Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330101СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 22:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Монашество превратилось в жречество по большей части. Жрец проводит ритуалы, передает жертвы богам, получая с этого долю, в буддизме, большинство монахов лишь поедают пожертвованную им пищу, дабы дать людям накопить заслуг. Разницы особой не видно. Если почитать в суттах, то Будда критикует тех монахов, что не практикуют бхавану, не стремятся к ниббане и т.п. Топпер, как я понял ратует именно за такое монашество: поедание даны, ритуальные услуги для мирян и наставление их в щедрости и нравственности.

Хотя я также постепенно дрейфую в сторону скепсиса в отношении современного состояние буддизма в Азии, ноя бы всё таки не спешил представлять всё описанное вами как нечто однозначно вредное. Сангхадана та же - далеко не пустое дело. Но лучше, если интересно, обсудить это в отдельной теме.

Я и не сказал, что это что-то вредное, я сказал, что дана+ритуалы+лекции о щедрости и нравственности, мало чем отличается от того же православия, там тоже все это развивается. Четыре Благородные Истины, и стремление к ниббане (окончательному освобождению) не должны замыливаться всем этим. А монах обязан практиковать бхавану, это из многих сутт следует.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


330108СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 00:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"НИКОГДА НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕПО, И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ"

Вообще не верьте словам, начешут. Только  сам и никак иначе. Даже "позитивные людишки", т.е. с  хорошими зачатками, вступая в некую организацию,  превращаются  в гнусных проходимцев. Ваша жизнь-ваша, как впрочем  и смерть, (также ваша). Всё остальное-  "томление духа  и суета- сует". Доллар, фунт, рубль и пр. вот бог и буддизм. И "теребоньки"  про  истинную истину. Забывая  о том, что нет истины  одной на всех, как и кармы.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

330110СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 00:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некто пишет:
ГФ

Raudex пишет:

Топпер Панньяавудхо пишет:
ГФ
Кеминда Бикку пишет:
ГФ

Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.


Ответы на этот пост: Raudex, uwеi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330117СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 07:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Справедливости ради надо сказать, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Навскидку : изначально вкладываемый грубый смысл при привычном применении утрачен по факту, нет намерения быть услышанным адресатом оскорбления, объект - не бхиккху... и тд. В конечном счёте дуббхасита - совсем мелкий проступок.
Подробности тут (заодно, если будет желание, покритикуйте мой перевод, там на сайте есть функция комментариев на каждое переложение, я лишь недавно ввязлся в это дело и могу допускать ошибки).

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

330120СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 09:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Справедливости ради надо сказать, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Навскидку : изначально вкладываемый грубый смысл при привычном применении утрачен по факту, нет намерения быть услышанным адресатом оскорбления, объект - не бхиккху... и тд. В конечном счёте дуббхасита - совсем мелкий проступок.
Подробности тут (заодно, если будет желание, покритикуйте мой перевод, там на сайте есть функция комментариев на каждое переложение, я лишь недавно ввязлся в это дело и могу допускать ошибки).

Т.е. употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, является совсем мелким проступком?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

330121СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 09:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

Я и не сказал, что это что-то вредное, я сказал, что дана+ритуалы+лекции о щедрости и нравственности, мало чем отличается от того же православия, там тоже все это развивается. Четыре Благородные Истины, и стремление к ниббане (окончательному освобождению) не должны замыливаться всем этим. А монах обязан практиковать бхавану, это из многих сутт следует.


ну так это монах - их меньшинство. большинство - это миряне со своими заботами, которым нужно зарабатывать денежки, жертвовать их на то, что бы монаху было, что кушать, что бы он мог заниматься медитацией  - то есть, по сути, оплатить билет в нирвану. буддизм не только для монахов, но и для мирян - им тоже нужны наставления и практики в меру возможностей. нравственность православная - это не нравственность буддизма, совсем иные установки и ментальные привычки вырабатываются, хотя иногда поступки совпадают. меня умиляет логика "квартирных просветленцев", что если не устремляешься прямиком в нирвану, так какая разница - можно и православием или аутогенной тренировкой заниматься.  Shocked

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330131СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 11:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
uwеi пишет:
Молодец Топпер, все правильно сделал, давно пора.

Осталось убрать истеричную девушку из модерации и псевдомонаха.

Печально только то, что Jons оказался прав, во всем, жесть!

для информации, что б не было непоняток -  uwei c того форума и этот uwei  - два разных потока сознания - сантаны. а вообще не понятны мне эти разборки. я б понял, если б какой-нибудь исаакий делили, к примеру  Laughing
Это не играет роли, вы тоже априори фейк. Усердно скрывали и будете скрывать свою реальную личность. Под ником Андройд тоже когда то писал совершенно иной человек.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
uwеi
Гость





330133СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 11:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
uwеi пишет:
Конструктив какой-либо будет, как планируете развивать тхераваду в РФ?
Ничего такого я не планирую, никакой дорожной карты у меня нет, и я с некоторых пор сомневаюсь что общиностроение как самоцель это позитивная идея. Надо ИМХО делать то, что считаешь правильным и позитивным, а даст ли это плоды в виде "процветания общин" - не наша забота. Цель средства не оправдывает. Я посещаю мероприятия в Москве потому что мне это нравится и я чувствую в них пользу, если данная община почему то перестанет меня устраивать, то я перестану посещать и помогать, всё просто, амбиций рулить и возглавлять у меня нет.

