Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

364372СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 17, 03:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что то тут не чисто.....
Не, там все норм, просто было в одно время много жалоб на местных просветленных, вещающих в ЛС. Даже вроде как объявление было оффициальное.
Вот:
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=112104#p112104
Да я это видел, но ведь никто не сказал что за спам и каких масштабов, каков этот "поток", почему я его никак не увидел? Почему он валил только на тот форум?
Брахма пишет:
Личные сообщения отключены практически всем участникам форума за исключением старых пользователей, у которых большое количество сообщений на форуме. Причина: неоднократные жалобы на то, что через личку достаёт непрерывный поток неадекватов, троллей, т.д. К сожалению, решить этот вопрос иными методами невозможно.
Это действительно проблема, я год сидел там с закрытой личкой, потому что отгородится от какого-то отдельно персонажа низя, можно просто вырубить личку.
Буддийские просветленные перевыполнили план по усердию и настойчивости, видимо.
Действительно настолько было обременительно? Господа, расскажите, кому "спам" приходил и чем он так был ужасен, что нельзя было его просто удалять не читая, частным порядком, а понадобилось буквально отрубать множеству невиновных людей личку? Причём, я так понимаю, там есть некий критерий "проверенности человека", а не просто отрубили только вновь регистрируемым, предварительно забанив виновных, что было бы логично. Нет, практически всем участникам форума за исключением старых пользователей, у которых большое количество сообщений... Пока ещё большое Wink
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17548
Откуда: Москва

364383СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 17, 10:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Цитата:
Что то тут не чисто.....
Не, там все норм, просто было в одно время много жалоб на местных просветленных, вещающих в ЛС. Даже вроде как объявление было оффициальное.
Вот:
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=112104#p112104
Да я это видел, но ведь никто не сказал что за спам и каких масштабов, каков этот "поток", почему я его никак не увидел? Почему он валил только на тот форум?
Брахма пишет:
Личные сообщения отключены практически всем участникам форума за исключением старых пользователей, у которых большое количество сообщений на форуме. Причина: неоднократные жалобы на то, что через личку достаёт непрерывный поток неадекватов, троллей, т.д. К сожалению, решить этот вопрос иными методами невозможно.
Это действительно проблема, я год сидел там с закрытой личкой, потому что отгородится от какого-то отдельно персонажа низя, можно просто вырубить личку.
Буддийские просветленные перевыполнили план по усердию и настойчивости, видимо.
Действительно настолько было обременительно? Господа, расскажите, кому "спам" приходил и чем он так был ужасен, что нельзя было его просто удалять не читая, частным порядком, а понадобилось буквально отрубать множеству невиновных людей личку? Причём, я так понимаю, там есть некий критерий "проверенности человека", а не просто отрубили только вновь регистрируемым, предварительно забанив виновных, что было бы логично. Нет, практически всем участникам форума за исключением старых пользователей, у которых большое количество сообщений... Пока ещё большое Wink
Возможно был и спам, но из контекста всей истории понятно, что запрет на ЛС использовался и для пресечения возможности донести собеседнику свою позицию напрямую минуя око мудрости модератора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
amv



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 107

364634СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 17, 20:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Ну мне как-то слабо верится, что бханте Топпер таким образом избегает партизанской подрывной деятельности. Как-то это уже через чур.
Да и произошло закрытие лички на фоне жалобы юзера на это. Многие жаловались и просили принять меры. Так что этот шаг выглядит вполне логичным.

К тому же вы сами ответили на свой вопрос - рассылка бханте Кхеминды была давно, и если бы у бханте Топпера была мысль закрыть личку, то это было бы сделано еще тогда сразу. А сейчас уже и градус конфликта не такой, как был тогда.


Последний раз редактировалось: amv (Пн 18 Дек 17, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

364828СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 17, 01:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex
Ну мне как-то слабо верится, что бханте Топпер таким образом избегает партизанской подрывной деятельности. Как-то это уже через чур.
Да и произошло закрытие лички на фоне жалобы юзера на это. Многие жаловались и просили принять меры. Так что этот шаг выглядит вполне логичным.
В определённом смысле и наше изгнание логично. Ни так ли?
К тому же вы сами ответили на свой вопрос - рассылка Кхеминды была давно, и если бы у бханте Топпера была мысль закрыть личку, то это было бы сделано еще тогда сразу. А сейчас уже и градус конфликта не такой, как был тогда.
Ну я лишь задаю вопросы. Так как ясных ответов нет, то мне остаётся озвучивать всякие разные гипотезы, а каждый пусть сам решает правдоподобны ли они. Лучше если фактов будет больше, но пока имеем то, что имеем.
Сам я, конечно же, не склонен всерьёз думать, что это буквальное продолжение тактики огораживания от нашей критики, нет. Это было бы чрезмерно самонадеянно. Но вот считать это продолжением серии демонстраций своих, довольно грубых и бесцеремонных методов - оснований предостаточно ИМХО.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

367261СообщениеДобавлено: Пн 25 Дек 17, 23:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
.... Я прогибчики в сторону махаяны начал замечать тут за Вами....
"Прогибчики" говорите?  А вот это не "прогибчик" по-вашему? Я не осуждаю сам эпизод, он нормален, но, наверное, он должен бы вас возмутить, учитывая всё вами выше сказанное? Нет?
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: КИ, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48750

367270СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 00:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Mindfulness пишет:
.... Я прогибчики в сторону махаяны начал замечать тут за Вами....
"Прогибчики" говорите?  А вот это не "прогибчик" по-вашему? Я не осуждаю сам эпизод, он нормален, но, наверное, он должен бы вас возмутить, учитывая всё вами выше сказанное? Нет?

