Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

509216СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 09:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вы как-то игнорируете тот момент, который я подчеркиваю: публичный конфликт, который активно поддерживает именно ваша сторона, приносит страдания людям, подумайте об этом.
Страдание людям приносит и отсутствие позитивной реакции оппонентов на наши попытки давления критикой. Они только окукливаются, вот и форум свой забросили. Раз за разом забываете, что мы постоянно открыты для диалога, а со стороны Старца имеется только требование покаяться непонятно в чём, и заткнуть хлебало. Снова занимаетесь виктимблеймингом, и снова пытаетесь осчастливить меня непрошеным советом и своей неверной аналитикой. Игнорирую.
Antaradhana пишет:
Мне несколько раз писали в личку в ВК по этому поводу, говоря, что эта публичный многолетний конфликт между монахами обескураживает и угнетает, также что-то подобное писали в камментах на стенах групп в ВК, да и в этой теме по моему тоже. Сам я человек довольно толстокожий, и меня конфликт конечно не обескураживает и тем более не угнетает, я скорее чувствую утомление от всей этой истории, но сочувствую людям, которые сильно переживают.
Всем нам что-то пишут в личку, мне обычно пишут просьбы разъяснить детали, что я охотно делаю, но случаются и благодарности за усилия. Однако всё это в лучшем случае "ошибка выжившего". Чья статистика репрезентативнее, моя или ваша? Или может Старца, уверен, его также донимают вопросами те люди, которых отфильтровал ему его блеклист? Ничья. Большинство заинтересованных людей вообще не писали лички, ни мне, ни вам, никому. Другое большинство никак не страдало, а приняло ситуацию спокойно, как есть. Третье вообще ничего не знает, так как наш охват не велик. и т.д. Интересно было б выслушать, что думают, например, те, кто молча покинул одну из общин, за все эти годы. Полагаю в массе это какие-то внутренние причины, едва ли связанные с конфликтами, а может мы бы услышали отговорки, в качестве которых ушедший использовал конфликт, не желая себе признаться, что просто естественным образом он устал от религии, или вовсе никогда особо и не веровал.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 14 Окт 19, 08:57), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Антистарцевадин
Гость





509286СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 15:24 (5 лет тому назад)    Старцевада Ответ с цитатой

Новичек в Тхераваде пишет:
Удалять тему ни в коем случае нельзя, иначе Топер и его секта проложат вести дела по старому - а именно поступая со всеми несогласными с их курсом, как с Раудексом. Я, являесь новичком в буддизме и столкнувшись с общиной Тхеравада.ру (виртуально) - быстро заподозрил странный фанатизм участников их чата.(это Я про запреты на медитацию, разговоры про необходимость даны, про культ личности Топера) Но пару недель сомневался, думая что вероятно чего то не понимаю. После появления недовольного Ае в чате стало интересно - как человек, переводящий такие прекрасные тексты - может проявить явную брезгливость к новому их сайту. Дыма без огня не бывает. Сел и начал гуглить. И нагуглил эту тему. Тогда все встало на свои места.
К Раудексу чувствую только благодарность, что уберёг от связи с этим сообществом. Никого угнетения.
Принцип гласности полностью поддерживаю и считаю полезным и эффективным в первую очередь для здорового развития Тхеравады в русскоязычном пространстве. Этот подход вообще в любом деле полезен. Иначе лицемерие и интриги приведут к бюрократизму и загниванию.

Абсолютно верно, у них такая политика, а когда им на это указываешь они говорят какую-то чушь о том, что вот это вот и есть религия, это вот и есть буддизм! у нас настоящий, а не подделка какая. В то время когда это просто отвратительное поведение, и личные прихоти Шашкова с Топпером.
Наверх
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

509295СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 15:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Родник пишет:
Асаджи, если я поймаю тебя в Москве или Питере, а не твоём сраном Киеве, то ты у меня будешь в тумбочку помещаться и гадить в интернете больше не сможешь.

