Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36164СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 07, 22:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тэст, так где список знаков успешного освоения и способности видения Йидамов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36165СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 07, 23:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Тэст, так где список знаков успешного освоения и способности видения Йидамов?
Знак, что видишь идама? Bugaga А видеть его не достаточно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36174СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 11:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"[5] должен обладать способностью видеть йидамов и другими знаками успешного освоения стадий приближения и свершения практики медитации;"

Ну так где перечень?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36177СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 11:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
"[5] должен обладать способностью видеть йидамов и другими знаками успешного освоения стадий приближения и свершения практики медитации;"
Ну так где перечень?
Я не обещал вам никакого перечня. Более того это может быть частью передачи за самаей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36178СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К слову о....
Фритц, мы действительно никак не можем утверждать, что ОН не имеет знаков реализации. Это снаружи не видно. Smile
Не вполне ясно, когда ОН мог практиковать керим и дзогрим. В биографии ничего такого не фигурирует. Классически (уж если вспоминать Миларепу) требуется какое-никакое затворничество (хотя-бы трехлетнее). И не говорите, что времена изменились. Друзья ездили в Тибет, в долину Дзогчен года три назад. Там на праздник вывели из пещеры дедушку, который сидит в ритрите уже 40 лет. Про Друвага Ринпоче и т.д. я и вовсе не вспоминаю. В "Бодхичарьяаватаре" Шантидева настаивает на необходимости уединения даже для практики сутры. Что уж говорить о кериме и дзогриме. Тем не менее, мы не можем утверждать, что ОН не совершил два накопления в прошлых жизнях.

Я также не понимаю, с чего вдруг тест решил, что все эти качества у ОН есть. Мне кажется, проверить большинство из них без длительного личного общения - невозможно.

2Нероли. Я не знаю, в каком контексте ННР говорил то, что говорил. Вообще-то правило известное. Но оно, действительно, относится именно к ваджрному мастеру, введшему тебя в мандалу. Так что в данном случае - не канает. ОН, насколько мне известно, не передает вангов в общепринятом смысле. Также он не передает обетов тантры. Соответственно, со стороны Кармапенко нарушений я лично не вижу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36179СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гут. Тогда нам остаётся пользоваться доступными даными, которым Оле не соответствует.

Цитата:
ОН, насколько мне известно, не передает вангов в общепринятом смысле. Также он не передает обетов тантры.

Гыы, тогда какой же он Гуру (Лама, Учитель)? О чём вообще говорят тогда его фэны, какие ещё нарушения и проч.?

Кстати, если у человека есть достижения из прошлого, это не значит что у него есть причины публично со всеми трахацца, бухать с учениками и нести пургу про ЕСДЛ, Гелуг и прочих товарищей, благих и не очень. Понимаю там крутые йогины могут что-то такое совершить с благой целью, которую видят только они благодаря своим достижениям, но этот то что добился? Добился только того, что все кому не лень ставят его секту в пример - вот типа посмотрите какие у нас буддисты развесёлые, пора их запрещать. В семье не без урода и этот урод - ОН.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36180СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гыы, тогда какой же он Гуру (Лама, Учитель)? О чём вообще говорят тогда его фэны, какие ещё нарушения и проч.?

Нет, ну почему. Он вполне может быть Учителем Махаяны. К тому же, понимание ванга может быть разным.
Нет, что ни говорите, это все эмоции. Нужна доказательная база, коль скоро даже мнения авторитетов (вроде Тэло Ринпоче) никого не впечатляют.
Будем ждать трактата Кармапенко.
Хотя я подозреваю, что и это не поможет.... Все равно ответ будет тем же - "раз Шамарпа дал бумагу, все нормально".
Любопытно, что у многих Учителей бумагу ни у кого в голову  не приходит спрашивать. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36181СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
2Нероли. Я не знаю, в каком контексте ННР говорил то, что говорил. Вообще-то правило известное. Но оно, действительно, относится именно к ваджрному мастеру, введшему тебя в мандалу. Так что в данном случае - не канает. ОН, насколько мне известно, не передает вангов в общепринятом смысле. Также он не передает обетов тантры. Соответственно, со стороны Кармапенко нарушений я лично не вижу.

