Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biennale



Зарегистрирован: 17.12.2019
Суждений: 13

541607СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 20, 23:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Олег настолько НЕ сектант, что при появлении критики в чатике сразу же отрицает свой фанатичный и сектантский подход)


Screenshot_1.png
 Описание:
 Размер файла:  79.19 KB
 Просмотрено:  1306 раз(а)

Screenshot_1.png




Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аврос
Гость


Откуда: Pyatigorsk


543728СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 20, 21:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Всё наоборот
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

543749СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 20, 01:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

biennale пишет:
Олег настолько НЕ сектант, что при появлении критики в чатике сразу же отрицает свой фанатичный и сектантский подход)
А я забанен в этом чате, хотя Ш пытался убедить не так давно людей, что никакого бана у меня нет. Не то что б я так уж страдал от этого....
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: humanist
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
humanist



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 381

543836СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 20, 19:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
biennale пишет:
Олег настолько НЕ сектант, что при появлении критики в чатике сразу же отрицает свой фанатичный и сектантский подход)
А я забанен в этом чате, хотя Ш пытался убедить не так давно людей, что никакого бана у меня нет. Не то что б я так уж страдал от этого....
И я забанен.
Интересно, таких как нас много?  Я бы устроил опрос на формуе с вариантами ответа "забанен" "не забанен"
А потом посчитаем Very Happy

_________________
Ты сам должен прилагать усилия, Татхагаты лишь учителя. Вступившие на путь, медитирующие, освободятся от оков Мары.
Дхаммапада 276
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

543886СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 20, 03:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А я там даже не был и не знаю чего вы тут паритесь на счет какого-то чатика. Буддисты блин )

С привязанностями )


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Vйry


543893СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 20, 10:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот, так правильно, а то люди с привязанностями, всю глубину сарказма, не понимают.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

543989СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 20, 10:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
А я там даже не был и не знаю чего вы тут паритесь на счет какого-то чатика. Буддисты блин )

С привязанностями )
Парит не бан, а ложь, что бана нет
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12509

543991СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 20, 12:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Парит не бан, а ложь, что бана нет
Ложь о причине бана тоже не очень приятна. Скажем, в моем случае было написано что-то типа "за оскорбление участников" и я так и не поняла, в чём именно состояло оскорбление. Кукай не буддист ни разу, он даже не знал, что во времена Будды была Сангха, так отчего его-то наши дела парят? Привязался))

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

544003СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 20, 13:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Raudex пишет:
Парит не бан, а ложь, что бана нет
Ложь о причине бана тоже не очень приятна. Скажем, в моем случае было написано что-то типа "за оскорбление участников" и я так и не поняла, в чём именно состояло оскорбление. Кукай не буддист ни разу, он даже не знал, что во времена Будды была Сангха, так отчего его-то наши дела парят? Привязался))
Определённая буддийская логика в том, что б осуждать людей за эмоциональные реакции, конечно есть, но ведь никто тут особо и не претендует на звание человека изжившего привязанности. Тем более нет смысла априорно оценивать кого там что парит, это только самому спикеру известно, но оценки негативных поступков других никто давать не запрещал.

Что касается "за оскорбление участников", я тут не уверен, кажется, что причина бана выбирается из небольшого списка, в котором, по видимому не было ничего подходящего, тем не менее видеть эту надпись довольно обидно. Возможно их оскорбляет сам факт нашего существования. Smile

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

547857СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 20, 23:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Старец пишет:
Eshry пишет:
Здравствуйте. Такой вопрос есть ли храмы или монастыри традиции тхеравада на территории РФ?
Сейчас, наверное, официальным монастырём можно считать только бирманский дом в Балашихе. Там сима освящена по всем правилам.
Глупости. Симу может спокойно назначить любой кворум монахов, хоть где, процедура известна, она описана во второй Кхандхаке и комментариях. Понятно, что в Азии с процедурой связаны также чисто юридические формальности, плюс те или иные внеканонические лицедейства, но какое все они для нас имеют значение...

