Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

363898СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 21:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отсюда
SeD (15.XII 20:04) пишет:
В очередной раз настоятельно прошу удалить с форума мой аккаунт вместе со всеми моими постами и темами, чем более, что некоторые из этих тем были "любезно" открыты за моей спиной без моего на то ведома и согласия и мягко говоря, довольно странные названия этим темам давал не я, о чем я уже безрезультатно уведомлял администрацию форума здесь.
но видимо у настоящего автора не нашлось мужества ни подписать тему своим именем, ни сменить ее название.

P.S. Свой аккаунт я мог бы удалить и сам, но боюсь в этом случае мои посты с форума удалены не будут.


И тут же прекрасный ответ, коротко и ясно (сарказм)
Отсюда
The Коля aka Mindfulness пишет:
SeD (15.XII 20:04) пишет:
В очередной раз настоятельно прошу удалить с форума мой аккаунт вместе со всеми моими постами и темами, чем более, что некоторые из этих тем были "любезно" открыты за моей спиной без моего на то ведома и согласия и мягко говоря, довольно странные названия этим темам давал не я, о чем я уже безрезультатно уведомлял администрацию форума здесь.
но видимо у настоящего автора не нашлось мужества ни подписать тему своим именем, ни сменить ее название.

P.S. Свой аккаунт я мог бы удалить и сам, но боюсь в этом случае мои посты с форума удалены не будут.
Хватит истерить
Хватит командовать.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Сб 16 Дек 17, 03:29), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

363899СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 21:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это правильно - не удовлетворять просьбу об удалении всех постов и тем. Так как обычно на них отвечали другие люди, и всё замешано в общем контексте.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex, SeD
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

363901СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 21:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это правильно - не удовлетворять просьбу об удалении всех постов и тем. Так как обычно на них отвечали другие люди, и всё замешано в общем контексте.
Согласен полностью, но только в том случае, если админ последователен в этой позиции. Если же он уже раньше несколько раз делал то, о чём его сейчас просят, и, более того, обещал подобное другим желающим красиво и трагично уйти, то о чём тут говорить? Впрочем... произвол он на то и произвол, что нет никакой нужды стремиться быть хотя бы последовательным и исполнять обещания.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

363902СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 22:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Это правильно - не удовлетворять просьбу об удалении всех постов и тем. Так как обычно на них отвечали другие люди, и всё замешано в общем контексте.
Согласен полностью, но только в том случае, если админ последователен в этой позиции. Если же он уже раньше несколько раз делал то, о чём его сейчас просят, и, более того, обещал подобное другим желающим красиво и трагично уйти, то о чём тут говорить? Впрочем... произвол он на то и произвол, что нет никакой нужды стремиться быть хотя бы последовательным и исполнять обещания.

Если человек уже поступил несколько раз неправильно, значит ли это, что он должен продолжать все так же неправильно поступать, чтобы быть последовательным?

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

363903СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 22:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Raudex пишет:
Это правильно - не удовлетворять просьбу об удалении всех постов и тем. Так как обычно на них отвечали другие люди, и всё замешано в общем контексте.
Согласен полностью, но только в том случае, если админ последователен в этой позиции. Если же он уже раньше несколько раз делал то, о чём его сейчас просят, и, более того, обещал подобное другим желающим красиво и трагично уйти, то о чём тут говорить? Впрочем... произвол он на то и произвол, что нет никакой нужды стремиться быть хотя бы последовательным и исполнять обещания.

Если человек уже поступил несколько раз неправильно, значит ли это, что он должен продолжать все так же неправильно поступать, чтобы быть последовательным?
Нет, он считает что поступил совершенно правильно, как показали наши недавние приватные переговоры. SeD же, однако, имеет право хотя бы на мотивированный отказ. Ему вообще ничего не отвечают, просто молча убирают его просьбы в приватную "мусорку".
Цитата:
П.С. На мой взгляд, посты человека на форуме уже не являются его собственностью, поскольку в дискуссиях обычно участвует много людей.
Вы правы, но лишь в том, что человек теряет права на свои сообщения. Их всецело обретает Хозяин Ресурса, причём права эти неограниченные (сарказм).
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

363905СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 22:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Грустно всё это...
_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

363907СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 22:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Грустно всё это...

А кому сейчас легко? В буддизме есть практики для преобразования трудностей (препятствий) в радостные события. Всё дело в отношении.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SeD



Зарегистрирован: 28.10.2017
Суждений: 76

363915СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 22:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это правильно - не удовлетворять просьбу об удалении всех постов и тем. Так как обычно на них отвечали другие люди, и всё замешано в общем контексте.
Так, ведь, в том то и вопрос, что эту тему Амулеты, Паритты и прочие "магические штучки" я не создавал.
Если восстанавливать хронологию событий, то была чья-то, (даже не моя), тема по поводу амулетов.
В той теме я написал, что Будда не учил пользе от использования амулетов и обрядов.
Потом, тот, чье имя я писать здесь не буду, в свойственной ему манере манипулирования, мастерски перевел стрелки, приписав к амулетам и обрядам еще и паритты, (а это уже искажение смысла), вырвал этот кусок из контекста и создал от моего имени новую тему, которую он и назвал  Амулеты, Паритты и прочие "магические штучки", тем самым выставив на показ мое невежество, ведь теперь, судя по названию "созданной как бы мной" темы, я утверждаю, что паритты - это магические штучки равные амулетам, а сам он оказался в данной ситуации обеленным и пушистым.  
На этот мой пост он никак не отреагировал.
Вот так там делишки с несогласными обшлепываются, когда хотят им рот закрыть.

