Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внешнее, внутреннее, свобода воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400746СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:

Ну то есть - умеете. Тогда, следуя Вашей логике, Вы - «любой дурак» и « первый дегенерат» (с).

З.Ы. А «рашка» - это где?

*пожимает плечами* с логикой у вас, как и с нравственным поведением, проблемы. что, впрочем, совершенно неудивительно

все там же, в пятой точке мира, обгоняет и перегоняет уругвай

Да. Я ващще олигофрен и биполярник. И в школе не училси...
З.Ы. Сжальтесь, скажите - что такое «рашка»?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400747СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Да. Я ващще олигофрен и биполярник. И в школе не училси...

оно и видно
ну так вот, мирянин буддист обязан соблюдать принципы нравственного поведения. раз вы даже не мирянин буддист, то с какой стати вы требуете что-то от славаа? шли бы вы к своим "просветленным" "учителям" рассказывать, что и как писать на буддийском форуме


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400749СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
Да. Я ващще олигофрен и биполярник. И в школе не училси...

оно и видно
ну так вот, мирянин буддист обязан соблюдать принципы нравственного поведения. раз вы даже не мирянин буддист, то с какой стати вы требуете что-то от славаа? шли бы вы к своим "просветленным" "учителям" рассказывать, что и как писать на буддийском форуме

А Вы - идите в лес. ОК? Хочу требовать - и требую.  Razz И кстати, я от Славыы требую ВСЕГО ЛИШЬ не писать и не пропагандировать небуддийские идеи в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ РАЗДЕЛАХ форума. Если б Вы потрудились туда заглянуть - я себе там такого не позволяю. И ещё - Вы сильно заблуждаетесь, если считаете что упасака или упасика чего-то кому-то должен. Он не должен - он МОЖЕТ принять те обеты, которые ему по силу исполнять.

З.Ы. Вы так и не ответили на вопрос что такое «рашка»?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





400750СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Орёл - рашка, орёл-рашка. Это двойственный орёл, то есть - одним орёл, а другим  - рашка.)

Ответы на этот пост: Tong Po, аба-тур
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400751СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Орёл - рашка, орёл-рашка. Это двойственный орёл, то есть - одним орёл, а другим  - рашка.)

Аааа. Так это двайта-веданта Мадхвы!  Laughing Как я сразу-то не допёр!

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400752СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Орёл - рашка, орёл-рашка. Это двойственный орёл, то есть - одним орёл, а другим  - рашка.)

кек
Наверх
аба-тур
Гость





400753СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
А Вы - идите в лес. ОК? Хочу требовать - и требую.

вот оно поперло просветление. как гуано из деревенского сортира


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400756СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А Вы - идите в лес. ОК? Хочу требовать - и требую.

вот оно поперло просветление. как гуано из деревенского сортира
О! Вы до сих пор были уверены, шо тут все просветленные?!
З.Ы. Так чё такое «рашка»? Чего Вы отмалчиваетесь? Поняли, что фигню сморозили и стыдно? А? Учитель нравственности SmileSmileSmile

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





400757СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)

Ответы на этот пост: Tong Po, аба-тур
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

400761СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно? На определенных этапах вполне себе важна. Просто именование тиртхика тиртхиком, придурка придурком, невежды невеждой они не считают безнравственным.
Сами же выше писали, что Вы безнравственный: "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?". Поэтому и любопытно, что Вам Ваши учителя по этому поводу говорят.
А именование других людей придурками и невеждами говорит о гордыне и тщеславии. Это тот изъян через который многие йоги пали не достигнув цели.

Дык я и не йог. Так что обломитесь - это Ваш путь, а мой - в Фолькванг!  Razz
Ваджраяна это йога в широком смысле слова. Вы внутренне должны отождествиться с сознанием Будды. Представьте, что будет, если снаружи Ваша внешняя природа полна преград для этого чистого сознания. Поэтому варианта два или Ваша внешняя природа будет принуждена изменяться или отпадете от пути и тогда в Фолькванг. )

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400762СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:
СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно? На определенных этапах вполне себе важна. Просто именование тиртхика тиртхиком, придурка придурком, невежды невеждой они не считают безнравственным.
Сами же выше писали, что Вы безнравственный: "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?". Поэтому и любопытно, что Вам Ваши учителя по этому поводу говорят.
А именование других людей придурками и невеждами говорит о гордыне и тщеславии. Это тот изъян через который многие йоги пали не достигнув цели.

Дык я и не йог. Так что обломитесь - это Ваш путь, а мой - в Фолькванг!  Razz
Ваджраяна это йога в широком смысле слова. Вы внутренне должны отождествиться с сознанием Будды. Представьте, что будет, если снаружи Ваша внешняя природа полна преград для этого чистого сознания. Поэтому варианта два или Ваша внешняя природа будет принуждена изменяться или отпадете от пути и тогда в Фолькванг. )

Если Вы считаете, что я Вам что-то должен, можете обратиться с иском в суд.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400764СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)
А ведь неплохо сказано!
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

400765СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


Если Вы считаете, что я Вам что-то должен, можете обратиться с иском в суд.
Опять таки, где Вы увидели, что я что-то от Вас требую? Я высказываю свое понимание внутренних процессов и обосновываю почему нужна саттвичная внешняя природа.
Вы же ничего не обосновываете, а просто кичитесь своей безнравственностью. Ну так это Ваш свободный выбор. Свобода воли и испытания кармических последствий.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





400767СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур - женщина, шуньята - женщина, да и Дхарма тоже. Все они тревожат и возбуждают манас. Very Happy
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400768СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 12:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


Если Вы считаете, что я Вам что-то должен, можете обратиться с иском в суд.
Опять таки, где Вы увидели, что я что-то от Вас требую? Я высказываю свое понимание внутренних процессов и обосновываю почему нужна саттвичная внешняя природа.
Вы же ничего не обосновываете, а просто кичитесь своей безнравственностью. Ну так это Ваш свободный выбор. Свобода воли и испытания кармических последствий.
Ну Вы прямо пишите: «Вы... должны...». Или Вы не понимаете того, что пишите? И что я должен обосновывать? Что Шри Ауробиндо - тиртхик? Ну так это Вам куча народу уже обосновало с прямыми цитатами. Вы проигнорировали. Или я должен обосновать своё отношение к Вам?! Так я и про это МНОГОКРАТНО писал - Вы либо игнорируете, либо начинаете вопить  о нравственности. При этом постоянно пытаетесь поучать собеседников, которые ПРЯМО Вам говорят, что не разделяют Вашего мировоззрения, не считают Ваших авторитетов своими, указывают, когда Вы пытаетесь «влезть» со своей интерпретацией в их убеждения, что Вы неправы. Но Вам - по фиг. Вы продолжаете. Даже в специализированных разделах форума. Ну и кто Вы после этого? Эталон нравственности? Отнюдь. Уберите сначала бревно из своего глаза.
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (0.512) u0.014 s0.002, 18 0.049 [268/0]