Правильный вопрос здесь такой: "зачем нужен монастырь?"
Балашиховский дом стрижёт бхиккху и им важна сима, но до сих пор не было такой необходимости здесь. Просто неактуально. Постричь саманеру можно где угодно, а на бхиккху у нас не набирался кворум, ну то есть иногда случались встречи, однако про симу не было нужны вспоминать. А что бы просто жить сима не нужна, только на Вассу есть специфические требования, и то лишь если бхиккху в одной местности скопилось достаточно много. Даже в Таиланде где тема монастырей зарегулирована, бхиккху не всегда живут в ватах, иногда это просто неофициальные местопребывания, т.н самнак сон, или вовсе в лесу, на горе, или в пещере. И ничего, никто не жалуется, просто навак такие сообщества стригут не у себя, а где нибудь в вате неподалёку.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
humanist



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 381

548274СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 20, 13:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Задумался.
Я не понимаю Олега Шашкова. Это очень странный человек. Сам везде всех заблокировал тхеравадинов, чьё мнение ему не нравится, сам осудил и рассказывает какой он хороший и добрый тхеравадин. А остальные типа "неправильно ухватывают Дхамму"
"Все ****, а я - Д'артаньян"  Very Happy
Не холивара ради, но может пора бы остановиться?



34255e91ece258c876b4c60ece050581.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.81 KB
 Просмотрено:  532 раз(а)

34255e91ece258c876b4c60ece050581.jpg



_________________
Ты сам должен прилагать усилия, Татхагаты лишь учителя. Вступившие на путь, медитирующие, освободятся от оков Мары.
Дхаммапада 276


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
biennale



Зарегистрирован: 17.12.2019
Суждений: 13

548365СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 20, 11:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=TNR6rHVRNIA&feature=emb_logo

Забавная вещь. Достаточно просто сравнить поведение и слова Влада и Шашкова. Сразу заметно, кто реально практикует, а кто только и занимается, что научением "непутевых" и банами "еретиков".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Theravada
Гость





548366СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 20, 12:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Слишком много внимания этому Шашкову, забудьте его уже, пусть варится в собственном соку, я вспоминаю только, когда на форуме натыкаюсь на сообщения про это странное интернет-явление-недоразумение.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

548371СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 20, 13:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Theravada пишет:
Слишком много внимания этому Шашкову, забудьте его уже, пусть варится в собственном соку, я вспоминаю только, когда на форуме натыкаюсь на сообщения про это странное интернет-явление-недоразумение.
Это вы, но много новичков приходят через ВК, попадают в самую большую группу по тхераваде, которая, так уж сложилось, шашковская буддаяна. Нащ игнор ему на руку, даже если он делает очевидные ошибки и гадости, ему всё равно всё сходит с рук, так как всегда есть кем заменить недовольных.
А так то да, неприятно иметь с этим всем дело, хочется отгородиться. Но он в нашем общем соку варится, а не только в своём.
humanist пишет:
Задумался.
Я не понимаю Олега Шашкова. Это очень странный человек. Сам везде всех заблокировал тхеравадинов, чьё мнение ему не нравится, сам осудил и рассказывает какой он хороший и добрый тхеравадин. А остальные типа "неправильно ухватывают Дхамму"
"Все ****, а я - Д'артаньян"  Very Happy
Не холивара ради, но может пора бы остановиться?
А я очень даже понимаю, очень удобно когда вокруг одни правильные буддисты, можно творить гадости, и, если кто недоволен, учить его всепрощению и журить за гнев. Цинично...
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 01 Сен 20, 07:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Theravada
Гость





548374СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 20, 13:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ВК еще не загнулся? Smile Если нет, то он явно последние дни доживает. А Шашкова этого разумные люди со временем раскусят, неразумные же пусть с ним варятся, камма у них такая.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 172 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.385 (0.700) u0.015 s0.003, 22 0.369 [296/1]