Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36708СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Сестра Дык, Вы просто умиляете.
Вы бы хоть из элементарного ханжества, коль скоро "получали учение у многих лам", удержались от обзывания оппонента гомосексуалистом.
И, уж коль скоро Дима С. тут дважды приводил одну цитату...
При всех особенностях стиля ОН все дружно предполагают, что он, возможно, бодхисаттва и йогин. Поэтому, дескать, не надо на него "наезжать".
Вот только почему-то никому не приходит в голову экстраполировать это утверждение, скажем, на Кармапенко. И поразмыслить, каково там будет - в аду "вопли". Twisted Evil Также вы требуете уважения к ваджрным братьям, но сами совершенно не готовы проявлять такового.

Может быть, смеху ради, кто-то предположит, что К&К - бодхисаттвы? Или все уже точно знают, что это НЕ так? Тогда попробуйте это доказать.

Я конечно не могу этого знать, но кажется Кармапенко не имеет статуса ламы? Кажется 16 Кармапа или ННР или кто либо из прочих просветленных учителей не просили его давать поучения и быть учителем. Может я ошибаюсь, тогда поправьте меня. Но если бы это было так, я бы , поверьте, никогда не позволила себе оценивать его методы подачи знаний, действия и критиковать его личность!
Да, я не знаю, что вам там показалось, но я ни в коей мере не критиковала его лично и сейчас. Наобарот, я говорю о том, что критика учителей недопустима. Об этом говорит и ННР. Не нравится учитель - иди к другому. Вы не согласны с ННР в этом вопросе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

36711СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сёстра Дык пишет:
Наобарот, я говорю о том, что критика учителей недопустима.Об этом говорит и ННР. Не нравится учитель - иди к другому.
Опс! А какие, сёстра Дык, просветление предлагает нормативы симпатии к учителю , числом со сколькими нулями в чеке его выразить. ;-\
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36712СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может быть, смеху ради, кто-то предположит, что К&К - бодхисаттвы? Или все уже точно знают, что это НЕ так? Тогда попробуйте это доказать.
Всё может быть.
Предлагаю показать их Шамару Ринпоче. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36713СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

  Несчастлив наверное только в том, что кармические ветры занесли меня когда-то к Нидалу и до сих пор время от времени приходиться(кстати с каждым годом всё реже и реже, слава Самантабхадре) вступать в полемику с нидаловцами и доказывать, что я не моральный урод и законченный ублюдок, и искренне завидую буддистам, которые миновали движение АП, и не имет о нём никакого представления.

Я не пойму логики вы благодарны или несчастливы? Вас там кто то обидел? Что случилось то вообще?
Я рискую спровоцировать новый поток грязи и негативных действий речи, но все же?

Очень вам сочувствую. В моей жизни не было вещей, о которых я теперь так жалею.  

А по поводу веществ... Давайте не будем. Уж поверьте ЛСД это куда покруче чем алкоголь. Даже 1 раз Smile особенно после некоторых лет медитации. Теперь уже просто нет выхода, потому что не забыть. Никак.  

Завести предложенный вами трейд о моей проблеме и вылить на кого то негатив, зачем ? От того, что своим г..ом  всех забрызгаешь сам чище не станешь.

А за ламу я и сейчас порву, не переживайте Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36714СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
сёстра Дык пишет:
Наобарот, я говорю о том, что критика учителей недопустима.Об этом говорит и ННР. Не нравится учитель - иди к другому.
Опс! А какие, сёстра Дык, просветление предлагает нормативы симпатии к учителю , числом со сколькими нулями в чеке его выразить. ;-\

Вы знаете, вообще то учитель не девушка,  симпатии, антипатии, это все в Дом -2 Smile Ну раз вам так хочется, можно в букетах роз, например. Пойдет? Ну или в подношениях! А, можно в простираниях и обходах вокруг, это более по буддийски Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36715СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Петровна, мои эрогенные зоны никакого отношения к Оле Нидалу не имеют, уверяю. Smile У меня в жизни масса занятий и увлечений - хватило бы на десятерых фанатов вроде Вас. А практика Дхармы для меня вовсе не ограничивается виртуальными беседами.

