Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

457684СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 18, 21:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Raudex пишет:
Очень жаль, что раз за разом, тему, целью которой было и остаётся желание сдвинуть гнусную ситуацию с мёртвой точки, люди в массе воспринимают просто как хейтерскую, причём замешанную на чисто личных мотивах.

Потому что эта тема действительно просто хейтерская. Каждый злопыхатель, каждый завистник, каждый хейтер, направляя свою деятельность против кого-то, считает, что вершит справедливость. Когда Вы это признаете, то вся эта ситуация (действительно гнусная) сдвинется с мёртвой точки.

Отчего же. Есть за что справедливо критиковать Топпера и его почитателей-защитников. Есть в чем его изобличать. Но, несомненно, чтобы сделать это личным делом, нужно воспринимать Топпера всерьез и всерьез - негативно. Нужно верить, что Топпера не только есть за что критиковать, но еще и необходимо это делать. Нужно верить, что это создаст что-то благое.

Есть правильная вера, и она не заключает ничего подобного.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Лирика
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

457808СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 01:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Потому что эта тема действительно просто хейтерская. Каждый злопыхатель, каждый завистник, каждый хейтер, направляя свою деятельность против кого-то, считает, что вершит справедливость. Когда Вы это признаете, то вся эта ситуация (действительно гнусная) сдвинется с мёртвой точки.
А имеете ли вы право говорить про хейтерство и злопыхательство (я уж опущу факт приписывания этого всего Раудексу и то что вы по прежнему не замечаете "бревна в своём глазу"), когда будучи членом Совета Форума, видели и знали о проявлении публичной недоброжелательности со стороны бханте Топпера в адрес бханте Раудекса (и не только его) и молча ни как - не реагировали на это? Как это называется? А теперь вы критикуете здесь бханте Раудекса, за эту тему, называете его злопыхателем и т.д..
Какая то не последовательная у вас позиция.

_________________
Скрипач не нужен.


Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

457816СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 01:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
А имеете ли вы право говорить про хейтерство и злопыхательство , когда будучи членом Совета Форума, видели и знали о проявлении публичной недоброжелательности со стороны бханте Топпера в адрес бханте Раудекса (и не только его)

Что-то я не припомню "проявления публичной недоброжелательности" со стороны бханте Топпера.. Либо я этого не видел (не всё читал на форуме), либо не считал это проявлением именно недоброжелательности.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Велеслав
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

457824СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 01:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Raudex пишет:
Очень жаль, что раз за разом, тему, целью которой было и остаётся желание сдвинуть гнусную ситуацию с мёртвой точки, люди в массе воспринимают просто как хейтерскую, причём замешанную на чисто личных мотивах.

Потому что эта тема действительно просто хейтерская. Каждый злопыхатель, каждый завистник, каждый хейтер, направляя свою деятельность против кого-то, считает, что вершит справедливость.
Ваше мнение мне известно, оно таково с самого начала, и я это не могу квалифицировать иначе, как хроническое заблуждение. Есть множество постов, и моих, в частности, где это видно, но вы, вероятно, не в силах расстаться с этой своей точкой зрения. Я готов понять тех, кто не в курсе, кто не был свидетелем всех событий, а они были красноречивы, на мой взгляд, могу понять людей которые самоустраняются от формирования позиции, но тех кто, при всей полноте картины и множестве изложенных тут фактов, продолжает оправдывать Старца, а меня обвинять в сведении личных счётов, я понять не могу. Либо у таких людей какие то свои интересы, о которых я не знаю, либо они лицемеры, либо шкала ценностей у них свёрнута набекрень. Увы, к сожалению, вы, судя по всему, входите в число таких людей, это меня печалит и разочаровывает. Всё что вы писали в этой теме, так это голословные обвинения в адрес других людей в злобе, косвенно продолжаете делать это и сейчас.
Сергей Ч пишет:
Когда Вы это признаете, то вся эта ситуация (действительно гнусная) сдвинется с мёртвой точки.
Тут я могу только за себя ответить. В чём я готов действительно признаться, и делал это раньше, что участвовал во всё том, что достойно было осуждения. Я человек отходчивый, близкие и друзья не дадут соврать, готов урегулировать любые проблемы в отношениях, и делал это многократно. Если б было дело только в личных обидах, то я бы нашёл возможности уступить, пороков у меня полно, но тщеславием, так уж вышло, не страдаю. Однако, несмотря на то что у меня было времени остыть и поразмыслить, я ничуть не сдвинулся со своих позиций, видимо потому, всё таки, что наверное есть нечто большее, чем просто хейт, какие то убеждения.

