Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4025
Откуда: South Indiana

330027СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Android пишет:
ну а так да - я как то умудряюсь находиться в гармонии  и с "тру" и  не "тру" так как стараюсь  не создавать проблем из пустоты. а у вас это не получается - переругались друг с другом из вашего дубового менталитета "тру - не тру".

Переругались на мой взгляд из-за личных качеств и амбиций. Тру - не тру, тут совершенно не причем. А фанатизм, неприязнь к другим буддийским традициям, отсутствие плюрализма и карательная модерация на старцеваде действительно имели место. Мне, например, неохота общаться на подобной площадке.

а это все взаимосвязано - неприязнь у другим традициям исходит из зацикленности на "тру-не-тру".
а так было б там из за чего амбицировать - кому больше ведер нирваны и пустоты достанется?
вот и говорю - на фига вовлекаться в эти кумпании? и ради чего?

тем не менее, сутта, которую я процитировал и дал ссылку, подрубает под корень ваше агрессивное нищелюбие-для-мирян. вы или крест снимите или штаны наденьте!

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Герда, Antaradhana, Герда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Акхандха



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 6

330028СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
неприязнь к другим традициям

если бы речь еще реально шла о ТРАДИЦИИ.... а не о чьих-то личных... особенностях, предпочтениях и устремлениях, противоречащих Дхамме.

Цитата:
исходит из зацикленности на "тру-не-тру"
ну давайте тогда любить всех подряд и всех слушаться)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

330029СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
тем не менее, сутта, которую я процитировал и дал ссылку, подрубает под корень ваше агрессивное нищелюбие-для-мирян.  

...И одно и то же усиленно втирает нам на всех форумах одна и та же компания...Счастливые, богатые буддисты - прекрасно, наслаждайтесь, к чему назойливая пропаганда? Счастливые люди вообще на форумах не сидят. А мы уж сами как-нибудь...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

330030СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждые года 3 скандалы, то с Чатри, то с БФ, то на своём форуме "раскол" уже, плюс к этому теперь еще и захват паблика в ВК... Скандалы, интриги, ложь, настраивание против других...
К успеху идёт гражданин.
С интересом наблюдаю.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330032СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
тем не менее, сутта, которую я процитировал и дал ссылку, подрубает под корень ваше агрессивное нищелюбие-для-мирян. вы или крест снимите или штаны наденьте!

Совершенно не подрубает. Есть куча сутт, где Будда говорит о опасности вовлеченности в мир, почитайте о оставлении 8 мирских дхамм, тут где-то в параллельной теме о них говорили. Будда давал наставления в соответствии с уровнем развития слушающих. Для тех, кто не готов был понять Четыре Благородные Истины, он говорил лишь о нравственности, щедрости и счастье небесных миров. Для тех, кто готов был услышать Четыре Благородные истины, он подробно рассказывал о бренности и страдательности всех явлений мира, и наставлял в Благородном Восьмеричном Пути. Что касается нищебродства - то это идеал в буддизме, которому следовал сам Будда, и который всячески приветствовался. Миряне, жизнь которых приближена к монашеской - это очень хорошо и похвально, и уж тем более не заслуживает вашего порицания с меркантильно-потребительской колокольни. Йогинами и монахами не рождаются, а становятся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Акхандха



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 6

330033СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 15:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну да. типа или ты любишь духовное, или уж материальное. невозможно служить 2 господам сразу..
или любишь Дхамму, или свою гордыню, хотелки, славу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

330034СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 16:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неведение проявляется в попытках человека достигнуть цели неподходящими средствами. Например, хочет быть известным и популярным - но поступает обратно тому, чем требуется для этого.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330038СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 17, 23:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
По нашему недосмотру старая наша группка Вконтакте не контролировалась нами, хотя исправно за годы собирала аудиторию, но теперь, буквально на днях, она обрела новое "литсо" в качестве филиала Старцевады. Меж тем внутри висят всё ещё наши старые фотки из центра Римэ. Меня, разумеется вышвырнули с формулировкой "за оскорбление участников". В управляющих числятся всем известные "москвичи".
Хорошо узнаваемый стиль, методы... Спасибо за очередную ярчайшую демонстрацию,  друзья.
Сегодня наш старый паблик стал приватным. Интересно зачем они это сделали? Какой в этом смысл?
К слову, всё к лучшему - новый паблик за сутки набрал сотню участников, треть от того что было. Нам подарили хороший повод ввести в курс всех происходящих событий ещё некоторое количество людей. Да и просто было приятно перекинуться парой слов с людьми, которые давненько выпали из круга тесного общения. В новый паблик я запостил несколько давних фото из истории нашей общины, как то даже расчувствовался когда их выбирал.Embarassed Время бежит...

