Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35430СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 22:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прикольно, я уважаю гелуг ( если бы был в нашем городе центр гелуг я б туда пошел) там нет такого раболепия как перед Кармапой ( ИМХО) А Далай-Лама Прикольный чувак, И потом учителя хоть говорят об Сутре, а не так кк многие тантрики, мол На высшем уровне Тантры отсутсовуют правила и все такое прочее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35431СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 23:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мол На высшем уровне Тантры отсутсовуют правила и все такое прочее

Это кто такое рассказывает?
Хотя этот человек прав - на высшем уровне тантры правила не нужны, т.к. они соблюдаются естественным образом, нет причин их соблюдать, т.к. они не нарушаются и не могут нарушаться из-за отсутствия причин к нарушению.
А зачем тебе центр Гелуг? Начни практиковать и будет у тебя дома такой центр. А приспичит получи какуюнить передачу ну там мантру какую или там тантру. Начни с нёндро по Гелуг: http://www.yelo.ru/nendro.html  Очень уважаемый мной Учитель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35432СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 23:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пасибы, только я вообще дзадзен практикую ( И чё это я все в тантру лезу) Я раньше тантру практиковал ( левую Twisted Evil ) и то без учителя, по книгам - ниче почти не добился, а потом на дзен переключился, вот так хоть дзадзен и пратикую, но привычка лазить по сайтам Ваджраяны и вставлять свои гнилые питаки осталась Very Happy ОМ АМИДЭВА ХРИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35673СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 00:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да похоже обещаных коментариев на тему Оле Нидала уже не будет, жаль, что уважаемый Дмитрий Кармапенко не скинул здесь цитаты Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

35675СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 00:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поражаюсь, какой народ нетерпеливый и оторванный от реальной жизни! Smile
Всю прошлую неделю я сидел с утра до вечера на конференциях, а по ночам готовил номер вверенного мне журнала. А во время коротких перерывов надо поспать, поесть, попеть и послушать музыку. Можно подумать, у меня нет другого занятия, как висеть на форумах и собирать компромат на Оле Нидала.

Мне ставят сроки: рекламодатели, верстальщик, типография. Не хватало только, чтобы к этому списку добавились вы. Smile Когда смогу вернуться к этой теме, тогда и смогу.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35682СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 04:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А мне наоборот нравится - не пишет и вроде как лучше и мудрее выглядит. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35686СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 12:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
Да похоже обещаных коментариев на тему Оле Нидала уже не будет, жаль, что уважаемый Дмитрий Кармапенко не скинул здесь цитаты Sad

Увэй, не мешайте человеку, не нервируйте. Обещал, значит выложит. Оле далеко не убежит. И вообще от снайпера бегать не резон - умрёшь уставшим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

35690СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 12:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А мне наоборот нравится - не пишет и вроде как лучше и мудрее выглядит.
Угу,
вообще просто лапочка. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35758СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 23:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно - пора закругляться. Намо Мир Намо Дружба Намо Жвачка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

35867СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 07, 20:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:


 Оле постоянно в своих речах и текстах давит на мозг неподготовленных потребителей Дхармы фразами типа-получил(и) благословение, передачу, посвящение и т. д. И это действо (получение чего-то) его ученикам кажеться чуть не наиважнейшим и вообще квинтэссенцией Тантры(как они это думают).

Так вот из вышеперечисленного "полученного Оле", не вызывает сомнения только одно-Оле получал наставления по нёндро и делал его.

И не только. Исходя из того, что 1976 году Нидал я думаю, весьма посредственно понимал буддисткую тибетскую терминологию. Так как спустя 20 лет написанная им книга "Великая печать" это просто ужас, и любой мало-мальски знакомый с текстами по махамудре скажет, то же самое, а именно-УЖОС.

Далее, у меня вообще вызывает сомнения, что Нидал понимает, хотя бы вторую йогу Махамудры...

Нидал очень эффектно закатывал полуприкрытые веками глаза. И говорил: Вот это лхатонг?

 Но для последователей Оле, с их дремучей невежественностью, все эти мероприятия естественно кажуться некими выдающимися событиями, возможно даже гарантирующими Просветление в этой жизни. Бу-га-га.

Да и ещё кстати, тест не зная темы ну не раздувай ты мифоф об Оле и его АП, они и без тебя хорошо стараються.
Ещё один из мифоф- о Лопен Цечу Римпоче. В принципе наверное нормальный лама. Но он всего лишь один из тысяч рядовых обычных тибетских лаи, никакого особого статуса, и никаких особо выдающихся деяний он не совершал, никаую крутую ступень в Кагью он не занимает, самый рядовой из рядовых.
Культовую фигуру из него сделали нидаловцы, только по одной простой причине- большинство из них никогда никого из тибетских Лам попросту(особо в России) не видели.


To: Кармапенко и Куру Хунг.

Комментировать ваш этот, как бы это выразиться помягче, поток (нет не сознания), а не переработанных продуктов пищеварительной и выделительной систем, нет никакого желания, ни времени. К тому же, как показал многолетний опыт, это - совершенно бессмысленное занятие. Видимо, ореол борцов за чистоту учения и разоблачителей датского «самозванца» не дает вам покоя.

