Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36806СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 13:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да, в виде четырёх абзацев перед каждой медитацией.
Ну, и то хлеб. А насколько подробно в них разбираются, допреж практиковать?
Помнится, в "Открытии..." ОН писал, что его лично покоробили подробные описания адов и прочая (в изложении, если я правильно помню, Калу Ринпоче). Разбирают ли все эти темы в АП, или ограничиваются констатацией, что "нет шшастья в сансаре"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36808СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 13:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ограничиваются.
Дословно:
*Мы осознаём нашу драгоценную возможность с помощью средств Будды использовать эту жизнь на благо всем существам. Лишь немногим в мире так повезло, и ещё меньше тех, кто использует эту драгоценную возможность.
*Мы вспоминаем о непостоянстве всего. Только открытая ясная безграничность ума непреходяща, и никто не знает, как долго будут существовать условия, позволяющие её постичь.
*Мы размышляем о причине и следствии - о том, что мы сами определяем, чему происходить. Прошлые дела, слова и мысли сформировали наш нынешний мир, и мы не перестаём засевать семена нашего будущего.
*Наконец, мы отдаём себе отчёт в том, почему путь Будды исключителен: Просветление означает вневременную высшую радость, а мы можем лишь немногое делать для других, пока сами запутаны и страдаем.


В последний день харьковской пховы 2002 г. Оле в заключительной лекции прошёлся по Гампопе - объяснял, как правильно его читать. "Читаете все эти дикие описания адов и видов мучений - воспринимайте это как средневековую паранойю" (дословная цитата, но опять скажут: не факт, не подтверждено). Дружный смех в зале.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36809СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 13:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только открытая ясная безграничность ума непреходяща
Попахивает жентонгом  Confused Требует комментариев.

Цитата:
"Читаете все эти дикие описания адов и видов мучений - воспринимайте это как средневековую паранойю"
Если это так - довольно грустная картина. Разобраться в данном вопросе, ИМХО, дело нелишнее. Тем более, что большая часть живых существ обитает именно в адах. Да и наши шансы попадания туда велики.  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36814СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 15:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здравствуйте! Да спасибо Дима почитал очень хорошие прения дебаты, очень все поучительно...  Чем могу в таком случае вам помочь? Могу лишь сказать, что зло - это недопонимание (неведение, непонимание, незнание, тупизм и т.п.).  Всё что говорилось, говорится делается в основном по тупости, не пониманию сути вопросов. Чтобы более подробно раскрыть эту тему придется например сказать, что если хоите вместо Алмазного пути Карма Кагью применить словосочетание Ваджраяна Карма Кагью. Другими словами это направление ориентиенированное на мирской стиль буддизма, называется Марпа Кагью. Деятельность свою развил Оле благодаря благославлению и велению 16 Гьялва Кармпапы, который узнал в Оле нирманакайя излучение (перерождение) защитника Кагью - Махакалу. С этой стороны объясняются такие резкие выпады в сторону ислама. Эээ кстати говоря идет процесс очищения КК посредством 2-х Кармап. Это было сделано специально, чтобы не привлекать внимание к настоящему Кармапе, чтобы не постигла участь гелугпинского Панчен Ламы. Это глубокий такой ход...

Всем счастья и удачи!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36815СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 16:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Другими словами это направление ориентиенированное на мирской стиль буддизма, называется Марпа Кагью.

Ух ты! Никогда про такое не слышал. Позвольте поинтересоваться - это откуда? Или это - идиома, которую Вы сейчас сами сочинили?
Без подколок, я правда не знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36816СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 16:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy послушай когда линия Кагью пришла в Тибет  вместе с переводчиком Лоцава Марпой, как ты думаешь какой она была? Была ли в то момент так называемая Карма Кагью?  Как ты думаешь?
Вообще-то ребята я не собираюсь тут вас переубеждать в чем то, если вам так хочется можее сколько угодно поливать грязью 16-го Кармапу, Шамара Ринпоче, Ламу Оле и др из драгоценной гирлянды (линии) Кагью и в целом склонять направо и налево. Говорю же это как доказательство от противного. Намного лучше будет если в этом г... будее вариться вы сами самостоятельно Smile Smile