Сказано так:

Цитата:
Критиковать других учителей, тем более тех от кого вы получали учение – это очень негативный проступок. Это может стать серьезной помехой вашей реализации. Если вы разочаровались в учителе, уходите и не учитесь у него более, но критиковать – это очень негативно.
Критиковать других учителей, [тем более тех от кого вы получали учение] -  
- это очень негативный поступок.
Неужели вы не видите, что именно здесь написано?
Чтобы "отмазать" Smile Кармапенко нужно доказать, что Оле Нидал не Учитель.  На данный момент агрументов в пользу этого нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36182СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кстати, если у человека есть достижения из прошлого, это не значит что у него есть причины публично со всеми трахацца, бухать с учениками и нести пургу про ЕСДЛ, Гелуг и прочих товарищей, благих и не очень. Понимаю там крутые йогины могут что-то такое совершить с благой целью, которую видят только они благодаря своим достижениям, но этот то что добился? Добился только того, что все кому не лень ставят его секту в пример - вот типа посмотрите какие у нас буддисты развесёлые, пора их запрещать. В семье не без урода и этот урод - ОН.
Пургу несете вы, например в этом абзаце. Оле не трахается публично со всеми. Не несет пурги про ЕСДЛ. Придержите язык.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36183СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 12:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Любопытно, что у многих Учителей бумагу ни у кого в голову  не приходит спрашивать. Very Happy
Это я объяснил ещё в самом начале - русский менталитет - лама который мне не нравится и не лама вовсе, не меньше. Вот есть международный буддийский форум Lioncity, там конечно были претензии к Оле, (все обычные про ислам, трехлетний ритрит и т.д.), но всё культурно, до таких крайностей и накала, чтоб втирать его и его учеников вообще в грязь, в ноль - не доходило. У нас видимо радиации больше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36184СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 13:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
В семье не без урода и этот урод - ОН.
Fritz, ещё чисто оскорбительне выпады в таком роде и можете их даже не писать. Кто вас тянет за язык хаять-то непойму?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36185СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 13:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ммм...
Если даже Оле не Учитель, то как минимум многим ваджрный родственник. А, ваджрных, как извесно, тоже критиковать категорически нельзя, будь они хоть трижды несовершенны.
С критикой засада полная. Smile
И правильно, я считаю, а то затягивает.
Вляпался нужно умытся, а не размазывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36187СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 14:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Не вполне ясно, когда ОН мог практиковать керим и дзогрим. В биографии ничего такого не фигурирует.

На счет того, что Оле не прошёл традиционных трех летних ретритов.

Когда Оле с Ханной обратились к Кармапе с вопросом, что может им нужно получить классическое тантрическое посвящение в ийдама и уйти в трех летнее затворничество, они получили вполне однозначный ответ. Кармапа сказал, что гуру-йога 8-го Кармапы, которая передаётся после нёндро – это и есть самая, что ни на есть полноценная тантрическая практика ийдама с кьеримом и дзогримом. Для тех, кто не в курсе, в этой медитации присутствует два главных ийдама линии Кагью – Ваджра Варахи и Чакрасамвара. Если – это не тантрическая практика, тогда я – английская королева.

Для того, чтобы обрести реализацию достаточно делать одну лишь гуру-йогу и сохранять преданность своему гуру, об этом говорят и Намкай Норбу Римпоче и другие ламы. Об этом олененавистники либо не знают, либо предпочитают умалчивать.

Что касается ещё одного любимого заклинания «Оле – не лама». Шамара Римпоче в письме от 28 февраля 2006 года объясняет смысл слова лама http://www.lama-ole-nydahl.org/olesite/pages/person/ole_shamar_letter.pdf (с небольшими сокращениями).

