Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36402СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 00:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я имел ввиду не кратко список фактов или статью, что мол был такой, а нормальные срезы жизни. Тоесть скорей всего что-то книжного формата, и не краткие встречи типа я встретил его и волосы дыбом встали, а ктото кто знал его поближе и времени вместе провёл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36414СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 01:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, не обижайтесь, но вы осел, я выхожу из темы.
пс пора сменить модератора
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36422СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 13:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Возражаю! Тест - начитанный и разумный человек.
Вот отчего он открыл эту тему - остается загадкой....
Увэю же хочу напомнить, что:
Цитата:
Одна монахиня, обозвавшая другую "сукой", после этого 500 жизней рождалась сукой.
Вне зависимости от умственных способностей оппонента, подобные высказывания вредны для Вас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

36423СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 13:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоже возражаю. Тест - молодец! Честно сказать, что мне самому надоела эта бесконечная бодаловка на БФ с кармапенками и курухунгами. Я думал, что они немного поумнели и вот опять здесь натыкаюсь на то же самое "разоблачательство".

Однако, дело тут не в ламе Оле, а скорее в головах или говоря научным языком психотипах личности. У некоторых индивидуумов существует склонность к обожествлению – это одна крайность, и которая при определенных условиях может поменять знак и трансформироваться в своего антипода - склонность к «срыванию масок» – другая крайность. Вчера они восхищались и восторгались, затем, разочаровавшись, начинают с такой же интенсивностью хаять. Через какое-то время, та же участь может ожидать и их новых кумиров и так далее, по кругу по кругу. И вот один из ярких примеров - Кармапенко.

Ещё совсем недавно Дима восторгался Оле и причислял себя к группе его сторонников. Потом он прозрел, плюс поменялся на минус, и он начал с такой же интенсивностью разоблачать «датского самозванца», перебежав из одной баррикады в другую.

К слову сказать, я знаю также немало людей, считавших себя учениками Оле или других лам, которые, в определенный момент поняли, что нуждаются в иных учениях, избрав себе иных наставников. Но, тем не менее, они никогда не позволяют себе «плевать в колодец, из которого пили». Я считаю, это показатель внутренней культуры, которая, по всей видимости, у некоторых людей напрочь отсутствует.

Кстати, в дополнение к словам Намкая Норбу Римпоче, о том, что заниматься критикой своих учителей (в том числе тех, в ком разочаровался) – это очень негативно. На днях у мудрейшего Джамген Контрула в «Светоче Уверенности» я прочитал:

"Вообще говоря, нет ни малейшего различия между твоей взаимосвязью с тем гуру, от которого ты ранее услышал Сутры Хинаяны и Махаяны, и взаимосвязью с тем Гуру, из уст которого ты получил передачи наставлений к Тантрам Мантраяны. Единственное отличие в том, что твоя взаимосвязь с тантрическим Гуру имеет значительно более мощные последствия, чем твоя взаимосвязь с учителем Хинаяны или Махаяны.

Следовательно, с того мига, как ты попросишь Гуру о проповеди Сутраяны или Мантраяны, очень важно, чтобы ты всячески избегал дурного поведения. И в отношении всех Гуру линий преемственности, хоть они и не являются твоими коренными Гуру, и между вами нет религиозной связи, ты никогда не должен допускать ни клеветы, ни иных преступлений.

В целом, не заостряй внимания на недостатках живых существ. Зная, что все они — твои матери, думай о них с уважением, добросердечностью и состраданием. В частности, не разбирайся в недостатках тех, кто вступил во врата Дхармы. Зная, что все мы "в одной лодке", сосредоточься на их положительных качествах и культивируй симпатизирующую радость, почтительность и уважение к ним. Но самое главное — не допускай даже в мысли разбора недостатков своего Гуру. Ведь сказано в "Арйя-Шраддхабаладханаватарамудра Сутре": "Несравненно пагубнее оклеветать одного Бодхисаттву, чем украсть все имущество у всех живых существ и разрушить все ступы. Тот, кто унижает и критикует Бодхисаттву, независимо от обстоятельств, родится в Аду Вопля.

В целом, неизмеримо велико преступление оклеветания Достопочтенных и, в частности, Бодхисаттв. И кроме того, мы же не ведаем, кто может оказаться достопочтенным, а кто — буддийским йогином. Сказано, что только Всесовершенный Будда может оценить духовные способности других существ. Следовательно, если ты осыпаешь кого-либо оскорблениями, упреками, то тем самым сметаешь, уничтожаешь свои же собственные положительные качества. Разбор недостатков других — именно это начало твоего же собственного крушения. Ты должен искать недостатки только в себе самом!"