Хотя... не знаю зачем я тут перед вами оправдываюсь, вы всё равно оспорите мою искренность... Могу только посоветовать изучить свой ум на предмет присутствия там тех мотивов, которые вы приписываете спикерам в данной теме.

Сергей Ч пишет:
Велеслав пишет:
А имеете ли вы право говорить про хейтерство и злопыхательство , когда будучи членом Совета Форума, видели и знали о проявлении публичной недоброжелательности со стороны бханте Топпера в адрес бханте Раудекса (и не только его)
Что-то я не припомню "проявления публичной недоброжелательности" со стороны бханте Топпера.. Либо я этого не видел (не всё читал на форуме), либо не считал это проявлением именно недоброжелательности.
... ну да, шкала ценностей похоже действительно свёрнута...
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

457833СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 01:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Велеслав пишет:
А имеете ли вы право говорить про хейтерство и злопыхательство , когда будучи членом Совета Форума, видели и знали о проявлении публичной недоброжелательности со стороны бханте Топпера в адрес бханте Раудекса (и не только его)

Что-то я не припомню "проявления публичной недоброжелательности" со стороны бханте Топпера.. Либо я этого не видел (не всё читал на форуме), либо не считал это проявлением именно недоброжелательности.

То есть Вы просто игнорируете сделанные Вам замечания (не был, не знал, не видел)? Не вдаваясь, не исследуя, не допуская, что ошиблись?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

457849СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Хотя... не знаю зачем я тут перед вами оправдываюсь, вы всё равно оспорите мою искренность... Могу только посоветовать изучить свой ум на предмет присутствия там тех мотивов, которые вы приписываете спикерам в данной теме.

Искренность Вашу я не оспариваю, я не могу видеть Ваш ум. Но и в бескорыстные, неэгоистичные мотивы, побуждающие делать то, что Вы делаете в этой своей "теме", я тоже не могу поверить.

Won Soeng пишет:
То есть Вы просто игнорируете сделанные Вам замечания (не был, не знал, не видел)? Не вдаваясь, не исследуя, не допуская, что ошиблись?

Если я говорю, что не припомню проявлений недоброжелательности, то это не значит, что я утверждаю невозможность ошибаться.)


Ответы на этот пост: Велеслав, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

457855СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Что-то я не припомню "проявления публичной недоброжелательности" со стороны бханте Топпера..
А это помните?
Вы приписывали мне то - чего не было. Уж не знаю, правда не читая но поверив на слово той стороне или нет. Но когда я вам объяснил как всё было - вы прямо проигнорировали неудобные для вас факты. Одели шоры и вышли из дискуссии. Вы уж меня простите, но после такого - грош цена вашим воззваниям выше.
Ну может вы и правда не успели прочитать всё что было. Хотя я выкладывал кое какие скрины. Но вас они не устроили насколько я помню.
Очень удобно оперативно подчищать паблик, а потом вообще удалить все мои и Раудекса сообщения вместе с профилями. И вот вы совершенно справедливо говорите что "не помните" и может и правда не успели прочитать.
А если я начну сейчас выкладывать то что ещё не публиковал, то кое кто после этого я думаю развоняется так, что ого-го. Меня же ещё и обвинять начнут некоторые, за то что явил миру такие компрометирующие "апокрифы".
Сергей Ч пишет:
Либо я этого не видел (не всё читал на форуме), либо не считал это проявлением именно недоброжелательности.
Ну вы может и не считали. Но и молчали тогда в тряпочку. А сейчас горазды советы раздавать.
Скажите пожалуйста, подобные пассажи "про обсосов с ГФ" вы тоже не считаете проявлением именно недоброжелательности?

