Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

53581СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 16:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

///Причем как выяснилось все домыслы и страхи и комплексы были связаны с больно шибким якобы как бы гумманизмом и банальной истерией, взять тот же ислам - как выяснилось в речах Ламы датируемых 92-м годом мы нашли предупреждения о намерении уничтожить статуи Будды в Афганистане, войне на Северном Кавказе в РФии, террактах, войнах и пр бедствиях, в дхарме современный стиль - извините будда дхарма принимает тот облик и является отражением ума, это как бы вам обьяснить, она становится родной, там например в Азии, ну например у меня на Родине она была в таком то обличии там маленько в таком, в Китае еще модификация и тд - о чем базар то вообще? Если например мне чтобы разьяснить проблему в практике или теории в разговоре приходится упростить все до уровня того понятийного аппарата и терминологии которая существует у данного человека это ведь нормально, хотя суть заметьте от этого не меняется. Если кого обидел прошу простить... Не люблю реверансы ужимки слащавые рожи и речи, может быть поэтому уважаю Ламу Оле.///

В 30х годах,в Германии,тоже было много проблем и там так же всё упростили до "уровня понятийного аппарата".Только чем всё это закончилось,никто не помнит?
Да и какое отношение всё это имеет к учению Победоносного?Не объясните?
Увольте меня,господа,но я это действительно  никак не могу взять в толк...По мне, так если учение Гаутамы Будды  упрощать "до уровня терминологии,которая существует у данного человека",то оно просто напросто  в один прекрасный момент может выродится до уровня бытового фошызма,но только  с изрядной долей  интелектуальных "фишечек".Вам так не кажется?

Да и не о реверансах,ужимках и слащавых рожах сейчас идёт речь,а всего лишь о тихой мудрости и банальном спокойствии сознания.т.е. об основах,которые были заложены более 2500  лет назад.

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда


Последний раз редактировалось: лорка (Чт 29 Май 08, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53588СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 17:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Ведь все это приводит к одному и тому же состоянию - запредельному знанию, совершенству - и чагчен и дзогчен и чод.
Типа диплом об окончании Вуза получил. Сел в кабинете и погряз в блеянии звуков. Только сказал - все  уже забегали. Делать, чего изволит новоприведённый.
Karma Dorje пишет:
взять тот же ислам - как выяснилось в речах Ламы датируемых 92-м годом мы нашли предупреждения о намерении уничтожить статуи Будды в Афганистане, войне на Северном Кавказе в РФии, террактах, войнах и пр бедствиях, в дхарме современный стиль
Напомнил ещё более раннее намерение стран, давших приют беглому Кармапе, продвигать политическое и экономическое влияние на полнокровные скважины как таковые.
Десять лет спустя... Листайте хронику намерений, под руинами Вы найдёте подтверждение им.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53589СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 18:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче говоря пока вы тут в своем извините гаумне плаваете нюни сплетни разводите  (гавкаете) караван как говорится идет и идет...
зы. Получал такие лунги и пр, что даже передача остальных отдельных особых моментов происходила в тч и во сне... Каждому свое, кому гавкать, а кому ехать... Желаю вам удачи! Внезапного просветления и тд. И ну наконец научитесь отделять шелуху от семян... Если придираться к каждой мелочи, то это нервов просто не хватит не то чтобы, но и по жизни. Берегите себя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53590СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 18:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче говоря пока вы тут в своем извините словесном умственном мысленном поносе (гаумне) плаваете нюни (сплетни) разводите  (гавкаете) караван как говорится идет и идет...
зы. Получал такие лунги и пр, что даже передача остальных отдельных особых моментов происходила в тч и во сне... Каждому свое, кому гавкать, а кому ехать... Желаю вам удачи! Внезапного просветления и тд. И ну наконец научитесь отделять шелуху от семян... Если придираться к каждой мелочи, то это нервов просто не хватит не то чтобы, но и по жизни. Берегите себя!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53591СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 18:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мда-а-а  послан далеко катафалк твой, кучер хренов. Орбита высока. В дхьяне
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53593СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 18:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Вот и ОН беспечно предлагает провести аудит лекции.
Да не только трут и ржут.
Про принцип добавочной стоимости умалчивает золотой Будда,  дважды - и про принадлежность своих слов к структуре.  
Если на золоте нет монетного оттиска,  можеш иметь половину от слитка или самородка, но отдаш их неровным весом за другую его половину, которая имеет чеканку. "Капитал" проще заново писать чем прочесть.
Учение истинно не многословностью. Истиннна искомая сила, которую могут передать слова. Потому как сил вкладываеш x-кратно, всегда и везде. Но есть выход, найти источник сил по-дешёвке.
Книжный червь

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


53594СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 19:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Ну как же. Есть такие европейцы, правда это скорее отрицательные примеры (впрочем - кому как). Во первых, конечно, Геше Майкл Роуч.
Ну и в нингмапинской среде много "белых" Лам - одна традиция Аро Терма чего стоит. Так что не все так плохо. Twisted Evil