Хочу обратить внимание почтенной публики на такой момент. А судьи кто? Господа Кармапенко и Куру Хунг, кто вы такие, чтобы давать оценки способностей и реализации другого человека и, кстати, не просто человека, а вашего первого буддийского учителя, от которого вы получили Прибежище, пхову, может быть, и о Будде услышали от него в первый раз. Может быть, вы – Ваджрасаттва с Самантабхадрою или ригдзины с видьядхарами?

Хочу вам ещё раз напомнить слова вашего теперешнего учителя: «Критиковать других учителей, тем более тех от кого вы получали учение – это очень негативный проступок. Это может стать серьезной помехой вашей реализации. Если вы разочаровались в учителе, уходите и не учитесь у него более, но критиковать – это очень негативно».

Пару слов от Ламе Цечу. Почему его так любили и почитали «нидаловцы»? Во-первых, потому, что он был первым учителем Оле и Ханны, которого они тоже очень любили и уважали. Во-вторых, сам Кармапа очень высоко ценил Цечу и говорил: «Если я – Будда, то Цечу – это Ананда». Ананда, как Вы, может быть, помните, был любимым учеником Будды.

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35882СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 07, 11:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я судья. Оле никогда не был моим учителем, и узнал я о его существовании сравнительно поздно. Так что господа Кармапенко  и Курухунг всё правильно пока пишут. Я проверяю.
И что же ученики не пошли в обучение к ламе Цечу непосредственно? Оджного уважения мало, даже можно сказать, что уважение никому не нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

35883СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 07, 12:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хочу вам ещё раз напомнить слова вашего теперешнего учителя: «Критиковать других учителей, тем более тех от кого вы получали учение – это очень негативный проступок. Это может стать серьезной помехой вашей реализации. Если вы разочаровались в учителе, уходите и не учитесь у него более, но критиковать – это очень негативно».
Да, здесь не сказано, что если вангов не получали, то можно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35884СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 07, 12:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, если Оле Нидала и не считать учителем Курухунга, то по крайней мере он его ваджрный брат, раз они получали одно посвящение (Пхову) у Аконга Римпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dima S.



Зарегистрирован: 23.01.2006
Суждений: 28
Откуда: Санкт-Петербург

35890СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 07, 17:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока не остыл огонь моего праведного гнева, добавлю ещё пару дровишек.

Я считаю, что чем занимаются в этой теме бывшие ученики Оле, Кармапенко и Курухунг, не согласуется не только с буддийской этикой, но и вообще ни с какой этикой. Это как помочиться и поблевать в колодец, из которого недавно пил. Разве нет?

Что характерно. Эти люди, по всей видимости, считающиеся себя по чистоте, добродетели и нравственным качествам никак не ниже Матери Терезы и Махатмы Ганди, презрительно (видимо, с высоты своей реализации) поплевывая на бывшего учителя и его последователей, обвиняют их в невежественности, сектантстве и во всех смертных грехах. И прибежище у них де липовое и пхова не настоящая, сидят дурачки на своих посвящениях и думают, что чего там засевают в свои умы. Тьфу-тьфу на них! радостные и бесстрашные идиоты! Не то, что мы - крутые йогины, великие практики! Бла-бла-бла! Но на самом деле, это - другая разновидность того же сектантства и недалекости.

Заглянули бы лучше в собственные умы, вместо того, чтобы выискивать недостатки и ошибки в других, судить да рядить. Я понимаю, что разглядывать «бревна» в чужих глазах приятнее, чем вытаскивать «щепки» из своих. Но сколько можно уже?! Не пора ли самим повзрослеть?

_________________
нерожденное не рождается
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35893СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 07, 18:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dima S. пишет:
Что характерно. Эти люди, по всей видимости, считающиеся себя по чистоте, добродетели и нравственным качествам никак не ниже Матери Терезы и Махатмы Ганди, презрительно (видимо, с высоты своей реализации) поплевывая на бывшего учителя и его последователей, обвиняют их в невежественности, сектантстве и во всех смертных грехах. И прибежище у них де липовое и пхова не настоящая, сидят дурачки на своих посвящениях и думают, что чего там засевают в свои умы. Тьфу-тьфу на них! радостные и бесстрашные идиоты! Не то, что мы - крутые йогины, великие практики! Бла-бла-бла! Но на самом деле, это - другая разновидность того же сектантства и недалекости.
Я так и предположил, что это лишь обратная реакция (маятниковое качание в обратную сторону), осталось тоже самое, что и было только обратился знак. Проще всего изменить знак чем сменить мышление. К тому-же эти описания следует читать личном ключе. Пример "там сидят весёлые идиоты", следует читать как "я был веселый идиот", "теперь как видите я злобный". Люди всегда пишут в личном ключе (такова природа), только иногда по привычке или из самосохранения заменяют "я", на "мы", "вы", "ты", "они", "каждый", "люди".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.161 (1.128) u0.014 s0.001, 18 0.147 [256/1]