Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36651СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 10:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

извините, слишком много буков и внимания к моей персоне. Тем более мне не весело , на Пхову не удалось вырваться Sad  А  тут вот смсят :
"Вы себе не представляете...у нас тут радуги аж пачками вокруг солнца и рядом. Образуют сложный узор. Лично я насчитала 4...кто-то говорит, что 6.
Оле сказал что видит такое впервые. Две кольцами вокруг солнца, одна кольцом в стороне и еще одно кольцо, пересекающее кольца вокруг солнца. Фотки потом. Все небо в кадр жаль не помещаетсо. Поэтому куски двойной есть тока...ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучшая пхова. жаль вы не с нами. "

Насчет жадности, членов ДО и пр. я не в курсе да и не об этом вовсе. И в любом случаи у меня нет ни на кого обиды.  Но вот у моих друзей да.  А я просто слишком много узнала и потеряла чистое видиние этой группы практикующих. О, не тех, что у нас, это прекрасные скромные люди... Ладно, все,не хочу уподобляться. Рада, что вас это миновало и надеюсь, что и не ждет.
Но вы посмотрите хотя бы , как вообще практикующий человек может допускать такие действия подобные Куру Хунгу?
Да ладно бы Оле был единственный объект, но ведь были и нездоровые высказывания в адрес Палден Шераба ! Великих признанных дзогчен мастеров! Как такое вообще можно делать, объясните? Где здесь вообще  элементарное понимание учения Будды? Где вообще результат этих эффективнейших методов? А когда я вижу , что и учителя СМС допускают подобное, то простите, опускаются не только руки, но и вообще все что может!  (это я не о Берхине, кстати) А ведь они же чего то там сдавали куда то. И по идее должны хотя бы такие вещи видеть! И как после этого пытаться практиковать? Да я просто не верю в методы!


2 Куру Хунг,  что я вам могу ответить?
Где , как и под чем мне писать, этот выбор оставьте пожалуйста мне.
И ей богу, вы преследуете меня не хуже Оле, общаетесь,  выкладываете обо мне информацию, что конечно мне очень льстит, но ...  ваши слова еще больше разочаровывают меня в методах ННР,  вы понимаете ? У каждого свои проблемы, мы все их решаем, я пытаюсь совмещать , это тяжело и возможно я это скоро прекращу. Но в любом случаи я не хочу нарушать самаи! Это важно. А вы ведете себя относительно кагью как склочная баба после развода, которая нового не нашла. Не перестаёт распускать сплетни о бывшем и рассказывает про него всякие гадости, притом постоянно к нему лезет.  Зачем это?
 
Что еще сказать? Моё сердце в Кагью. Мой учитель Оле. Я получила еще много учений и посвящения и у других лам, которые тоже являются моими учителями, за что бесконечно благодарна. Я вижу что все это буддизм и методы, и пытаюсь добиться результата. Все.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36652СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 10:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Куру, да расслапься ты уже. Чесслово.  Smile   Мы высказали то что думаем, а те кому надо, то поймут, а кому не надо хоть терабайт сообщений сожги -  всё равно не поймут. пускай балдеют с Оле, глядиш, через пару кальп созреют для Гелуг  Very Happy   Very Happy

Почитайте книжка очень хорошая есть: Откровения тибетских отшельников.  - Очень попустит... особенно вот Это.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

36660СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 12:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вернулся из отпуска и скоро открою обещанную новую тему: "Учение Оле Нидала". Мне не совсем понятны позывы модератора удалить текущую тему - зачем тогда было играть в демократию, давать нам высказаться? Если тема выродилась, закройте её и оставьте хотя бы как памятник "несчастным нарушителям самай". Smile

Цитата:
Почитайте книжка очень хорошая есть: Откровения тибетских отшельников.  - Очень попустит...
Представляю себе Оле Нидала за чтением этой книжки... Smile
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36672СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 12:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сестра Дык пишет:
Но вы посмотрите хотя бы , как вообще практикующий человек может допускать такие действия подобные Куру Хунгу?

Это означает, что человек либо не понимает сути того, что говорит Учитель, либо понимает, но не применяет.

сестра Дык пишет:

Да ладно бы Оле был единственный объект, но ведь были и нездоровые высказывания в адрес Палден Шераба! Великих признанных дзогчен мастеров! Как такое вообще можно делать, объясните? Где здесь вообще  элементарное понимание учения Будды? Где вообще результат этих эффективнейших методов?

