Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36454СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 18:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тот кого ламы назначили ламой - назначен ламами ламой. Кого признают ламой - тот признан ламой. Кого не разоблачают учителя - тот не разоблачен учителями.
ОК. А теперь - умозрительный вопрос. Что должно произойти (и может-ли что то такое произойти) чтобы Вы признали - да, ошибался, ОН - не лама.
Ну, скажем, официальное письмо от ЕСДЛ, или еще кого-нибудь...
Или этот вариант в принципе исключен?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36455СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 18:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только странно делать это на данном форуме и в данной теме.
Согласитесь, что это не данный форум и не данная тема вынуждает человека критиковать, а его собственное состояние.
Есть очень стремные секты, АП и рядом не стояла.  Почему всех спасать нужно именно от АП? Просто потому что тема такая открыта, а другая не открыта?
Смишно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36457СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 19:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Selbstzenzur.

лоб становится прочнее


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 29 Июн 07, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36458СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 19:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Selbstzenzur.

лоб становится прочнее


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 29 Июн 07, 18:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

36459СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 20:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сунакшатра.  Smile  

Как он мог знать весь Канон, если умер раньше Будды?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36466СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 20:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Сунакшатра.  Smile  
Как он мог знать весь Канон, если умер раньше Будды?
Уйди, уйди отсюда.  Very Happy

Samedy пишет:
Цитата:
Тот кого ламы назначили ламой - назначен ламами ламой. Кого признают ламой - тот признан ламой. Кого не разоблачают учителя - тот не разоблачен учителями.
ОК. А теперь - умозрительный вопрос. Что должно произойти (и может-ли что то такое произойти) чтобы Вы признали - да, ошибался, ОН - не лама. Ну, скажем, официальное письмо от ЕСДЛ, или еще кого-нибудь... Или этот вариант в принципе исключен?
Другие учителя должны высказываться, что он не соответсвтует приписываемому статусу. ЕСДЛ или тот-же Шамар Римпоче, или хотябы любой другой лама. Тогда будет так - одни ламы говорят, что он лама, а другие, что не лама. Но такого - нету. И не просто "мне не нравится Оле", "не согласен как он делает то-то", а "он не учитель тибетского буддизма". А то ведь как указывал Курухунг ННР многих покритиковал (правда почему-то самого главного, из за кого он начал, по мнению К. учить он - не упомянул), так вот многих покритиковал за что-то, но разве он утверждал сразу, что они теперь не буддийские учителя, или это следует из критики? Кого-то можно критиковать как учителя, но он от этого не перестает быть учителем-же.

Fritz пишет:
Тэст, Вам же приводили списки качеств и признаков которым Оле не соответствует. А вы снова говорите - соответствует!
Ну так соотвествует же.

Цитата:
Что ещё остаёцца кроме как ругацца. А вообще извини конечно, у меня такой нездоровый стиль. Но я работаю над собой усиленно. Тока вот срываюсь вечно. Ну не люблю я Нидала - позорит нацию.
Этот тред не про любовь. Нелюбите кого хотите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36474СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 21:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Другие учителя должны высказываться, что он не соответсвтует приписываемому статусу. ЕСДЛ или тот-же Шамар Римпоче, или хотябы любой другой лама. Тогда будет так - одни ламы говорят, что он лама, а другие, что не лама. Но такого - нету.

Вроде это здесь уже цитировали, но повторюсь:

Цитата:
"Я глубоко почитаю Его Святейшество Далай-ламу и не уважаю людей, которые не признают его величия. Я имею в виду Шамара Ринпоче и Оле Нидала (лидеров всемирной организации Карма Кагью). Эти люди жаждут славы и мечтают стать такими же известными, как Далай-лама. Шамар Ринпоче по крайней мере человек ученый, но к Оле Нидалу это не относится. Его ценности противоречат четырем ценностям буддизма. Говоря о заповеди "не лгать", нужно отличать благую ложь от лжи разрушающей. Самая худшая ложь, когда человек, не достигший состояния просветления, говорит, что он святой. А Оле Нидал сейчас популярнее своего учителя Шамара Ринпоче."

