Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

463265СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 03:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БФ и ТФ (от "Топпер") - ресурсы прозелетической направленности, с прямо декларируемым доминированием над "новичками", заботой об их неокрепших умишках, защитой некоей идеологии, и реализацией с помощью этого своих амбиций приближенных к управлению лиц. Всё, никаких других проблем там нет. Чтобы удалять спамеров, явных флудеров и хамов, или совсем уж "токсичных" личностей, достаточно даже нанятого стороннего модератора. Не требуется ничем специально управлять на форумах.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463266СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 03:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БФ и ТФ (от "Топпер") - ресурсы прозелетической направленности, с прямо декларируемым доминированием над "новичками", заботой об их неокрепших умишках, защитой некоей идеологии, и реализацией с помощью этого своих амбиций приближенных к управлению лиц. Всё, никаких других проблем там нет. Чтобы удалять спамеров, явных флудеров и хамов, или совсем уж "токсичных" личностей, достаточно даже нанятого стороннего модератора. Не требуется ничем специально управлять на форумах.
Ну у вас такой взгляд на форум, и я ничего против не имею самой такой идеи, но у кого то он другой. Не все площадки создаются чисто для общения, некоторые задумываются как трибуна для проповедей, например, или как база знаний, ну или ради какой-то ещё специфической направленности, возможен и гибрид. Цель обуславливает правила и принципы управления. На базу знаний ведь не посадишь аутсорсера, нужен специалист, который будет "сортировать сырьё".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

463267СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 03:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"База знаний" по буддизму у нас сведется к тупому цитированию. Контент, который сможет сделать и хороший бот. И понять, что это "по теме" как раз легко сможет любой человек со стороны, совсем немного нахватавшись.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463268СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 03:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"База знаний" по буддизму у нас сведется к тупому цитированию. Контент, который сможет сделать и хороший бот. И понять, что это "по теме" как раз легко сможет любой человек со стороны, совсем немного нахватавшись.
Упрощаете. Но я не буду спорить, так как это уже область личных "представлений о прекрасном".
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

463269СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 03:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Утрирую. Но совсем немного. Цитата, вовсе даже без комментария, к чему же она приведена - многими считается хорошим тоном. Я же считаю такое просто флудом. Нагуглил человек текст, в котором есть слово, и запостил портянку без комментария - якобы, сделал много полезного, потрудился на славу.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463367СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 22:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Император Ресурса пишет:
я много читал Валерия на форумах и иногда переписывался с ним лично.
Он был опытным медитатором. Он мужественно боролся с болезнью и до конца сохранял преданность пути, но на мой взгляд, он изначально подошёл ко всему неверно (как и многие тру-медитаторы новички, пропускающие основы пути и общинную жизнь) и в результате впал в глубокую духовную прелесть и даже закончил жизнь не столь хорошо, как мог бы.
Старец трудился, личное время потратил, читал, писал письма, телеграммы слал... Грешник, посмел сделать так, как сам разумел... А ведь мог создать группу последователей, завести форумец, и там искрить и блистать умом да знаниями! (сарказм)

Ну отвратительно это всё читать! Отработанная система ярлыков, из которой ничего не следует, кроме того, что "все дерьмо, кроме Старецвады". Впервые ли я слышу или читаю подобное? Ну конечно нет. Это достаточно чёткая схема противодействия неудобному, "нестрацевадскому".

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 27 Дек 18, 02:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

463369СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 23:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позвольте пофлудить.

Тоже прочел это откровение Топпера. Что я могу сказать? даже не знаю с чего начать.
С того ли, что Топпер не имеет права судить о ныне покойном Валерии хотя бы потому, что устраивал ему травлю на форуме и имел с ним личные конфликты? Или с того, что неизвестно кто больше в прелести - Валерий, попытавшийся реализовать в своей жизни идеалы БуддаДхаммы, или Топпер занимающийся самопиаром, увлекшийся Имперской межгалактической диктатурой.

В этой (фанатичной) тусовке буддистов не принято крупно врать. Если Валерий говорит, что он что-то переживал, значит так и есть.

О болезни он написал четко: "когда я заболел, я стал больным, измученым монахом неспособным к сосредоточению" и там где начинаются "глюки" и болезни тела и ума, заканчиваются прозрения и достижения.

Остается два варианта:
- он не правильно понял свой опыт
- этот опыт лишь плод безумного воображения больного человека.

Первый вариант не подходит, так как все описанное хорошо согласуется с логикой достижений в рамках Дхаммы. И просто по самих описаниях можно понять, что это не банальный "эфект длительного ретрита". Речь идет об искоренении страхов и фобий (в случае со змеями), ослаблении чувственности и т.д. Это было видно и по самому поведению человека, его манере общения.