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

330042СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 12:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:


тем не менее, сутта, которую я процитировал и дал ссылку, подрубает под корень ваше агрессивное нищелюбие-для-мирян.
...И одно и то же усиленно втирает нам на всех форумах одна и та же компания...Счастливые, богатые буддисты - прекрасно, наслаждайтесь, к чему назойливая пропаганда? Счастливые люди вообще на форумах не сидят. А мы уж сами как-нибудь...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330043СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 12:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отсюда
Топпер Панньяавудхо пишет:
Кеминда Бикку пишет:
Поскольку оригинальная группа Московской общины Тхеравада.су была захвачена Бикку Топпером и Олегом Шашковым, то вот новый адрес Московской общины
Вообще эта группа никогда не была "оригинальной группой московской общины Тхеравада.су". Кхантибало туда попросился новости постить. А так она никакого отношения не имела к нему. Не он её основывал и не под него она создавалась.
Это правда, что группу мы не контролировали, но остальное было не так. Группу создали без нашего ведома, если не ошибаюсь, одна дама посетитель центра, группу наполнили нашим контентом и вписали наши адреса. Мы отреагировали тем, что на сайте написали обращение, что группа такая то не официальная и к нам отношения не имеет. Тогда же, если не ошибаюсь, г-н Шашков отписался , что мол группа создана для нас, не нужно от неё открещиваться и вообще вэлкам. Выбор конечно был, но, по сути, группу нам мягко навязали люди, не относящиеся к московской общине, оставив за собой контроль за ней, а нам выдав только часть прав (не могу сказать всегда ли было именно так с правами, я честно говоря не проверял, группой занимались лениво, от случая к случаю).
Тем не менее мы признали эту группу де-факто официальной и она с того момента 4 года пребывала в этой роли. Пока не было конфликтов вопрос прав владения никому не мешал, но потом грянул гром - вопрос решили те, у кого были реальные рычаги, люди не имеющие НИКАКОГО отношения к нашей общине. Если бы мы были дальновиднее то, конечно же, не приняли тогда такой "дар", создали бы свою группу, использовали бы её все эти годы и не попали бы сейчас в подобный капкан. Но кто ж знал что записные "хозяева ресурса" вдруг не начнут "давить на кнопки"?

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 30 Май 17, 14:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

330044СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 13:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Закрытые группы в ВК ни для чего особенно не нужны, видимо, ее просто закроют. Смысл и цели таких действий несколько туманны...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

330045СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 14:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тайцы им не нравятся, в монастыре жить не хотят. Зато теперь в России аж в двух разных городах живут, но и тут не поделили паству и сферы влияния...
Жду с интересом когда Кхеминда после ниссаи приедет и начнет в России свою бурную деятельность.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330046СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 15:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Тайцы им не нравятся, в монастыре жить не хотят. Зато теперь в России аж в двух разных городах живут, но и тут не поделили паству и сферы влияния...
Паства? Сферы влияния? Я вообще то на какие то пастырские роли принципиально не претендую, и на руководство какими то ресурсами и группами - также. У Общины и у сайта есть свой вождь, мирянин Павел ака Кхантибало. Правда мне сейчас привалило прав на этот новый паблик, но я по возможности избавлюсь от них, как всё устаканится.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: гость^^
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Человек я
Гость





330047СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 15:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне это все напомнило обычное наше детство, когда родители сами чтото нарушали, делали чтото не по справедливости, не по честности, но при этом говорили нам что это мы плохие... И мы видя всю ту несправедливость, всю ту нечестность, начинали думать что наверно это так и есть, что это мы плохие на самом деле, что мы просто ничего не понимаем в сравнении с взрослыми и мы начинали СЕБЯ винить, СЕБЯ считать плохими и четко в это верили.

Вот от куда растут ноги слепой вере авторитетам...

Также и с Топпером: он делает дела против справедливости, против честности, подло и мерзко, но при этом говорит нам что мы просто ничего не понимаем, мы слишком миряне еще, мы слишком невежественны еще... И черт возьми, мы опять начинаем думать что на самом деле мы тупые, что это мы ничего еще не понимаем, начинаем СЕБЯ винить, СЕБЯ считать плохим...


Вывод: НИКОГДА НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ СЛЕПО, И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ НАЙТИ НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ


(хорошо что я получил этот урок.. я больше никогда не буду верить человеку, пока его сам со всех сторон не проверю, какой бы он не был авторитет, чего и вам желаю)

Спасибо за внимание. Всем добра и Чистой Дхаммы
Наверх
гость^^
Гость


Откуда: Mexborough


330048СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 16:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
aurum пишет:
Тайцы им не нравятся, в монастыре жить не хотят. Зато теперь в России аж в двух разных городах живут, но и тут не поделили паству и сферы влияния...
Паства? Сферы влияния? Я вообще то на какие то пастырские роли принципиально не претендую, и на руководство какими то ресурсами и группами - также. У Общины и у сайта есть свой вождь, мирянин Павел ака Кхантибало. Правда мне сейчас привалило прав на этот новый паблик, но я по возможности избавлюсь от них, как всё устаканится.

Ну так вы в любой момент тогда можете кинуть тех людей, которые на вас понадеются, а у Топпера хотя бы тыл проверен годами, в виде многолетней, уже сложившейся общины. Вы и распространять учение наверное не горите желанием, а там горят до сих пор, да и вообще это их заслуга, что о тхераваде узнало столько россиян, украинцев и белорусов, много желающих получили возможность принять прибежище в данной школе.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 13 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.093 (0.228) u0.016 s0.000, 18 0.078 [262/0]