последователями, а изображение зеленой тары в каплях влаги очень похоже на фотошоп.

Благоговение учеников, которые бережно обращаются с телами таких лам, кланяются им, не оставляет сомнений, что они бы не стали так поступать, отрезая конечности. Вот если бы сразу устроили "небесные похороны", то тогда да и то разрубка происходит на самом месте "небесных похорон", а лам так не хоронят, их либо кремируют, а прах помещают в ступу, либо помещают само тело в ступу. Других фотографий у меня нет.


Ответы на этот пост: Невский
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

423354СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Когда я говорю о ваджраяне и тантрических буддах, то я говорю о атийоге и её учителях. К остальному отношения не имею.

Вы и к атийоге не имеете никакого отношения, скорее всего не имеете и передачи необходимого ригпей цел ванга, и в связи с этим опыта ознакомления. Вы бы самомнение свое смирили, Вам было бы лучше, а так Вас всерьез никто не воспринимает, да и Вы сами как-то признались в одной из тем, что пишите ерунду.


Ответы на этот пост: Анабхогин, Паша 1913, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Невский
Гость





423357СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благоговение учеников, которые бережно обращаются с телами таких лам, кланяются им, не оставляет сомнений, что они бы не стали так поступать, отрезая конечности.

На что не пойдешь, чтобы привлечь туристов и спонсоров в захудалые монастыри, которые существуют исключительно за счет денежных пожертвований. Если учитель сам отдал такое распоряжение, то ученики выполнили бы из того же уважения и послушания.
Наверх
Анабхогин
Гость





423358СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Когда я говорю о ваджраяне и тантрических буддах, то я говорю о атийоге и её учителях. К остальному отношения не имею.

Вы и к атийоге не имеете никакого отношения, скорее всего не имеете и передачи необходимого ригпей цел ванга, и в связи с этим опыта ознакомления. Вы бы самомнение свое смирили, Вам было бы лучше, а так Вас всерьез никто не воспринимает, да и Вы сами как-то признались в одной из тем, что пишите ерунду.

Моё самомнение основано на наставлениях, где прямо говорится, что искать истину вне атийоги — это сомневаться в учении и её учителях.

Я никогда не говорил, что пишу ерунду. Вы клевещете. А это знак того, что с вами нужно прекращать всякое общение. И это тоже из наставлений.


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Невский
Гость





423359СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Например в передаче "Мир наизнанку", в части посвященной Непалу в одном из таких монастырей уже несколько столетий хранится якобы скальп йети, что привлекает туристов. Настоятель жадный до денег, разводит их на деньги за возможность посмотреть на скальп и его съемку. Пока ведущий отвлекал настоятеля, оператор пинцетом вырвал несколько волосков для экспертизы, которая впоследствии показала, что это скальп сделан из шкуры горного козла. Такие дела...
Наверх
Паша 1913
Гость





423361СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nima

Раньше всего будда, любой, это живое существо в котором не осталось ничего человеческого. Зло в чистом виде. Когда ненависть к другим, не к себе, единственный выход из ада в чуть меньший ад, единственный способ не на много уменьшить страдание от отсутствия не фальшивых удовольствий. Это я так понял. Уловил из воздуха так сказать. Довелось -повидал, как пела группа любэ. Так вот, Падмасамбхава выглядит вполне человечно. Пил спиртное. Например.

Вот представьте себе у человека есть лучший друг. И этот человек берёт и этого друга убивает. Нелюдь. Да и, получается что друзей-то нет. Это так, как пример. Ну как в песне Моисеева эгоист. Вот Моисеев-то настоящий будда. Сравните с Далай Ламой и кармапами. Лицо гораздо больше по размеру. Будды - это особая раса. В определённом смысле.

Голова у них больше. Хоть штангенциркулем меряй.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423362СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Атман Брахманович, ну сколько можно нудеть?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





423363СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 21:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Когда я говорю о ваджраяне и тантрических буддах, то я говорю о атийоге и её учителях. К остальному отношения не имею.

Вы и к атийоге не имеете никакого отношения, скорее всего не имеете и передачи необходимого ригпей цел ванга, и в связи с этим опыта ознакомления. Вы бы самомнение свое смирили, Вам было бы лучше, а так Вас всерьез никто не воспринимает, да и Вы сами как-то признались в одной из тем, что пишите ерунду.

