Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм vs психология

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пущино
Гость


Откуда: Samara


386466СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что у него в этой жизни пролет?)

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386467СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пущино пишет:
А что у него в этой жизни пролет?)

в смысле пролет? смысл сообщения был такой "если кто то из участников этого форума и достигнет освобождения (в этой жизни) то это будет ежик"
по памяти примерно так
Наверх
Пущино
Гость


Откуда: Samara


386468СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А за что ему такая честь?)

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386469СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пущино пишет:
А за что ему такая честь?)

огосподикршна. ну я то откуда знаю? на форуме найти что либо в тоннах флуда - затруднительное занятие. а так конечно можно было бы спросить у автора того самого сообщения
Наверх
Пущино
Гость


Откуда: Samara


386470СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Молчу я рад за ежика) Тут что не скажи сразу атаак)

Ответы на этот пост: 3-к
Наверх
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386472СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 18:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пущино пишет:
Молчу я рад за ежика) Тут что не скажи сразу атаак)

до, в муходрищенск просто так не попадешь. это для илиты. для этих самых как их. для альф
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386490СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 19:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

Ответы на этот пост: 3-к, Won Soeng, Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
3-к
Гость


Откуда: Irkutsk


386491СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 19:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

да ты че (ц) что за тату, похвастайтесь


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

386494СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 19:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

Конечно не удивитесь. Вы не заметите этого, не сможете заметить.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

386540СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 21:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

да ты че (ц) что за тату, похвастайтесь

Ничего особенного - слово Нирвана на тибетском на правом плече.


Ответы на этот пост: Ю, 3-к
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

386542СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 21:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Ничего особенного - слово Нирвана на тибетском на правом плече.

Да ты оказывается правильный пацан ))


Ответы на этот пост: The Lamer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lamer
Гость





386545СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 18, 21:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Ничего особенного - слово Нирвана на тибетском на правом плече.

Да ты оказывается правильный пацан ))
Нереально реальный чувак, хехе.
Наверх
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

386631СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 18, 01:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

Я так понял: ниббана - в любой момент, как бы это точнее сказать, актуальна. Так что и правда - чему удивляться? Конечно, в неё не "попасть", строго говоря, её можно просто наблюдать. Как можно попасть в прекращение? Ниббану либо видно, либо нет. Это обычный элемент опыта. Многие другие дхармы тоже не всегда видны для неумелого взгляда.

Всё время что-то возникает в уме, а раз возникает - прекращается. Говоря по-Вашему, Вы давно в ниббане, Вы там и не можете не быть. Но нет натренированности у нас с Вами её замечать и таким образом пребывать в умиротворении постоянно, а не только по праздникам.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

386633СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 18, 01:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Svaha пишет:
Ёжик пишет:
Если я попаду в Ниббану я этому нисколько не удивлюсь. Потомучто это мое осознанное желание несколько лет тому назад. У меня и тату соответствующее имеется. Зря чтоли делал?

Я так понял: ниббана - в любой момент, как бы это точнее сказать, актуальна. Так что и правда - чему удивляться? Конечно, в неё не "попасть", строго говоря, её можно просто наблюдать. Как можно попасть в прекращение? Ниббану либо видно, либо нет. Это обычный элемент опыта. Многие другие дхармы тоже не всегда видны для неумелого взгляда.

Всё время что-то возникает в уме, а раз возникает - прекращается. Говоря по-Вашему, Вы давно в ниббане, Вы там и не можете не быть. Но нет натренированности у нас с Вами её замечать и таким образом пребывать в умиротворении постоянно, а не только по праздникам.
Пока есть некое Вы, то есть эго, то нельзя говорить о Ниббане. Когда есть ниббана то нет того кто в ней пребывает. Поэтому это софистика говорить, что кто-то постоянно пребывает в ниббане, но не замечает этого.

Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

386640СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 18, 01:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Пока есть некое Вы, то есть эго, то нельзя говорить о Ниббане. Когда есть ниббана то нет того кто в ней пребывает. Поэтому это софистика говорить, что кто-то постоянно пребывает в ниббане, но не замечает этого.

Эго ниббане не помеха. Для наглядности можно сравнить с ведантой, которую Вы знаете. Когда устранены упадхи, ложные самоотождествления, не остаётся ничего, кроме изначальной сущности. Даже термин нирвана к такому освобождению употребляют в среде ведантистов (в Бхагавад-Гите, например). Но с т.зр. буддизма эго не существует, а возникает (при условиях). Почувствуйте разницу. Когда возникновение эго замечено, эго не проблема более, привязанность прекращена. Изначально скандхи пусты. Жизнь течёт своим чередом, но карма не приносит новых плодов. Стрела, выпущенная из лука, прикончит это тело в момент смерти, но тетива вновь не натягивается в напряжении привязанности к эго.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.767) u0.015 s0.000, 18 0.028 [269/0]