Сестрица Дык, дело не в методах, а в людях. Понимают они то, чему их учат или нет, применяют на практике или нет. Римпоче говорит об одном и том же из года в год, но у некоторых товарищей, видимо, в голове установлены невидимые фильтры, которые не все пропускают. Нечто очень важное ускользает от понимания.

Еще одна полезная выдержка из лекций Римпоче для любителей покритиковать учителей и сортировать учения на высокие и низкие:

"Когда люди анализируют учения, они делают это исходя из собственного видения. Анализировать значит следовать за движениями ума, а ум ограничен. А потом утверждаем, что все обстоит именно так, как мы видим и думаем.

Поэтому очень важно выяснить, каков наш истинный взгляд на вещи. Иначе мы постоянно думаем и говорим, но все остается на уровне двойственности и оттого кончается полной неразберихой по отношению к учению. Так и не достигнув понимания, мы говорим: «Это учение лучше того. Это учение хуже, чем то». По этой причине мы не можем разобраться в разных учителях и в том, как они соотносятся друг с другом.

Гораздо важнее понять, в чем суть учения. Ведь если этого не понять, все останется по-старому. Ничего не изменится.

Если вы не понимаете истинного смысла учения и считаете, что оно заключается в выполнении какого-то метода или практики, то даже если вы это делаете, мало что изменяется. Всегда остается то, что тибетцы называют «собачий нос».

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36682СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 13:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почитайте книжка очень хорошая есть: Откровения тибетских отшельников. - Очень попустит... особенно вот Это.

Спасибо, сестрёнко! Прочту как-нить. Если книгу достану. Оле говорит, что всё нереально, что никаких страданий нет и некому сострадать, и что ничего не существует, в том числе и этой книги. Но всё равно, если достану, то прочту.
А ещё я тут в Ламриме прочёл, что самая сильная степень лжи - ложь по поводу достижений в Дхарме. Так что привет Оле-ринпоче!
(ушол напевая песню из спокойной ночи малыши - иии па радуге промчаца на конееее)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36692СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 15:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если тема выродилась, закройте её и оставьте хотя бы как памятник "несчастным нарушителям самай".  
Тест сотри. И это будет памятник тщетности борьбы с буддийскими Учителями. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36693СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 15:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Почитайте книжка очень хорошая есть: Откровения тибетских отшельников. - Очень попустит... особенно вот Это.

Спасибо, сестрёнко! Прочту как-нить. Если книгу достану. Оле говорит, что всё нереально, что никаких страданий нет и некому сострадать, и что ничего не существует, в том числе и этой книги. Но всё равно, если достану, то прочту.
А ещё я тут в Ламриме прочёл, что самая сильная степень лжи - ложь по поводу достижений в Дхарме. Так что привет Оле-ринпоче!
(ушол напевая песню из спокойной ночи малыши - иии па радуге промчаца на конееее)

Дык это ж все учителя говорят, что все нереально, даже Кастанеда, а чо Оле за книжкой? Он их и сам пишет, видимо то, что они не реальные ему не мешает, впрочем мне пока тоже  Wink  Так что я думаю и вам не помешает , попробуйте , правда Smile Я сама была в шоке как попускает от всего.

А насчет сострадания... так я бы за помощью к коллегам из АП пошла, а не в ДО, уж простите.  Это ж так принято, кто страдает так из за отсутствия осознанности Smile

Хотя , блин, я уподобляюсь вам ... Видите как некрасиво у меня получается, а ? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36696СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 16:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я вернулся из отпуска и скоро открою обещанную новую тему: "Учение Оле Нидала". Мне не совсем понятны позывы модератора удалить текущую тему - зачем тогда было играть в демократию, давать нам высказаться? Если тема выродилась, закройте её и оставьте хотя бы как памятник "несчастным нарушителям самай". Smile

Цитата:
Почитайте книжка очень хорошая есть: Откровения тибетских отшельников.  - Очень попустит...
Представляю себе Оле Нидала за чтением этой книжки... Smile

О будды, надо же , анонс! Ждем недождемся новых откровений. Хоть вы и не тибетский отшельник... Smile

Скажите, почему Оле Нидал ваша эрогенная зона? Что за связь то такая?  Где ваши слезы, наворачивающиеся на глаза от упоминания имени ННР, где неотвлеченность и песни о вашем коренном гуру? Где все эти плоды реализации, а?