Кармапенко и Курухунг, не поленитесь и почитайте очень ВНИМАТЕЛЬНО и вдумчиво, а не по диагонали.

_________________
нерожденное не рождается


Последний раз редактировалось: Dima S. (Пт 29 Июн 07, 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36424СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 13:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Одна монахиня, обозвавшая другую "сукой" во первых я не монахиня а тест не сука а просто осел, может он и начитан, но он спорит по поводу АП хотя сам ниразу туда не ходил. Знате историю про слишком умного бодхиссатву который изза груза тяжких знаний провалился под землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36425СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 14:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но он спорит по поводу АП хотя сам ниразу туда не ходил.
Согласен, это любопытно. Может кто из близких...?

Коль скоро тут место для "ереси" - рискну высказать свою. Very Happy
Попробуйте рассмотреть АП как форму буддийского протестантизма.
И все становится на свои места!
И отсутствие ритуальной строгости, и популярная "проповедь", и неприятие старых авторитетов.
Все абсолютно закономерно. Предположу даже (о ужас!) что в Тибете также пошел-бы сходный процесс, кабы Тибет не трогали.
Роялистов-католиков ( с их мистикой, аристократичностью и пр.) неизбежно сменяют буржуа-протестанты (с взглядом на религию как на "улучшитель качества жизни").
Учитывая, что ОН из протестантской страны - чему же удивляться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36426СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 14:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но он спорит по поводу АП хотя сам ниразу туда не ходил.
А Вы что только что оттуда что ли?

Какая вам разница ходит туда Тест или нет? Читайте его аргументы, опровергайте его аргументы.
Аргументов у вас нет вот вы и обзываетесь. Только пост ваш характеризует все больше вас, но никак не Теста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36428СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 15:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Вы что только что оттуда что ли?
год ходи потом бросил
поверьте есть что рассказать,
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36429СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 15:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
поверьте есть что рассказать
Ну есть и есть. Хотите рассказывайте, не хотите не рассказывайте, обзываться то какой смысл...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36430СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 15:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а кто обзывается? а яговорю то что вижу. А вижу я вот что: 2 человека которые пратиковали АП и говорят об его минусах, на что имеют право. Оидн извиняюсь модератор все время им затыкает рот, вы мол выскочки, хотя сам завел эту тему и сам же гонит на тех, кто против нидала. Я чтото не понял Быть против АП это буддийский грех. Что говорить об этом на форуме да еще и в теме посвященной этому тупо. Почему некоторые люди позволяют критиковать себе Дмитрия и Куру? они говорят правду и делаю.т это обьективно. Тест может и буддийский гений, но в этой теиме он не шарит,  а коменты дает причем людям которые прошли огонь и воду. Не это ли есть абсолютная безтактность??? Или сопляки с фразами не плюй ф колодец? это ж вообще бред сивой кобылы. Не нравиться тебе тема "Сплетни об Оле Нидале" заведи другую "Оле Нидал Лучший в мире вселенский Гуру" это твое право, Иметь личное мнение в форумен не зарпещают. А те на кого нападет тест более обьективно смотрят на эту тему, чем он, ибо ОН ТАМ НЕ БЫЛ!!!! как можно судить о вкусе еди которую ты не пробовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36431СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 15:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
"Одна монахиня, обозвавшая другую "сукой" во первых я не монахиня а тест не сука а просто осел,
Какая разница, я же не осёл. Ничего кроме ненависти в ваших словах нету.

Увэй пишет:
может он и начитан, но он спорит по поводу АП хотя сам ниразу туда не ходил.
Во-первых ходил, что сложно сходить что-ли, и друзья там есть.

Увэй пишет:
Знате историю про слишком умного бодхиссатву который изза груза тяжких знаний провалился под землю.
Это было не про бодхисаттву, а про монаха Благая Звезда*, который мог пересказыать наизусть весь Канон и утверждал, что равен Будде и достиг Нирваны. У меня такого и в мыслях нет.