Если я за месяц написал сотню небольших сообщений об Оле Нидале, это не значит, что висение на форумах и критика сего достойного джентльмена - главное дело моей жизни. Я мог бы назвать несколько десятков куда более важных для меня имён (поэтов, писателей, музыкантов, композиторов, художников, учёных), но боюсь, Вам они ничего не скажут. Особенность любого религиозного фанатизма - предельная узость, выхолощенность сознания. Ему больше не к чему стремиться, не над чем работать: повесил на себя ярлык "радостного йогина", вступил в связь с Учением в клуб спасённых и избранных - и всё, приплыли. Таких можно встретить где угодно, даже в ДО. "На словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой". Ничего из себя не представляя как личность, самоутверждаться в интернете и в околобуддийской тусовке - это совсем не мой путь.

Цитата:
чую Дима К. опять наложит кучу всякого (сами знаете чего) на голову своего бывшего учителя. Впрочем, никаких откровений мы не услышим.
Тёзка, я просто собираюсь привести подборку цитат из книг, статей и интервью Оле Нидала. Если это значит "наложить кучу"... Smile

Всем, кто заблаговременно даёт мне посмертную путёвку в ады и грозит другими кармическими карами уже в этой жизни, искренне желаю встретить настоящих учителей Карма Кагью. Или в момент смерти таки умудриться выйти через макушку и родиться в Дэвачене. Там вам объяснят хотя бы, что бодхисаттвы так себя не ведут, тем паче в честном диспуте.

Мы с Игорем привели массу фактов из жизни АП и из открытых источников. Привели два авторитетных мнения о Нидале - Трунгпы Ринпоче и Тэло Тулку Ринпоче. Всё напрасно. Остаётся только выдать подборку "буддийской мудрости" от Оле, чтобы его почти тёзка Оля-Нероля могла сама прочесть, подумать и сравнить с известными (?) ей наставлениями.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36716СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Петровна, мои эрогенные зоны никакого отношения к Оле Нидалу не имеют, уверяю. Smile У меня в жизни масса занятий и увлечений - хватило бы на десятерых фанатов вроде Вас. А практика Дхармы для меня вовсе не ограничивается виртуальными беседами.

Если я за месяц написал сотню небольших сообщений об Оле Нидале, это не значит, что висение на форумах и критика сего достойного джентльмена - главное дело моей жизни. Я мог бы назвать несколько десятков куда более важных для меня имён (поэтов, писателей, музыкантов, композиторов, художников, учёных), но боюсь, Вам они ничего не скажут. Особенность любого религиозного фанатизма - предельная узость, выхолощенность сознания. Ему больше не к чему стремиться, не над чем работать: повесил на себя ярлык "радостного йогина", вступил в связь с Учением в клуб спасённых и избранных - и всё, приплыли. Таких можно встретить где угодно, даже в ДО. "На словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой". Ничего из себя не представляя как личность, самоутверждаться в интернете и в околобуддийской тусовке - это совсем не мой путь.


О, спасибо за столь высокое видение моей персоны Smile
Точно? Тогда какова ваша цель? Всего этого общения? Можно одним словом - зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36717СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я конечно не могу этого знать, но кажется Кармапенко не имеет статуса ламы?

Цитата:
Я же хочу ещё раз привести слова Джамген Контрула Римпоче:

"В целом, не заостряй внимания на недостатках живых существ. Зная, что все они — твои матери, думай о них с уважением, добросердечностью и состраданием. В частности, не разбирайся в недостатках тех, кто вступил во врата Дхармы. Зная, что все мы "в одной лодке", сосредоточься на их положительных качествах и культивируй симпатизирующую радость, почтительность и уважение к ним...

В целом, неизмеримо велико преступление оклеветания Достопочтенных и, в частности, Бодхисаттв. И кроме того, мы не ведаем, кто может оказаться достопочтенным, а кто — буддийским йогином. Сказано, что только Всесовершенный Будда может оценить духовные способности других существ. Следовательно, если ты осыпаешь кого-либо оскорблениями, упреками, то тем самым сметаешь, уничтожаешь свои же собственные положительные качества. Разбор недостатков других — именно это начало твоего же собственного крушения. Ты должен искать недостатки только в себе самом!"


