Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что будет с нашим я?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322230СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я изучала разные виды наркозависимости и влияние на психику и соматику разных веществ. Это ужас.
_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana, Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322231СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Прикол в том, что лечат шизофрению теми же психотропами, только с несколько иными способами воздействия.

Пока эффективно умеют снимать только продуктивную симптоматику (бред и галлюцинации) во время обострения (психоза).
Шизофрения страшна постепенным нарастанием негативной симптоматики (апатия - уплощение эмоций, абулия - безволие и проч.), которая плохо поддается лечению.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322232СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Я изучала разные виды наркозависимости и влияние на психику и соматику разных веществ. Это ужас.

Раз изучали, то должны прекрасно знать, что психоделики не вызывают наркотической зависимости, в отличие от стимуляторов ЦНС, опиатов, алкоголя и табака, и включены в списки запрещенных препаратов по неким другим причинам, например потому, что люди их употребившие начинают видеть слишком много, и начинают задаваться неудобными для правящих элит вопросами. К слову, алкоголь, который занимает первое место по социально опасным последствиям, и имеет довольно большой коэффициент наркозависимости в подобные списки не включен, как и табак, который вызывает кучу смертельных заболеваний, а по коэффициенту наркозависимости стоит на одном уровне с опиатами.


Последний раз редактировалось: Antaradhana (Вт 04 Апр 17, 00:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322233СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ктото пишет:
Я изучала разные виды наркозависимости и влияние на психику и соматику разных веществ. Это ужас.

Раз изучали, то должны прекрасно знать, что психоделики не вызывают наркотической зависимости, в отличие от стимуляторов ЦНС, опиатов, алкоголя и табака.

Понятие "наркотическая зависимость" - вообще ни о чем. Есть физическая зависимость и психологическая. Психологическая гораздо сильнее физической. С физической гораздо проще справиться, чем с психологической.
Лсд не зря запретили - любители посмотреть на мир глазами шизофреника в конце концов нередко оказывались настоящими шизофрениками и попадали в психбольницу. Я уже подробностей не помню, не моя специализация, - но лсд гадость та еще.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322234СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Понятие "наркотическая зависимость" - вообще ни о чем. Есть физическая зависимость и психологическая. Психологическая гораздо сильнее физической. С физической гораздо проще справиться, чем с психологической.

Вы сами начали употреблять это словосочетание в теме. Психоделики не вызывают ни физиологической, ни психологической зависимости.

Цитата:
Лсд не зря запретили - любители посмотреть на мир глазами шизофреника в конце концов нередко оказывались настоящими шизофрениками и попадали в психбольницу. Я уже подробностей не помню, не моя специализация, - но лсд гадость та еще.

Это заблуждения, стереотипы и пропаганда.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

322235СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 00:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Antaradhana пишет:
Ктото пишет:
Я изучала разные виды наркозависимости и влияние на психику и соматику разных веществ. Это ужас.

Раз изучали, то должны прекрасно знать, что психоделики не вызывают наркотической зависимости, в отличие от стимуляторов ЦНС, опиатов, алкоголя и табака.

Понятие "наркотическая зависимость" - вообще ни о чем. Есть физическая зависимость и психологическая. Психологическая гораздо сильнее физической. С физической гораздо проще справиться, чем с психологической.
Лсд не зря запретили - любители посмотреть на мир глазами шизофреника в конце концов нередко оказывались настоящими шизофрениками и попадали в психбольницу. Я уже подробностей не помню, не моя специализация, - но лсд гадость та еще.
Самая сильная психологическая зависимость это семья, или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322236СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 01:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Это заблуждения, стереотипы и пропаганда.

Вы просто неграмотны в этом вопросе.
И безответственны.
Расскажите это тем, кто в результате получил паническое расстройство, дереализацию и деперсонализацию, которые ничего общего с просветлением не имеют, о шизофрении я уже писала.
Возможны также насилие по отношению к себе и другим.
А прелесть отложенного трипа, который может накрыть внезапно через довольно длительное время после приема, - это по сравнению с описанным выше можно считать мелочью.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322243СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 02:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Antaradhana пишет:
Это заблуждения, стереотипы и пропаганда.

Вы просто неграмотны в этом вопросе.
И безответственны.
Расскажите это тем, кто в результате получил паническое расстройство, дереализацию и деперсонализацию, которые ничего общего с просветлением не имеют, о шизофрении я уже писала.

Жизнь, вообще опасная штука, которая неизбежно заканчивается смертью. Человек - это вообще довольно хрупкое и несовершенное состояние.
Самопознание тоже в некотором роде опасная вещь, и различные духовные практики могут точно так же, как и вещества привести, и к паническим расстройствам, и к дереализации с деперсонализацией. Что касается шизофрении, то она на пустом месте не начнется, к ней должны быть предпосылки.

