Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что будет с нашим я?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322144СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 19:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Ёжик пишет:
Кира
Ответьте вместо КИ тогда, какое теоретическое обоснование и биологическая необходимость дяде Васе рождаться девочкой в Бразилии, или осьминогом?

Почему вы уверены в этом и даже пишите - "обычно..."?

ну, пока Вася не достиг нирваны, рождаться ему где-то придётся. Буддизм говорит, что родиться он может и животным.
Моё воззрение (которое ясно обозначено у меня в подписи и для которого подобные рассуждения обычны) - отличается от буддийского. Вася переродится точно человеком. Сначала в верхних адах, потом на Земле. Если у него пред Вами были существенные обязательства, то родиться его будет тянуть рядом с вами, чтобы эти обязательства снять.

Если Вы ему эти обязательства прощаете, то ваша с ним  кармическая связь ослабнет, и Вася сможет родиться где угодно.

Все что вы сейчас написали вы почерпнули "прочитав несколько книжек"? Почему вы в это верите? Почему об этом не пишут в учебниках биологии, социологии?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

322149СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик

Я верю отталкиваясь от своей изначальной (необъяснимой) уверенности в том, что со смертью человека его страдания могут не окончится.  

Всё остальное - не находится в противоречии с этим взглядом и я доверяю авторитетам, не противоречащим моим первоначальным взглядам.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





322151СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:14 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы, Ёжик, просто не можете себе этого представить по причине привычного виденья мира и себя. И не можете предположить, что мир фиолетовых грибов, галлюцинаций и шизофрении - демонстрирует мир как-раз более точно. Smile

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

322153СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще Курехин говорил, что Ленин был грибом.
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





322157СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Курёхин был хорошим человеком, странную музыку писал и карма его странна.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322158СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:38 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Вы, Ёжик, просто не можете себе этого представить по причине привычного виденья мира и себя. И не можете предположить, что мир фиолетовых грибов, галлюцинаций и шизофрении - демонстрирует мир как-раз более точно. Smile

Точность зависит от способности к интерпретации. Но на мой взгляд Ёжику, совершенно не помешало бы хоть раз попробовать магических грибов, чтобы взглянуть на вещи под другим углом, и прозреть, что его закостеневшая точка зрения на мир, не является истиной в последней инстанции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322161СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Грибов я не пробовал, но травку курил пару раз...

Кира
А вы знакомы с тем как психологи и религиоведы объясняют желание верить в жизнь после смерти, перерождения и тд?

Вы слышали об экзистенциальном страхе смерти?


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322162СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 20:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Грибов я не пробовал, но травку курил пару раз...

Психоделический потенциал травки довольно ограничен. Немного расширяет спектр 5 чувств, повышает способности по интеграции информации и совсем в небольшой мере дает возможность увидеть вещи под другим углом. Тем более "пару раз" не дадут достаточного представления о возможностях вещества. Вот пси*оци*ин и мес*а*ин, обладают на порядок более высоким психоделическим потенциалом. К сожалению в этой стране, да и во многих других, научные исследования по воздействию этих веществ на психику человека запрещены, а сами вещества объявлены вне закона.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322165СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Вы меня прям на страшное толкаете.

Наверное для людей творческих профессий в этом (грибах) есть какой то смысл. Им есть где "чудить".


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

322166СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Цитата:
Кира
А вы знакомы с тем как психологи и религиоведы объясняют желание верить в жизнь после смерти, перерождения и тд?

они это объясняют страхом небытия.

Но у буддистов другой страх - страх вечного бытия и страданий.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322169СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Ёжик
Цитата:
Кира
А вы знакомы с тем как психологи и религиоведы объясняют желание верить в жизнь после смерти, перерождения и тд?

они это объясняют страхом небытия.

Но у буддистов другой страх - страх вечного бытия и страданий.

Я думаю что страх бытия - это кокетство и жеманство. По крайней мере у европейцев-буддистов. Да и у современных азиатов.

Вот у античных, и средневековых - да. Была адская жизнь у многих. Ни медицины, ни социалки, ни прав, ни свобод.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322170СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Вы меня прям на страшное толкаете.

Не так страшен чёрт, как его малюют.


Ответы на этот пост: Ёжик, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322176СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ёжик пишет:
Вы меня прям на страшное толкаете.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Считаете страхи наркозависимости преувеличены? Согласен. Это все очень индивидуально. Кому то будет все ни почем, и только на пользу чутка коксу нюхнуть. А кто то и от банального алкоголя сопьется.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322179СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Antaradhana пишет:
Ёжик пишет:
Вы меня прям на страшное толкаете.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Считаете страхи наркозависимости преувеличены? Согласен. Это все очень индивидуально. Кому то будет все ни почем, и только на пользу чутка коксу нюхнуть. А кто то и от банального алкоголя сопьется.

Психоделики не вызывают наркотической зависимости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





322181СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 21:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не только творческих. Хотя, жизнь чем не творчество?
http://alle-xi.livejournal.com/41569.html
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.768) u0.020 s0.002, 18 0.062 [263/0]