Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

330049СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 16:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если человек сделал нечто хорошее и нечто не совсем хорошее, и эти два поступка не находятся в непосредственной связи ( не как "убей бобра - спаси дерево" ), то является демагогией ставить хороший поступок в оправдание нехорошего
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Человек я
Гость





330054СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну так вы в любой момент тогда можете кинуть тех людей, которые на вас понадеются, а у Топпера хотя бы тыл проверен годами, в виде многолетней, уже сложившейся общины. Вы и распространять учение наверное не горите желанием, а там горят до сих пор, да и вообще это их заслуга, что о тхераваде узнало столько россиян, украинцев и белорусов, много желающих получили возможность принять прибежище в данной школе.

да да, вы тут демагогию не разводите
Наверх
Некто
Гость





330055СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Изречение Топпера перед баном Раудекса и Велеслава

Топпер пишет:
Раз уж я сволочь, тиран и ещё чёрт те знает кто, и моё имя в любом случае полощут на все лады. То какой смысл общаться нормально, если результат один?

В итоге я поступил, как тиран, сволочь, самодур и прочее. Аккакунты Раудекса и Велеслава удалены полностью со всеми сообщениями (тем самым ценным контентом который они считали самым ценным содержанием форума и правом для качания своих прав).

Извините, не выдержал.
Пускай я буду всеми теми названиями, которые они мне давали, но мои нервы для меня дороже.

Признаю, что моя идея с демократическим форумом провалилась. Частично из-за меня, частично из-за Раудекса с Велеслава

Т.к. в итоге моего самодурства моя идея демократии превратилась всего лишь в игру в демократию (осознаю это, каюсь, и понимаю, что теперь мои речи о самоуправлении ничего более не стоят) ухожу с форума как участник на год до 9 мая 2018 года (далее как пойдёт) возможно без моего самодурства здесь удастся сделать что-то лучшее.
Остаюсь только как администратор для осуществления перевыборов модераторов и устройства голосований.
В голосованиях сам более не участвую. Инициатив не выдвигаю. Слежу только за выполнением решений совета форума и модерирую сообщения. Поэтому просьба выдвигать инициативы и доводить их до голосования самим. Я буду только обеспечивать голосование и следить за законностью сообщений (в т.ч. в на соответствие законодательству РФ) на форуме.

Раудекс и Велеслав здесь не будут более участвовать ни под каким видом. Если есть недовольные моим решением, кто хочет красиво и трагично уйти - сообщите. Удалю также, как Раудекса.

К остальным членам совета форума просьба участвовать в обсуждениях на ГФ ибо "друзья" только того и хотят. Они сейчас и так будут полоскать меня на все лады. Пищи у них и так достаточно.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330061СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость^^ пишет:
Raudex пишет:
aurum пишет:
Тайцы им не нравятся, в монастыре жить не хотят. Зато теперь в России аж в двух разных городах живут, но и тут не поделили паству и сферы влияния...
Паства? Сферы влияния? Я вообще то на какие то пастырские роли принципиально не претендую, и на руководство какими то ресурсами и группами - также. У Общины и у сайта есть свой вождь, мирянин Павел ака Кхантибало. Правда мне сейчас привалило прав на этот новый паблик, но я по возможности избавлюсь от них, как всё устаканится.
Ну так вы в любой момент тогда можете кинуть тех людей, которые на вас понадеются, а у Топпера хотя бы тыл проверен годами, в виде многолетней, уже сложившейся общины. Вы и распространять учение наверное не горите желанием, а там горят до сих пор, да и вообще это их заслуга, что о тхераваде узнало столько россиян, украинцев и белорусов, много желающих получили возможность принять прибежище в данной школе.
Потрясающе! Где логика? Я пишу что не претендую на руководство и тут же меня обвиняют в том что я, дескать, могу кинуть. Кого и в чём? Если я не беру на себя никакое руководство? Да и строго то говоря в нынешней ситуации он то как раз и кинул, несмотря на всю эту " проверку годами". А Прибежища - вообще отдельная тема, на которой развернули спекуляцию. Я эти годы как раз давал Прибежища всем, кто просил, не сортировал людей, в отличии от... Насчёт горения - судить не вам, я считаю что реально пользу приносят несколько человек, переводчики миряне, знатоки пали, а большая часть лишь паразитирует на их труде, или, что ещё хуже, взращивает себе самомнение. Я в данном случае - нисколько не исключение, но я по крайней мере хотя бы это признаю.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: гость^^
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330065СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 17:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Монашество превратилось в жречество по большей части. Жрец проводит ритуалы, передает жертвы богам, получая с этого долю, в буддизме, большинство монахов лишь поедают пожертвованную им пищу, дабы дать людям накопить заслуг. Разницы особой не видно. Если почитать в суттах, то Будда критикует тех монахов, что не практикуют бхавану, не стремятся к ниббане и т.п. Топпер, как я понял ратует именно за такое монашество: поедание даны, ритуальные услуги для мирян и наставление их в щедрости и нравственности. Собственно никакой существенной разницы, например с РПЦ я не вижу. Монахи же, практикующие бхавану, проводящие ритриты, дающие лекции о медитации, лесные монастыри и т.п. всячески критикуются и высмеиваются на старцеваде.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость^^
Гость


