Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм vs психология

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386231СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
это уже было под третьим пунктом.

и в чем ваша проблема с извинениями в таком случае, ежик?

Вами не достигнута моя просьба о пяти причинах для извинения.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386234СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
это уже было под третьим пунктом.

и в чем ваша проблема с извинениями в таком случае, ежик?

Вами не достигнута моя просьба о пяти причинах для извинения.

а я и не прошу, ежик. это требование


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386237СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Разумеется что сильному человеку ни к чему учиться сдерживать свою агрессию. Для чего, зачем? Вот он и не умеет.

сильному человеку как раз стоит учиться сдерживать свою агрессию. чтобы от этой агрессии не пострадали другие живые существа

В таком случае он станет слабым. В пределе ему нужно будет самоустраниться, чтобы не создавать помех другим живым существам.

Не лучше ли провести соревнование в силе? Ведь соревнуясь с сильным слабые имеют шанс и стимул стать сильнее.

Сделайте сильному больно, и он пойдет учиться сдерживать свою агрессию, чтобы не испытать боль снова. Вы же предлагаете его уговаривать добровольно ослабить себя, и вообще самоуничтожиться. Не есть ли это какая то изощренная стратегия победить того, кто сильнее вас, и занять его место?


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386240СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
это уже было под третьим пунктом.

и в чем ваша проблема с извинениями в таком случае, ежик?

Вами не достигнута моя просьба о пяти причинах для извинения.

а я и не прошу, ежик. это требование

На каком основании?
Сколько у вас дивизий?

И вообще то я писал о просьбе с моей стороны - дать пять причин для моих извинений.


Последний раз редактировалось: Ёжик (Сб 24 Фев 18, 13:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386241СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
В таком случае он станет слабым.

свинячья чушь. сила не может исчезнут от того, что ее не применили неправильным образом.
другими словами, ваша физическая сила никуда не денется от того, что вы не пнули во дворе старушку. а если вы считаете, что для поддержания физической силы нужны упражнения, ну так для этого ведь есть лучшие способы, чем выражать свою агрессию на слабых, не так ли?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386243СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
На каком основании?
Сколько у вас дивизий?

почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386250СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
В таком случае он станет слабым.

свинячья чушь. сила не может исчезнут от того, что ее не применили неправильным образом.
другими словами, ваша физическая сила никуда не денется от того, что вы не пнули во дворе старушку. а если вы считаете, что для поддержания физической силы нужны упражнения, ну так для этого ведь есть лучшие способы, чем выражать свою агрессию на слабых, не так ли?

Физическая сила может использоваться лишь при наличии психической.
Абстрактный пример со старушкой не катит. Эта старушка может быть богатой и со связями, и тд. Хитрой, вредной, злопамятной.
Никаких упражнений не нужно. Нужны убеждения в своей правоте.
Если же я убежден в своей правоте, но меня уговорами пытаются заставить не применять силу, не приводя для этого убедительных оснований, то подчиняясь я наношу ущерб своей психике, и становлюсь слабым.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386252СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ладно, вы ежик и так очень глупый. у вас совершенно неразвит интеллект, и слабая память. так что мы сейчас просто зря теряем время на то, что забыли сделать ваши родители - на ваше воспитание

давайте лучше вернемся к вопросу:
ежик, пожалуйста ответьте, что проще - бежать или лежать?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386255СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Физическая сила может использоваться лишь при наличии психической.

да неужели? очередная свинячья чуть. как раз, для того, чтобы ударить слабого, никакой психической силы не нужно. психическая сила нужна, чтобы этого не делать, ежик. и у вас этой психической силы нет. вы психический импотент
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386257СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
На каком основании?
Сколько у вас дивизий?

почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile
Она может быть остановлена и убеждениями. Но эти убеждения имеют под собой основания в том, что дальнейшая собственная агрессивность приведет к большим негативным последствиям в виде агрессивного ответа среды. То есть агрессия все же останавливается агрессией, возможно потенциальной. И эта ответная агрессия может исходить и из самого себя, например в виде стыда - гнева направленного на себя. Если будут соответствующие изменения убеждений.

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386260СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
На каком основании?
Сколько у вас дивизий?

почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile
Она может быть остановлена и убеждениями. Но эти убеждения имеют под собой основания в том, что дальнейшая собственная агрессивность приведет к большим негативным последствиям в виде агрессивного ответа среды.

это, ежик, все равно что сказать, что агрессию можно остановить только агрессией. в виде угроз

таким образом, мы снова вернулись к моему вопросу - почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386263СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ладно, вы ежик и так очень глупый. у вас совершенно неразвит интеллект, и слабая память. так что мы сейчас просто зря теряем время на то, что забыли сделать ваши родители - на ваше воспитание

давайте лучше вернемся к вопросу:
ежик, пожалуйста ответьте, что проще - бежать или лежать?

То есть вас вполне устроит, что я не буду извиняться за прошлый "однояйцевый" ответ на этот вопрос?

И к тому же вы теперь употребили слово пожалуйста. Не значит ли это что вы теперь признаете во мне достойного и уважаемого вами собеседника?


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386267СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
На каком основании?
Сколько у вас дивизий?

почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile
Она может быть остановлена и убеждениями. Но эти убеждения имеют под собой основания в том, что дальнейшая собственная агрессивность приведет к большим негативным последствиям в виде агрессивного ответа среды.

это, ежик, все равно что сказать, что агрессию можно остановить только агрессией. в виде угроз

таким образом, мы снова вернулись к моему вопросу - почему вы, ежик, считаете, что агрессия может быть остановлена только еще большей агрессией? Smile

Потому что это известно из физики, что для противодействия нужно приложить силу равную силе движения. Или большую.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386271СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Потому что это известно из физики, что для противодействия нужно приложить силу равную силе движения. Или большую.

сила, как говорит нам физика, бывает разная. и психическая сила не совершать насилие, психическая сила остановить агрессию - сильнее чем физическая сила под действием агрессии. разум, ежик, побеждает грубую физическую силу


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386281СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 14:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Потому что это известно из физики, что для противодействия нужно приложить силу равную силе движения. Или большую.

сила, как говорит нам физика, бывает разная. и психическая сила не совершать насилие, психическая сила остановить агрессию - сильнее чем физическая сила под действием агрессии. разум, ежик, побеждает грубую физическую силу

Если убрать из слова агрессия негативный смысл, а просто считать это неким безоценочным показателем активности, то агрессия - любое вторжение одной среды или феномена, фактуры в другой. Например спрашивая на улице прохожего - "Сколько время?" это агрессия?, а если "Пожалуйста, скажите сколько время?", а если эта просьба беспрерывна в течении часа или больше?

Я понимаю в общем ваш посыл указать мне на силу моральности и альтруизма. Однако приглашаю вас разобраться все же, что стоит за этой моральностью, альтруизмом и Собранием Джатак.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.224) u0.015 s0.001, 18 0.034 [269/0]