Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12568

457893СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 10:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Очень жаль, что раз за разом, тему, целью которой было и остаётся желание сдвинуть гнусную ситуацию с мёртвой точки, люди в массе воспринимают просто как хейтерскую, причём замешанную на чисто личных мотивах.
Возможно у вас есть некая информация, которой нет у меня, но мне не очень понятно, кто эти "люди в массе", которые воспринимают ситуацию, как замешанную на личных мотивах. На мой взгляд "люди в массе" в ситуации уже разобрались, во многом из-за поведения самого б.Топпера, но отчасти и из-за того, что существует эта площадка. Есть "люди в шорах", для которых б.Топпер самое хорошее, что случилось с ними в жизни и есть Antaradhana,  совершенно не реагирующий на внешние раздражители ни при каких обстоятельствах. Он человек знающий, и раз уж он когда-то решил, что дело не обошлось без "личной обиды", то ничто, никто и никогда не изменит его мнения.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

457895СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 10:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
и есть Antaradhana,  совершенно не реагирующий на внешние раздражители ни при каких обстоятельствах. Он человек знающий, и раз уж он когда-то решил, что дело не обошлось без "личной обиды", то ничто, никто и никогда не изменит его мнения.

Стороны, сколь угодно могут утверждать, что у них нет обиды, могут даже скрывать это от самих себя, закрывая глаза. Но обида явно есть у обоих сторон, не нужно быть аналитиком 80 lvl, чтобы это увидеть. Другое дело, что тема не сводится к одной лишь обиде.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
_Shus
Гость





457903СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 11:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
....люди в массе воспринимают просто как хейтерскую, причём замешанную на чисто личных мотивах.

"Обличительно-разоблачительный" формат вряд ли приведет к другому результату. Длительность и объем тоже играют свою роль. Подавляющее большинство ведь читает только "хвост" темы.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

457910СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 11:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Рената Скот пишет:
и есть Antaradhana,  совершенно не реагирующий на внешние раздражители ни при каких обстоятельствах. Он человек знающий, и раз уж он когда-то решил, что дело не обошлось без "личной обиды", то ничто, никто и никогда не изменит его мнения.
Стороны, сколь угодно могут утверждать, что у них нет обиды, могут даже скрывать это от самих себя, закрывая глаза. Но обида явно есть у обоих сторон, не нужно быть аналитиком 80 lvl, чтобы это увидеть. Другое дело, что тема не сводится к одной лишь обиде.
обида есть, чего тут отрицать, но она влияет лишь на градус сарказма в моих постах, но я не считаю что важен тон постов, важно существо дела, напрягаться ради одной лишь эстетики - глупо, гораздо интереснее есть занятия.

_Shus пишет:
Raudex пишет:
....люди в массе воспринимают просто как хейтерскую, причём замешанную на чисто личных мотивах.
"Обличительно-разоблачительный" формат вряд ли приведет к другому результату. Длительность и объем тоже играют свою роль. Подавляющее большинство ведь читает только "хвост" темы.
...или шапку. Но вы правы, видимо, формат влияет, к сожалению никакой посильной альтернативы я не инициировал, отчасти из-за этого приходиться время от времени повторяться. Может у вас есть какие то идеи в этой связи? Хорошо бы кто-то помог сделать некий компендиум, например, хотя ничто не помешает оппонентам и такой реферат записать в хейтерский, шкурный, эмоционально мотивированный и тд, так как от обличительного контекста никуда не деться.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: _Shus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
_Shus
Гость





457942СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 12:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
.... Может у вас есть какие то идеи в этой связи? ....

У меня одна идея - каким-то образом надо все это прекратить. Лучше совсем. Ну или хотя бы в том виде, в каком оно сейчас продолжается.
Наверх
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

457971СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Зря Вы, Сергей, решили выйти весь в белом.

Не было такой цели. Ибо отписываясь в этой теме, вряд ли такое возможно..)


Неколебимая вера в святую личность.

Так и есть. Начав подтралливать человека, с которым до этого дружили, на сторонних ресурсах, и ждать от него святой невозмутимости -  это действительно вера в святую личность!  Namaste


Ответы на этот пост: Велеслав, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

457973СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 14:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Frithegar пишет:
А сайт с переводами? А форум? ... меня это тоже интересует.
Весь серьёзный контента сайта - заслуга SV, а с ним как раз нет проблем. Форум... ну как, он токсичный, там опасно писать из-за рисков, связанных с произволом Хозяина. А так я конечно рад везде писать, где могу делать это без опасений о судьбе моих постов.