Вот я и говорю, снаружи Дхамма, а внутри КПСС вместе с РПЦ. Именно такие люди массово расстреливали "буржуев", именно такие люди зарубили топором отца Александра Меня, посмевшего по-новому истолковать Евангелие. К счастью, эта история повторяется уже в виде фарса, во многом благодаря Сети.

Я общался с одним российским буддистом, и его слова звучали чуть ли не запуганно, он говорил, что всё равно ничего нельзя сделать, и т.п. А так есть как минимум Ассаджи в недосягаемом из загаженной тумбочки Киеве. Не говоря уже о досточтимом Бхиккху Бодхи, с которым можно напрямую связаться и уточнить, не извратили ли его слова.

----------

То, как припекло старцевадинов при моем обращении к досточтимому Бхиккху Бодхи, и к издательству Ганга, показывает их слабое место. Для установления монополии им необходима легализация в виде авторитетов, с которыми только они могут связываться. При том что авторитеты могут и не подозревать о том, как используют их слова.

Так что смело напрямую связывайтесь с теми, кого они пытаются задействовать, и весь этот морок с запугиванием будет спадать.

----------

О, на форуме старцевадинов прославляющее меня объявление вынесли на почетное верхнее место!

Я им очень благодарен, ведь благодаря этой рекламе мне написали люди, которых я раньше не знал, и мы с ними подружились. Написал и один старый друг, и мы с ним неожиданно нашли много общего в нынешних интересах и условились сотрудничать.


Ответы на этот пост: Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Антистарцевадин
Гость





509371СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 18:05 (5 лет тому назад)    Гопцевада Ответ с цитатой

Ассаджи пишет:
Родник пишет:
Асаджи, если я поймаю тебя в Москве или Питере, а не твоём сраном Киеве, то ты у меня будешь в тумбочку помещаться и гадить в интернете больше не сможешь.

Вот я и говорю, снаружи Дхамма, а внутри КПСС вместе с РПЦ. Именно такие люди массово расстреливали "буржуев", именно такие люди зарубили топором отца Александра Меня, посмевшего по-новому истолковать Евангелие. К счастью, эта история повторяется уже в виде фарса, во многом благодаря Сети.

Я общался с одним российским буддистом, и его слова звучали чуть ли не запуганно, он говорил, что всё равно ничего нельзя сделать, и т.п. А так есть как минимум Ассаджи в недосягаемом из загаженной тумбочки Киеве. Не говоря уже о досточтимом Бхиккху Бодхи, с которым можно напрямую связаться и уточнить, не извратили ли его слова.

Это уже не Старцевада,а Гопцевада какая-то получилась.

Рената Скот пишет:
Antaradhana пишет:
Топпер и Олег Шашков использовали сектантскую риторику, но значит ли это, что стоит обобщать, называя всю питерскую общину и поддерживающих Топпера людей из других городов сектантами? Вот например Сергей (SV) или Сергей Чернявский, какие же они сектанты?
Вы наверное не знаете, что Сергей Чернявский уже не первый год значится модератором Шашковской стены и, следовательно, целиком и полностью поддерживает Шашковскую "сектантскую риторику". Помимо него модераторами указаны несколько уважаемых дам которые, вполне возможно, просто не понимают, какой вред наносится тхераваде Шашковской пропагандой. Но Сергей Чернявский не глуп, а значит вполне сознательно поддерживает "сектантскую риторику".


Так в Старцеваде вроде все обязаны соглашаться с Топперо-Шашковым,иначе бан,помои в свою сторону,ну вам ли не знать что обычно происходит с теми кто не поддакивает вождям партии.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12711

509384СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 20:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Топпер и Олег Шашков использовали сектантскую риторику, но значит ли это, что стоит обобщать, называя всю питерскую общину и поддерживающих Топпера людей из других городов сектантами? Вот например Сергей (SV) или Сергей Чернявский, какие же они сектанты?
Вы наверное не знаете, что Сергей Чернявский уже не первый год значится модератором Шашковской стены и, следовательно, целиком и полностью поддерживает Шашковскую "сектантскую риторику". Помимо него модераторами указаны несколько уважаемых дам которые, вполне возможно, просто не понимают, какой вред наносится тхераваде Шашковской пропагандой. Но Сергей Чернявский не глуп, а значит вполне сознательно поддерживает "сектантскую риторику".

