Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36776СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 20:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Никакой клеветы здесь не было. Все данные взяты из официальных материалов и книг АП. И включена голова, дабы осмыслить и отсеять инфу.
точно осмыслить, не домыслить?

Цитата:
Как может Нидал после этого передавать пхову, полученную от Тенга Ринпоче?
Хороший вопрос.
Помнишь как описывал на БФ свои переживания Чистой Земли во время пховы, доказывая что Девачен есть?
Вот здесь здорово написано (17.01.07):
Цитата:
Знаки успешной пховы проявляются на внешнем, внутреннем и тайном уровне. Я эти знаки получил - и почувствовал, что и сам я, и моё видение мира после 5-дневного ретрита совершенно преобразились. За что искреннее спасибо Оле Нидалу, моему первому буддийскому учителю.
http://board.buddhist.ru/showpost.php?p=142157&postcount=233

Вай, вай, какой кАроткий благодарность некоторый буддист иметь, однако... Как говорится не прошло и пол года (см. дату).

Скажи, отвернувшись от Оле и критикуя его теперь сработает ли пхова, которую он дал тебе, или все пофиксилось?
А Чистые Земли были не настоящие может?

Цитата:
Гм... Политес. Свой разговор с Игорем на эту тему передавать не буду.
Ну понятно тБерхин все знает и молчит. Т.е. кто умный - тот молчит. Smile

Цитата:
А у меня найдётся.  И немало.
Типа Фрица и Увэя?

Цитата:
Оля, можешь спокойно отдыхать и забыть об обещанных объяснениях. Меня твои фантазии на мой счёт не интересуют.
А я не тебе буду объяснять, а другим. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36781СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 21:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо почитал много интересного почерпнул, все перечитать не успел, видимо завра между делом почитаю. Собственно первое ощущение такое что у авторов коорые посирают Оле крыша то сильно поехала. Кстати я таких видел, и видел как крыша в самом деле съезжает у людей. Вообще это очень опасно, но гворят если человек изначально был таким, о там это все вот аким макаром все выливаеся. Может все таки ваджраяну (алмазную колесницу) не стоит в широкие массы давать? пусть пока на уровне слушания незнакомых бормотаний екстов мантр сутр все происходит, не вникая особо так ву смысл. Так мне кажется будет лучше.
Вообще рисковано все это. Мне очень жаль, ребят, у коорых крышу снесло. Не знаю даже что и порекомендовать.
Оле дает самый настоящий в чистом виде Кагью - и от бысрого такого продвижения дейсвительно происходят всякие там жизненные вмешательства со стороны Мары и пр в виде трудностей и пр. То есть за скорость будет и отдача. Это очень опасно, в принципе после этого - вот такого отторжения можно вернуться назад и всё засияет новыми красками, не будет той перовй щенячьей радости, будет или придет такая спокойная и уравновешенная уверенность. Ввиду всего вышесказанного и реакций отторжения, у меня есть все таки одна просьба - Тайную Тантраяну всё аки лучше как то оставить Тайной скрытой от общих масс... Всё равно по идее этим прекрасным заняием занимаются далеко не все...

Желаю всем много Радости и Счастья! Ом аре тутаре туре сууха! Ом мани пеме хунг!
Пусть все благое что я делал в этой и предыдущих жизнях а также всех принесут вам облегчение и очищение
От всей души желаю вам всего самого лучшего,
Ом А Хунг
Большое спасибо за эту тему, я понял, что с популяризацией Тайной танраяны спешить не надо (вернее надо), но как то оставить ее на уровне тайной, пусть даже как бы для посвященных...
Кармапа Ченно

Желаю всех благ и не упасть в худшие перерождения!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36783СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 21:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Люди поддерживают.." Кто эти люди, непонятно.
Не понял: что, я обязан называть их по именам? Ещё и частную переписку опубликовать? Многие ребята из харьковской ДО, с которыми мы не раз говорили на эту тему. В том числе бывшие нидаловцы. Здесь я говорю и отвечаю за себя.

Цитата:
"Разговор с Игорем... передавать не буду" Почему, собственно?
Потому что это была частная беседа, а не лекция.

Цитата:
Бесплатно при том. В ДО библиотечные книги дают читать за деньги
Для членов общины тоже бесплатно.

Цитата:
Собственно первое ощущение такое что у авторов коорые посирают Оле крыша то сильно поехала. Кстати я таких видел, и видел как крыша в самом деле съезжает у людей. Вообще это очень опасно, но гворят если человек изначально был таким, о там это все вот аким макаром все выливаеся.
Долгий продолжительный смех.  Very Happy Сквозь слёзы: всё-таки грустно, что любое несогласие с вашей позицией вы расцениваете не иначе как сумасшествие. Особенно "щенячья радость" порадовала.  Laughing
ТЧК, я сюда больше не пишу, "посирайте" меня, как хотите. Скоро выложу в отдельной теме подборку цитат.