И да, я согласен, удалении всех моих постов и тем может было бы и не правильно, если бы не одно но: "Если есть недовольные моим решением, кто хочет красиво и трагично уйти - сообщите. Удалю также, как Раудекса. "
Как уже сказал Бханте "нужно быть последовательным".

_________________
Sabbadānaṃ dhammadānaṃ jināti
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

363918СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 23:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что, в цугцванге Старец снова выбрал худший ход. SeD удалён с постами. Темы, где он писал, в том числе упомянутая чуть выше, превратились в ребусы. Занавес.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Crimson



Зарегистрирован: 10.11.2017
Суждений: 3102

363923СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 23:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
SeD удалён с постами.

Убивают они свой форум своими руками.


Ответы на этот пост: о_О
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

363928СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 17, 23:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

SeD, да, это другая ситуация, я согласен.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
о_О
Гость





363993СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 17, 12:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

VladStulikov пишет:
Цитата:
SeD удалён с постами.
Убивают они свой форум своими руками.
убивают не пользователи.
рыба гниет с головы.


многие читали притчу про слона, которого ощупывали слепцы,
а если слепцам вручить еще и модераторские полномочия !! О_О
УУУууууу........ то ли еще будет.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

364186СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 17, 17:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отсюда
zRo пишет:
EvgeniyF пишет:
Уважаемые администраторы,

Сегодня получил сообщение, что здесь запрещено "рекламировать" иные мысли, кроме учения Тхеравады. Согласен, политика правильная, но не нужно вводить в заблуждение, когда разрешаете выбрать традицию ДЗЕН при регистрации. Лучше тогда вообще её убрать. В дальнейшем отходить от Тхеравады не буду.

Часть сообщений не касающихся Тхеравады конкретно я удалил, но часть удалить не могу. Прошу их удалить, если считаете их некорректными, сам я этого сделать не могу.

Ну могу понять, почему теперь у меня нет доступа к личным сообщениям? это у меня что-то не так или какое-то ограничение мне поставили?

Спасибо.
письмена доступны ограниченному (т.е. проверенному) кругу лиц, ввиду недобросовестной активности некоторых личностей на фоне спама ЛС
Запрет на неТхераваду - это что то совершенно новое. Раньше, всё таки, был некий запрет на неБуддизм. И то не во всех разделах.
Относительно лички... ох...
Вот серьёзно, о какой недобросовестной активности речь? Неужели о рассылке Кхеминды бхиккху, поводу его позиции относительно политики форума? Но вроде бы он это делал довольно давно.
Вот есть у меня тайный аккаунт на страцах, почти сразу создал, на всякий случай, но там во входящих почти пусто. Может я не жертва а виновник, да, я иногда, раза может 2-3 с него писал людям о том, что ответил на их вопрос здесь, на этом форуме.
Да было исламское вторжение по всем фронтам осенью, но оно ведь не затронуло лички БФ, этого форума...

Что то тут не чисто.....

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
amv



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 107

364251СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 17, 20:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что то тут не чисто.....
Не, там все норм, просто было в одно время много жалоб на местных просветленных, вещающих в ЛС. Даже вроде как объявление было оффициальное.
Вот:
http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?p=112104#p112104
Цитата:
Личные сообщения отключены практически всем участникам форума за исключением старых пользователей, у которых большое количество сообщений на форуме. Причина: неоднократные жалобы на то, что через личку достаёт непрерывный поток неадекватов, троллей, т.д. К сожалению, решить этот вопрос иными методами невозможно.
Это действительно проблема, я год сидел там с закрытой личкой, потому что отгородится от какого-то отдельно персонажа низя, можно просто вырубить личку.
Буддийские просветленные перевыполнили план по усердию и настойчивости, видимо.


Ответы на этот пост: xormx, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

364299СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 17, 22:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Буддийские просветленные перевыполнили план по усердию и настойчивости, видимо.

На самом деле таких людей много, и что ими движет вообщем то и так понятно. Здесь важна целесообразность. Теоретически, тру буддисту должно хватать простого общения и внутри общины. Хотя, имхо, если например христианин не занимается религиоведением, то и делать ему на узкоспециализированном форуме нечего, а "говнеца" везде хватает. *пж плеч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 79 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.124 (0.315) u0.014 s0.003, 18 0.108 [264/0]