Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

510325СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 21:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть потому, что я не бываю на всех их ресурсах? С форума я успел свалить раньше блокировки, жоско замодерировали по формальным поводам, не стал дожидаться пока они поймут, что же именно им не нравится в моих сообщениях. В вкашечке я попал в чс к Олегу за лайк Буддханяно бхиккху во время какой-то ковровой бомбардировки, во всяком случае я так понял, мы с ним даже словом не перекинулись, реально. В чате тоже добром не кончится, дайте время. В других их местах я просто не бывал особо.

Ответы на этот пост: Антистарцевадин, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





510329СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 22:05 (5 лет тому назад)    Репрессии есть,а политики нет Ответ с цитатой

Может быть потому, что я не бываю на всех их ресурсах? С форума я успел свалить раньше блокировки, жоско замодерировали по формальным поводам, не стал дожидаться пока они поймут, что же именно им не нравится в моих сообщениях. В вкашечке я попал в чс к Олегу за лайк Буддханяно бхиккху во время какой-то ковровой бомбардировки, во всяком случае я так понял, мы с ним даже словом не перекинулись, реально. В чате тоже добром не кончится, дайте время. В других их местах я просто не бывал особо.

Шашков меня банил ещё тогда когда я о Тхераваде, и о Старцеваде, вообще ничего не слышал,я помню, и горжусь! Тоже ничего ему не писал,и не собирался.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12648

510332СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 23:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

biennale пишет:
Честно говоря, я в шоке от происходящего в группах и чатах старцевады.
Постоянное "ненавязчивое" оскорбление других школ, баны людей, которые хоть немного отклоняются от мыслей и идей проповедника Шашкова. Как люди не видят всей этой тоталитарно-сектантской политики? Это самый что ни на есть омут, в который попадают еще не совсем знакомые с буддизмом люди, и беспрекословно слушают и читают искаженные слова Шашкова и его последователей. Всё же лежит прямо на поверхности!
Эта тема действительно важна, дабы люди прозрели и поняли, куда ввязались.

Ничего нового. Это всё было уже в других общинах. "Народ не тот", если кратко. Со временем, если продолжается последовательное развитие, такая манера действий плохо заканчивается. Были на коне, а стали пугалом...

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

510336СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 19, 00:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может быть потому, что я не бываю на всех их ресурсах? С форума я успел свалить раньше блокировки, жоско замодерировали по формальным поводам, не стал дожидаться пока они поймут, что же именно им не нравится в моих сообщениях. В вкашечке я попал в чс к Олегу за лайк Буддханяно бхиккху во время какой-то ковровой бомбардировки, во всяком случае я так понял, мы с ним даже словом не перекинулись, реально. В чате тоже добром не кончится, дайте время. В других их местах я просто не бывал особо.
Божечки! Неужто реально за лайк? Честное слово, иногда вдруг приходит осознание, что всё гораздо хуже, чем сам способен предположить.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

510338СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 19, 00:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, может быть лайков было несколько  Rolling Eyes
но я точно не участвовал в разговоре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

510582СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 14:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А вы полагаете петиция создана именно для издателя? Что-то я не уверен.

Как адресаты петиции указаны:

Цитата:
Адресаты петиции

   бхиккху бодхи
   бодхи бхиккху
   буддийский монах
   bhikkhu bodhi
   ГАНГА издательский дом

Поэтому есть основания предполагать, что досточтимый Бхиккху Бодхи и руководство Ганги передумали издавать все пересказы Сергея Тюлина под видом переводов Бхиккху Бодхи, и Олег Шашков таким странным образом пытался их переубедить. На сегодняшний день собрано 175 голосов в поддержку, и таким образом, затея заручиться поддержкой "нас всех, независимо от школы", провалилась.


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

510586СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 15:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совершенно непонятно зачем нужна эта петиция. Возможно, это просто попытка внешне выглядеть более "значимым". Мол, Йа петицию организовал, а "Ганга" издала!
А вероятно, Ассаджи прав с версией про то, что "Ганга" засомневалась и то просто отчаянная попытка привлечь ширнармассы к проблеме.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

510791СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 13:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Текст петиции сильно изменился, авторы раскрыли некоторые технические подробности. Сразу было непонятно, но это новаторское, высокотехнологичное издание. Объявлено, что кроме аромата свеженапечатанных страниц, издание содержит вкус освобождения от страданий. Немудрено, что будущие читатели сразу же откликнулись, собрано уже более 200 подписей.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

510807СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 15:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Текст петиции сильно изменился, авторы раскрыли некоторые технические подробности. Сразу было непонятно, но это новаторское, высокотехнологичное издание. Объявлено, что кроме аромата свеженапечатанных страниц, издание содержит вкус освобождения от страданий. Немудрено, что будущие читатели сразу же откликнулись, собрано уже более 200 подписей.
Приведём данный образчик графоманства полностью, для истории.

Олег Шашков создал(а) эту петицию, адресованную бхиккху Бодхи пишет:
Издание части Никай Палийского Канона на русском языке

В наше время написано много книг об Учениях Будды. Изучение этих книг неизбежно ведёт к тому, что читатель впитывает в себя некоторые взгляды и объяснения различных авторов на предмет того, чему на самом деле учил Будда, и в результате читающий формирует ряд неправильных воззрений. С другой стороны, есть некоторые учителя медитации, которые советуют своим ученикам вообще ничего не изучать, а только медитировать.