Тут, мне кажется, про живых существ, а не про лам.

Цитата:
Приведите мне цитату, где я кого то назвала гомосексуалистом, плз. Мне кажется это ваши нездоровые фантазии.

Прямо, конечно, не называли.   8) Однако, как иначе трактовать это:
Цитата:

Наверное если к ним кто нибудь сзади в этот момент подойдет и пристроится  они и то не отвлекуться !
Цитата:
И не циклитесь так на мужчинах, хоть они даже и учителя.
Цитата:
Не перестаёт распускать сплетни о бывшем и рассказывает про него всякие гадости, притом постоянно к нему лезет.

Сестра Дык, если хотя-бы не пытаться избегать 10 негативных действий, в частности - 4 негативных действий речи, никакие методы, однозначно, действовать не будут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36718СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скромность всегда украшает йогина! Но, к чему эта бижутерия, и вы видимо решили обойтись без украшений, расписав тут какая вы разносторонняя личность? Что ж я вам верю! Smile Это восхитительно!  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

36720СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сестра Дык пишет:
Ну раз вам так хочется, можно в букетах роз, например. Пойдет?
Охота мне, чтобы пустые руки - без всяких чековых роз в синию полосочку, - были бы не приняты за оскорбление.  Razz
PS
сестра Дык пишет:
А за ламу я и сейчас порву, не переживайте
Порыв лести Exclamation . Учитесь у КуруХунга, его порыв в Румынию понёс, точное место он скрывает из опасений что румынские Оле-Кагью раскидают ЛСД в месте дислокации КуруХунга.  8)
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36721СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Остаётся только выдать подборку "буддийской мудрости" от Оле, чтобы его почти тёзка Оля-Нероля могла сама прочесть, подумать и сравнить с известными (?) ей наставлениями.
Дима ты не понял или не хочешь понять, что я уже давно говорю и не о том, каково учение Оле, а о том, что никакого прока от критики в любом случае нет, пока только вред.  Оле где был там и остался, новички (для которых якобы все это предназначено) устали читать на третьей странице, последователи Оле испытали неприятные эмоции (наверняка), у самих критикующих возросла гордыня (ну или что там у вас... не верю, что намек на то что мне неизвестны (?) никакие наставления - это проявление чистого видения).
Присоединяюсь к вопросу сестры Дык - зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36724СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
Я конечно не могу этого знать, но кажется Кармапенко не имеет статуса ламы?

Цитата:
Я же хочу ещё раз привести слова Джамген Контрула Римпоче:

"В целом, не заостряй внимания на недостатках живых существ. Зная, что все они — твои матери, думай о них с уважением, добросердечностью и состраданием. В частности, не разбирайся в недостатках тех, кто вступил во врата Дхармы. Зная, что все мы "в одной лодке", сосредоточься на их положительных качествах и культивируй симпатизирующую радость, почтительность и уважение к ним...

В целом, неизмеримо велико преступление оклеветания Достопочтенных и, в частности, Бодхисаттв. И кроме того, мы не ведаем, кто может оказаться достопочтенным, а кто — буддийским йогином. Сказано, что только Всесовершенный Будда может оценить духовные способности других существ. Следовательно, если ты осыпаешь кого-либо оскорблениями, упреками, то тем самым сметаешь, уничтожаешь свои же собственные положительные качества. Разбор недостатков других — именно это начало твоего же собственного крушения. Ты должен искать недостатки только в себе самом!"


Тут, мне кажется, про живых существ, а не про лам.

Цитата:
Приведите мне цитату, где я кого то назвала гомосексуалистом, плз. Мне кажется это ваши нездоровые фантазии.

Прямо, конечно, не называли.   8) Однако, как иначе трактовать это:
Цитата:

Наверное если к ним кто нибудь сзади в этот момент подойдет и пристроится  они и то не отвлекуться !
Цитата:
И не циклитесь так на мужчинах, хоть они даже и учителя.
Цитата:
Не перестаёт распускать сплетни о бывшем и рассказывает про него всякие гадости, притом постоянно к нему лезет.