Мнение Тэло Тулку, закончившего Гоман Дацан, что некто "не ученый", Вы, очевидно относите к категории "мне не нравится". ОК.
Меня лично смущает сам этот критерий - "другие ламы сказали". Этому критерию, например абсолютно не соответствовал Тилопа. Кроме йидама/дакини Наропе никто не говорил - "это квалифицированный учитель". Окружающие считали Тилопу просто попрошайкой, питающимся рыбьими потрохами.
Также в классических текстах (мне доступных) я не встречал подобного подхода.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36481СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 22:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Selbstzenzur.

лоб становится прочнее


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 29 Июн 07, 18:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36483СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 23:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Вроде это здесь уже цитировали, но повторюсь:
Цитата:
"Я глубоко почитаю Его Святейшество Далай-ламу и не уважаю людей, которые не признают его величия. Я имею в виду Шамара Ринпоче и Оле Нидала (лидеров всемирной организации Карма Кагью). Эти люди жаждут славы и мечтают стать такими же известными, как Далай-лама. Шамар Ринпоче по крайней мере человек ученый, но к Оле Нидалу это не относится. Его ценности противоречат четырем ценностям буддизма. Говоря о заповеди "не лгать", нужно отличать благую ложь от лжи разрушающей. Самая худшая ложь, когда человек, не достигший состояния просветления, говорит, что он святой. А Оле Нидал сейчас популярнее своего учителя Шамара Ринпоче."
Мнение Тэло Тулку, закончившего Гоман Дацан, что некто "не ученый", Вы, очевидно относите к категории "мне не нравится". ОК.
Я такого не говорил, к чему этот сарказм. Впервые вижу эту цитату.

Не поясните в чем именно ценности Оле противоречат трём (четырём) драгоценностям?

Samedy пишет:
Меня лично смущает сам этот критерий - "другие ламы сказали". Этому критерию, например абсолютно не соответствовал Тилопа. Кроме йидама/дакини Наропе никто не говорил - "это квалифицированный учитель". Окружающие считали Тилопу просто попрошайкой, питающимся рыбьими потрохами. Также в классических текстах (мне доступных) я не встречал подобного подхода.
А как надо, чтоб не ошибиться как те окружающие?
Наропа оценивал Тилопу по тому списку из книжки Патрула Римпоче?
Марпа оценивал Наропу по тому списку из книжки?
Миларепа оценивал Марпу по тому списку?
Или может по списку из ламрима?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36485СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 23:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Selbstzensur.

лоб становится прочнее


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 29 Июн 07, 18:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36486СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 23:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я понимаю, что Fritz-у уже все ясно. Но мне нет. Три драгоценности, это - Будда, Дхарма, Сангха. Четвёртая - Гуру (Лама). Сангху Оле не разрушает, даёт возможность общяться с другими ламами, сам делает то, что велят его ламы, распространяет и не порочит Дхарму, передаёт традиционные практики. Кстати, какие-то библиотеки и центры по изучению открываются (в том же Карма Гене).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36487СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 00:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Selbstzensur.

лоб становится прочнее


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 29 Июн 07, 18:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

36508СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 10:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а тем временем...

http://txt.newsru.com/religy/29jun2007/ole_nydal.html

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36509СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 11:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy
У меня к вам все еще вопрос по поводу критики. Если говорить о "спасении утопающих", то в инете полно критики Ламы Оле. Т.е. материала для новичков более чем достаточно. Зачем Курухунгу и Кармапенко увеличивать энпропию? В деле "борьбы" - это капля в море. А вот гордыню можно подрастить.
Конечно это их личное дело чего себе отращивать, но все же. Какая польза то?
Битва с несогласными растянулась на 50 страниц, плюс "Герцин разбудил декабристов"... другими словами Фринц и Увэй вскрылись. Антиресные осознанные деяния, скажу я вам.

зы: только ради бога не говорите, что виноват Тест, что тему открыл...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36510СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 11:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

...
зы: только ради бога не говорите, что виноват Тест, что тему открыл...

test "виноват" в том, что тред не получился таким, каким декларировался в самом первом сообщении. Но то еще вопрос, смогло бы получиться такое в принципе.

Увей, так вы год в КК ходили? В Днепропетровске? Мы с вами встречались наверняка в реале. Смотря какой это был год, конечно же Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.165 (1.127) u0.019 s0.002, 18 0.145 [256/1]