Причины почему я пишу здесь всё это - многократно описаны выше. Не вижу смысла повторять вновь.
Да ясно все, уже давно. Вы конечно ничего и никогда не создадите, для этого необходим совершенно противоположный характер. Нужны такие люди как Топпер, несмотря на все их недостатки. Вам необходимо светиться на форумах, это понятно, иначе вы потеряете паству, вам перестанут перечислять дану, даже ту крошечную, что еще перечисляют сегодня. Придется идти работать, а там глядишь и из монашества очередной расстриг.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
uwеi
Гость





330136СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 11:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некто пишет:
ГФ

Raudex пишет:

Топпер Панньяавудхо пишет:
ГФ
Кеминда Бикку пишет:
ГФ

Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Если вы почитатете тхерские сегменты буддийских форумов, лет так за пять, то с удивлением обнаружите, что вообще единственный бханте обстоятельно не запятнавшийся в грубости, склоках, неправедной речи, откровенных пожеланиях дурного и воистину нечеловеческом терпении - это именно обсуждаемый здесь Топпер.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Ассaджи
Гость





330137СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 11:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Размышляя над причинами происшедшего, я вспоминаю высказывание лорда Актона:

«Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»

По моим наблюдениям, сосредоточение власти над инет-площадкой в одних руках практически неизбежно приводит к злоупотреблениям.

Задумка с демократией на Т.ру провалилась, на мой взгляд, потому, что там не разделили толком ветви власти, - исполнительную (модерацию) и законодательную с регуляторной (администрацию).
Их смешение - взрывоопасная смесь.

Если тот, кто модерирует сообщения, имеет возможность менять правила модерации, и ни перед кем вообще не отвечает в своих поступках, то он скорее всего будет порой поддаваться импульсивным порывам. Я это знаю по своему прошлому опыту.

Поэтому важно, чтобы полномочия по модерации и администрированию не оказывались в одних и тех же руках. Тогда модераторы оказываются подотчетны администраторам, а администраторы, хоть и устанавливают правила и проверяют по ним работу модераторов, - но не имеют полномочий модерировать сообщения или банить участников.

Модераторы также подотчетны участникам, в том смысле, что они должны объяснять участникам причины модерации. А администраторы подотчетны участникам в том смысле, что они должны публично обосновывать изменения в правилах, и вносить их лишь при поддержке участников.

Такое разделение ветвей власти надежно обкатано в мировом опыте работы и общественных, и коммерческих организаций. Наблюдательный совет или совет директоров не пересекаются в полномочиях с исполнительным  руководством. И все подотчетны членам организации или акционерам.

Не знаю, удастся ли осуществить такое разделение на форуме "Постижение". Но если кто-то будет строить демократичную площадку, то пусть он учтет эти выводы.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
uwеi
Гость





330138СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 11:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваша власть вас тоже давно развратила. Всё неугодное на вашем форуме банится, а ветки еще как зачищаются. Знаю по своему опыту и от других людей. Еще поучаете кого то, молчали бы в тряпочку. Лучшие форумы - форумы без модерации, с одной лишь автозачисткой мата, всегда были и будут.

Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Ассаджи
Гость





330141СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 12:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
Всё неугодное на вашем форуме банится, а ветки еще как зачищаются.

Бывали и перегибы, прошу за них извинить.
Наверх
uwеi
Гость





330142СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 12:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, нет проблем.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330164СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 15:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Справедливости ради надо сказать, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Навскидку : изначально вкладываемый грубый смысл при привычном применении утрачен по факту, нет намерения быть услышанным адресатом оскорбления, объект - не бхиккху... и тд. В конечном счёте дуббхасита - совсем мелкий проступок.
Подробности тут (заодно, если будет желание, покритикуйте мой перевод, там на сайте есть функция комментариев на каждое переложение, я лишь недавно ввязлся в это дело и могу допускать ошибки).
Т.е. употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, является совсем мелким проступком?
Если не стояла цель оскорбить или если это была шутка, то да - мелкий проступок. И я не оправдываю, как вы могли заметить, я извинился, чуть выше. Лишь отмечаю, что могут быть смягчающие обстоятельства.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 31 Май 17, 16:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330165СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 16:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

псевдоuwеi пишет:
Вам необходимо светиться на форумах, это понятно, иначе вы потеряете паству, вам перестанут перечислять дану, даже ту крошечную, что еще перечисляют сегодня. Придется идти работать, а там глядишь и из монашества очередной расстриг.
Если я осознаю, что по факту выступаю на форумах ради пиара своего пустого желудка, грубо говоря - ради бабла, хотите верьте, хотите нет, но я серьёзно задумаюсь о том, чтобы перестать это делать. Пока что это, разумеется, не так. Я «выступаю» в сети примерно в том же режиме, что и годами раньше, когда обитал в Азии и не особо нуждался в саппорте со стороны российских буддистов. Ну, может сейчас я чуть активнее из-за "Старцевадо-гейта". Что будет дальше меня реально не заботит, как я уже говорил я делаю, что считаю на данный момент правильным и полезным для себя и для тех, с кем я связан, а остальное пусть будет таким, каким будет. Прижмёт работать - пойду, ничего тут такого. Прижмёт снова свалить в Азию - свалю. Прижмёт расстричься, что ж, ни я первый, ни я последний.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 31 Май 17, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Еше Нинбо, uwеi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 16 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.103 (0.421) u0.018 s0.000, 18 0.086 [269/0]