Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Экономическая основа отшельничества

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372149СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 17:46 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android
Вроде тут никто не говорит, что бедность это прекрасно, с кем вы спорите-то? Бедные, но счастливые индусы действительно существуют, но в целом бедность обычно стоит рядом с мракобесием и насилием. Вам оппонируют не какие-то эфемерные любители остаться без гроша. Речь о том, что богатство как самоцель и радости, рожденные от контактов уха, глаза и т.д., не являются настоящей целью Дхаммы.

после продолжительных бесед иногда у многих начинает меняться риторика в правильную сторону.  

мой мессидж, что артха для мирского адепта - это нормальная цель, как и мокша - для отшельника. если к примеру эрикссон не стремиться в силу своей природы становиться бхиккху, для него это нормально стремиться к возрастанию быков, кабанов, биткойнов, это канонично, православно, неосуждаемо.  точка. если кто-то хочет большего, вперед, но это не  массовая цель, нирвана - не для всех.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 12 Янв 18, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кокотик
Гость


Откуда: Irkutsk


372150СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 17:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
а так у меня ж педагогический прием - как-то приобщить к духовности через общение с медитаторшами.  вот в чем дело.

успешно? можно же вместе в медитационный центр сьездить, например. и общаться не с рандомными медитаторшами а с учителями дхармы


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372152СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 17:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Android пишет:
а так у меня ж педагогический прием - как-то приобщить к духовности через общение с медитаторшами.  вот в чем дело.

успешно? можно же вместе в медитационный центр сьездить, например. и общаться не с рандомными медитаторшами а с учителями дхармы

ездил. три-четыре дня ок. но в целом, вывод таков: тхеравада - это скучновато и  для пенсионеров. ламаизм с каналами и чакрами поинтересней   Very Happy сейчас я не приобщаю, само по себе выровняется.

к тому же я представил jane как интересную личность и ну раньше мельком виделись. поэтому было так.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: кокотик, кокотик, Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кокотик
Гость


Откуда: Irkutsk


372155СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 17:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
кокотик пишет:
Android пишет:
а так у меня ж педагогический прием - как-то приобщить к духовности через общение с медитаторшами.  вот в чем дело.

успешно? можно же вместе в медитационный центр сьездить, например. и общаться не с рандомными медитаторшами а с учителями дхармы

ездил. три-четыре дня ок. но в целом, вывод таков: тхеравада - это скучновато и  для пенсионеров. ламаизм с каналами и чакрами поинтересней   Very Happy сейчас я не приобщаю, само по себе выровняется.

кому что. мне так ламаизм - цирк на конной тяге. у кого не хватает аналитического мышления, и хочется шоу, песен, плясок, проситраний, феейверков, драм - вот ламаизм вот это вот все


Ответы на этот пост: Android
Наверх
кокотик
Гость


Откуда: Irkutsk


372156СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 17:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

к тому же я представил jane как интересную личность и ну раньше мельком виделись. поэтому было так.

джейн - милая. красивая женщина. хороший переводчик. но вот дхамма учитель из нее как из известной субстанции пуля
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372162СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кокотик пишет:
Android пишет:
кокотик пишет:
Android пишет:
а так у меня ж педагогический прием - как-то приобщить к духовности через общение с медитаторшами.  вот в чем дело.

успешно? можно же вместе в медитационный центр сьездить, например. и общаться не с рандомными медитаторшами а с учителями дхармы

ездил. три-четыре дня ок. но в целом, вывод таков: тхеравада - это скучновато и  для пенсионеров. ламаизм с каналами и чакрами поинтересней   Very Happy сейчас я не приобщаю, само по себе выровняется.

кому что. мне так ламаизм - цирк на конной тяге. у кого не хватает аналитического мышления, и хочется шоу, песен, плясок, проситраний, феейверков, драм - вот ламаизм вот это вот все

не обязательно. методы шаматхи без плясок, преподанные одним джонангским ламой побудили меня изменить свое мнение про ламаизм. внешние шоу и пляски меня не интересуют.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

372166СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


ездил. три-четыре дня ок. но в целом, вывод таков: тхеравада - это скучновато и  для пенсионеров. ламаизм с каналами и чакрами поинтересней   Very Happy сейчас я не приобщаю, само по себе выровняется.

там и жиром с пеплом можно обмазаться, еще там наливають говорять и мудру дають, и мясо можно есть из сострадания, и вообще чето там преобразують клеши в бодхи


Ответы на этот пост: Android, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372168СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:



там и жиром с пеплом можно обмазаться, еще там наливають говорять и мудру дають, и мясо можно есть из сострадания, и вообще чето там преобразують клеши в бодхи

чифирь, иди п о д р о ч и.  достал ты со своим жиром. Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

372172СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:


ездил. три-четыре дня ок. но в целом, вывод таков: тхеравада - это скучновато и  для пенсионеров. ламаизм с каналами и чакрами поинтересней   Very Happy сейчас я не приобщаю, само по себе выровняется.