«Это письмо для того, чтобы прояснить титул «Лама» для Ламы Оле Нидала. Поскольку была критика в Интернете на этот счет.

Во-первых, существует много лам в гималайских странах, которые выполнили больше религиозных практик, чем Лама Оле, и много тех, кто меньше; это также верно и для западных буддийских сообществ. Слово лама, означающее буддийский учитель, тибетское и не имеет значения, относится ли оно к «гелонгу» (монах), «гецулу» (полу-монах), или «геньену» (мирянин). Каждый из них может быть назван ламой, поскольку они обучают своих учеников буддизму.

Учителями Ламы Оле были и являются Е.С. 16-й Кармапа, я сам, и Лопон Цечу Римпоче. Он также получал посвящения от Е.С. Далай Ламы. […]

Следовательно, совершенно обоснованно для Ламы Оле обладать титулом Лама.

Кюнзиг Шамар Римпоче»

В письме от 11-8-1983 Шамар Римпоче также писал:

«Оле Нидал – уполномоченный Буддийский Мастер, передающий благословение и активность Линии Карма Кагью.

Он был личным учеником Е.С. 16-го Гьялва Кармапы с декабря 1969 года. Он получил инициации и учение Махамудры от Его Святейшества и высочайших лам Кагью, которые практиковал надлежащим образом.

[…] Он полностью квалифицирован в обучении медитации и Дхарме».

Какие ещё нужны свидетельства?

Samedy пишет:

ОН, насколько мне известно, не передает вангов в общепринятом смысле. Также он не передает обетов тантры. Соответственно, со стороны Кармапенко нарушений я лично не вижу.

Успокойтесь, со стороны Кармапенко нарушений самайи я тоже не вижу. Кармапенко не получал от Оле сущностной гуру-йоги, так как вовремя "прозрел" и нёндро не закончил.

То, что они пишут отчасти соответствует действительности, отчасти нет. Что-то преувеличенно, выставлено в негативном свете и до нельзя искажено. Куру даже договорился до того, что Оле спонсируют китайцы. Это даже не смешно, а очень смешно.

То, что я вижу - это неблагое действие речи, как минимум. Мне не нравится также презрительная тональность их высказываний в адрес Оле и его учеников, злорадное глумление и проявление неуважения с моему и их первому буддийскому учителю. По моему глубочайшему убеждению, они не имеют на это никакого морального права.

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36200СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 16:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli
Цитата:
Вляпался нужно умытся, а не размазывать.
Ого! Кажется Вы таки приняли мой эвфемизм, несмотря на первоначальный отказ.  Very Happy
Говоря "контекст" я не имел ввиду повторение той же цитаты, извините.
Что до ваджрных родственников - ваджрным братом/сестрой называют того, с кем вместе получал посвящение в одну мандалу.
Кто бы здесь это мог быть?
Цитата:
Успокойтесь, со стороны Кармапенко нарушений самайи я тоже не вижу.
Огромная радость! Единственный в этом топике, практикующий в АП (насколько я понимаю), таки не видит нарушения самайи.
Все остальные отчего-то видят, вне зависимости от знания предмета. Что касается "морального права", категория эта не буддийская, оставим ее в стороне. Вообще, давайте дождемся Кармапенко - нехай мечет на стол, чего там у него.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

36202СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 17:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уныло, еле законнектил провайдера и тут ничего нового.;( Исправимо!
Православие, принявшее позицию веры в свойство КК отваживать от наркотиков, по моему, просто приняло политическое решение сплавить немалое количество нарков, на указанный адрес. Пусть типа там с ними помучаются.
Вполне разумно выглядит, в свете разгула псевдоидей добра от липовых батюшек.
Но может есть во всём том и метафизический фарс. И я готов его принять во внимание. 8)

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 47 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.140 (0.294) u0.016 s0.001, 18 0.124 [256/1]