Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460761СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 03:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Вы что  Antaradhana. Истинная  вера  и не отвечание на вопросы. Тхеравада- топеровада. Топеровада = авно.
Боюсь, что за грубые выражения вас и отсюда могут выпилить, прошу быть аккуратнее.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 07 Дек 18, 03:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460763СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 03:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
... Ну и бесконечное пережевывание всей этой ситуации в этой теме, на мой взгляд тоже ничего хорошего не приносит, это как расчесывание раны...
Я не согласен, понятно, что тем, кто давно следит всё это совершенно уже набило оскомину, знали бы вы как лично мне это дико надоело, особенно цитировать самого себя раз в 5-10 страниц, но ведь приходят новые люди, интересуются, а ничего и не меняется, надо продолжать, иначе всё будет зря.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana, далеко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

460764СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 03:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бханте,  впредь постараюсь , следовать  шиле.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

460766СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 03:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
... Ну и бесконечное пережевывание всей этой ситуации в этой теме, на мой взгляд тоже ничего хорошего не приносит, это как расчесывание раны...
Я не согласен, понятно, что тем, кто давно следит всё это совершенно уже набило оскомину, знали бы вы как лично мне это дико надоело, особенно цитировать самого себя раз в 5-10 страниц, но ведь приходят новые люди, интересуются, а ничего и не меняется, надо продолжать, иначе всё будет зря.

А что по вашему должно измениться? Политика модерации на форуме тхеравада.ру? Эта тема точно этому не поспособствует. Я бы на вашем месте, удалил бы эту тему без следа, ведь она и вам приносит дуккху, и перевернул бы эту страницу жизни. Ну а на форуме тхеравада.ру пусть сами решают, продолжать тактику осажденной крепости, при том, что их никто не осаждает, или попытаться изменить ситуацию.


Ответы на этот пост: Raudex, Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460768СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 03:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Antaradhana пишет:
... Ну и бесконечное пережевывание всей этой ситуации в этой теме, на мой взгляд тоже ничего хорошего не приносит, это как расчесывание раны...
Я не согласен, понятно, что тем, кто давно следит всё это совершенно уже набило оскомину, знали бы вы как лично мне это дико надоело, особенно цитировать самого себя раз в 5-10 страниц, но ведь приходят новые люди, интересуются, а ничего и не меняется, надо продолжать, иначе всё будет зря.
А что по вашему должно измениться? Политика модерации на форуме тхеравада.ру? Эта тема точно этому не поспособствует. Я бы на вашем месте, удалил бы эту тему без следа, ведь она и вам приносит дуккху, и перевернул бы эту страницу жизни. Ну а на форуме тхеравада.ру пусть сами решают, продолжать тактику осажденной крепости, при том, что их никто не осаждает, или попытаться изменить ситуацию.
Вариантов действий не так много, но то, что вы предлагаете, неприемлемо. Я вам уже довольно обстоятельно отвечал почему это именно так, и в чём неточность вашей оценки проблемы. Насколько я помню мы остались каждый при своём. Предложите иную стратегию, если она покажется толковой я с удовольствием на неё переключусь. Пока же продолжу придерживаться прежней линии, свою скромную роль она всё же выполняет, а, рано или поздно, она принесёт и какой то качественный сдвиг, уверен. А нет, ничего страшного, пригодиться тем, кто ещё не в курсе дел.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

460787СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 09:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Когда секта традиционная (т.е. не основанная на извращении действующей тадиции) - это одно. А когда основатель на наших глазах затевает раскол - это другое.

Но каждый видит так, как считает нужным.
Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно. И раскалывать было нечего, ибо в России никогда не было большой и дружной тхеравадинской группы. Сейчас самое большое количество людей на ретриты набирает Аджан Хуберт, у него даже в моей татарской глуши есть фанатки) и он легко набирает по несколько сотен человек, правда, процентов 90 которых ни о какой Типитаке и не слышали )
Какой раскол?

Обычной раскол - уводить людей от традиционных, питаемых отношениями с традицией, мероприятий, в собственное болотце, питаемое тщеславием и иллюзиями.

Что же тут раздутого? Вам еще не очевидно, что Топпер снова и снова разрывает отношения со всеми, кто не воспринимает его, его группу и его мнение прибежищем?

Ничего особенно раздутого нет. Обычные пересуды обычных закидонов гуру. Иногда с перегибами в другую сторону, скорее из-за общей гипертрофированности масштаба обсуждаемого поведения.