То есть повлиять на то, чтобы форум заработал возможности нет? я там, кстати, тоже заблокирован наполовину. Что еще хуже. Если просто забанить - это отсутствие возможности писать вообще. А если поставить на предмодерацию, то это когда пост уходит и размещается или не размещается по воле модератора ... Но, все-таки думаю, что основная причина - это нежелание учиться. И жертвовать своим временем и усилиями, чтобы помогать в этом другим. А надо понимать, что это часть практики. Только так творится благая карма. Всем хочется получать приятное, но мало кто хочет жертвовать ... то, что форум не работает - это прямая ответственность тех, кто избрал себе такую профессию - быть монахом, следовательно учить других через распространение Дхаммы. Хотя, не мне это говорить. О правах и обязанностях ... Но ведь это же увлекательно и радостно в конце концов! Давать людям нужное теперь знание, которое никто другой дать не может. И тем самым обеспечивать себе благую карму и заслуги в будущем. Высшая заслуга - несение Дхаммы другим, это уже не я сказал

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

457977СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 14:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Так и есть. Начав подтралливать человека, с которым до этого дружили, на сторонних ресурсах, и ждать от него святой невозмутимости -  это действительно вера в святую личность!  Namaste
Как я и говорил. Вы "бревна" не замечаете. Считаете тему эту троллингом и при этом отрицаете первопричину (поведение и высказывания бханте Топпера) сложившейся ситуации. И после всего того что было, по вашей же логике и от нас невозмутимости ждать не стоит. Но у вас это только в одни "ворота" работает. И да, опять вы проигнорировали мой пост.
_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

458170СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Won Soeng пишет:
Зря Вы, Сергей, решили выйти весь в белом.
Не было такой цели. Ибо отписываясь в этой теме, вряд ли такое возможно..)
Неколебимая вера в святую личность.
Так и есть. Начав подтралливать человека, с которым до этого дружили, на сторонних ресурсах, и ждать от него святой невозмутимости -  это действительно вера в святую личность!  Namaste
Жёстко модерить нормальные посты людей, с которыми до этого дружили и ждать, что они не станут дублировать их на сторонних ресурсах - это вера в кого?

_Shus пишет:
Raudex пишет:
.... Может у вас есть какие то идеи в этой связи? ....
У меня одна идея - каким-то образом надо все это прекратить. Лучше совсем. Ну или хотя бы в том виде, в каком оно сейчас продолжается.
Нельзя. Бороться с замалчиванием дурного можно только публичным привлечением внимания к проблеме, то, что этим приходиться заниматься, меня вовсе не радует, но иначе как, тишина на руку оппонентам, в тихом огороженном омуте растить чертей наиболее удобно.

Frithegar пишет:
Raudex пишет:
Frithegar пишет:
А сайт с переводами? А форум? ... меня это тоже интересует.
Весь серьёзный контента сайта - заслуга SV, а с ним как раз нет проблем. Форум... ну как, он токсичный, там опасно писать из-за рисков, связанных с произволом Хозяина. А так я конечно рад везде писать, где могу делать это без опасений о судьбе моих постов.
То есть повлиять на то, чтобы форум заработал возможности нет?
Вопрос не к нам. Это следствие их политики, поменяются повадки Хозяев, сменится и атмосфера.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 25 Ноя 18, 21:44), всего редактировалось 7 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

458383СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 18, 13:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пропустили юбилейную, 100-ю страничку дискуссии Smile

Возможно ли коротенько сформулировать, что так долго обсуждают ? Smile
Для тех кто не сильно следил за ходом обсуждения.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460173СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 18, 21:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

aNiMa-00170 пишет:
Nwad пишет:
Главное без фанатизма Wink
Мы все прошли через начальный период фанатизма с желания крови неверующих с адскими мучениями на костре инквизиции ... (не у всех проходит к сожалению) ...но надеюсь с развитием мудрости и освобождением ума вы обретёте покой ! Страдать это не хорошо  
Если позволите, хотелось бы уточнить, какую цель преследовал этот Ваш комментарий и что по-настоящему умного и важного, полезного, - Вы хотели бы всем этим нам сказать? - Мне кажется,
он больше похож на какую-то вялую и несмелую попытку провокации. Надеюсь, - йа ошибаюсь.)
И правда. Что значит без фанатизма? Что значит все прошли период? Как это? Smile  (сарказм)
aNiMa-00170 пишет:
Спасибо.
Пожалуйста. И, кстати, в чём состоит несмелость попытки? По-моему вполне смело, учитывая репутацию площадки.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Призрак рождества
Гость





460216СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 00:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прошу прощения, может кто подскажет: в чем основной замес: как отмодерировать тхеравадинский форум, как особо ограненный бриллиант, в отличие от всех остальных, неверных форумов?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

460217СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 00:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все просто. Топпер создал деструктивную тоталитарную секту, здесь Раудекс знакомит нас с тем, что запрещено обсуждать на форуме Топпера.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Призрак рождества
Гость





460238СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 01:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

))) "создал"))
в чем деструктивность, есть ли человеческие жертвоприношения, либо ритуальное поедание сала?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

460241СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 18, 03:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сами решите для себя, так, как видите.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 102 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.175 (0.698) u0.017 s0.001, 18 0.159 [261/1]