Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек я
Гость


Откуда: Volgograd


330231СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 00:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Такое вполне может быть, один из необходимых факторов полного нарушения правила - намерение. Если оскорбление употреблялось регулярно и превратилось в штамп, в эпитет, в который тот, кто его использует перестал вкладывать выраженное желание оскорбить, оно стало нейтрально окрашенным или даже по-доброму шутливым, в таком случае его уже нельзя в полной мере считать удовлетворяющим фактор намерения. Лишь частично, оттого и смягчение. Хотя кончено всего вышеописанного может и не быть, человек может упрямо и методично использовать грубый эпитет с ясным намерением оскорбить, но чаще привычность и обыденность - сглаживают накал.

Мне кажется тут вы не очень правы. Например если убивать часто живые существа и перестать вкладывать желание убивать, а просто делать как работу и всего то, то что это станет привычным делом и станет смягчением? и смягчит камму?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

330233СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 00:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Если оскорбление употреблялось регулярно и превратилось в штамп, в эпитет, в который тот, кто его использует перестал вкладывать выраженное желание оскорбить, оно стало нейтрально окрашенным или даже по-доброму шутливым, в таком случае его уже нельзя в полной мере считать удовлетворяющим фактор намерения. Лишь частично, оттого и смягчение.

Это совсем слабый проступок или просто слабый?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330237СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 00:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Это совсем слабый проступок или просто слабый?
совсем слабый, слабее дуккаты
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330238СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 01:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек я пишет:
Мне кажется тут вы не очень правы. Например если убивать часто живые существа и перестать вкладывать желание убивать, а просто делать как работу и всего то, то что это станет привычным делом и станет смягчением? и смягчит камму?
Это разные вещи, "намерение" и "желание", под "намерением" понимается целеполагание и с ним тесно связан фактор "усилия", а под желанием может пониматься субъективная оценка поступка, приятен он или нет. Как бы ты не привыкал резать ж.с. это никогда не отменит основной мотив - стремление отнять жизнь, а вот как ругаться без намерения оскорбить - очень даже легко себе представить. Пример - оскорбление в шутку. И потом, я говорю не про смягчение каммы, а про смягчение ответственности за нарушение правила. Это в чём то связанные, но не линейно зависимые вещи.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 01 Июн 17, 01:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

330239СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 01:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Это совсем слабый проступок или просто слабый?
совсем слабый, слабее дуккаты

Цитата:

Попытка совершить половой акт любой другой частью мёртвого тела или с неживым объектом, таким как надувная кукла или манекен, является нарушением класса "дукката".

Т.е. вот это слабый проступок? Ясно, когда захочется пуститься во все тяжкие, пойду в монахи Smile


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330240СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 01:15 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Raudex пишет:
Samantabhadra пишет:
Это совсем слабый проступок или просто слабый?
совсем слабый, слабее дуккаты

Цитата:

Попытка совершить половой акт любой другой частью мёртвого тела или с неживым объектом, таким как надувная кукла или манекен, является нарушением класса "дукката".

Т.е. вот это слабый проступок? Ясно, когда захочется пуститься во все тяжкие, пойду в монахи Smile
странное у вас понимание "всех тяжких". Мне вот что то ни разу не приходило в голову проделать что то подобное, на том основании что это всего лишь дукката. Да и какой смысл в таком акте, если его нельзя успешно завершить (иначе будет сангхадисеса за мастурбацию).
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 01 Июн 17, 01:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

330242СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 01:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing

Да нет, шучу) Для мирянина конечно, это абсолютно нормально, поэтому, естественно, что для монаха это слабый проступок Smile А то что вам не приходило в голову такое делать, несомненно является показателем ваших твёрдых устремлений к просветлению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Акхандха



Зарегистрирован: 23.05.2017
Суждений: 6

330250СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 13:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

uwеi пишет:


А героем я себя конечно считаю, это да, очень даже ловко навалял многим интернетнегодяям, неоднократно.