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Ср 04 Июл 07, 22:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36784СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 21:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
[

Цитата:
Бесплатно при том. В ДО библиотечные книги дают читать за деньги
Для членов общины тоже бесплатно.
ТЧК, я сюда больше не пишу. Скоро выложу в отдельной теме подборку цитат.

А у нас, если помните, даже "партбилетов" нет.
Хотелось бы увидеть ТЧК окончательную, без угроз подобрать цитаты Smile
Со всем моим к Вам сочувствием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36785СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 21:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, цитаты будут, не надейтесь на окончательную ТЧК. Smile И это не угроза, а давнее обещание.
Началось: "а у нас, а у вас..." Нет, здесь точно ТЧК.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

36786СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 22:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камапенко пишет:
Убеждает всегда прямой опыт, а не логичные, грамотные и идейно выдержанные рассуждения. И если кто-то не верит в чистые земли на основании того, что это противоречит его опыту и здравому смыслу, с таким же успехом он может не верить и в Нирвану, которой не испытывал, и в слова Будды Шакьямуни, которого не встречал в этой жизни, и в достоверность текстов Дхармы, самые ранние из которых были записаны спустя столетия после ухода Будды.
Хм, неверие в чистые страны равносильно недоверию Кармапенскому переживанию. Question
Нероли, Дмитрий издал потугу примазать сугубо свой личный контакт с чистотными странами - к текстам Дхармы, к словам Будды. Загадкой остаётся тот "кто-то" пугающий неверием человека настолько, что  даже вынуждает в ужасе искать убежища. В итоге, порочный кружок лепки защитника  из авторитета великих учителей, тщетное бегство по которому подтверждает необходимость выявлять логику убеждений прямого опыта.  Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36787СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 07, 22:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Нет, цитаты будут, не надейтесь на окончательную ТЧК. Smile И это не угроза, а давнее обещание.
Началось: "а у нас, а у вас..." Нет, здесь точно ТЧК.
Баюс--баюс!  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36792СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 06:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Решил все таки вставить еще полкопейки из своего кармана - вот, ну почитал ознакомился с материалом, единственное, что хотелось бы отметить -  вот ну как бы здесь резко критикуют поведение Оле, как бы стремясь его сравнить с ламами коорые практикуют монашеский образ жизни. Хотелось бы напомнить, что йогины, тому пример  к примеру Друкпа Кюнле, Миларепа, Марпа и т.д. как раз таки были по стилю именно такими и даже поболее... Smile В культурах буддийских народов это воспринимается именно так как описано об этом во многих сказаниях, легендах... Примеры хотелось бы еще привести, но мне кажется этого достаточно на первой второй наш урок. А то еще не поймут и снова начнут страдать Smile. Вообще главная черта которую заметил у критикующих - все таки неведение. Говорят сами не понимая, и зачастую не вникнув в материал.

З.Ы. Как тяжело жить с такими тяжелыми мыслями... Дааа, я вчера медитировал в момент расстворения повторял мантру Лама Ченно


Последний раз редактировалось: OXOTHUK (Чт 05 Июл 07, 06:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36793СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 06:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кое что еще вспомнил. Вообще то то, что идет критика это на самом деле очень хорошо. То есть идет как бы сказать анализ и как бы сбор доказательств от противного. В итоге наши друзья критики пройдя через все это станут самыми преданными последователями Кагью. В честь этого события будет сделано 111000 простираний, алмазный ум, подношений мандалы, гуру йоги
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

36795СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 07:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Весьма странными, на лекции Оле Нидала, показались его обвинения мусульман. Почему то Оле Нидал их шибко не любит. Зато он любит евреев.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36798СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 12:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Постскриптум...
OXOTHUK
Вот, полюбуйтесь на типичную симптоматику...
А вот очень показательная беседа в ЖЖ-сообществе ру_буддизм:
http://community.livejournal.com/ru_buddhism/344050.html
Риторический вопрос: почему в АП на сегодняшний день налажено именно массовое производство фанатиков? Ну никак нельзя назвать это состояние ума иначе. Причём невежество сочетается с диким апломбом и стремлением доказать всему миру свою "йогическую" крутизну. Почему нормальных людей из нидаловской КК на этом фоне не видно и не слышно?