Откуда: Mexborough


330068СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 18:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Потрясающе! Где логика? Я пишу что не претендую на руководство и тут же меня обвиняют в том что я, дескать, могу кинуть. Кого и в чём? Если я не беру на себя никакое руководство?

Отлично, тогда люди пусть заранее знают, что они вам не нужны. Пусть подумают, прежде чем бежать с другой поляны.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330069СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 18:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость^^ пишет:
Raudex пишет:
Потрясающе! Где логика? Я пишу что не претендую на руководство и тут же меня обвиняют в том что я, дескать, могу кинуть. Кого и в чём? Если я не беру на себя никакое руководство?
Отлично, тогда люди пусть заранее знают, что они вам не нужны. Пусть подумают, прежде чем бежать с другой поляны.
Вот классический пример передёргивания. Я не говорил, что нужны или не нужны. Взрослые люди сами решают как поступать, за кем идти, во что верить, какую площадку выбрать; я не работодатель, что б "набирать штат". Разумеется мне небезразличны люди, которые меня окружают, но я им ничего и не обещаю из того, что не могу дать. А что обещаю - стараюсь делать.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 30 Май 17, 18:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330071СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 18:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удалённая часть разговора отсюда
Что успел ухватить до удаления, боюсь тут не всё. Слишком долго я хлопал ушами.
Топпер Панньяавудхо пишет:
Кеминда, я терпел долго, хотя вы довольно недоброжелательным образом, тайно разослали сообщение всем участникам форума о том, что уходите и что будет новая площадка. Терпел и ваши высказывания на ГФ. Терпел и всё остальное.
Но просто далее терпеть нет смысла. Хорошего отношения вы не понимаете. А ежели вы сами теперь объявили себя моим врагом (своими действиями), то зачем, скажите на милость, я буду терпеть вас на форуме? я человек широких взглядов, но всё-таки не мазохист.
Облизывание ваше мне, кстати, не нужно. Меня это не возбуждает.
Мне было бы достаточно, если бы вы просто вели себя порядочно и хотя бы подобно Раудексу не вывешивали монашеские разборки в публичное пространство.
Результаты то уже есть. Но результаты отнюдь не хорошие: потеря веры у многих.
Топпер Панньяавудхо пишет:
У меня просьба к администрации: вы или вообще всю ветку удаляйте или не трогайте.
Кеминда Бикку пишет:
Топпер, это моё право уведомить людей, что я ухожу. Вы не дали мне тогда создать тему, сразу удалили, вот я и воспользовался средствами личной рассылки. На ГФ я ниразу не писал, по крайней мере в этом году точно, так что это уже ваша чистая ложь, но сегодня вот написал уже. Своим врагом я себя ни перед кем не объявлял. Потеря веры благодаря вам у них и происходит, хотя вера не нуждается во внешнем, кому надо тот и через чтение канона уверует.
Топпер Панньяавудхо пишет:
Кеминда, да, посмотрел, вроде бы действительно не писали. Значит я тут ошибся.
что касается "средств личной рассылки" то это конечно не шибко красивый поступок.
Кеминда Бикку пишет:
Топпер, вы когда уходили с БФ вы создали тему о уходе, но сами при этом мне не дали такую тему создать. Хотя вы же двойные стандарты считаете нормальным как вы сказали, так что чего я удивляюсь.
Топпер Панньяавудхо пишет:
еминда, я с БФ уходил без конфликта. Это разные вещи. И уходя не стал делать в сообщении рекламу другой площадке. И не обвинял Валерия в тоталитаризме и чём-то подобном.
Кеминда Бикку пишет:
Топпер, ссылка на форум насколько я помню была всё же, уходили вы потому, что вас с модераторской должности скинули, но понятно уведомить об этом не захотели публично.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

