Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36735СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 20:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Оле где был там и остался, новички (для которых якобы все это предназначено) устали читать на третьей странице, последователи Оле испытали неприятные эмоции (наверняка), у самих критикующих возросла гордыня

Откуда ты знаешь, что у нас с Игорем возросло - гордыня или сострадание к последователям Нидала?
Почему ты расписываешься за других людей, о премудрая и прозорливая Оля? Я получил несколько писем от читателей темы, нас благодарят и поддерживают, причём не только "новички", но и люди, успевшие сделать половину нёндро, наобщаться вволю с разными сёстрами Дык и Ёлы-Палы - и задуматься, туда ли они попали.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36737СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 20:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сестра Дык пишет:
Тогда какова ваша цель? Всего этого общения? Можно одним словом - зачем?

Сказать правду о Нидале и его АП. В "жёстком, несентиментальном стиле".  Wink
"Ничто так не способствует нашему внутреннему росту, как хороший смех над чем-то напыщенным, кичащимся собственной важностью... И в такой охраняющей роли у нас, датчан хохлов, есть что предложить миру".  Rolling Eyes

Общаться с Вами, Петровна, вообще не входило в мои планы. И кого-то переубеждать. Я показал свою точку зрения, Вам она не нравится - Ваше право.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36739СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 20:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Откуда ты знаешь, что у нас с Игорем возросло - гордыня или сострадание к последователям Нидала?

Да необязательно гордыня, что-нить еще. На сострадание ни капельки не похоже. Всё больше на невроз. Съезжу в отпуск, а потом объясню почему именно на невроз. Smile
Цитата:
Я получил несколько писем от читателей темы, нас благодарят и поддерживают, причём не только "новички", но и люди, успевшие сделать половину нёндро,
Сансара такой непростой, если тебя благодарят и поддерживают это еще не значит, что ты прав.  Я вот тебя не благодарю и не поддерживаю. И у меня скорее всего не найдется ни одного знакомого в ДО (Куру и ты сам не в счет) кто бы тебя поддержал и поблагодарил. Но в конечном итоге, важнее не то, что думают остальные, а то умелые твои действия или нет.
Цитата:
наобщаться вволю с разными сёстрами Дык и Ёлы-Палы - и задуматься, туда ли они попали.
А Дык наобщалась с последователями Намкая Норбу Ринпоче и задумалась туда ли она попала. И что теперь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

36740СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 21:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я получил несколько писем от читателей темы, нас благодарят и поддерживают, причём не только "новички", но и люди, успевшие сделать половину нёндро, наобщаться вволю с разными сёстрами Дык и Ёлы-Палы - и задуматься, туда ли они попали.

Bugaga Исхудали значит проделав нёндро, но и люди злые - сестра Дык и Ёлы-Палы, совсем забыли конфетку пообещать. Вот сделаеш нёндро - дадут. Спасибо Диме, объяснил что к чему.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36747СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 14:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Тут, мне кажется, про живых существ, а не про лам.

Чуть выше у Джамгена Контрула было написано:

"Вообще говоря, нет ни малейшего различия между твоей взаимосвязью с тем гуру, от которого ты ранее услышал Сутры Хинаяны и Махаяны, и взаимосвязью с тем Гуру, из уст которого ты получил передачи наставлений к Тантрам Мантраяны. Единственное отличие в том, что твоя взаимосвязь с тантрическим Гуру имеет значительно более мощные последствия, чем твоя взаимосвязь с учителем Хинаяны или Махаяны.

Следовательно, с того мига, как ты попросишь Гуру о проповеди Сутраяны или Мантраяны, очень важно, чтобы ты всячески избегал дурного поведения. И в отношении всех Гуру линий преемственности, хоть они и не являются твоими коренными Гуру, и между вами нет религиозной связи, ты никогда не должен допускать ни клеветы, ни иных преступлений. "

И дальше пошло про живых существ.

Логика такая, что даже если кармапенки не считают Оле ламой, то уж им уже никак не отвертеться от того, что Оле относится к живым существам.

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36751СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 15:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dima S. пишет:


...
Логика такая, что даже если кармапенки не считают Оле ламой, то уж им уже никак не отвертеться от того, что Оле относится к живым существам.