Почему же после вашего отпуска нас ждет очереднй экзгибиционический акт публичного разбивания своих яиц молотком? Вы ж должны понимать, особенность кармы в том, что может стать больно не сразу.  
Впрочем я молюсь, что в отпуску в отдалении от интернета вас таки попустит. Заведите курортный роман. И не циклитесь так на мужчинах, хоть они даже и учителя. Ну разве что ваших коренных.  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36697СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 16:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dima S. пишет:
сестра Дык пишет:
Но вы посмотрите хотя бы , как вообще практикующий человек может допускать такие действия подобные Куру Хунгу?

Это означает, что человек либо не понимает сути того, что говорит Учитель, либо понимает, но не применяет.

сестра Дык пишет:

Да ладно бы Оле был единственный объект, но ведь были и нездоровые высказывания в адрес Палден Шераба! Великих признанных дзогчен мастеров! Как такое вообще можно делать, объясните? Где здесь вообще  элементарное понимание учения Будды? Где вообще результат этих эффективнейших методов?

Сестрица Дык, дело не в методах, а в людях. Понимают они то, чему их учат или нет, применяют на практике или нет. Римпоче говорит об одном и том же из года в год, но у некоторых товарищей, видимо, в голове установлены невидимые фильтры, которые не все пропускают. Нечто очень важное ускользает от понимания.

Еще одна полезная выдержка из лекций Римпоче для любителей покритиковать учителей и сортировать учения на высокие и низкие:

"Когда люди анализируют учения, они делают это исходя из собственного видения. Анализировать значит следовать за движениями ума, а ум ограничен. А потом утверждаем, что все обстоит именно так, как мы видим и думаем.

Поэтому очень важно выяснить, каков наш истинный взгляд на вещи. Иначе мы постоянно думаем и говорим, но все остается на уровне двойственности и оттого кончается полной неразберихой по отношению к учению. Так и не достигнув понимания, мы говорим: «Это учение лучше того. Это учение хуже, чем то». По этой причине мы не можем разобраться в разных учителях и в том, как они соотносятся друг с другом.

Гораздо важнее понять, в чем суть учения. Ведь если этого не понять, все останется по-старому. Ничего не изменится.

Если вы не понимаете истинного смысла учения и считаете, что оно заключается в выполнении какого-то метода или практики, то даже если вы это делаете, мало что изменяется. Всегда остается то, что тибетцы называют «собачий нос».


Совершенно согласна. Лично у меня проблема вот в чем, я не могу удержать уровень, то есть все эти понимания - это состояния. Они бывают. Тогда я понимаю,точнее знаю, какая все это чушь. И какой бред вообще так думать и тем более наезжать. Но в обычном состоянии меня снова одолевают эго, провокации, раздражительность и мне все виноваты и учителя не такие. Тогда у меня остается только память.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36698СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 16:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сестра Дык пишет:
О будды, надо же , анонс! Ждем недождемся новых откровений. Хоть вы и не тибетский отшельник... Smile

Да, сестренка, чую Дима К. опять наложит кучу всякого (сами знаете чего) на голову своего бывшего учителя. Впрочем, никаких откровений мы не услышим. Ничего нового он не скажет.

сестра Дык пишет:

Почему же после вашего отпуска нас ждет очереднй экзгибиционический акт публичного разбивания своих яиц молотком? Вы ж должны понимать, особенность кармы в том, что может стать больно не сразу.  

гы-гы! давно так не смеялся. Very Happy

сестра Дык пишет:
Впрочем я молюсь, что в отпуску в отдалении от интернета вас таки попустит. Заведите курортный роман. И не циклитесь так на мужчинах, хоть они даже и учителя. Ну разве что ваших коренных.  Smile


У-у-у! Тяжелая артиллерия пошла в ход!!!  Laughing

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36702СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сестра Дык пишет:
Тогда я понимаю,точнее знаю, какая все это чушь. И какой бред вообще так думать и тем более наезжать. Но в обычном состоянии меня снова одолевают эго, провокации, раздражительность и мне все виноваты и учителя не такие.

Катерина, не расстраивайся. Препятствия на пути - это обычное явление. Главное, не впадай в депресняк.