Сестра Дык, если хотя-бы не пытаться избегать 10 негативных действий, в частности - 4 негативных действий речи, никакие методы, однозначно, действовать не будут.


А Ламы - ен живые существа? Кстати, вы подменили цитатку. Я приводила конкретное изречение ННР: Не нравится учитель - ищи другого. Никогда не критикуй учителя.
С этим вы не согласны?

"Наверное если к ним кто нибудь сзади в этот момент подойдет и пристроится  они и то не отвлекуться "
Это было уже после, ну да ладно. Вы правда считаете, что такой фривольный пример концентрации не допустим в общении с буддистом? Просто мне показалось, что в этом трейде, где вполне позволительно некоторым употребление  слова "хуй"  подобная абстракция вполне приемлима. Что вас оскорбило - мои выражения? Дело в том, что я могу говорить, "если бы им в ухо внезапно дунул белый слон, они бы и то не отвлеклись",  но вдруг бы вы усмотрели в этом зоофилические намеки?

"Не перестаёт распускать сплетни о бывшем и рассказывает про него всякие гадости, притом постоянно к нему лезет" - я говорила о поведении бывшей жены по отношению к мужу, при чем тут гомосексуализм?

"И [b]не циклитесь так на мужчинах
, хоть они даже и учителя."  -  Это я к тому, что обычно на курорте вокруг полно женщин , поскольку Кармапенко говорил об отпуске, я именно это и имела в виду.


"Сестра Дык, если хотя-бы не пытаться избегать 10 негативных действий, в частности - 4 негативных действий речи, никакие методы, однозначно, действовать не будут"

Совершенно верно. Это пустые беседы. Осознала, ухожу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36725СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 18:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я вернулся из отпуска и скоро открою обещанную новую тему: "Учение Оле Нидала". Мне не совсем понятны позывы модератора удалить текущую тему - зачем тогда было играть в демократию, давать нам высказаться? Если тема выродилась, закройте её и оставьте хотя бы как памятник "несчастным нарушителям самай". Smile
Вы задыхаетесь от недостатка демократии с моей стороны?

Объясняю - всё течёт, все изменяется, задуманное выполняется и подходит к концу, на каких-то этапах и особенно в конце - подводятся итоги и делаются выводы, выводы осознаются и запоминаются на всю жизнь, а по итогам принимаются соотв. решения к исполнению.

Насчет демократии, давно понял (и даже на форуме это подтверждается не на первом треде), что нашим людям лучше не говорить о демократии вообще, потому что когда вам демократично предлагаешь варианты, вы орёте, что аа де тут демократия? Я вам предложил три варианта развития судьбы треда, где тут отсутствие демократии? Демократия подразумевает думающих (умных) участников, то что мне на целиком и полностью демократический поступок вываливается претензия в отсутствии демократичности, я расцениваю как не демократичность с вашей стороны по критерию ума. В ответ я могу вам перефразировать ваши слова - зачем же вы играли в демократию изображая из себя думающего человека? Наши люди не знают и не хотят как выглядит демократия, это же утопичекий миф для веры (коммунизм2), поэтому когда им (вам) делаешь эту демократию они её в упор не видят и им кажется, что их притесняют. Конечно. А как еще должна выглядеть демократия? Демократия, это постоянное притеснение - так как выработка компромисных решений и отстаивание своих интересов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36728СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 19:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Просто мне показалось, что в этом трейде, где вполне позволительно некоторым употребление  слова "хуй"  подобная абстракция вполне приемлима.
Это проблема употребляющих оное слово, не правда ли?

Цитата:
Дело в том, что я могу говорить, "если бы им в ухо внезапно дунул белый слон, они бы и то не отвлеклись", но вдруг бы вы усмотрели в этом зоофилические намеки?
Спасибо, это творческая удача. Razz

Цитата:
Совершенно верно. Это пустые беседы. Осознала, ухожу.
Жалко. Зачем уходить, когда просто можно беседовать конструктивно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

36732СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 19:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уходит сестра Дык. Понимая, за троих в одной тельняшке, что ловить здесь особо и нечего. ;((
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (1.037) u0.018 s0.000, 18 0.081 [256/0]