В итоге выходит, что они предлагают ученикам слушать только их самих. Чтобы избежать этих двух крайностей, нам не следует недооценивать важность изучения лекций самого Будды о практике Дхаммы, вне зависимости от того, мирянин вы или монах. Будучи буддистами, нам следует знать Слова самого Будды, знать и понимать древние сутты и, по возможности, иметь собственные копии. Печально, но факт: редко мы встретим мусульманина без Корана или христианина без Библии, но, однако, легко найдём буддистов без Никай.

Сам Будда именует сутты как «саддхамма», что означает «подлинная Дхамма». Таким образом, истинная Дхамма заключена в беседах Будды, что записаны в четырёх ранних никаях, которые в целом принимают все школы буддизма как подлинные учения Будды. Ранние четыре никаи хорошо согласуются друг с другом и содержат вкус освобождения от страданий.

Я прошу Вас поддержать проект по изданию Слова Будды, сутт ранних Никай, на русском языке. Это - первая попытка дать возможность каждому желающему держать в руках и дарить друзьям один из самых лучших (и наиболее полный) переводов источника Раннего Учения Будды на русском языке. Друзья! Публикации перевода ранних Никай Палийского Канона - быть! Благодарю за Вашу поддержку!



Дорогие друзья!   Буддисты  традиции  Тхеравады  и   буддисты  Махаяны,  а  также  последователи Ваджраяны!  По нашему  глубокому убеждению нам всем,  независимо от школы,  нужно,  чтобы  на русском  языке  были изданы  в виде настольных книг  сутты  Палийского  Канона.  

Мы  -  буддисты,   но  у нас  нет изданного  Палийского  Канона,  сокровищницы  сутт  самых  ранних учений.   Мы полагаем,  что  начало этому движению  должно быть положено. Первые англоязычные переводы были,  мягко говоря,  не идеальны, но они издавались. А потом появились всё более и более точные переводы.

На текущий момент  у нас с вами  нет  никакого  полного перевода  четырёх Никай  Палийского Канона.  Друзья,   давайте  поддержим первую попытку издать  значительную часть  Сутта-Питаки   древнего  Палийского  Канона.

Возможно,   от количества
Ваших подписей  многое  будет зависеть.  

Вроде формулировки смягчены, но проталкиваются уже конкретные идеи, например о приоритете Никай над прочими частями Канона и Комментариями, сами идеи - как идеи, но фактически это не является Тхеравадой.

Ну и ваджраянцам всё ещё отказано быть буддистами.

А что, действительно можно вот так изменять текст петиции, после того как набрано внушительное количество голосов? Это имхо чудесный способ накрутки, надо заказать сперва что то хорошее и важное для масс, а потом , когда голосов станет больше - дополнить тем, чем нужно. И вуаля! Вот уже 200 человек "подписались" под тем, например, что вредно только медитировать.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ассаджи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





510808СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 16:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абхидхамму, значит, задвинули. Старшой-то за нее топит, а вот SV недолюбливает, как и некоторые книги Кхуддака Никаи не хочет переводить.
Наверх
Дхаммавадин
Гость





510809СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 16:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олег Шашков создал(а) эту петицию, адресованную бхиккху Бодхи пишет:
Печально, но факт: редко мы встретим мусульманина без Корана или христианина без Библии, но, однако, легко найдём буддистов без Никай.

Такой вот шкаф с ПК, должен иметь каждый настоящий буддист!



Tipitaka1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.17 KB
 Просмотрено:  544 раз(а)

Tipitaka1.jpg




Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

510810СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 16:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Такой вот шкаф с ПК, должен иметь каждый настоящий буддист!
У нас такой есть шкап, но для этого вполне годится Типитака на Пали сингальским шрифтом. Даже почетнее, пожалуй.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





510811СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 17:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Дхаммавадин пишет:
Такой вот шкаф с ПК, должен иметь каждый настоящий буддист!
У нас такой есть шкап, но для этого вполне годится Типитака на Пали сингальским шрифтом. Даже почетнее, пожалуй.

А еще почетнее, может быть только Типитака высеченная в мраморе золотом. Вангую, Шашков когда-нить будет заказывать:



-до_Пайя.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.29 KB
 Просмотрено:  545 раз(а)

-до_Пайя.jpg


Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

510813СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 19:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А есть ведь ещё один беспокоящий момент. В никаях же много-много сутт о монашеской практике, и совсем не так много сутт о практике мирян. Будет ли мирянам полезно изучать никаи прямо полностью? Не случилось бы чего. Мне на тот форум путь заказан, но может быть кто-нибудь спросит Панньяавудхо бхиккху, в каком объёме благочестивым мирянам следует изучать сутты? У него вроде было мнение на этот счёт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12648

510814СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 19:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В их палестинах мнение такое, что о 10-и умелых и дане мирянам в 99.99% случаев хватит. Об остальном нужно три раза попросить и монах подумает, не съедет ли у вас крыша.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 143 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.345 (1.066) u0.017 s0.001, 22 0.328 [298/1]