Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм vs психология

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386200СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
3-к
Да не хочу я. Это вы так воспринимаете. Напрягите буддийские части вашего мозга, чтобы понять это.

нет, это вы себя ведете недостойно, ежик. зачем то позволяете себе скабрезности. и похоже, сами не понимаете, что и зачем вы делаете. как животное
О кей. Давайте разберем подробно понятия скаберезности, культурности, достойности, феномена обидчивости.
Я готов доказать вам условность и иллюзорность этих понятий.
Их иллюзорность заключается в несоответствии реального предназначения и механизма того, что стоит за этими понятиями, и декларируемого социумом и вами в частности.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

386201СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Кембридж с отличием, профессор в университете, революционер, ну и йог это признаки психопатичности?  Smile
Да, именно эта гремучая смесь.
Вероятно Вы путаете гениальность и психопатичность.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386203СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
3-к
Хотя в некотором смысле вы правы. Трансляция агрессивности свойственна организмам в любом случае. Это проявляется в постах. И в ваших кстати тоже. Просто эта агрессивность может иметь разные степени, в зависимости от понимаемого уровня опасности самим организмом.
И иметь ту или иную маскировку и рационализацию.

ежик, слов вашего извинения будет достаточно. причины вашего поведения я и без вас знаю

С удовольствием это сделаю, если вы мне назовете хотя бы минимум пять причин - зачем и для чего я это должен сделать.


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386204СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
3-к
Да не хочу я. Это вы так воспринимаете. Напрягите буддийские части вашего мозга, чтобы понять это.

нет, это вы себя ведете недостойно, ежик. зачем то позволяете себе скабрезности. и похоже, сами не понимаете, что и зачем вы делаете. как животное
О кей. Давайте разберем подробно понятия скаберезности, культурности, достойности, феномена обидчивости.
Я готов доказать вам условность и иллюзорность этих понятий.
Их иллюзорность заключается в несоответствии реального предназначения и механизма того, что стоит за этими понятиями, и декларируемого социумом и вами в частности.

нет, мне не нужны ваши фантазии о культуре. мне нужно, чтобы вы контролировали свою агрессию
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386205СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
3-к
Хотя в некотором смысле вы правы. Трансляция агрессивности свойственна организмам в любом случае. Это проявляется в постах. И в ваших кстати тоже. Просто эта агрессивность может иметь разные степени, в зависимости от понимаемого уровня опасности самим организмом.
И иметь ту или иную маскировку и рационализацию.

ежик, слов вашего извинения будет достаточно. причины вашего поведения я и без вас знаю

С удовольствием это сделаю, если вы мне назовете хотя бы минимум пять причин - зачем и для чего я это должен сделать.

потому что мне как вашему собеседнику это неприятно
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386206СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Кембридж с отличием, профессор в университете, революционер, ну и йог это признаки психопатичности?  Smile
Да, именно эта гремучая смесь.
Вероятно Вы путаете гениальность и психопатичность.

Это очень близкие понятия, так как и то и другое отклонение от нормы. Поэтому они часто идут рука об руку и в одном флаконе.

Просто гениальность люди склонны рассматривать как нечто позитивное, а психопатию как негативное.


Ответы на этот пост: 3-к, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386207СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Цитата:
Вероятно Вы путаете гениальность и психопатичность.

Это очень близкие понятия, так как и то и другое отклонение от нормы. Поэтому они часто идут рука об руку и в одном флаконе.

что за ерунда. это все равно что путать неумение сдерживать свою агрессию с силой Smile


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386210СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

С удовольствием это сделаю, если вы мне назовете хотя бы минимум пять причин - зачем и для чего я это должен сделать.
3-к пишет:

нет, мне не нужны ваши фантазии о культуре. мне нужно, чтобы вы контролировали свою агрессию
потому что мне как вашему собеседнику это неприятно

Пока только три причины для моих извинений.
1. Вам не нужны мои фантазии
2. Вам нужно чтобы я контролировал
3. Вам неприятно

Еще есть?


Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386211СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:

С удовольствием это сделаю, если вы мне назовете хотя бы минимум пять причин - зачем и для чего я это должен сделать.
3-к пишет:

нет, мне не нужны ваши фантазии о культуре. мне нужно, чтобы вы контролировали свою агрессию
потому что мне как вашему собеседнику это неприятно

Пока только три причины для моих извинений.
1. Вам не нужны мои фантазии
2. Вам нужно чтобы я контролировал
3. Вам неприятно

Еще есть?

вы мне нахамили ежик. в сообщении http://dharma.org.ru/board/post386180.html#386180
и мне это неприятно.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386213СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Цитата:
Вероятно Вы путаете гениальность и психопатичность.

Это очень близкие понятия, так как и то и другое отклонение от нормы. Поэтому они часто идут рука об руку и в одном флаконе.

что за ерунда. это все равно что путать неумение сдерживать свою агрессию с силой Smile

Разумеется что сильному человеку ни к чему учиться сдерживать свою агрессию. Для чего, зачем? Вот он и не умеет.

Но сходство психопатичности и гениальности это из другой оперы. Причины их сходства я назвал.


Ответы на этот пост: 3-к, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386215СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:

С удовольствием это сделаю, если вы мне назовете хотя бы минимум пять причин - зачем и для чего я это должен сделать.
3-к пишет:

нет, мне не нужны ваши фантазии о культуре. мне нужно, чтобы вы контролировали свою агрессию
потому что мне как вашему собеседнику это неприятно

Пока только три причины для моих извинений.
1. Вам не нужны мои фантазии
2. Вам нужно чтобы я контролировал
3. Вам неприятно

Еще есть?

вы мне нахамили ежик. в сообщении http://dharma.org.ru/board/post386180.html#386180
и мне это неприятно.
это уже было под третьим пунктом.

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386216СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Разумеется что сильному человеку ни к чему учиться сдерживать свою агрессию. Для чего, зачем? Вот он и не умеет.

сильному человеку как раз стоит учиться сдерживать свою агрессию. чтобы от этой агрессии не пострадали другие живые существа


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386218СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
это уже было под третьим пунктом.

и в чем ваша проблема с извинениями в таком случае, ежик?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

386221СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Ёжик пишет:
СлаваА пишет:
Кембридж с отличием, профессор в университете, революционер, ну и йог это признаки психопатичности?  Smile
Да, именно эта гремучая смесь.
Вероятно Вы путаете гениальность и психопатичность.

Это очень близкие понятия, так как и то и другое отклонение от нормы. Поэтому они часто идут рука об руку и в одном флаконе.

Просто гениальность люди склонны рассматривать как нечто позитивное, а психопатию как негативное.
Так эволюция так и происходит через отклонение от нормы. Так же как первая мысль обезьяны другими обезьянами рассматривалось как отклонение от нормы. Потом позитивное закрепляется как норма, а негативное отклонение обречено на вымирание.

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386227СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 13:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Потом позитивное закрепляется как норма, а негативное отклонение обречено на вымирание.

вы славаа вот сейчас теряете время на разговоры, которые ежику в принципе недоступны. вы не понимаете, что негативное для ежика - это негативное лично для него любимого. без учета интересов любых других живых существ.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.897) u0.018 s0.001, 18 0.021 [270/0]