Ассаджи пишет:
А так есть как минимум Ассаджи в недосягаемом из загаженной тумбочки Киеве.
Ещё есть Московская община тхеравады. Мы все относимся к вам с глубоким уважением и почтением. Вы большой подвижник и наверное очень любите Россию, раз продолжаете свой труд. А гопник он всегда гопник, кем бы он себя ни называл - буддистом, христианином или последователем любой другой религии.

Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

509386СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 20:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну я вот просто брезгую. Сам процесс хоть и не гармоничный, но естественный. Природа людей. К власти всегда стремятся не по достоинству, а по недомыслию, невежеству.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

509400СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 21:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Ещё есть Московская община тхеравады. Мы все относимся к вам с глубоким уважением и почтением. Вы большой подвижник и наверное очень любите Россию, раз продолжаете свой труд.

Спасибо! Да, с Россией (какой она была) у меня очень многое связано, вплоть до родителей. Мы так или иначе в одной лодке, и нужно вместе решать проблемы, доставшиеся по наследству. Сейчас идет смутное время, и хоть оно и трудное, именно в такие моменты раздорожья (бифуркации) закладывается курс на весь следующий цикл.

Для моего изворотливого ума нашлась толковая задача, ведущая не к страданиям, и это счастье. Такой труд сам себя вознаграждает )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48752

509403СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 19, 21:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напоминаю, что обсуждение политики на форуме полностью запрещено.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

509453СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 01:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Вы наверное не знаете, что Сергей Чернявский уже не первый год значится модератором Шашковской стены и, следовательно, целиком и полностью поддерживает Шашковскую "сектантскую риторику".

Не вижу логики. Да, я являюсь модератором группы, которая была создана Олегом Шашковым. Но в ней нет никакой "сектантской риторики". Свои личные взаимоотношения с Олегом не стоит эсктраполировать на всё и вся. )

Рената Скот пишет:
Но Сергей Чернявский не глуп, а значит вполне сознательно поддерживает "сектантскую риторику".

Как я понял, "сектантской риторикой" Вы называете всё, что не соответствует Вашим представлениям.

Raudex пишет:
Страдание людям приносит и отсутствие позитивной реакции оппонентов...

Каких оппонентов? Всё что от вас сейчас требуется - это оставить в покое питерскую общину. Вас никто не трогает. Занимайтесь своим делом.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Антистарцевадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

509463СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 08:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Raudex пишет:
Страдание людям приносит и отсутствие позитивной реакции оппонентов...
Каких оппонентов? Всё что от вас сейчас требуется - это оставить в покое питерскую общину. Вас никто не трогает. Занимайтесь своим делом.
Вас. Вы - оппоненты. Точнее ваши гуры, ну и лично вы - примкнувшие, оправдывающие их гнусности.
Впрочем сам императивный тон этого вашего предложения прекрасно говорит сам за себя, однако меня уже "потрогали" и я сам решу, что именно "от меня требуется".
Сергей Ч пишет:
Не вижу логики. Да, я являюсь модератором группы, которая была создана Олегом Шашковым. Но в ней нет никакой "сектантской риторики".
Разумеется, вы это не замечаете сами, так как живёте по своим сомнительным этическим нормам в собственном информационном пузыре, в нём вы, понятное дело - безупречные рыцари добра, средь орд злопыхателей. Я конечно не буду утверждать, что вы полноценная секта в "дворкинском" понимании, это скорее моя эмоциональная оценка, но типичная сектантская риторика, меж тем, выплывает регулярно. Благо в теме есть примеры, мы всё помним, кому надо найдут их и оценят.