_________________
Скрипач не нужен.


Последний раз редактировалось: Велеслав (Вс 25 Ноя 18, 02:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

457858СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зря Вы, Сергей, решили выйти весь в белом. Вам бы надо знать, что под всяким хейтерством есть основания. Ненависть не без условий. Даже если это не ненависть, а следы былого возмущения. И то, что Вы предпочитаете не исследовать, а верить одним и не верить другим Вас характеризует не очень разборчивым человеком. Хотя Вы и проявляли не раз довольно глубокие знания Дхаммы.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

457862СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Но и в бескорыстные, неэгоистичные мотивы, побуждающие делать то, что Вы делаете в этой своей "теме", я тоже не могу поверить.
А то что бханте Топпер ревностно не приемлет другую точку зрения, трактовки и компромиссы вы можете поверить? Да и что, впрямь вам для этого нужна вера? Мало вам фактов?
_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

457863СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Ч пишет:
Raudex пишет:
Хотя... не знаю зачем я тут перед вами оправдываюсь, вы всё равно оспорите мою искренность... Могу только посоветовать изучить свой ум на предмет присутствия там тех мотивов, которые вы приписываете спикерам в данной теме.
Искренность Вашу я не оспариваю, я не могу видеть Ваш ум.
Оспариваете, я говорю, что тема создана, не для того что б утопить и опорочить Старца, а что б он сделал выводы и сменил стратегию. Вы не верите, а пишете:
Сергей Ч пишет:
Но и в бескорыстные, неэгоистичные мотивы, побуждающие делать то, что Вы делаете в этой своей "теме", я тоже не могу поверить.
...ну продолжайте жить в своём мире, со своей ценностной шкалой, мне добавить нечего.

Won Soeng пишет:
...Хотя Вы и проявляли не раз довольно глубокие знания Дхаммы.
Это особенно печально Sad
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

457876СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 02:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неколебимая вера в святую личность.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

457879СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 03:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
Скажите пожалуйста, подобные пассажи "про обсосов с ГФ" вы тоже не считаете проявлением именно недоброжелательности?

Вот на такие вещи нельзя закрывать глаза, и обязательно нужно критиковать. С монаха двойной спрос за то, что он говорит. Придумывать оскорбительные прозвища вроде ББ - это тоже недостойно и должно быть порицаемо. Иногда лучше жевать, чем говорить. С постоянным педалированием эпитетов вроде "старца", я тоже не согласен, без них тема выглядела бы куда серьезнее, но они по крайней мере не оскорбительные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лирика
Гость


Откуда: Arkhangelsk


457882СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 04:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Есть за что справедливо критиковать Топпера и его почитателей-защитников. Есть в чем его изобличать.
Дурачки, если он реально плохой, то вы его только пиарите, а лучше он принципиально не станет. Такие конфликты не решаются через переписки на форумах, а только при личной встрече.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

457885СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 06:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лирика пишет:
Won Soeng пишет:
Есть за что справедливо критиковать Топпера и его почитателей-защитников. Есть в чем его изобличать.
Дурачки, если он реально плохой, то вы его только пиарите, а лучше он принципиально не станет. Такие конфликты не решаются через переписки на форумах, а только при личной встрече.

А с чего Вы взяли, что я тут какой-то конфликт решаю? Мое мнение не интересует Топпера, меня не интересует его мнение. В чем смысл каких либо личных встреч? Он строит свою церковь и он найдет себе верных почитателей. Его сектантские замашки были заметны пятнадцать лет назад, ни тогда, ни сейчас я не хотел бы иметь с ним никаких общих дел. Тщеславие - самый горький порок и самое непреодолимое препятствие для шила.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: миг37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
миг37-
Гость





457892СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 18, 10:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
. Тщеславие - самый горький порок и самое непреодолимое препятствие для шила.

Такого же мнения, тщеславие корень самостности.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 101 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.272 (1.010) u0.017 s0.001, 18 0.254 [267/1]