Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внешнее, внутреннее, свобода воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

400770СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Ну Вы прямо пишите: «Вы... должны...». Или Вы не понимаете того, что пишите?
То есть Вы не чувствуете разницу, когда пишут "Вы" непосредственно обращаясь к Вам и когда "Вы" используется как обобщающее местоимение?
Когда я писал "Ваджраяна это йога в широком смысле слова. Вы внутренне должны отождествиться с сознанием Будды. ", под ВЫ понимались люди которые практикуют ваджраяну.

Цитата:

И что я должен обосновывать?
В дискуссиях вообще принято обосновывать свою позицию. Насколько я понял мы обсуждаем сейчас нравственность и ее необходимость или не необходимость на духовном пути, а не Шри Ауробиндо или меня. ))

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400773СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Ну Вы прямо пишите: «Вы... должны...». Или Вы не понимаете того, что пишите?
То есть Вы не чувствуете разницу, когда пишут "Вы" непосредственно обращаясь к Вам и когда "Вы" используется как обобщающее местоимение?
Когда я писал "Ваджраяна это йога в широком смысле слова. Вы внутренне должны отождествиться с сознанием Будды. ", под ВЫ понимались люди которые практикуют ваджраяну.

Цитата:

И что я должен обосновывать?
В дискуссиях вообще принято обосновывать свою позицию. Насколько я понял мы обсуждаем сейчас нравственность и ее необходимость или не необходимость на духовном пути, а не Шри Ауробиндо или меня. ))
Вы не правильно поняли. К тому же я прямо написал, что на определенных этапах нравственность важна. И что я должен тут Вам обосновать? Что она важна? Вы не согласны с этим?
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17463
Откуда: Москва

400778СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Вы не правильно поняли. К тому же я прямо написал, что на определенных этапах нравственность важна. И что я должен тут Вам обосновать? Что она важна? Вы не согласны с этим?
Тогда, когда Вы пишите "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?" это нужно понимать как то, что Вы еще не достигли этапа на котором нравственность важна или уже превзошли этот этап?

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400780СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

Вы не правильно поняли. К тому же я прямо написал, что на определенных этапах нравственность важна. И что я должен тут Вам обосновать? Что она важна? Вы не согласны с этим?
Тогда, когда Вы пишите "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?" это нужно понимать как то, что Вы еще не достигли этапа на котором нравственность важна или уже превзошли этот этап?

Вам это никак понимать не нужно.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400785СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

охота вам, славаа, в это наступать, раз за разом?
Наверх
аба-тур
Гость





400786СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 13:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)

меня вот женщины ни разу не волнуют. что то вы делаете не так, росся!


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400789СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Росс пишет:
Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)

меня вот женщины ни разу не волнуют. что то вы делаете не так, росся!
А мужчины?
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400790СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Росс пишет:
Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)

меня вот женщины ни разу не волнуют. что то вы делаете не так, росся!
А мужчины?

да вас это в любом случае не касается (-:


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400791СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Росс пишет:
Весна. Тревожные женщины приятно нарушают сосредоточенность. Их волнения скрывают прозрачные глубины океана сознания. Придётся так одхъянеть, чтобы всё это вместе с женщинами, волнением, океаном и сознанием направить в поток непрерывного дхъянства.)

меня вот женщины ни разу не волнуют. что то вы делаете не так, росся!
А мужчины?

да вас это в любом случае не касается (-:
А на фига тогда Вы выставляете напоказ своё отношение к женщинам?
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400794СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
А на фига тогда Вы выставляете напоказ своё отношение к женщинам?

чтобы всякое собачье гав...фекалия об этом спрашивало


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400795СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А на фига тогда Вы выставляете напоказ своё отношение к женщинам?

чтобы всякое собачье гав...фекалия об этом спрашивало
О! Образчик нравственной речи демонстрируют нам! Brava!
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400798СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А на фига тогда Вы выставляете напоказ своё отношение к женщинам?

чтобы всякое собачье гав...фекалия об этом спрашивало
О! Образчик нравственной речи демонстрируют нам! Brava!

вы меня уже утомили своим хамством, глупостью и навязчивостью. засим прошу вас лечь под кустик, накрыться бумажкой и не вонять больше в мою сторону


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400807СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 14:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А на фига тогда Вы выставляете напоказ своё отношение к женщинам?

чтобы всякое собачье гав...фекалия об этом спрашивало
О! Образчик нравственной речи демонстрируют нам! Brava!

вы меня уже утомили своим хамством, глупостью и навязчивостью. засим прошу вас лечь под кустик, накрыться бумажкой и не вонять больше в мою сторону
Brava! Bis! А можно Вас попросить написать трактат о нравственной речи?
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аба
Гость


Откуда: Colombo


401595СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 18, 08:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сразу после вас, тонг по (-:
Я не очень понимаю целей вашего общения, и мне не нравится ваша манера вести беседу, так что, пожалуйста, дальше без меня


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

402065СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 18, 11:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аба пишет:
Сразу после вас, тонг по (-:
Я не очень понимаю целей вашего общения, и мне не нравится ваша манера вести беседу, так что, пожалуйста, дальше без меня

Без Вас что?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.697) u0.014 s0.004, 18 0.028 [267/0]