______
* Кстати, идея сделать про него тред с материалами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36432СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 16:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
а кто обзывается? а яговорю то что вижу. А вижу я вот что: 2 человека которые пратиковали АП и говорят об его минусах, на что имеют право. Оидн извиняюсь модератор все время им затыкает рот, вы мол выскочки, хотя сам завел эту тему и сам же гонит на тех, кто против нидала. Я чтото не понял Быть против АП это буддийский грех. Что говорить об этом на форуме да еще и в теме посвященной этому тупо. Почему некоторые люди позволяют критиковать себе Дмитрия и Куру? они говорят правду и делаю.т это обьективно. Тест может и буддийский гений, но в этой теиме он не шарит,  а коменты дает причем людям которые прошли огонь и воду. Не это ли есть абсолютная безтактность??? Или сопляки с фразами не плюй ф колодец? это ж вообще бред сивой кобылы. Не нравиться тебе тема "Сплетни об Оле Нидале" заведи другую "Оле Нидал Лучший в мире вселенский Гуру" это твое право, Иметь личное мнение в форумен не зарпещают. А те на кого нападет тест более обьективно смотрят на эту тему, чем он, ибо ОН ТАМ НЕ БЫЛ!!!! как можно судить о вкусе еди которую ты не пробовал.
Вы искаженно воспринимаете. Успокойтесь и не хамите участникам! Этот тред для аргументов, а не для эмоций.

ps. Я только против грязи хамства - ругани и бессмыслненного хаяния, как у вас и у Fritzа. Есть что сказать по теме - говорите, а нет - отдыхайте пожалуйста.
Если Дмитрий и Курухунг имеют право говорить против Оле, то почему я не имею права говорить за Оле? И вовсе не так уж их аргументы безупречны, мягко говоря. Я ни разу в этом треде не сказал Дмитрию или Курухунгу - не смейте приводить аргументов в мой тред, а то забаню. Я говорю только вам с Fritzем - не пишите грязную ругань, а то забаню.


Последний раз редактировалось: test (Чт 28 Июн 07, 16:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36433СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 16:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О каких эмоциях вы говорите? если бы они и вправду были я бы не за что не написал бы то что написа, но я готов еще сто раз написать. ПРоблема не в том ходили вы или не ходили, есть друзья или нет, был это бодхисатттва или еще кто. Важно другое. вы только и делаете что находите зацепки в постах участников у самого же у вас нет мнения. Дмитрий хоть коротко но изложил ПО ТЕМЕ за что он против Дхармы нидала, Вы не изложили за что вы за. У меня лично создаеться впечатления что вы против Кармапенко, и если бы он был за Нидала, то вы были бы против. Вообще в этой теме должны быть те кто за  кто против, и те кто флудят. Тех кто против нидала есть, тех кто за нет, так как эи люди впринципе на этих форумах не сидят, остаються те кто фоудат. Интересно к какой категории вы сами Тест себя относите? Дайте угатаю: вы вне всяких условностей. Буддист вы наш Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36434СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 16:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я только против грязи хамства - ругани и бессмыслненного хаяния, как у вас и у Fritzа. Если и были посты в прошлом хоть как-то наезжающие лично на нидала, то я публично извинился за это ( см выше) после этого никаких обид с моей стооны не было. То что вы осел оченьб просто обьясняеться тем, что вы уперты но мнения как такавого у вас не, если бы было то вы бы его изложили и на этом бы все закончилось, но спор тянеться не без вашей помощи а тянеться он потому, что вы цепляетесь за слова других тем самым только подстрекаете к спору.
ПС а у Фрица такой стиль Общения. Это его право
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36435СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 07, 16:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
О каких эмоциях вы говорите? если бы они и вправду были я бы не за что не написал бы то что написа, но я готов еще сто раз написать. ПРоблема не в том ходили вы или не ходили, есть друзья или нет, был это бодхисатттва или еще кто. Важно другое. вы только и делаете что находите зацепки в постах участников у самого же у вас нет мнения. Дмитрий хоть коротко но изложил ПО ТЕМЕ за что он против Дхармы нидала, Вы не изложили за что вы за. У меня лично создаеться впечатления что вы против Кармапенко, и если бы он был за Нидала, то вы были бы против. Вообще в этой теме должны быть те кто за  кто против, и те кто флудят. Тех кто против нидала есть, тех кто за нет, так как эи люди впринципе на этих форумах не сидят, остаються те кто фоудат. Интересно к какой категории вы сами Тест себя относите? Дайте угатаю: вы вне всяких условностей. Буддист вы наш Laughing
Это ваше искаженное видение. Тред заявлен как аргументация об Оле Нидале. Я выступаю на стороне Оле Нидала, что он квалифицированный буддийский учитель. Они выступают против. Почему я должен молчать, не могу понять-то? Флудите в этой теме вы так как не приводите аргументов по теме, а только переходите на мою личность и ругаетесь. По вашему получается, что я всю дорогу флужу в собственном треде. Сначало было важно ходил ли я, на этом строился предыдущий аргумент, что я не имею морального права вообще что-то говорить, теперь это уже не важно ходил я или нет, теперь уже не понятно на чьей я стороне. Оппа. Идите отдохните, ради бога.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.127 (0.212) u0.014 s0.001, 18 0.113 [256/1]