Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внешнее, внутреннее, свобода воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400447СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, особый случай. Вкладывая в некие термины  свои смыслы ( которые  он,  "методом некой схожести",  загрузил в одну "кучу" ( свою, разумеется). Отсекая  всё,  что не согласуется  в данный момент, с тем или иным его "прозрением" ( жентонг  Долпопы, пустота- пустоты ( как  "фейс" всего буддизма), "дипломированный гуру",  что "древней" по текстам, а также  "физиологические  каналы"  в "противоборстве" с нефизиологическими и пр.

При всём том ,  "спаринги" с Германном  рейтингуют  ту или иную тему. Это просто проверяется  по количеству страниц.
Исходя из этого, для раскрутки сайта,  "германны" просто необходимы, терпеливо постя "полотнища",  и вызывая бурление на вырваные из этих полотнищ  цитаты вне контекста.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400451СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что такое "физиологические каналы"? Вены, каналы лимфатической системы?"

Таки да, целая тема была. Как  из физиологических  чудесно превратились( ясно, что у буддистов ( по Германну) в  "созерцательные". Помнится,  там Германн  Хэваджру  "притягивал". Но точно уже не помню, есть тема где -то на форуме.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400459СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

И что? Я - криптошактист. Спросите у Германна, если не верите.
Кстати, могу Вам напомнить как высшие иерархи тибетского буддизма не утруждали себя в воздержании от войн, казней, телесных наказаний. Так что все свои предъявы адресуйте ещё и туда.
А кто это такие криптошактисты? Распределенные по блокчейну шактисты что ли?
Это к Германну вопрос. Это его термин. Он его изобрёл.
Если поклоняетесь Шакти, то саттвичность внешней природы практически необходима. Иначе вероятность нарушения гармонии между внутренним и внешним очень велика. Внутреннее может открываться, а внешнее не двигаться и как результат той или иной степени нарушения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400460СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Цитаты, вырванные из контекста, вызывают бурление ввиду вырванности из, в целом невозмутительного полотнища?"

А почему вас это интересует? Дрон, такой Дрон. Дрон,  как "избранный" - "избранному" , рекомендую  бросьте всё  это ( буддизмы все эти). Начните с Сефер ха разим. А вдруг покатит?
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400461СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
Германн, особый случай. Вкладывая в некие термины  свои смыслы ( которые  он,  "методом некой схожести",  загрузил в одну "кучу" ( свою, разумеется). Отсекая  всё,  что не согласуется  в данный момент, с тем или иным его "прозрением" ( жентонг  Долпопы, пустота- пустоты ( как  "фейс" всего буддизма), "дипломированный гуру",  что "древней" по текстам, а также  "физиологические  каналы"  в "противоборстве" с нефизиологическими и пр.

При всём том ,  "спаринги" с Германном  рейтингуют  ту или иную тему. Это просто проверяется  по количеству страниц.
Исходя из этого, для раскрутки сайта,  "германны" просто необходимы, терпеливо постя "полотнища",  и вызывая бурление на вырваные из этих полотнищ  цитаты вне контекста.
А мне Германн нравился. Жаль, что его забанили. Не обязательно ведь участвовать в спарингах. Просто чем больше разных взглядов на одно и то же, тем больше возможности расширить свое понимание. А оно у всех в любом случае ограничено.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400464СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А мне Германн нравился. Жаль, что его забанили"

Ваше право. Мне он безразличен, как и прочие участники. Те кого лично не знаю. Просто ники. Но, есть плюс , некие сообщения  кого- либо, иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций. В этом вижу ценность для себя.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400466СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"А мне Германн нравился. Жаль, что его забанили"

Ваше право. Мне он безразличен, как и прочие участники. Те кого лично не знаю. Просто ники. Но, есть плюс , некие сообщения  кого- либо, иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций. В этом вижу ценность для себя.
Да, я про это же "иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400468СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

""иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций"."

Здесь,  не подразумевается, с точки зрения других воззрений ( других религий и пр.). А различные интерпретации - учения Будды.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400473СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
""иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций"."

Здесь,  не подразумевается, с точки зрения других воззрений ( других религий и пр.). А различные интерпретации - учения Будды.
Это Вы так мягко дистанцировались от моих воззрений?  Smile  Но они не противоречат буддизму, противоречат только пониманию буддизма отдельными людьми.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400474СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Потому, что вы, вольно/невольно, давая негативную оценку "вырванным цитатам"(а вырванные цитаты негативны, хоть из Трипитаки), и не давая оценку Полотнам сравниваете Полотна с Трипитакой."

Это вы сравниваете  полотна с трипитакой. А я под полотнами  разумею куски текстов  неких учителей,   и вырывание неких цитат из этих кусков текста. Где здесь сравнение с Трипитакой? А даже если бы сравнил, что с того? Пожурите? В ад отправите? А может всё же сефер ха разим? Ну ладно,  сефер ха бахир. Согласны.
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400476СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Шукра пишет:
""иногда заставляют посмотреть на нечто  с других позиций"."

Здесь,  не подразумевается, с точки зрения других воззрений ( других религий и пр.). А различные интерпретации - учения Будды.
Это Вы так мягко дистанцировались от моих воззрений?  Smile  Но они не противоречат буддизму, противоречат только пониманию буддизма отдельными людьми.
То, что Вы транслируете на форуме как свои воззрения ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ БУДДА ДХАРМЕ. Вам это кто только не объяснял, но, видимо, в силу либо упрямства, либо простого скудоумия, Вы это просто игнорируете. Я склоняюсь к скудоумию.
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Samantabhadra, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

400478СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Я склоняюсь к скудоумию.

Не склоняйтесь Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Campbell


400479СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Это Вы так мягко дистанцировались от моих воззрений?  Smile  Но они не противоречат буддизму, противоречат только пониманию буддизма отдельными людьми."

Почему мягко? Я вполне явно выказывал своё мнение насчёт Ауробиндо. Возможно вас задел. Он противоречит моему пониманию  буддизма.И этого достаточно, для меня.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400480СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

То, что Вы транслируете на форуме как свои воззрения ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ БУДДА ДХАРМЕ. Вам это кто только не объяснял, но, видимо, в силу либо упрямства, либо простого скудоумия, Вы это просто игнорируете. Я склоняюсь к скудоумию.
Я, конечно, понимаю, что Вы более упрямый и безнравственный чем я в отстаивании своего скудоумия. Вы ведь не рассчитываете, что я буду опровергать голословные обвинения упрямого человека. )

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

400481СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 16:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра пишет:
"Это Вы так мягко дистанцировались от моих воззрений?  Smile  Но они не противоречат буддизму, противоречат только пониманию буддизма отдельными людьми."

Почему мягко? Я вполне явно выказывал своё мнение насчёт Ауробиндо. Возможно вас задел. Он противоречит моему пониманию  буддизма.И этого достаточно, для меня.
В этот раз мягко, чему я и порадовался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.153) u0.013 s0.002, 18 0.022 [264/0]