Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внешнее, внутреннее, свобода воли

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

400637СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Это не в смысле копирайта, а в смысле носителя)
Для ума есть только концепция. Доказано ранее в обсуждениях. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

400647СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 18, 21:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Таки непонятно, что такое единство публичного изложения.
Единство публичного изложения заключается в том, что когда несколько независимых душ пережили одинаковый опыт и пишут об этом. И это действительно удивительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400707СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 07:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:


Не сцытi - есть ещё blót и нарабали. Так что всё - ОК. Razz
Не надейтесь. Понимаете есть физиология йоги, она такая же научная как и просто физиология.
С фига ли Вы мне тут указываете? У меня свои просветленные гуру. Похлеще, чем Ваш Ауробиндо, которого Вы, кстати, не видели ни разу. А я со своими вживую общаюсь.  Razz
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

400726СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

С фига ли Вы мне тут указываете? У меня свои просветленные гуру. Похлеще, чем Ваш Ауробиндо, которого Вы, кстати, не видели ни разу. А я со своими вживую общаюсь.  Razz
Я не указываю, а просто высказываю свое мнение по вопросу.
Мне интересно как Ваши гуру обосновывают, что нравственность это не важно? Действие милости хоть и необусловлено, но все же она не будет постоянно действовать, если сам человек ее отвергает. Допустим она пришла очистила сосуд человека, а он снова наполняет этот сосуд всякой бурдой, то очевидно она из милости даст человеку получить следствия, чтобы он осознал, что следующий раз не надо так делать.
Поэтому нравственность или саттвическая природа это идеал для внешней личности в большинстве духовных путей.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400728СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

С фига ли Вы мне тут указываете? У меня свои просветленные гуру. Похлеще, чем Ваш Ауробиндо, которого Вы, кстати, не видели ни разу. А я со своими вживую общаюсь.  Razz
Я не указываю, а просто высказываю свое мнение по вопросу.
Мне интересно как Ваши гуру обосновывают, что нравственность это не важно? Действие милости хоть и необусловлено, но все же она не будет постоянно действовать, если сам человек ее отвергает. Допустим она пришла очистила сосуд человека, а он снова наполняет этот сосуд всякой бурдой, то очевидно она из милости даст человеку получить следствия, чтобы он осознал, что следующий раз не надо так делать.
Поэтому нравственность или саттвическая природа это идеал для внешней личности в большинстве духовных путей.
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно? На определенных этапах вполне себе важна. Просто именование тиртхика тиртхиком, придурка придурком, невежды невеждой они не считают безнравственным.
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400729СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400730СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести
Я ещё в морду дать могу. Прикиньте? Какой разрыв шаблона!
_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тренер



Зарегистрирован: 06.03.2018
Суждений: 1795

400731СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зато честно  Smile
_________________
пока веришь уму...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400734СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести
Я ещё в морду дать могу. Прикиньте? Какой разрыв шаблона!

хамить и "в морду давать" любой дурак может


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400735СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 10:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести
Я ещё в морду дать могу. Прикиньте? Какой разрыв шаблона!

хамить и "в морду давать" любой дурак может

Уверены? Технику этого дела знаете?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400736СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести
Я ещё в морду дать могу. Прикиньте? Какой разрыв шаблона!

хамить и "в морду давать" любой дурак может

Уверены? Технику этого дела знаете?

дурное дело - нехитрое. распускать язык и руки в рашке каждый первый дегенерат умеет. попробуйте, чем-нибудь умным удивите


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400737СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
аба-тур пишет:
Tong Po пишет:
А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно?

потому что вы все время грубите? раз вы считаете, что такое поведение - норма, значит, ваши учителя вас так научили себя вести
Я ещё в морду дать могу. Прикиньте? Какой разрыв шаблона!

хамить и "в морду давать" любой дурак может

Уверены? Технику этого дела знаете?

дурное дело - нехитрое. распускать язык и руки в рашке каждый первый дегенерат умеет. попробуйте, чем-нибудь умным удивите
Ну то есть - умеете. Тогда, следуя Вашей логике, Вы - «любой дурак» и « первый дегенерат» (с).

З.Ы. А «рашка» - это где?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: аба-тур
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17350
Откуда: Москва

400739СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно? На определенных этапах вполне себе важна. Просто именование тиртхика тиртхиком, придурка придурком, невежды невеждой они не считают безнравственным.
Сами же выше писали, что Вы безнравственный: "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?". Поэтому и любопытно, что Вам Ваши учителя по этому поводу говорят.
А именование других людей придурками и невеждами говорит о гордыне и тщеславии. Это тот изъян через который многие йоги пали не достигнув цели.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

400742СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Tong Po пишет:

А с чего Вы взяли, что они это обосновывают? Почему Вы вообще решили, что они считают, что нравственность это совсем неважно? На определенных этапах вполне себе важна. Просто именование тиртхика тиртхиком, придурка придурком, невежды невеждой они не считают безнравственным.
Сами же выше писали, что Вы безнравственный: "Да, я упрямый и безнравственный. И чё?". Поэтому и любопытно, что Вам Ваши учителя по этому поводу говорят.
А именование других людей придурками и невеждами говорит о гордыне и тщеславии. Это тот изъян через который многие йоги пали не достигнув цели.

Дык я и не йог. Так что обломитесь - это Ваш путь, а мой - в Фолькванг!  Razz

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
аба-тур
Гость





400743СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 18, 11:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Ну то есть - умеете. Тогда, следуя Вашей логике, Вы - «любой дурак» и « первый дегенерат» (с).

З.Ы. А «рашка» - это где?

*пожимает плечами* с логикой у вас, как и с нравственным поведением, проблемы. что, впрочем, совершенно неудивительно

все там же, в пятой точке мира, обгоняет и перегоняет уругвай


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.404) u0.017 s0.002, 18 0.024 [269/0]