Второе нельзя принять людям, которые хоть немного знали его до самого конца. Этот вариант не исключен, но сам по себе минимален.

Валерий действительно пережил нечто... И этот опыт ценен сам по себе. Другого у буддистов и не может быть.

Если на право и на лево все называть прелестью, то давайте назовем прельщенным самого Будду. По факту так ведь и выходит. Буддизм без Будды. Ему не остается места в этих обществах джентельменов в высоких топперах на головах. Не верящих ни во что, кроме православной буддистской традиционности.
Также мне показалось, что многие прочли брошуру (дневник) без внимания, сквозь пальцы.  В такие вещи нужно вникать и не выискивать отдельные кусочки в подтверждения собственного мнения.
Следует попытаться проникнуть как логикой так и интуицией. Включить Разум и Сердце.


Последний раз редактировалось: Helios (Чт 27 Дек 18, 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йог
Гость





463370СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 23:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
отсюда

Император Ресурса пишет:
я много читал Валерия на форумах и иногда переписывался с ним лично.
Он был опытным медитатором. Он мужественно боролся с болезнью и до конца сохранял преданность пути, но на мой взгляд, он изначально подошёл ко всему неверно (как и многие тру-медитаторы новички, пропускающие основы пути и общинную жизнь) и в результате впал в глубокую духовную прелесть и даже закончил жизнь не столь хорошо, как мог бы.
Старец трудился, личное время потратил, читал, писал письма, телеграммы слал... Грешник, посмел сделать так, как сам разумел... А ведь мог создать группу последователей, завести форумец, и там искрить и блистать умом, да знаниями! (сарказм)

Ну отвратительно это всё читать! Отработанная система ярлыков, из которой ничего не следует, кроме того, что "все дерьмо, кроме Старецвады". Впервые ли я слышу или читаю подобное. Ну конечно нет.

О каких, кстати, основах идёт речь? Практика самадхи (читай: нирваны, ибо самадхи — освобождение от влечения и отторжения), которую он вроде ставил во главу угла, разве не основа пути?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48696

463371СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 18, 23:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Прелесть" - это что-то из христианства или из Хоббитов?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463378СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 00:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

оттуда же

aNiMa-00170 пишет:
Бханте Топпер Тхера - чуть выше - говорит очень смело, искренне -
и анти-популярно, анти-популистски, - а не как Далай Лама.
Он не идёт на поводу у вкусов и ожиданий "широких трудящихся масс".

Если не он, то кто ? И чей же ещё тогда, если не его одинокий голос?
Кто-то должен предостерегать. Говорить анти-популярные вещи.
Потому что наше эго хочет надмеваться и ищет способа утешить себЯ.
Оно любит фантазировать и обожает мечтать, надеяться, цепляться, прельщаться...

Но подлинная мудрость холодно и строго
предостерегает нас на самом краю пропасти.

Ну какой же подхалим! Неужели никто не замечает? Или всем реально кажется нормальным такой откровенно лизаблюдский тон?
или же всё таки...
"Если не он то кто?" "Верно! Если не он, то Йа."

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 27 Дек 18, 01:15), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

463379СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 00:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Ну какой же подхалим! Неужели никто не замечает? Или всем реально кажется нормальным такой откровенно лизаблюдский тон?
или же всё таки...

По-ходу, вырастил-таки ребе Топпер голема , правда он ещё персонифицировать  по-грамматике не в состоянии себя  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PW6



Зарегистрирован: 11.11.2018
Суждений: 16

463385СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 00:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот и начались прямолинейные восхваления Гуру. Кругом враги, и только Гуру защитит нас и укажет нам истинный Путь.
Не секта?.. Точно? Как минимум у Шашкова совершенно сектантское мышление, прям как по учебнику.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463391СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 01:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот и начались прямолинейные восхваления Гуру. Кругом враги, и только Гуру защитит нас и укажет нам истинный Путь.
Не секта?.. Точно? Как минимум у Шашкова совершенно сектантское мышление, прям как по учебнику.
А пост Шашков, меж тем, исправил, на более нейтральный, хотя не менее графоманский, но не зря мы дублируем цитаты у себя. Мы всё помним! Smile
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 27 Дек 18, 01:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

463392СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 01:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Император Донов пишет:
Вот почему на вступительных лекциях я часто и говорю, что о буддизме из СМИ можно составить самое превратное впечатление.
И верно, откуда бы мы ещё узнали о буддийских стереотипах, кроме как из Ваших чудо проповедей. Ой, даже и не знаю! (сарказм)
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


463396СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 18, 01:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по дальнейшим высказываниям в той теме и количеству плюсиков,с императором мало кто согласен, буквально только самый преданный слуга.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 110 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.059 (0.667) u0.014 s0.001, 18 0.045 [262/0]