Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нарочнонепридумаешь (форум Дзогчен)

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ешег
Гость


Откуда: Moscow


51839СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 08, 23:48 (16 лет тому назад)    Нарочнонепридумаешь (форум Дзогчен) Ответ с цитатой

По-моему, это нечто:

"...разъяснения по правильной организации интернет-форума ... в соответствии с принципами
Учения Дзогчен".
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51840СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 08, 23:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спамера не стирать, а просто осознавать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

51841СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 08, 23:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это где такое?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ешег
Гость


Откуда: Moscow


51842СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 00:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рассылка VOICE
Наверх
Ешег
Гость


Откуда: Moscow


51843СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 00:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еши Сильвано Намкай на собраниях с членами Ганчи, которые недавно
прошли в Кунпенлинге и МДО, дал очень четкие разъяснения по правильной
организации интернет-форума Дзогчен-общины в соответствии с принципами
Учения Дзогчен.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51844СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 00:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было бы интересно с ними ознакомиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51847СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 01:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спонтанное самоосвобождение еще никто ни в чем не отменял
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

51848СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 02:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dzogchencommunity.ru/files/interview.pdf

Вот, выложено на оф. сайте, если кому интересно. Мне читать не хочется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

51857СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 11:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А чош спонтанное самооосвобождение само давно не освободилось?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


51860СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 11:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

оно  никогда и не
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

51895СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 17:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
http://dzogchencommunity.ru/files/interview.pdf
Вот, выложено на оф. сайте, если кому интересно. Мне читать не хочется.
Спасибо. Там человек берущий интервью намеренно представлял форум в негативном свете, и соотвественно получены негативные ответы. Но как я понял, так как это дзогчен на них можно забить и делать всё как нравится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

51925СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 08, 21:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное, "не терять осознанность".  Very Happy
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Нандзед Дорже



Зарегистрирован: 16.12.2005
Суждений: 41

52902СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 08, 04:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело не в предвзятости вопросов или ответов. Просто решено жеска вертикализировать отношения в общине. Для этого наложен запрет на дискуссии на официальном форуме ДО. А все, кто любит живую мысль, переахали вместе с форумом на другой, закрытый ресурс, куда, впрочем, тут же повадился чоловiк, который больше всех сделал для закрытия свободного форумав рамках насаждения некоей "культуры Дзогчен-общины". Этот чоловiк и писал энто интервью. И так итальянский практик и его украинский поклонник решали, как надо общаться в РоссииBugaga. При этом странно, как Еши Сильвано почти мгновенно возвели в чин Учителя, а несогласных с этим попросили удалитца. Мне лично такая "культура" нахрен не нужна, посему я и удалился. Не считаю, что общину возможно строить посредством маркетинговых метод, которые пытается внедрить Еши Сильвано. Он просто не понимает, что для русских значит слово, и свое непонимание русской культуры активно несет "на флаге". Мне повезло видеть и слушать в своей жизни настоящих Учителей. Так вот Еши Сильвано нимало не напоминает мне ихSmile. Хотя это, конечно же, можно списать на "нечистое вИдение"Smile...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нандзед Дорже



Зарегистрирован: 16.12.2005
Суждений: 41

53114СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 08, 08:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Наверняка в истории есть похожие примеры...Как разрешалась проблема?

Мне лично не нужны способы решения с точки зрения прецедентного права. Ест основы Учения, и я не могу считать Учителем человека, которого даже в глаза не видел, не говоря уже о том, чтобы получать от него Учение. Зато имел случай изучать его письменный труд - метОду по реформированию Общины. Не считаю её адекватной, однако, несмотря на то что он мне не Учитель, мне всячески запрещают обсуждать эту метОду свободно. Сангха - это, конечно, не демократия, но и не столь странная вещь, какую предлагает Еши Сильвано. Он пытается перевоспитывать взрослых людей, а это глупо. Взрослые люди сами решают, как и что им делать. Он поставил себя вне критики, а это неправильно в данных условиях, потому что не согласуется с основами Учения. Будда говорил опираться на Учение, а не на человека. В данном случае Еши для меня человек, а не Будда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нандзед Дорже



Зарегистрирован: 16.12.2005
Суждений: 41

53215СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 08, 10:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, он не Учитель, он просто РуководительSmile. "Короля" играет его карма, как и всех. Однако, если при этом такой хреновый расклад с придворными, то чего стоит такой практег на месте руководителя? ИМХО, его просто устраивает фсё это, и их не разъединить, как флейту и мелодию. А вообще для реформ в этом году очень неподходящая астрология. А вот авторитарность и приземленность в слове и деле торжествуют, и всем, кого не устраивает строить "вертикаль власти", просто надо отваливать, не дожидаясь насильственного исхода делаSmile. Самое забавное, что Еши называет это "культурой общины", меж тем как это просто проявление планет-грахов и обусловленность их действием. В следующий год расклад планет изменится, и почнут менять "культуру". И где здесь Дхарма ночевала? Работа над имиджем общины - это мирская дхарма, потому что имидж как инструмент преследует достижение благоприятного общественного мнения, а желать похвалы и бежать от хулы - это мирская дхарма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.963) u0.011 s0.001, 18 0.011 [256/0]