Дима, тссс, они других живых существ спасают от этого живого существа. Меня вот, например, пытаются спасти Smile Мне то что, пока больно не делают, могу и потерпеть, пока меня спасают, главное чтоб не долго и не скучно. Smile
Вот когда вот отчаятся они меня спасти от "алмазных сетей Тьмы" (демонический смех) и плюнут - тады ой, получается повредили свой обет Бодхисаттвы Smile

А если серьезно, эт не первый  подобный бенефис "публичного разбивания яиц" (гы-гы, +1, Петровна, во френды Bugaga и не последний. Берхин в свое время хорошо ответил
http://buddhist.ru/board/showpost.php?p=95312&postcount=117
Первый абзац, второе и третье предложения Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36752СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 15:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Логика такая, что даже если кармапенки не считают Оле ламой, то уж им уже никак не отвертеться от того, что Оле относится к живым существам.

Всецело согласен. Однако, хочу также заметить, что критикуя К&К мы сами нарушаем данное наставление. Палка, как всегда, о двух концах.  Laughing

Да дело то и не в этом...
В тибетском буддизме разработана довольно четкая (и работающая!) схема выстраивания взаимоотношений с Учителем.
Которая, в европейских условиях, постоянно нарушается. Что и приводит к данным результатам.
" Я пришел к Учителю Х, получил у него  тантрические наставления, позанимался годик. Не помогло. Учитель Х - плохой. И я буду критиковать его/поддерживать чистое видение/молчать в тряпочку/уйду из буддизма."
Собственно говоря, все эти варианты ни к черту. Поскольку свидетельствуют о том, что некто прыгнул в омут с головой. Проверяйте Учителей, граждане. Год, другой, третий, десятый. Советуйтесь, читайте интернет, слушайте общие учения. Не принимайте никаких Посвящений. И довольно скоро все станет понятно.
И есть еще одно популярное заблуждение. Многие считают, что ежели они соизволили приехать на ритрит, они уже тем самым - ученики данного Учителя. Такое самоназначение. Фиг с два. Это должно быть сказано лично вам, и сказано будет очень не скоро. До тех пор - в лучшем случае вы получаете некоторое благословение.
Но это, конечно, очень традиционная точка зрения.... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36756СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 16:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="andykh"]
Dima S. пишет:



А если серьезно, эт не первый  подобный бенефис "публичного разбивания яиц" (гы-гы, +1, Петровна, во френды Bugaga и не последний. Берхин в свое время хорошо ответил
http://buddhist.ru/board/showpost.php?p=95312&postcount=117
Первый абзац, второе и третье предложения Smile

Ничего, покинет Лама Оле терииторию СНГ вскоре - все опять утихомирятся. Известный парадокс.  Very Happy
Вообще занимательный тред. Желание продолжать Нендро только возросло.  Всем спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36757СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 16:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ты никогда не должен допускать ни клеветы, ни иных преступлений

Никакой клеветы здесь не было. Все данные взяты из официальных материалов и книг АП. И включена голова, дабы осмыслить и отсеять инфу.

Опять повис в воздухе вопрос: Оле Нидал получил множество посвящений от Ситу Ринпоче, Бокара Ринпоче и других лам, не принявших сторону Шамара Ринпоче. После раскола он называл их "глупцами" или "жуликами в рясах". Публично критиковал всех лам кагью, кроме Шамарпы и горстки его приверженцев. Как может Нидал после этого передавать пхову, полученную от Тенга Ринпоче? Кто-нибудь мне объяснит, цитатку подходящую из Джамгён Конгтрула приведёт?

Цитата:
Берхин в свое время хорошо ответил
Гм... Политес. Свой разговор с Игорем на эту тему передавать не буду.

Цитата:
И у меня скорее всего не найдется ни одного знакомого в ДО (Куру и ты сам не в счет) кто бы тебя поддержал и поблагодарил.
А у меня найдётся.  И немало.

Цитата:
Съезжу в отпуск, а потом объясню почему именно на невроз.
Оля, можешь спокойно отдыхать и забыть об обещанных объяснениях. Меня твои фантазии на мой счёт не интересуют.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36758СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
ты никогда не должен допускать ни клеветы, ни иных преступлений

Никакой клеветы здесь не было. Все данные взяты из официальных материалов и книг АП. И включена голова, дабы осмыслить и отсеять инфу.