Помимо привязанности, неприязни, высокомерия и зависти, возбужденности, лени и апатии, самым мощным являются сомнение и отсутствие доверия. Если нет доверия (к учителю и методам), соответственно без этого ничего не работает. А насчет инструкторов - не бери в голову, кто там, что сказал о ком. Хороших инструкторов больше... В общем, больше инструкторов хороших и разных! Smile

Помнишь, что ответил Будда Шакьямуни на вопрос, почему он терпит при себе всяких недостойных людей вроде того монаха, который под тяжестью своих знаний провалился в ады? Девендра сказал "Как такой может быть вместе с Буддой?" Будда ответил "О Каушика, такие люди тоже могут получать учение, они тоже имеют природу Будды. Они достигнут непревзойденного просветления." И далее Будда говорит, что говорил с Сунакшатрой о Дхарме, но тот не имел веры и ничего не брал из того, что говорил Будда.

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

36704СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Тест сотри. И это будет памятник тщетности борьбы с буддийскими Учителями

Да, затирайте тред. Тут по сценарию пойдут крепнуть родственные узы Бф-щиков - в поисках  крайних во всех инстанциях.


Относительно Куру
сестра Дык
пишет:
Везде , где они, это начинается. Куру Хунга даже женшины и бухло от этого отвлечь не может. Жесть полная.
Мож ему пьяные бабы настое..ли  Neutral

КуруХунг пишет:
Я как и все нормальные люди всегда говорил, что для людей имеющих опыт взаимодействия с веществами изменяющими сознание, его движение крайне необходимо.
Ржачствующих существ объединяет - только не Буддизм.  Rolling Eyes
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36705СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сестра Дык, Вы просто умиляете.
Вы бы хоть из элементарного ханжества, коль скоро "получали учение у многих лам", удержались от обзывания оппонента гомосексуалистом.
И, уж коль скоро Дима С. тут дважды приводил одну цитату...
При всех особенностях стиля ОН все дружно предполагают, что он, возможно, бодхисаттва и йогин. Поэтому, дескать, не надо на него "наезжать".
Вот только почему-то никому не приходит в голову экстраполировать это утверждение, скажем, на Кармапенко. И поразмыслить, каково там будет - в аду "вопли". Twisted Evil Также вы требуете уважения к ваджрным братьям, но сами совершенно не готовы проявлять такового.

Может быть, смеху ради, кто-то предположит, что К&К - бодхисаттвы? Или все уже точно знают, что это НЕ так? Тогда попробуйте это доказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36706СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Neroli пишет:
Тест сотри. И это будет памятник тщетности борьбы с буддийскими Учителями

Да, затирайте тред. Тут по сценарию пойдут крепнуть родственные узы Бф-щиков - в поисках  крайних во всех инстанциях.


Относительно Куру
сестра Дык
пишет:
Везде , где они, это начинается. Куру Хунга даже женшины и бухло от этого отвлечь не может. Жесть полная.
Мож ему пьяные бабы настое..ли  Neutral



Думаете? Он предпочитает трезвых лам? Wink Господи, все мои попытки перевести уже за...вший разговор с Оле на что нибудь другое, хотя бы на баб просто провалились! (бабы кстати трезвые были в отличии Wink )  Пьяные мужики ни о чем другом не могут говорить,  кроме как об Оле, это что вообще? Я не понимаю. Наверное если к ним кто нибудь сзади в этот момент подойдет и пристроится  они и то не отвлекуться !
Вот бы такую концентрацию в медитации, а ! Уже б просветлели все!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сестра Дык



Зарегистрирован: 02.07.2007
Суждений: 34

36707СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 17:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Сестра Дык, Вы просто умиляете.
Вы бы хоть из элементарного ханжества, коль скоро "получали учение у многих лам", удержались от обзывания оппонента гомосексуалистом.
И, уж коль скоро Дима С. тут дважды приводил одну цитату...
При всех особенностях стиля ОН все дружно предполагают, что он, возможно, бодхисаттва и йогин. Поэтому, дескать, не надо на него "наезжать".
Вот только почему-то никому не приходит в голову экстраполировать это утверждение, скажем, на Кармапенко. И поразмыслить, каково там будет - в аду "вопли". Twisted Evil Также вы требуете уважения к ваджрным братьям, но сами совершенно не готовы проявлять такового.

Может быть, смеху ради, кто-то предположит, что К&К - бодхисаттвы? Или все уже точно знают, что это НЕ так? Тогда попробуйте это доказать.

Приведите мне цитату, где я кого то назвала гомосексуалистом, плз. Мне кажется это ваши нездоровые фантазии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.154 (0.333) u0.017 s0.001, 18 0.136 [256/1]