Цитата:
Друкпа Кюнле, Миларепа, Марпа и т.д. как раз таки были по стилю именно такими и даже поболее...
В теме обо всём этом уже говорилось. Марпа, хоть и мирянин, но после многолетнего обучения не был отвязным парнем в стиле АП. О том, сколько он учился, чему и у кого, можно прочесть здесь:
http://abhidharma.ru/Guru%20Mahasiddhi/Marpa.htm
Миларепа после расставания с Марпой всю жизнь провёл в самом суровом аскетизме, медитируя в горных пещерах. Другпа Кюнле в 7 лет ушёл в монастырь, вышел оттуда в 25 лет. 18 лет непрерывного обучения и ретритов.
Сравнивать Оле Нидала со столь великими мастерами прошлого можно лишь в том случае, если он проявляет знаки подобной реализации.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36799СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 12:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:

Не понял: что, я обязан называть их по именам? Ещё и частную переписку опубликовать? Многие ребята из харьковской ДО, с которыми мы не раз говорили на эту тему. В том числе бывшие нидаловцы. Здесь я говорю и отвечаю за себя.
... прикрываясь неназываемыми "другими". Вы конечно же не обязаны раскрывать их имена. Только тогда это не аргумент - это информация, которую невозможно проверить.

Также, конечно же, вы не должны публиковать частную переписку, особенно без согласия второй стороны. Но вы же ее уже опубликовали! Вы же процитировали Берхина, что его пост на БФ - "политес". Он давал вам согласие на раскрытие этих деталей своей позиции? Интересно получается - публиковать не могу, ибо приват, но выводы сделать могу, какие мне нравятся. А источник выводов не покажу. Но авторитетом источника прикроюсь. Цель оправдывает средства, а, Дмитрий?

Ну и про ru_buddhism, о да, это Сияющий Светочъ Истинной Дхармы в дебрях Инета. Не затруднит вас дать статистику по конфессиональной принадлежности модераторов этого сообщества? Это многое прояснит. Вы же наверняка помните, когда людям из КК там просто запретили в ответ на вопрос человека говорить "приходите к нам в центр, мы все там объясним". Какой редчайший пример буддийской толерантности в наш век упадка!

Дмитрий, вы чрезвычайно утомительны и, по большому счету, скучны. Все ваши посты здесь - это жуткая мешанина слухов, сказок, тщательно отпрепарированной и выхолощенной полуправды, приправленная странными рефлексиями в духе совковой интеллигенции. Чего нет в ваших постах здесь - так это фактов, подтвержденных достоверными источниками, да и вообще фактов. Бросайте это занудство, открывайте свой тред - там хоть будет шоу, публичное разбивание яиц. Своих Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36800СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 12:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот, полюбуйтесь на типичную симптоматику...
А вот очень показательная беседа в ЖЖ-сообществе ру_буддизм:

Любопытно, почему именно наиболее некорректные высказывания ОН - более всего "западают в душу" последователей.
В частности, такие темы:
1. Гелуг-па - не ваджраянская школа.
2. Нингма - для злых, Кагью - для страстных, Гелуг - для тупых.
3. Мы - йогины.
4. Все зло от мусульман.

Ведь говорит-же ОН что-нибудь полезное - типа про "пять обетов для мирян".

Кстати, Дима.
А делают-ли в АП т.н. "внешние" нендро - 4 мысли, приводящие ум к Дхарме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36801СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 12:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы же процитировали Берхина, что его пост на БФ - "политес". Он давал вам согласие на раскрытие этих деталей своей позиции?
"Политес" это не цитата, а моя оценка его поста на БФ.

Цитата:
Но авторитетом источника прикроюсь.
Нет. Авторитетом Игоря пытались прикрыться вы, опираясь на один постинг. Я обхожусь собствеными знаниями и впечатлениями.

Цитата:
Дмитрий, вы чрезвычайно утомительны и, по большому счету, скучны.
Как говаривал Бунин, я не рупь, чтоб всякому нравиться. Вас никто не заставлял читать мои скучные сообщения.

Цитата:
странными рефлексиями в духе совковой интеллигенции
Бу-га-га, меня совком назвали! Видели бы некоторые товарисчи - прослезились бы...

Цитата:
Какой редчайший пример буддийской толерантности в наш век упадка!
А чему Вы удивляетесь? Как аукнется... Кто бы говорил о толерантности после "Верхом на тигре", "Жуликов в рясах" и "Горячего трона".

Цитата:
публичное разбивание яиц. Своих
Дались вам мои яйца... Свои лучше берегите. Smile
_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 05 Июл 07, 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36802СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 12:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А делают-ли в АП т.н. "внешние" нендро - 4 мысли, приводящие ум к Дхарме?

Да, в виде четырёх абзацев перед каждой медитацией.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.136 (0.878) u0.017 s0.002, 18 0.118 [256/1]