Что касается лунгов. Формально говоря, лунг может передавать любой, кто сам его получил и способен внятно и без ошибок произнести текст. Это все. Тот факт, что кто-либо передает лунг, не означает ни степени его реализации, ни прочего. Просто он умеет читать. Laughing ( я уточнял этот вопрос у Учителей как Гелуг, так и Нингма, так что не сумлевайтесь). Конечно, лучше если передачу осуществит квалифицированный Учитель. Но вообще то, по классике, имея только лунг можно только читать текст, не более того. Дабы не начался кипеж - хочу заметить, что ванг, дающий право на практику, может и не иметь формальных церемониальных признаков (торма, бумпы, мандалы и прочее).

Спасибо, интересно.

Нет, я верю, что есть европейцы, которые и Будду из рода Шакьев за пояс заткнут. Здесь важно, насколько их поддерживает  в этом начинании та самая, в даном случае пусть нигмапинская, тибетская  иерархия ? Пенор Ринпоче в свое время, Трушик Ринпоче, Чадрал Ринпоче, и иже с ними ? Если да , то конечно.

Впрочем, нингма как была,  так и остается не шибко формальной школой. Я помню сам одного такого европейца, которого кто-то из тибетцев признал за перерожденца. Намекнул.  Парень годами сидел в пещерах, по тибетски шпарил,  практики осваивал, но или  умом тронулся в результате,  или просто не потянул премудрости, что вероятнее, однако и сам стал как не свой через несколько лет, и тибетцы перестали его замечать со временем.
Хороший человек, работает теперь грузчиком в порту у себя на родине.

Я тоже слышал, что лунг - это право на чтение, но опять же поди скажи в тибетской среде, что вот, мол мне этот текст передал Вася Пупкин из Житомира, пожмут плечами и пойдут себе мимо.
Да и как правило, передовая лунг, тибетец поинтересуется, а у кого ты парень ванг-то получал на эту вешь ? Если нет,  не получал, тут надо подумать...

Все бывает, я здесь только о сложившейся практике.
Наверх
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53596СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 19:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Край, ты меня извини, но читая твои опусы всегда наталкиваюсь на мысль, что ты бредишь, и из этого бреда сивой кобылы получается какое то скомканное представление о том, что ты имел ввиду - походит честно говоря на блеяние. Еще раз прости, но пиши четче, разборчивей и ясней
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53597СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 19:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КармаДордже пишет:

для проверки скажи все что угодно (чушь какую то) - никто даже и ухом не поведет.
И у тебя предвзято всё сложено. Какой ум, однако товой моск препродажный срок прошёл. Запудрин значит. Twisted Evil

КармаДордже пишет:
Еще раз прости, но пиши четче, разборчивей и ясней
Увеличь разрешение своего монитора.  Тебе пишу, для проверки.  8)
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53598СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 19:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:

Край, ты меня извини, но читая твои опусы всегда наталкиваюсь на мысль,
Выправку БФную сбавь пжлста. Вас там поправить  просят постоянно,  если в чём не прав участник. Но счас, станут они. Тебе да им - на алтарь нести и нести...  Охотники до чужих опусов. Namaste
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53599СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 19:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наивно полагать,  будто Будда не понимает собственных слов. Buddha laugh
В то идиотам надежда оставлена на то, чтобы они полировали её. Wink)

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53600СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 20:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы снова бредите, Край. Не иначе ли вроде как "умом тронулись"? ... Ну давай жалуйся cry
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Garik
Гость


Откуда: Saint Petersburg


53601СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 20:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, вот очень показательно. И вопросы, и ответы.

http://kapala.narod.ru/traktung6.htm

"...Если собираетесь взяться за оголенный провод, делайте это внимательно."
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

53602СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 20:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, Трактунг Ринпоче вообще красавелла, почище Майкла Роуча будет. Намка Гьямцо Ринпоче (который его обнаружил, признал и все такое) несколько лет назад разжаловали, велели постричься  и более не учить. Постригся, однако позднее снова появился в Швейцарии. (http://www.namkha.org/Rigdzin_Community.htm) Однако в Катманду и Бодхгайе к нему серьезно не относятся (а уж тем более к Трактунгу Ринпоче).
Что касается Аро, мне кажется к ним из тибетцев никто серьезно не относится.

Что до лунга - так ведь не только на тантрическую практику его надо получать, а вообще на все.
Во время Монлам Ченмо можно даже высидеть месяц и получить лунг на весь Ганджур (!).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

53604СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 08, 21:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну прямо поднадула тувиночка щёчки, богом обижена девушка - каким, не подскажите.
Перескажи хоть, КармаДордже историю передачи тебе лунга. Что, прямо во сне? На лишайнике в тундре, категории sleep. :-/  Question

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.143 (0.872) u0.013 s0.002, 18 0.129 [256/1]