330074СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 19:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да обрядовость, голый ритуализм убивают стремление к освобождению. Тем кто у руля и захвачен все этим сам процесс становится важнее главной цели. В принципе, поэтому и произошел кризис индуизма в свое время, когда брахманы вместо реальной помощи мирянам свели все к банальным жертвоприношениям, традициям, шествиям, праздникам, обрядам. Это как у православный паску святить раз в год. Да вообще, в любой религии такое со временем наблюдается. В том же буддизме очень часто ритуализация подменяет основной мотив. Трудно в наше время найти живую веру, религию, даже если отбросить последнюю, то и в научной среде, можно заметить то же самое. Подчинение догматам и никакого поощрения инициативы. Новые области знаний фактически под запретом. Никто гранты на это не выделит, а если кто и прорвется где то, то просто засмеют. Даже практические результаты исследований, арехологических находок и т.п. просто замалчиваются. Се ля ви
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
uwеi
Гость





330075СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 19:45 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Молодец Топпер, все правильно сделал, давно пора.

Осталось убрать истеричную девушку из модерации и псевдомонаха.

Печально только то, что Jons оказался прав, во всем, жесть!


Ответы на этот пост: Nima, Android
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330076СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 19:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Осталось убрать истеричную девушку из модерации и псевдомонаха.
Это вы о ком?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Nima
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330077СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 19:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы кстати сильно ошибаетесь, там прерогатива банить и тереть целые ветки обсуждений далеко не Топперская, а двух вышеобозначенных персонажей.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330078СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 20:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Монашество превратилось в жречество по большей части. Жрец проводит ритуалы, передает жертвы богам, получая с этого долю, в буддизме, большинство монахов лишь поедают пожертвованную им пищу, дабы дать людям накопить заслуг. Разницы особой не видно. Если почитать в суттах, то Будда критикует тех монахов, что не практикуют бхавану, не стремятся к ниббане и т.п. Топпер, как я понял ратует именно за такое монашество: поедание даны, ритуальные услуги для мирян и наставление их в щедрости и нравственности.
Хотя я также постепенно дрейфую в сторону скепсиса в отношении современного состояние буддизма в Азии, ноя бы всё таки не спешил представлять всё описанное вами как нечто однозначно вредное. Сангхадана та же - далеко не пустое дело. Но лучше, если интересно, обсудить это в отдельной теме.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
uwеi
Гость





330079СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 20:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Остается пожелать лишь одного,
прокачать московскую общину тхеравады и сделать ее центральной общероссийской. У вас есть уникальный шанс учесть все ошибки оппонентов, сделать все лучше и качественнее, удачи и терпения.
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

330080СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 17, 20:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:
Молодец Топпер, все правильно сделал, давно пора.

Осталось убрать истеричную девушку из модерации и псевдомонаха.

Печально только то, что Jons оказался прав, во всем, жесть!

Так это Джонс и пишет, потому что Увей на этом форуме зарегистрирован под ником Андроид.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 14 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.470) u0.015 s0.001, 18 0.025 [264/0]