Опять повис в воздухе вопрос: Оле Нидал получил множество посвящений от Ситу Ринпоче, Бокара Ринпоче и других лам, не принявших сторону Шамара Ринпоче. После раскола он называл их "глупцами" или "жуликами в рясах". Публично критиковал всех лам кагью, кроме Шамарпы и горстки его приверженцев. Как может Нидал после этого передавать пхову, полученную от Тенга Ринпоче? Кто-нибудь мне объяснит, цитатку подходящую из Джамгён Конгтрула приведёт?


Дмитрий, ну почему бы Вам не спросить лично или по имейлу у ламы Оле о волнующем Вас вопросе? Столько возможностей было. Вместо раздачи визиток "других" дхарма-центров и потребления пива на Пхове - могли бы и спросить. Или это у Куру Хунга была такая возможность? Ну Вы тоже могли бы узнать и разъяснить. Куда конструктивнее было бы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36761СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конструктивно будет, если Нидал запретит продавать в своих центрах не "Драгоценное украшение" Гампопы, а книгу "Жулики в рясах".
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36764СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Конструктивно будет, если Нидал запретит продавать в своих центрах не "Драгоценное украшение" Гампопы, а книгу "Жулики в рясах".

Дмитрий, видимо Вы давно не держите руку на пульсе и продолжаете увиливать от опросов. "Драгоценное украшение Освобождения" никто не запрещал. Покажите мне пожалуйста указ о "запрете" продажи книги. Оперируйте фактами, а не сарафанным радио. Первый перевод Бори Ерохина был тяжелый, со стилистическими неточностями и терминологией - это признавал и сам переводчик. Второе издание можно купить хоть сейчас. Передо мной лежит прекрасная книга в твердом переплете издательства Карма Йеше Палдрон 2005 года выпуска.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36768СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:

Гм... Политес. Свой разговор с Игорем на эту тему передавать не буду.

Дима, вот все у вас так Smile

"Люди поддерживают.." Кто эти люди, непонятно.

"Разговор с Игорем... передавать не буду" Почему, собственно? Мы тоже хотим сделать собственные выводы. Не о вас, так об Игоре, если придется Smile А может это в разговоре с вами был "политес", а не в публичных высказываниях.  Кто, кроме Игоря, знает?

Сами же кричите "Information must be free", а тут опять византийские недомолвки какие-то.

Цитата:

Конструктивно будет, если Нидал запретит продавать в своих центрах не "Драгоценное украшение" Гампопы, а книгу "Жулики в рясах".
Абстрагировавшись на время от самого тезиса "запретил продавать" (доказательств то, как обычно, не последовало, так, сотрясение воздуха Wink ), хотелось бы узнать - а с какой это радости? Вот аргументированно, без истерик, назовите причину, почему это следует сделать?

Последний раз редактировалось: andykh (Ср 04 Июл 07, 17:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36769СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lotsawa пишет:


"Драгоценное украшение Освобождения" никто не запрещал. Покажите мне пожалуйста указ о "запрете" продажи книги. Оперируйте фактами, а не сарафанным радио. Первый перевод Бори Ерохина был тяжелый, со стилистическими неточностями и терминологией - это признавал и сам переводчик.
...

И тем не менее, помнится, в 2001 году он свободно продавался на Пхове в Волгограде, совершенно "официально". Никто испуганно не оглядывался и не доставал ее из под прилавка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36771СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 17:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

andykh пишет:
Lotsawa пишет:


"Драгоценное украшение Освобождения" никто не запрещал. Покажите мне пожалуйста указ о "запрете" продажи книги. Оперируйте фактами, а не сарафанным радио. Первый перевод Бори Ерохина был тяжелый, со стилистическими неточностями и терминологией - это признавал и сам переводчик.
...

И тем не менее, помнится, в 2001 году он свободно продавался на Пхове в Волгограде, совершенно "официально". Никто испуганно не оглядывался и не доставал ее из под прилавка.

Именно! В библиотеках центра всегда можно взять почитать и Гампопу и ДЖамгена Конгтрула и многие другие классические произведения. Бесплатно при том. В ДО библиотечные книги дают читать за деньги (может это и верный ход, не мне судить) или предлагают приобрести книги Намкая Норбу Ринпоче (что само собой естественно).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.128 (0.994) u0.016 s0.000, 18 0.112 [256/1]