Если говорить о веществах, то почитайте про применение МDМА и пс*ло*ибина в психотерапии, и какому огромному количеству людей, эти вещества смогли помочь справиться с серьезнейшими проблемами, связанными с депрессией и ПТСС. Прочитайте про применение ЛCД для купирования мигреней, не поддающихся лечению никакими другими препаратами. Прочитайте о исследованиях потенциала веществ в самоисследовании и психотерапии, проведенных такими энтузиастами, как Станислав Гроф, Александр Шульгин, Джон Лилли и др.

Цитата:
Возможны также насилие по отношению к себе и другим.

Вещества, как и медитация не приносят ничего откуда-то извне, они открывают то, что уже имеется в нас. Многое внутри нас, что долгое время оставалось невидимым, может при пристальном наблюдении шокировать и ужасать.


Ответы на этот пост: Ктото, Ктото, Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322245СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 02:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Если говорить о веществах, то почитайте про применение МDМА и пс*ло*ибина в психотерапии, и какому огромному количеству людей, эти вещества смогли помочь справиться с серьезнейшими проблемами, связанными с депрессией и ПТСС. Прочитайте про применение ЛCД для купирования мигреней, не поддающихся лечению никакими другими препаратами. Прочитайте о исследованиях потенциала веществ в самоисследовании и психотерапии, проведенных такими энтузиастами, как Станислав Гроф, Александр Шульгин, Джон Лилли и др.

Станислава Грофа я читала, и не одну книгу. Так что в курсе.
Вы думаете, только лсд вызывало такой ажиотаж? То же было, например, с кокаином - Фрейд был им очарован и написал не одну хвалебную статью о нем, чего в последствии стыдился, потому что еще при его жизни стал очевиден разрушительный вред кокаина.
И не надо мне рассказывать о применении веществ для лечения. Если их выписывает врач, который имеет соответсвующий диплом, то он может оценить потенциальный вред и пользу для больного, а также дозу и курс. Причем такие лекарства выписываются только очно.
Вы еще и упорствуете. Я в шоке...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322246СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 03:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вещества, как и медитация не приносят ничего откуда-то извне

Вы даже не понимаете, что вещества - это агрессивное вмешательство (химса), а медитация - процесс естественный (ахимса).

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

322247СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 03:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Что касается шизофрении, то она на пустом месте не начнется, к ней должны быть предпосылки.

Психозы могут иметь не только эндогенную (внутреннюю), но и экзогенную (внешнюю) природу. Пример - алкогольный делирий (в простонародье "белая горячка"). После длительного приема лсд, насколько я знаю, тоже могут быть психозы, уже с приемом никак не связанные. Иметь предрасположенность к психическому расстройству в обоих случаях не обязательно. Достаточно просто долго употреблять.
Ваши посты на тему веществ безграмотны и вредны.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

322248СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 04:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Психозы могут иметь не только эндогенную (внутреннюю), но и экзогенную (внешнюю) природу. Пример - алкогольный делирий (в простонародье "белая горячка"). После длительного приема лсд, насколько я знаю, тоже могут быть психозы, уже с приемом никак не связанные. Иметь предрасположенность к психическому расстройству в обоих случаях не обязательно. Достаточно просто долго употреблять.
Ваши посты на тему веществ безграмотны и вредны.

Я читал немало исследований на тему веществ, и я сам употреблял вещества. Вы, насколько я понимаю не употребляли их, но делаете далеко идущие выводы, поддавшись пропаганде. Не стоит считать вещества панацеей, но и демонизировать их тоже не стоит. Они определенно могут послужить ключем к дверям подсознания, и принести определенную пользу, но могут принести и вред, при неправильном настрое и мотивации. В любом случае мой совет, насчет магических грибов касался только Ёжика. Вам бы я точно такого не посоветовал Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

322252СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 08:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana
Ну предположим что я покушаю грибов и унесет меня в мир Кастанеды, типа за 3-4 часа я прочитаю и усвою все 9 томов, или сколько их там.
И что?
Всякие светящиеся яйца, нити, союзники, путешествия во внутрь камней и деревьев, калейдоскоп воспоминаний начиная от глубокого детства в утробе матери.
И что?
Постепенно потом все встанет на свои места. И возможна даже последующая депрессивность и упадок сил.

Да когда я курил, было ощущение что я ВСЕ ЗНАЮ, любой вопрос - тут же ответ. Была куча творческих идей для картин, хоть я и вообще не художник, но в школе рисовал.

Потом, когда вспомнил, что же именно я ВСЕ ЗНАЛ, и какие были ответы - так вот это были банальности, типа пусть все идет своим чередом, делай что хочешь, и тд.

Да и дня два потом сильно болела голова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

322257СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 11:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Ёжик пишет:
Вы меня прям на страшное толкаете.

Не так страшен чёрт, как его малюют.

ясно. Источник животных перевоплощений. Конечно, и не надо долго искать месторасположение адов, претов и асуров.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

322258СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 17, 11:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Я изучала разные виды наркозависимости и влияние на психику и соматику разных веществ. Это ужас.

а кому-то прикольно.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.674) u0.016 s0.000, 18 0.067 [267/0]