Желаю вам всяческих радостей и удач!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36818СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 16:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Samedy послушай когда линия Кагью пришла в Тибет  вместе с переводчиком Лоцава Марпой, как ты думаешь какой она была? Была ли в то момент так называемая Карма Кагью?  Как ты думаешь?
А с какой, собственно, радости - на "ты"?
Полагаю, во времена Марпы даже термином "Кагью" никто не пользовался.
Все 8 больших и 16 малых Кагью появятся еще лет через 100.
Хорошо, я получил ответ на свой вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36819СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 17:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy, слово кагью (обычно) переводится как "устная передача". Поэтому кагью может быть любая линия, которая передаёт учения устно, к пр. Джонанг Кагью. Как правило Кагью называют Шангпо и Дагпо Кагью. Дагпо Кагью, это линия от Гампопы (так как его так звали), Марпа Кагью, это линия от Марпы. (От Дагпо Кагью потом пошли 4 великих и 8 малых школ.) Марпа Кагью (как и Дагпо Кагью) могут называть как всю школу Кагью, так и только то, что имеет отношение к Марпе (к тому времени или к тем передачам). Стилей и видов поучений там может быть множество, а не только то, что думает Дмитрий (в монастырь). Про Кагью для мирян мне тоже попадалось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36821СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 17:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Цитата:
Другими словами это направление ориентиенированное на мирской стиль буддизма, называется Марпа Кагью.

Ух ты! Никогда про такое не слышал. Позвольте поинтересоваться - это откуда? Или это - идиома, которую Вы сейчас сами сочинили?
Без подколок, я правда не знаю.

см. Kalu Rinpoche "Luminious Mind"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36822СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 17:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как я понимаю суть обвинений и взаимных претензий, прений сторон, идет как бы сравнивание традиционного монашеского буддизма с мирским стилем буддизма. Хочется заметить, почему в бц Карма Кагью не приглашают других учителей - не приглашают учителей других линий, это нормально. Про китайского Кармапу который все время сидит около ЕСДЛ даже упоминать не хочется Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36823СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 17:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OXOTHUK пишет:
Как я понимаю суть обвинений и взаимных претензий, прений сторон, идет как бы сравнивание традиционного монашеского буддизма с мирским стилем буддизма. Хочется заметить, почему в бц Карма Кагью не приглашают других учителей - не приглашают учителей других линий, это нормально. Про китайского Кармапу который все время сидит около ЕСДЛ даже упоминать не хочется Smile

Охотник, спилите мушку. Как ваджрного брата прошу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36824СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 17:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лоцава с чего вы взяли, что я вам ваджрный брат? Китайский Кармапа вам брат Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36825СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 18:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lotsawa пишет:
Samedy пишет:
Цитата:
Другими словами это направление ориентиенированное на мирской стиль буддизма, называется Марпа Кагью.

Ух ты! Никогда про такое не слышал. Позвольте поинтересоваться - это откуда? Или это - идиома, которую Вы сейчас сами сочинили?
Без подколок, я правда не знаю.

см. Kalu Rinpoche "Luminious Mind"

Я и говорю всему виной - неведение, надопонимание, непонимание, тупизм и т.д....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lotsawa



Зарегистрирован: 02.02.2007
Суждений: 11
Откуда: оттуда

36826СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 18:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OXOTHUK пишет:
Lotsawa пишет:
Samedy пишет:
Цитата:
Другими словами это направление ориентиенированное на мирской стиль буддизма, называется Марпа Кагью.

Ух ты! Никогда про такое не слышал. Позвольте поинтересоваться - это откуда? Или это - идиома, которую Вы сейчас сами сочинили?
Без подколок, я правда не знаю.

см. Kalu Rinpoche "Luminious Mind"

Я и говорю всему виной - неведение, надопонимание, непонимание, тупизм и т.д....

Вы с кем разговариваете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OXOTHUK



Зарегистрирован: 04.07.2007
Суждений: 13

36829СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 07, 18:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лоцава разговариваю с оппонентами (критикующими Оле). Еще хотел добавить в отличии от скрыого поведения "ламсвующего" состава в "буддийских" республиках и не только, Лама Оле предельно честен, прям и открыт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.218) u0.013 s0.001, 18 0.030 [256/0]