Нет-нет, что вы. Он пишет абсолютно так, 1 в 1 так же, как мог бы написать сам Будда Шакьямуни. Он пишет в 100 % соответствии со смыслом буддийского учения всех трёх колесниц. Полностью в духе всего буддизма.
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

423367СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Я никогда не говорил, что пишу ерунду. Вы клевещете. А это знак того, что с вами нужно прекращать всякое общение. И это тоже из наставлений.

Писали, что ранее Вы писали ерунду, еще и лам обвинили - https://dharma.org.ru/board/post395472.html#395472


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость 12
Гость


Откуда: Volgograd


423369СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12 пишет:
Анабхогин пишет:
Джейн как-то цитировала тут сутру о том, как следует понимать карму. Она полностью в русле ваджраяны, но противоречит мифологии тхеравадинов про чудесную необусловленную активность архатов.

В любом случае, мне всё равно, что там в ПК. Это личная проблема угорающих по суттам. Я вижу путь к истине в ваджраяне, в её буддах.

"чудесная необусловленная активность арахантов" - это ваша личная выдумка, появившаяся вследствие незнания основ. Ум и рупа обусловлены, пока наличествуют факторы их поддерживающие, когда оковы уничтожены, то не возникает  будущих рождений, обусловленных каммой.

 Это не выдумка. Араханты не производят карму(только расходуют) и все их действия не обусловлены кармой. До самой смерти его действия(активность) ничем не обусловлены,  он может уйти, но остаётся ради блага существ.

У вас представления об арахантах какие-то извращенные ))
Не бывает необусловленных действий, это противоречит Дхамме Будды ))  Все дхаммы обусловлены. Как и остаток в виде кхандх после ниббаны с остатком.

 Может это поможет осознать "чудесную необусловленную активность арахантов"

"Монахи, подобно тому, как голубой, красный или белый лотос родился в воде, вырос в воде, но, поднявшись над поверхностью воды, он более не запятнан водой, то точно также Татхагата родился в мире, вырос в мире, но, преодолев мир, пребывает незапятнанным миром»


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Upas
Гость





423371СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость 12 пишет:
Гость 12 пишет:
Анабхогин пишет:
Джейн как-то цитировала тут сутру о том, как следует понимать карму. Она полностью в русле ваджраяны, но противоречит мифологии тхеравадинов про чудесную необусловленную активность архатов.

В любом случае, мне всё равно, что там в ПК. Это личная проблема угорающих по суттам. Я вижу путь к истине в ваджраяне, в её буддах.

"чудесная необусловленная активность арахантов" - это ваша личная выдумка, появившаяся вследствие незнания основ. Ум и рупа обусловлены, пока наличествуют факторы их поддерживающие, когда оковы уничтожены, то не возникает  будущих рождений, обусловленных каммой.

 Это не выдумка. Араханты не производят карму(только расходуют) и все их действия не обусловлены кармой. До самой смерти его действия(активность) ничем не обусловлены,  он может уйти, но остаётся ради блага существ.

У вас представления об арахантах какие-то извращенные ))
Не бывает необусловленных действий, это противоречит Дхамме Будды ))  Все дхаммы обусловлены. Как и остаток в виде кхандх после ниббаны с остатком.

 Может это поможет осознать "чудесную необусловленную активность арахантов"

"Монахи, подобно тому, как голубой, красный или белый лотос родился в воде, вырос в воде, но, поднявшись над поверхностью воды, он более не запятнан водой, то точно также Татхагата родился в мире, вырос в мире, но, преодолев мир, пребывает незапятнанным миром»

Эта о том, что Татхагата не вовлекается в конструирование, а не про необусловленность остаточных кхандх после достижения ниббаны. Вы просто темой не владеете.


Ответы на этот пост: Гость 12
Наверх
Анабхогин
Гость





423372СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Я никогда не говорил, что пишу ерунду. Вы клевещете. А это знак того, что с вами нужно прекращать всякое общение. И это тоже из наставлений.

Писали, что ранее Вы писали ерунду, еще и лам обвинили - https://dharma.org.ru/board/post395472.html#395472

И что, я там говорю, что пишу на этом форуме ерунду?
Наверх
Паша 1913
Гость





423374СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 18, 22:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин

Конечно говорите. Впрочем, сам Будда тоже ведь накосячил в своё время. Я имею в виду его слова о том, что он ни слова никогда не сказал, и абсолютно подобное по смыслу учение о том что пустота это форма.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.338) u0.015 s0.001, 18 0.014 [266/0]