Остался доволен как слон, после брачных игр)

Это не предстрессовое состояние)) Это типичный образчик попыток гиперкомпенсаторного самоутверждения на фоне низкой самооценки Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Герда



Зарегистрирован: 02.05.2017
Суждений: 98

330251СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 14:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Асоциальная психопатия (диссоциальное расстройство личности) сопровождается грубым игнорированием общепринятых социальных норм и пренебрежением правилами поведения в социуме. Больные проявляют равнодушие к чувствам окружающих, склонны к риску, агрессии и импульсивному поведению. При желании пациенты, страдающие асоциальной психопатией, без труда могут сходиться с другими людьми, однако имеют крайне ограниченную способность к формированию привязанностей. Не испытывают чувства вины, склонны винить во всем других людей и находить благовидные объяснения любым собственным поступкам".
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/psychopathy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

330252СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 17, 15:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

==========================
- Кто  посмел?!  -  обратился  он  хриплым  голосом  к  окружавшим  его придворным.  - Кто позволил  себе  эту дьявольскую  шутку?  Схватить  его и сорвать с него маску, чтобы мы знали, кого нам поутру повесить на крепостной стене!
==========================
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330483СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 17, 18:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел, мою учетную запись там тоже заблокировали, правда без удаления сообщений. А администратор Брахма, тем временем испустил эманации, и теперь там целое Тримурти образовалось http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=group&g=5

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

330484СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 17, 19:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Харе Кришна?  Laughing
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330488СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 17, 21:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Посмотрел, мою учетную запись там тоже заблокировали, правда без удаления сообщений.
Добро поржаловать в клуб! Smile Интересно, а вы то чем виноваты?
Цитата:
А администратор Брахма, тем временем испустил эманации, и теперь там целое Тримурти образовалось http://www.forum.theravada.ru/memberlist.php?mode=group&g=5
Просто Брахма был техническим суперадмином, сугубо для управление бордой, он такой один, самый могущественный админ. А так как достопочтенный, как я думаю, и не планировал с форума реально уходить, ему понадобился новый аккаунт, с подобающими его авторитету набором прав и карательных инструментов.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

330489СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 17, 21:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Посмотрел, мою учетную запись там тоже заблокировали, правда без удаления сообщений.
Добро поржаловать в клуб! Smile Интересно, а вы то чем виноваты?

Ну я же перестал писать на том форуме еще в середине марта, и написал об этом в этой теме http://dharma.org.ru/board/post326229.html#326229 + видимо за критику в целом.

Цитата:
Просто Брахма был техническим суперадмином, сугубо для управление бордой, он такой один, самый могущественный админ. А так как достопочтенный, как я думаю, и не планировал с форума реально уходить, ему понадобился новый аккаунт, с подобающими его авторитету набором прав и карательных инструментов.

Разве Брахма не Топпер?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

330492СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 17, 21:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
Посмотрел, мою учетную запись там тоже заблокировали, правда без удаления сообщений.
Добро поржаловать в клуб! Smile Интересно, а вы то чем виноваты?
Ну я же перестал писать на том форуме еще в середине марта, и написал об этом в этой теме http://dharma.org.ru/board/post326229.html#326229 + видимо за критику в целом.
Так вы же не объявляли как то официально об уходе? Или теперь такова политика: если говоришь где то, что мол "не пишу отныне на старцеваде" - это инициирует бан? Ни какие то там нарушения правил площадки или что то в этом роде? Или хотя бы как меня, согласно "отдельной официально оговорённой вспышке гнева", в качестве примера устрашения или чего то подобного.
Цитата:

Цитата:
Просто Брахма был техническим суперадмином, сугубо для управление бордой, он такой один, самый могущественный админ. А так как достопочтенный, как я думаю, и не планировал с форума реально уходить, ему понадобился новый аккаунт, с подобающими его авторитету набором прав и карательных инструментов.
Разве Брахма не Топпер?
SV тоже пишет из под Брахмы, если не ошибаюсь, это специальный сверх-аккаунт.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 19 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.156) u0.017 s0.000, 18 0.046 [264/0]