Ну, наверное, Феликс Шведовский узнал всё о том, где он должен находиться со своей махаяной, и был быстренько выдворен за дверь после отповеди.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

367280СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 17, 00:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Mindfulness пишет:
.... Я прогибчики в сторону махаяны начал замечать тут за Вами....
"Прогибчики" говорите?  А вот это не "прогибчик" по-вашему? Я не осуждаю сам эпизод, он нормален, но, наверное, он должен бы вас возмутить, учитывая всё вами выше сказанное? Нет?
Ну, наверное, Феликс Шведовский узнал всё о том, где он должен находиться со своей махаяной, и был быстренько выдворен за дверь после отповеди.
Где же тогда фотографии отображающие процесс выталкивания проклятого махаянца из дверей центра? Их нет. Осуждать за прогибы можно только других. Центральный комитет же всегда прав. Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

369677СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 18, 08:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

SV пишет:
Nwad пишет:
я посмотрел по сайтам монастырей которые мне интересны, там не стригут после 50 вроде, и когда я смотрю возраст пострижения бхиккху то там около 27-35 лет.
После 50 не стригут, как я понимаю, из-за других проблем - упоминаемых Буддой, кстати - нежелания соблюдать субординацию, т.е., простыми словами, подчиняться старшим по монашеству (в т.ч. во всяких мелочах) - даже если они сильно младше по возрасту.
Нет никакой обязанности подчинения старшим по монашеству, есть определённые льготы по распределению ресурса и по внешнему проявлению почтения, но выполнять команды старшего бхиккху не обязан, хотя я конечно не спорю, что иногда это могут быть хорошие и правильные команды, а их выполнение может быть полезным и здравым поступком. Но это добрая воля, а не обязанность. Упаџџайа во время Ниссайа может многое по отношению к ученику, но не в праве принуждать его делать сверх того, что перечислено в Винайе. Даже Собрание сангхи данного сожительства не может предписать монаху что либо кроме положенных дисциплинарных мер, да и те, по большей части, на совести нарушителя.

Также ни Винайа ни традиция не предписывают верхнего возрастного ограничения, лишь на местах могут быть какие то писаные или неписанные дополнительные правила, но это обычный произвол настоятелей, а не норма.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12705

370082СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На Шашковской стене "Будда.Дхамма.Сангха" выложили интервью с Чатри и хотя оно расположено, конечно же, ниже интервью, которое дал б.Топпер, в остальном всё выдержано в весьма торжественном и уважительном ключе - даны красочные фото с Чатри, указаны все его звания (в т.ч. упомянуто, что он является официальным представителем Тайской Сангхи в России). Само интервью я правда читать не стала, но метаморфоза интересная, учитывая то, что раньше о Чатри писали или ничего, или ничего хорошего.

Ответы на этот пост: Велеслав, Hermann, aurum, Android, German
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

370166СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 18, 02:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Само интервью я правда читать не стала, но метаморфоза интересная, учитывая то, что раньше о Чатри писали или ничего, или ничего хорошего.
Все, как у Оруэлла: "Океания никогда не воевала с Остазией! Океания всегда воевала с Евразией!"
_________________
Скрипач не нужен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

370356СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 18, 16:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
На Шашковской стене "Будда.Дхамма.Сангха" выложили интервью с Чатри и хотя оно расположено, конечно же, ниже интервью, которое дал б.Топпер, в остальном всё выдержано в весьма торжественном и уважительном ключе - даны красочные фото с Чатри, указаны все его звания (в т.ч. упомянуто, что он является официальным представителем Тайской Сангхи в России). Само интервью я правда читать не стала, но метаморфоза интересная, учитывая то, что раньше о Чатри писали или ничего, или ничего хорошего.

Как говорится, лучше явный враг, чем льстец и лицемер.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

370368СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 18, 17:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удивительно, насколько в данном случае повторяются типичные этапы восприятия буддизма в стране - от романтически-нетерпимого до политически-примирительного.

* * *

Идет еврей через границу … Тут из кустов окрик:
- Стой! Кто идет?!
- Таки, успокойтесь! Уже никто никуда не идет…

* * *
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

371177СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 18, 12:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нестерпимые страдания побуждают ко всякому действию. Кто видит страдание, тот открыт и покою.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Solstice
Гость


Откуда: Minsk


373947СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 03:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вчера в этой теме на тхеравада.ру ув.Leshalf в своём последнем сообщении привёл компиляцию нескольких первых постов ув.Валерия Р. из этой темы, добавив при этом, что сам Валерий подобное здесь разместить не может, а информация, при этом, довольно интересная. Сегодня этого безобидного сообщения уже нет.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

373955СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 05:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Solstice пишет:
Вчера в этой теме на тхеравада.ру ув.Leshalf в своём последнем сообщении привёл компиляцию нескольких первых постов ув.Валерия Р. из этой темы, добавив при этом, что сам Валерий подобное здесь разместить не может, а информация, при этом, довольно интересная. Сегодня этого безобидного сообщения уже нет.
Я вообще удивляюсь, что там ещё кто-то пишет из нормальных людей, не членов ЦК, ведь нет никакой уверенности, что не будешь однажды стёрт, причём без объяснения причин, формальных ссылок на правила и т.д., и всем это, в общем-то, известно, кроме совсем новичков. Теперь там учитывается фактор связи с недружетсвенными общинами, ресурсами и лицами... Что тут скажешь? Стыдно.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Solstice
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 80 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.188 (0.718) u0.016 s0.002, 18 0.171 [269/1]