там и жиром с пеплом можно обмазаться, еще там наливають говорять и мудру дають, и мясо можно есть из сострадания, и вообще чето там преобразують клеши в бодхи
Валенки да валенки,
Ой, да не подшиты стареньки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

372175СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Чифирь пишет:



там и жиром с пеплом можно обмазаться, еще там наливають говорять и мудру дають, и мясо можно есть из сострадания, и вообще чето там преобразують клеши в бодхи

чифирь, иди п о д р о ч и.  достал ты со своим жиром. Very Happy

я грю шо хоть в тибетскую версию поихрать будеть не скушно, если это всего неть, ну преставьте себе чел отрекалси, а оно нифига ничего неть, шо его сказка не лучше сказки джайнув, шумитов, кряшнитов, дык хоть не скучно будеть, ведь там с мудрой упражняешси, мясо лопаешь из сострадания, выпить могешь, а у тхерцев ты просто от всего отрекаешси, пояс потуже завязываешь как гриться


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372177СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:
Чифирь пишет:



там и жиром с пеплом можно обмазаться, еще там наливають говорять и мудру дають, и мясо можно есть из сострадания, и вообще чето там преобразують клеши в бодхи

чифирь, иди п о д р о ч и.  достал ты со своим жиром. Very Happy

я грю шо хоть в тибетскую версию поихрать будеть не скушно, если это всего неть, ну преставьте себе чел отрекалси, а оно нифига ничего неть, шо его сказка не лучше сказки джайнув, шумитов, кряшнитов, дык хоть не скучно будеть, ведь там с мудрой упражняешси, мясо лопаешь из сострадания, выпить могешь, а у тхерцев ты просто от всего отрекаешси, пояс потуже завязываешь как гриться

смотря как смотреть, можно тхерским монахом быть, не работать и вкусно питаться. так что жизнь по любому не прожита зря. с другой стороны, если тхерец реализовал самадхи, то оно приятнее всех видов чувственного наслаждения, дает контроль над телом, энергию и прочие фишки. так что тоже не зря. если просто ботан и книжек начитался про тотальную дукху и тупо циклится на этом, то лучше уж пивасик пить.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

372182СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

смотря как смотреть, можно тхерским монахом быть, не работать и вкусно питаться. так что жизнь по любому не прожита зря. с другой стороны, если тхерец реализовал самадхи, то оно приятнее всех видов чувственного наслаждения, дает контроль над телом, энергию и прочие фишки. так что тоже не зря. если просто ботан и книжек начитался про тотальную дукху и тупо циклится на этом, то лучше уж пивасик пить.

дык а кту из этого шото реализовал? об этом только болтають, ну написано, ну дык у джайнув, шумитов, кряшнитов тоже написано


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

372188СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чифирь пишет:
Android пишет:

смотря как смотреть, можно тхерским монахом быть, не работать и вкусно питаться. так что жизнь по любому не прожита зря. с другой стороны, если тхерец реализовал самадхи, то оно приятнее всех видов чувственного наслаждения, дает контроль над телом, энергию и прочие фишки. так что тоже не зря. если просто ботан и книжек начитался про тотальную дукху и тупо циклится на этом, то лучше уж пивасик пить.

дык а кту из этого шото реализовал? об этом только болтають, ну написано, ну дык у джайнув, шумитов, кряшнитов тоже написано

частично реализовали многие. могу сказать, если продолжать дальше, будет еще приятней, но придется уделять больше времени этому.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Чифирь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

372194СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 18:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


частично реализовали многие. могу сказать, если продолжать дальше, будет еще приятней, но придется уделять больше времени этому.

этя вы сами испытали?


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

372198СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 18, 19:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
Hermann пишет:
Mindfulness пишет:
Вот меня интересует:
А может монах выйти на улицу и прямо сказть - "ребята, я монах, живу на пожертвования, если желаете - поставьте вот в эту чашу  еду"?
Берите пример с некоторых хиппи и многих нищих. Просто ставьте шляпу и сидите. Добрые люди набросают денег. Если стоять и декламировать Сутты - обязательно.

(Знал людей, читавших стихи на шляпу.)

Если же не бегать от традиционных в Азии монастырей, то и проблем не будет. На то и монастырь, чтобы монах в нём жил.
Денег брать нельзя по идее.
...
Так вы же видите, не монахи от традиции бегают, а "традиция от монахов" (фарангов). А точнее правительства и туземцы  ставят некоторые препятствия - визы, расизм и т.д.
Монахи европейского происхождения тибетских школ живут в монастырях, как азиаты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.269) u0.016 s0.002, 18 0.026 [269/0]