Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uwеi
Гость





330182СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вот любопытно, как люди, пишущие в стиле подобном тому, который у uwеi, сами воспринимают свой текст, и как представляют свой образ, формируемый в глазах читателей?

По моему, Джонсу фиолетово, т.к. он постоянно скатывается до мата и оскорбления участников. Если он дискредитировал себя и не раскаивается в своем поведении, то ему нечего терять. Теперь еще и чужие ники использует, видимо, чтобы дискредитировать других.
Отредактируйте свое сообщение еще несколько раз, оно далеко от совершенства и реального положения вещей. Трудоустройтесь, хватит сидеть на шее у родителей, вы не монах. Если реально глубокий философ, то идите работать сторожем, времени будет много на философствовать.
Наверх
uwеi
Гость





330183СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

330184СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

И всё-таки, как вы себе представляете тот образ, который создается о вас у других? Сможете его описать?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: uwеi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

330185СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.

М.б. еще троллям или неадекватным людям, с психическими заболеваниями.

Все эти люди как-то воображают себя  и свой образ, который создается у других. И вряд-ли он адекватен реальным образам.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330186СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

И всё-таки, как вы себе представляете тот образ, который создается о вас у других? Сможете его описать?
В ком именно, в целом ряде известных фэйков-фриков, одном безработном неудачнике и разочаровавшемся монахе одиночке, стремительно движущемся ко второму расстригу?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

330188СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
uwеi пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

И всё-таки, как вы себе представляете тот образ, который создается о вас у других? Сможете его описать?
В ком именно, в целом ряде известных фэйков-фриков, одном безработном неудачнике и разочаровавшемся монахе одиночке, стремительно движущемся ко второму расстригу?

Может описать все, некоторые, или один обобщенный.

(посты на эту тему позже перенесу отсюда).

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: uwеi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330189СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
uwеi пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

И всё-таки, как вы себе представляете тот образ, который создается о вас у других? Сможете его описать?
В ком именно, в целом ряде известных фэйков-фриков, одном безработном неудачнике и разочаровавшемся монахе одиночке, стремительно движущемся ко второму расстригу?

Может описать все, некоторые, или один обобщенный.

(посты на эту тему позже перенесу отсюда).
Допустим могу, а куда идет этот образ дальше головы?

И почему вы решили, что я буду особо распыляться, будучи зная, что кому то ума хватит только на все затереть, не буду, я ведь умнее.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

330190СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
uwеi пишет:
uwеi пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.
Вот если за зарплату, то буду изводить лично вас, круглые сутки. Наслаждаться тоже буду. Поговорю с Топпером, если сочту нужным.

И всё-таки, как вы себе представляете тот образ, который создается о вас у других? Сможете его описать?
В ком именно, в целом ряде известных фэйков-фриков, одном безработном неудачнике и разочаровавшемся монахе одиночке, стремительно движущемся ко второму расстригу?

Может описать все, некоторые, или один обобщенный.

(посты на эту тему позже перенесу отсюда).
Допустим могу, а куда идет этот образ дальше головы?

И почему вы решили, что я буду особо распыляться, будучи зная, что кому то ума хватит только на все затереть, не буду, я ведь умнее.

Может быть, вам будет интересно это сделать - в качестве эксперимента.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330192СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 17:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

330208СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 20:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Справедливости ради надо сказать, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Навскидку : изначально вкладываемый грубый смысл при привычном применении утрачен по факту, нет намерения быть услышанным адресатом оскорбления, объект - не бхиккху... и тд. В конечном счёте дуббхасита - совсем мелкий проступок.
Подробности тут (заодно, если будет желание, покритикуйте мой перевод, там на сайте есть функция комментариев на каждое переложение, я лишь недавно ввязлся в это дело и могу допускать ошибки).
Т.е. употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, является совсем мелким проступком?
Если не стояла цель оскорбить или если это была шутка, то да - мелкий проступок. И я не оправдываю, как вы могли заметить, я извинился, чуть выше. Лишь отмечаю, что могут быть смягчающие обстоятельства.

Т.е.  употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, при одноразовом применении, является более крупным проступком, чем при привычном применении? Я не спрашиваю у вас оправдания, лишь интересуюсь вашим мнением.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uwеi
Гость





330216СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 21:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra, зацикли это -

https://www.youtube.com/watch?v=LmIOorIwzOk
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330217СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 21:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Используют грубое оскорбление в речи как привычное слово, прикольная у вас правильная речь, люди.
Справедливости ради надо сказать, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Навскидку : изначально вкладываемый грубый смысл при привычном применении утрачен по факту, нет намерения быть услышанным адресатом оскорбления, объект - не бхиккху... и тд. В конечном счёте дуббхасита - совсем мелкий проступок.
Подробности тут (заодно, если будет желание, покритикуйте мой перевод, там на сайте есть функция комментариев на каждое переложение, я лишь недавно ввязлся в это дело и могу допускать ошибки).
Т.е. употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, является совсем мелким проступком?
Если не стояла цель оскорбить или если это была шутка, то да - мелкий проступок. И я не оправдываю, как вы могли заметить, я извинился, чуть выше. Лишь отмечаю, что могут быть смягчающие обстоятельства.
Т.е.  употребление несправедливо наклееного ярлыка "недостойный", в грубой форме, при одноразовом применении, является более крупным проступком, чем при привычном применении? Я не спрашиваю у вас оправдания, лишь интересуюсь вашим мнением.
Такое вполне может быть, один из необходимых факторов полного нарушения правила - намерение. Если оскорбление употреблялось регулярно и превратилось в штамп, в эпитет, в который тот, кто его использует перестал вкладывать выраженное желание оскорбить, оно стало нейтрально окрашенным или даже по-доброму шутливым, в таком случае его уже нельзя в полной мере считать удовлетворяющим фактор намерения. Лишь частично, оттого и смягчение. Хотя кончено всего вышеописанного может и не быть, человек может упрямо и методично использовать грубый эпитет с ясным намерением оскорбить, но чаще привычность и обыденность - сглаживают накал.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48697

330219СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 21:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
Может быть.

Очень часто в таком стиле, как у вас, пишут люди с проблемами в жизни - со здоровьем, с родными, с законом, и т.п. - из-за чего имеется тяжелое предстрессовое состояние, и люди грубым общением на форуме пытаются отвлечься от своих проблем. Но это далеко не лучший способ.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330220СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 21:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Никому такое не фиолетово, кроме может профессиональных ботов, пишущих за зарплату.

М.б. еще троллям или неадекватным людям, с психическими заболеваниями.

Все эти люди как-то воображают себя  и свой образ, который создается у других. И вряд-ли он адекватен реальным образам.

Ну тролль, видимо воображает себя эдаким героем, набирающим баллы и достижения, когда ему удается развести людей на проявление негативных эмоций или же на то, что они купятся на какой-нибудь фейк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uwеi
Гость





330223СообщениеДобавлено: Ср 31 Май 17, 21:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет ведь вообще никакой связи между моим ответом и тем, чего вы тут опять себе навыдумывали.

Впрочем, можете и дальше взаимовылизывать известных прохвостов, когда то давно присосавшихся к буддизму.

А героем я себя конечно считаю, это да, очень даже ловко навалял многим интернетнегодяям, неоднократно.

Остался доволен как слон, после брачных игр)


Ответы на этот пост: Акхандха
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 18 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.840) u0.018 s0.001, 18 0.022 [266/0]