Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нарциссизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

315546СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

... только представлениями нельзя понять сам процесс создания представлений. Творение не может понять творца. Представление или логические нагромождения - это продукт творчества. А есть процесс творчества и есть творец.
_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Кирилл., Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315549СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
... только представлениями нельзя понять сам процесс создания представлений. Творение не может понять творца. Представление или логические нагромождения - это продукт творчества. А есть процесс творчества и есть творец.



Процесс творчество и творец это одно и тоже ?


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

315550СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Творение не может понять творца.

Если это жестко не запрограммировано. История развития религий говорит об другом.
Правда тут же возникает вопрос о том, кто из творений лучше понимает создателя, обычно заканчивающийся рукоприкладством.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

315551СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я всегда одно и тоже, это тело изменяется вы себя принимаете за тело и вам всё  кажется.  Bugaga я стал старый , а на самом деле всё энерджайзер  Cool

Последний раз редактировалось: мастер-бластер (Вс 19 Фев 17, 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





315552СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мир не катится. Катится рассудок, цепляющийся к нему.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315553СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:48 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Я всегда одно и тоже, это тело изменяется вы себя принимаете за тело и вам все кажется.  Bugaga я стал старый , а на самом деле всё энержайзер Cool


Ничего не изменного в этом мире нет


Ответы на этот пост: мастер-бластер, Иона
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

315554СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Frithegar пишет:
... только представлениями нельзя понять сам процесс создания представлений. Творение не может понять творца. Представление или логические нагромождения - это продукт творчества. А есть процесс творчества и есть творец.

Процесс творчество и творец это одно и тоже ?

Если сознательно разделено, то нет. Если есть разделение на атта и анатта, то нет. Когда атта управляет и сознает анатта.  
Если нет разделения на атта и анатта, то это бессознательное. Это и не творчество, и не творец, но бессознательное. Скрытый процесс.
И тогда сознаются только плоды этого скрытого процесса - конечные представления или интеллектуальные нагромождения.
Или "диттхи" (воззрения).

Это вообще-то эволюция сознания. Мы сейчас говорим про эволюцию сознания.

_________________
живите больше


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315555СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мир не катится. Катится рассудок, цепляющийся к нему.



Что такое расудок ?  Вы это так завуалировали личность тобиш "Я"
Мир катиться и если вы думаете что кто то Или что то цепляеться за мир
То это перед вами катящийся мир
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315556СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 15:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Кирилл. пишет:
Frithegar пишет:
... только представлениями нельзя понять сам процесс создания представлений. Творение не может понять творца. Представление или логические нагромождения - это продукт творчества. А есть процесс творчества и есть творец.

Процесс творчество и творец это одно и тоже ?

Если сознательно разделено, то нет. Если есть разделение на атта и анатта, то нет. Когда атта управляет и сознает анатта.  
Если нет разделения на атта и анатта, то это бессознательное. Это и не творчество, и не творец, но бессознательное. Скрытый процесс.
И тогда сознаются только плоды этого скрытого процесса - конечные представления или интеллектуальные нагромождения.
Или "диттхи" (воззрения).

Это вообще-то эволюция сознания. Мы сейчас говорим про эволюцию сознания.



Очень много терминов я их не знаю и поэтому не могу вас понять

Спросим по простому  человек или ум  ну или сознание не суть евляеться творецом
Либо  ум это часть постоянно меняюшегося процесса
Тобиш ум это шестеренка механизма , если механизм не крутиться ум не крутиться


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

315557СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
мастер-бластер пишет:
Я всегда одно и тоже, это тело изменяется вы себя принимаете за тело и вам все кажется.  Bugaga я стал старый , а на самом деле всё энержайзер Cool


Ничего не изменного в этом мире нет
это касается тела, а душа она одна и таже что одухотвореная что неодухотвореная.

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315558СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Кирилл. пишет:
мастер-бластер пишет:
Я всегда одно и тоже, это тело изменяется вы себя принимаете за тело и вам все кажется.  Bugaga я стал старый , а на самом деле всё энержайзер Cool


Ничего не изменного в этом мире нет
это касается тела, а душа она одна и таже что одухотвореная что неодухотвореная.



Нет
Неизменно только то чем евляешься ты и только для тебя
Так как не можешь сам себя воспренять и осознать изменения


Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

315559СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
Очень много терминов я их не знаю и поэтому не могу вас понять

Ничего, учитесь Smile Атта - то что подразумевается под "я". Анатта - "не-я".
Соответствует нашему "субъективному" (атта) и "объективному" (анатта).
"Бессознательное" - термин европейских пантеистов 19-го века, который обозначает источник воли в человеке. Та область существа человека, которая еще не атта и не анатта. Ни "я", ни не "я". Это ни субъективное, ни объективное. "Бессознательное" - гигантская область автоматических действий, которые уже существуют как инстинкт, но еще требуют своего сознания. Человек уже что-то делает, но еще совершенно бессознательно. Употребляет какие-то образы мышления, какие-то склонности к чему-то, которые еще не сознаются. Авангард мышления, так сказать.

У всех без исключения есть такая область психики, этот авангард мышления.
И есть арьергард - забытые и отброшенные функции, атавистические уже не нужные способы действовать. К примеру, если человек начнет серьёзно не в шутку мяукать или что-то в этом роде - его сочтут сумасшедшим. Но на самом деле, есть такие возвращения в животный мир, из которого человек вышел.

_________________
живите больше


Последний раз редактировалось: Frithegar (Вс 19 Фев 17, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

315560СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:
мастер-бластер пишет:
Кирилл. пишет:
мастер-бластер пишет:
Я всегда одно и тоже, это тело изменяется вы себя принимаете за тело и вам все кажется.  Bugaga я стал старый , а на самом деле всё энержайзер Cool


Ничего не изменного в этом мире нет
это касается тела, а душа она одна и таже что одухотвореная что неодухотвореная.



Нет
Неизменно только то чем евляешься ты и только для тебя
Так как не можешь сам себя воспренять и осознать изменения
А это может понять наверно только профессор Дэв Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

315561СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Frithegar пишет:
Кирилл. пишет:
Очень много терминов я их не знаю и поэтому не могу вас понять

Ничего, учитесь Smile Атта - то что подразумевается под "я". Анатта - "не-я".
Соответствует нашему "субъективному" (атта) и "объективному" (анатта).
"Бессознательное" - термин европейских пантеистов 19-го века, который обозначает источник воли в человеке. Та область существа человека, которая еще не атта и не анатта. Ни "я", ни не "я". Это ни субъективное, ни объективное. "Бессознательное" - гигантская область автоматических действий, которые уже существуют как инстинкт, но еще требуют своего сознания. Человек уже что-то делает, но еще совершенно бессознательно. Употребляет какие-то образы мышления, какие-то склонности к чему-то, которые еще не сознаются. Авангард мышления, так сказать.

У всех без исключения есть такая область психики, этот авангард мышления.
И есть арьергард - забытые и отброшенные функции, атавистические уже не нужные способы действовать. К примеру, если человек начнет серьёзно не в шутку мяукать или что-то в этом роде - его сочтут сумасшедшим. Но на самом деле, есть такие возвращения в животный мир, из которого человек вышел.




Спасибо за объяснения
Спросим по другому свобода выбора есть ?

Точнее сама возможность выбора существует


Ответы на этот пост: Frithegar
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





315562СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 17, 16:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, это не мир и не мы, а ваши шарики с роликами скатываются.)

Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.508) u0.023 s0.000, 18 0.014 [270/0]