Лично вам могу лишь пожелать однажды прозреть, так как почему-то до сих пор не считаю вас безнадёжным в той компании, хотя, возможно, в этом-то как раз я заблуждаюсь.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 14 Окт 19, 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12711

509478СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 11:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Не вижу логики. Да, я являюсь модератором группы, которая была создана Олегом Шашковым. Но в ней нет никакой "сектантской риторики". Свои личные взаимоотношения с Олегом не стоит эсктраполировать на всё и вся. )
Вы наверное не знаете, но если какое-то словосочетание берется в кавычки, то очень часто кавычки эти обозначают, что словосочетание является цитатой. На предыдущей странице Антарадхана пишет: "Топпер и Олег Шашков использовали сектантскую риторику...". Так что, по-видимому, это у Антарадханы имеются "свои личные взаимоотношения с Олегом", которые он экстраполирует на всё и вся. )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





509482СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 11:51 (5 лет тому назад)    Императивный диктат истины Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Рената Скот пишет:
Вы наверное не знаете, что Сергей Чернявский уже не первый год значится модератором Шашковской стены и, следовательно, целиком и полностью поддерживает Шашковскую "сектантскую риторику".

Не вижу логики. Да, я являюсь модератором группы, которая была создана Олегом Шашковым. Но в ней нет никакой "сектантской риторики". Свои личные взаимоотношения с Олегом не стоит эсктраполировать на всё и вся. )

Рената Скот пишет:
Но Сергей Чернявский не глуп, а значит вполне сознательно поддерживает "сектантскую риторику".

Как я понял, "сектантской риторикой" Вы называете всё, что не соответствует Вашим представлениям.

Raudex пишет:
Страдание людям приносит и отсутствие позитивной реакции оппонентов...

Каких оппонентов? Всё что от вас сейчас требуется - это оставить в покое питерскую общину. Вас никто не трогает. Занимайтесь своим делом.


Если вы в старцеваде,значит поддерживаете императивную диктатуру ,и соглашаетесь с  Шашковым и Топпером. Разве вы не замечали упоротых фанатиков? мне вот писали даже,настолько упоролись старцевадой что игнорируют все факты императивного диктата,нахваливают вождя,ненавидят ''врагов" всё как положено в секте.
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

509494СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 13:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Новичек в Тхераваде пишет:
После появления недовольного Ае в чате стало интересно
Это хорошо. Я-то думал, что безвозмездно деформацию щек чрезмерным надуванием зарабатываю, а на самом деле целого одного человека уловил.

-----
Вычитал сегодня интересную мысль:
спорить с нигилистическими утверждениями могут только этерналисты, и никто больше.
Кажется, эта идея сильно влияет на обсуждение спорных вопросов в переводах SV, а именно - лишает возможности договориться, потому что никакого интереса договариваться с этерналистами, ессно, нет.
На мой взгляд, ничто не указывает на то, что исходная мысль верна.


Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





509495СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 13:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такое ощущение, что поклонники Шашкова-Топпера считают, что это они избавляют от страданий, но ошиблись, от страдания избавляет учение Будды и 8-ый Благородный путь. Зачем так цепляться за диктатуру не пойму, диктатура к свободе от страданий не приводит.
Наверх
Рената
Гость


Откуда: Moscow


509590СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 19, 18:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вычитал сегодня интересную мысль:
спорить с нигилистическими утверждениями могут только этерналисты, и никто больше.
Кажется, эта идея сильно влияет на обсуждение спорных вопросов в переводах SV, а именно - лишает возможности договориться, потому что никакого интереса договариваться с этерналистами, ессно, нет.
На мой взгляд, ничто не указывает на то, что исходная мысль верна.
Это относится скорее к разговору о переводах. У меня взгляды скорее нигилистические, но мне очень не нравится, когда категорически утверждается то, что Будда нигде не формулировал в категорической форме и скорее всего не зря, т.к. те или иные убеждения ничуть не мешают вполне успешно практиковать. Другое дело, что вредная идея о необходимости достижения некоей совершенной нравственности до начала практики лишает практикующего возможности когда-либо приступить к ней.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 139 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.267 (0.571) u0.017 s0.001, 18 0.250 [261/1]