Но почему вдруг нельзя обсуждать поступки человека и причины этих поступков за глаза, если в глаза этот человек не желает?

Вполне обстоятельная ситуация, вполне обусловленные следствия из нее.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рената
Гость





460802СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 13:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

А что по вашему должно измениться? Политика модерации на форуме тхеравада.ру? Эта тема точно этому не поспособствует.
Очень даже способствует! Совершенно очевидно, что данную тему на том форуме читают самым внимательным образом и именно благодаря этой теме на ресурсах б.Топпера уменьшилось количество совсем уж одиозных постов и высказываний. А когда люди, называющие себя тхеравадинами, следят за своим языком, это идет на пользу всей школе. Вот совсем недавно я заметила, что на стене Шашкова "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" многие комменты стали доступны только после авторизации, написала здесь и уже через два дня комменты стали снова доступными. Так что польза есть (как от любой конкуренции и открытости) и немалая.

Ответы на этот пост: Йог
Наверх
Рената
Гость





460803СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:01 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно.
Конечно, десятки забаненых это "пустое место", тем более если Ваши опусы рекламируются на стене Шашкова "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" вполне регулярно.

Ответы на этот пост: Jane
Наверх
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

460805СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:

Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно.
Конечно, десятки забаненых это "пустое место", тем более если Ваши опусы рекламируются на стене Шашкова "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" вполне регулярно.
Что за бред? Я ничего не продаю, чтобы что-то рекламировать. А персонажей вроде вас, которые пытаются острить, коверкают слово Будды своими фантазиями нелепыми и сотни раз задают одни и те же вопросы, к тому же оскорбляя буддийского монаха, я бы на месте Шашкова тоже забанила, скорее всего.
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Когда секта традиционная (т.е. не основанная на извращении действующей тадиции) - это одно. А когда основатель на наших глазах затевает раскол - это другое.

Но каждый видит так, как считает нужным.
Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно. И раскалывать было нечего, ибо в России никогда не было большой и дружной тхеравадинской группы. Сейчас самое большое количество людей на ретриты набирает Аджан Хуберт, у него даже в моей татарской глуши есть фанатки) и он легко набирает по несколько сотен человек, правда, процентов 90 которых ни о какой Типитаке и не слышали )
Какой раскол?

Обычной раскол - уводить людей от традиционных, питаемых отношениями с традицией, мероприятий, в собственное болотце.
С какой традицией? Откуда в России тхеравадинская традиция? И кто вообще сказал, что традиция это хорошо? Будда учил не быть ею ведомым.

Ответы на этот пост: Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

460810СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Когда секта традиционная (т.е. не основанная на извращении действующей тадиции) - это одно. А когда основатель на наших глазах затевает раскол - это другое.

Но каждый видит так, как считает нужным.
Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно. И раскалывать было нечего, ибо в России никогда не было большой и дружной тхеравадинской группы. Сейчас самое большое количество людей на ретриты набирает Аджан Хуберт, у него даже в моей татарской глуши есть фанатки) и он легко набирает по несколько сотен человек, правда, процентов 90 которых ни о какой Типитаке и не слышали )
Какой раскол?

Обычной раскол - уводить людей от традиционных, питаемых отношениями с традицией, мероприятий, в собственное болотце.
С какой традицией? Откуда в России тхеравадинская традиция? И кто вообще сказал, что традиция это хорошо? Будда учил не быть ею ведомым.

Вот иу Вас раскольнические настроения. Это не критика и не похвала. Таков наблюдаемый факт.

Сангха - равноценная среди трех драгоценностей.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Jane
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

460812СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 14:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Когда секта традиционная (т.е. не основанная на извращении действующей тадиции) - это одно. А когда основатель на наших глазах затевает раскол - это другое.

Но каждый видит так, как считает нужным.
Я вижу это как невероятно раздутую на пустом месте историю, если честно. И раскалывать было нечего, ибо в России никогда не было большой и дружной тхеравадинской группы. Сейчас самое большое количество людей на ретриты набирает Аджан Хуберт, у него даже в моей татарской глуши есть фанатки) и он легко набирает по несколько сотен человек, правда, процентов 90 которых ни о какой Типитаке и не слышали )
Какой раскол?

