Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36203СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 17:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, это вы бросьте.
Я лично знаю несколько человек, соскочивших с "второго" благодаря КК.
Курить они, конечно, не перестали. Но и на том спасибо.
В этом смысле, конечно, АП - респект.
Как, впрочем, дианетике, свидетелям Иеговы и мормонам. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

36217СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 19:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ого! Кажется Вы таки приняли мой эвфемизм, несмотря на первоначальный отказ.  
Я все еще не считаю АП "говном". И не собираюсь.
Цитата:
Что до ваджрных родственников - ваджрным братом/сестрой называют того, с кем вместе получал посвящение в одну мандалу.
Ой господи...
Я так и знала, что лазейка всегда найдется.
Блиииин, я считала своими ваджрными родственниками всех дзогченоидов. А половина и не вадржные вовсе, а так. Ха, ха, ну держитесь у меня теперь все ошибочно в список родственников попавшие. Теперь то я вам всыплю ))))))))))))))))))))))))
А чо права имею!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

36219СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 07, 19:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Samedy
Кроме как "лично знаю" предлжить обычно и нечего. Rolling Eyes
Работа с фактами квалифицированно должна проходить, если учитель имеет соответсвие утверждению о своей квалификации.
Потому как, логика - вещь упрямая. Namaste
Цитата:
Что до ваджрных родственников - ваджрным братом/сестрой называют того, с кем вместе получал посвящение в одну мандалу.
Нарков, бросивших употребление под влиянием KK как станем звать? Razz
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

36283СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 07, 07:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вчера был на лекции Оле Нидала. Тема общая, о буддизме. Народу, полный зал, человек 500. Вход 10 гривень.  Оле опоздал, примерно на час от заявленного времени.
Лекция напоминала чтение вразнобой и наугад отрывков из книг разной тематики, одна по истории, вторая по практике и третья высказывания просветлённых. Пытался объединить всё что он говорил, удавалось с трудом. Где то через пол часа, народ стал уходить. Я ушел через полтора часа, к этому времени процентов двадцать уже не было. В принципе мог бы ещё, но уже было начало десятого, утром на работу вставать.  
О пользе лекции судить трудно. Судя по всему, не подготовленные, вообще ничего не поняли. Подготовленные и так знали. Получается лекция проводилась для учеников, которых было очень много. Конечно, ещё не понятно насколько правильно выражал мысли переводчик.
Нового я узнал, это то, что оказывается буддисты не спобны к состраданию и не могут помогать людям, так как нет страдания ибо страдание это иллюзия. И этим очень успешно занимаются христиане, и пусть они это делают. Почти дословно. Когда услышал такое, не сразу врубился, даже спросил у его учеников сидящих рядом.  Они ещё раз мне это пояснили.
Корче нет страданий, всё иллюзия. Тогда чего там в Тантре преображают? Если всё иллюзия. До вопросов не дождался, думаю и нет смысла. Видать это не мой учитель.
Вот такая лекция.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

36285СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 07, 08:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упускаеш, miha шанс сделать шаг в сторону от интернет-зависимости? (шутка) >;(
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

36286СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 07, 08:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нового я узнал, это то, что оказывается буддисты не спобны к состраданию и не могут помогать людям, так как нет страдания ибо страдание это иллюзия. И этим очень успешно занимаются христиане, и пусть они это делают. Почти дословно. Когда услышал такое, не сразу врубился, даже спросил у его учеников сидящих рядом.  Они ещё раз мне это пояснили.
Корче нет страданий, всё иллюзия.

ЧТД
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

36292СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 07, 12:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И тем христиане успешно пользуются в плетении интриг. Сострадание - технически сложный акт. Тут христиане нашего времени буддистов не превзошли.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

36345СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 07, 21:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уж сколько говорили, что слово сострадание не адекватный перевод санскритского - бодхичита ни в буквальном ни в смысловом значении. Геше Джампа Тинлей говорил, что истинное сострадание, которое вооружено мудростью не имеет привязанности к страдающему, т.е. у СОстрадающего не возникает собственного страдания от наблюдения страдающих существ. Это было в его книге "Живая философия и медитация". То что страдание иллюзия - без буддизма скажет любой психолог. Так в одинаковой ситуации один чувствует себя багатым и здоровым, другой бедным и больным. Как первый может всерьез распереживаться за второго? Здесь помощь возможна только как ответ на конкретную ситуацию. И лучше всегда дать удочку, чем рыбу. А за эмоциями - это действительно к христианам. Да, miha, вот енти эмоции как раз и преображають.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

36354СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 07:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно, что в отсутствии того кто страдает не может быть ни страдания, ни сострадания. И это равнозначно относится к реализовавшему такое знание, независимо к какой религии или традиции он принадлежит. Только, разве можно, говорить такое на открытой лекции, когда в зале полно христиан? Да и его ученики должны использовать эмоции как опору в практике. А так вышел, рассказал, все умные, посмеялись и полный тормоз в практике Тантры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

36378СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 13:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сомеди писал :"ОНвполне может быть Учителем Махаяны"
Упаси Будда, в конце концов для махаяны главное то же что и для ваджраяны. Хоть у нас нет лунгов и вангов но серьезность учителя приветсвуеться. Представьте, что было бы если бы, к примеру Тит Нат Хан на лекции публично снял бы с себя носки, ущипнул кого-нибудь за титьку и сказал, щас после медитации подем попьем пивка. думаю многие учителя и ученики махаяны разкритиковали его за такое поведение. Но прочему-то в случае с Оле, такое повыедение совсем не являеться фривольностью и безтактностью - он дескать проявление истиной ваджрной свободы. Плохо Crying or Very sad
Пысы: Кому и кобыла - лама - Фриц, вечный респект Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36381СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 14:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что нельзя говорить правду? Буддийское сострадание, это помогать существам избавляться от страдания, а не страдать вместе с ними. Страдание не имеет ценности, поэтому наоборот, это сказано для христиан. Сострадание, это перевод не слова бодхичитта, а каруна (иногда махакаруна).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

36383СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 14:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если бы, к примеру Тит Нат Хан на лекции публично снял бы с себя носки, ущипнул кого-нибудь за титьку и сказал, щас после медитации подем попьем пивка.
А что, в случае ОН именно это и имело место?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36384СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 15:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет ничего лучше слегка приврать. Носки снять мог, это просто свободный стиль (какая мне разница в носках он сидит или нет? в позе лотоса или нет?), а мог пить и кофе потому что только с поезда и т.д. "Ущипнуть за титьку" - такого не встречал и не слышал. "Сказал, щас после медитации подем попьем пивка" - такого не встречал и не слышал, обычно лекция заканчивается поздно вечером, (может даже ночью), о каком пивке речь, да и как может толпа в 500 чел идти пить пивко? да и причем тут пивко вообще? Фантазию сдерживайте немного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

36388СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 17:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А нет ли жизнеописания 16го Кармапы? А то я читал только то малое, что есть в книгах Оле Нидала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

36389СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 07, 17:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
А нет ли жизнеописания 16го Кармапы? А то я читал только то малое, что есть в книгах Оле Нидала.

http://en.wikipedia.org/wiki/16th_Karmapa, там еще ссылок много. Самое лучшее, что я видел, это в изложении 3го Джамгон Конгтрула Ринпоче, коротко, но все факты изложены. В сети не нашел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.131 (0.278) u0.012 s0.001, 18 0.119 [256/1]