Обычной раскол - уводить людей от традиционных, питаемых отношениями с традицией, мероприятий, в собственное болотце.
С какой традицией? Откуда в России тхеравадинская традиция? И кто вообще сказал, что традиция это хорошо? Будда учил не быть ею ведомым.

Вот иу Вас раскольнические настроения. Это не критика и не похвала. Таков наблюдаемый факт.

Сангха - равноценная среди трех драгоценностей.
В России нет монашеской Сангхи. Соответственно, ее нельзя расколоть. В России нет тхеравадинской традиции, соответственно, их нельзя разрушить. Есть несколько сотен интересующихся Типитакой людей,  общающихся, в основном, через интернет и часто не способных найти общий язык. Вот и вся история.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената
Гость





460815СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 15:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Что за бред? Я ничего не продаю, чтобы что-то рекламировать. А персонажей вроде вас, которые пытаются острить, коверкают слово Будды своими фантазиями нелепыми и сотни раз задают одни и те же вопросы, к тому же оскорбляя буддийского монаха, я бы на месте Шашкова тоже забанила, скорее всего.
Видите ли, реклама бывает не только для того, чтобы что-то продать. Надеюсь, вы не будете отрицать того факта, что информация о ваших книгах появляется на стене Шашкова достаточно регулярно? Не сомневаюсь, что будь ваша воля, вы бы меня забанили, но речь ведь не о обо мне: забанили много-много народу, а не только меня. А как именно я оскорбила буддийского монаха, не могли бы вы точно процитировать? Потому что с 2015 года слышу про то, что оскорбила некоего буддийского монаха, но в чем именно состояло оскорбление, мне никто не говорит.

Ответы на этот пост: Призрак рождества, Jane
Наверх
Йог
Гость





460816СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 15:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:
Antaradhana пишет:

А что по вашему должно измениться? Политика модерации на форуме тхеравада.ру? Эта тема точно этому не поспособствует.
Очень даже способствует! Совершенно очевидно, что данную тему на том форуме читают самым внимательным образом и именно благодаря этой теме на ресурсах б.Топпера уменьшилось количество совсем уж одиозных постов и высказываний. А когда люди, называющие себя тхеравадинами, следят за своим языком, это идет на пользу всей школе. Вот совсем недавно я заметила, что на стене Шашкова "Буддаяна.Будда.Дхамма.Сангха" многие комменты стали доступны только после авторизации, написала здесь и уже через два дня комменты стали снова доступными. Так что польза есть (как от любой конкуренции и открытости) и немалая.

В отношении ваджраяны там как клеветали, так и продолжают клеветать.


Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

460858СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 18, 22:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В России нет монашеской Сангхи. Соответственно, ее нельзя расколоть. В России нет тхеравадинской традиции, соответственно, их нельзя разрушить. Есть несколько сотен интересующихся Типитакой людей,  общающихся, в основном, через интернет и часто не способных найти общий язык. Вот и вся история.
Технически есть, правда не совместно проживающая, так что раскол, в смысле "бхеду", квалифицировать нельзя (и не только по этому признаку). Но раскол в обычном значении, как размежевание людей, возможен, почему нет?
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 07 Дек 18, 22:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Призрак рождества
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Jane



Зарегистрирован: 20.09.2017
Суждений: 1208

460911СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 18, 08:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената пишет:

Что за бред? Я ничего не продаю, чтобы что-то рекламировать. А персонажей вроде вас, которые пытаются острить, коверкают слово Будды своими фантазиями нелепыми и сотни раз задают одни и те же вопросы, к тому же оскорбляя буддийского монаха, я бы на месте Шашкова тоже забанила, скорее всего.
Видите ли, реклама бывает не только для того, чтобы что-то продать. Надеюсь, вы не будете отрицать того факта, что информация о ваших книгах появляется на стене Шашкова достаточно регулярно? Не сомневаюсь, что будь ваша воля, вы бы меня забанили, но речь ведь не о обо мне: забанили много-много народу, а не только меня. А как именно я оскорбила буддийского монаха, не могли бы вы точно процитировать? Потому что с 2015 года слышу про то, что оскорбила некоего буддийского монаха, но в чем именно состояло оскорбление, мне никто не говорит.
Я не имею никакого отношения к появлению информации о своей книге на стене Олега, и о самой группе узнала не так давно. Вам бы следовало извиниться за свои очередные  выдумки.

Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 105 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.073 (0.777) u0.019 s0.000, 18 0.055 [271/0]