Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shubhar
Гость


Откуда: Saratov


35070СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 07, 12:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Нет уж давайте определимся. Никакой прошлой жизни и будущей нет. Если есть, то покажь!
сам смотри, я вам не киностудия Довженко  Smile
практикуйте стадии подоготвки/накопления - и откроюца вам прошлые жызни!

Цитата:
В буддизме нет перерождений, т.к. некому перерождаться (читай книги),
в курсе - см. выше
Цитата:
зато в буддизме есть жизнь или  бардо, четырёх видов, одно из которых, т.е. участок промежуточного состояния,  называют "рождением", этим рождением, тем рождением позаэтим и позатем рождением. Тулку, имхо, тот кто контролирует свою жизнь, т.е. бардо.
пофиг как назвать. Я ж сказал название "эта жызнь", "так жызнь", "следующая жызнь" - Лама Цонкапа ползуется подобной терминологией (см. Ламрим Ченмо). Никому в голову не приходит мысли о атмане который "перерождается". Вот вы прицепились к слову. Smile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35071СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 07, 12:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, бро, не кипятись!
Я ж чисто с Тэстом решил поговрить, а ты вписался и попал под раздачу советов о книгах и просмотрах.  Very Happy  С атманом ясен пень разобрались уже давно, слово атман давно уже походу неприличным стало.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shubhar
Гость


Откуда: Saratov


35072СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 07, 13:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну, бро, не кипятись!
Я ж чисто с Тэстом решил поговрить, а ты вписался и попал под раздачу советов о книгах и просмотрах.  Very Happy  С атманом ясен пень разобрались уже давно, слово атман давно уже походу неприличным стало.  Very Happy
нивопрос Smile
Наверх
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35339СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 21:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

даа заглохла тема, Помнится Вы Дмитрий Кармапенко обещали цытатысс предъявитьсс. Прошло уже больше чем тпри дня а обещанных цитат и коротких тезисов что то не видносс. Жальсс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

35341СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 07, 21:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увяз по уши в работе. Не всё ж на форумах висеть. Smile Всё-таки главвред перед сдачей номера. Прошу прощения, я не убежал из темы, просто мне понадобится дополнительное время. Бэст рыгардз.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35386СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 19:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вот классная ссылочка http://www.anticekta.ru/Sects/OleNidal/Novosib.html советую дочитать до конца, если сможете конечно Very Happy  Laughing  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

35387СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 20:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот это дикий, злобный бред.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35395СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 07, 23:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен, вообще-то мне непонятно, почему в центрах нидала не дают практику шаматхи, випассаны, или других техник дыхания??? В не нидаловском кагью эти практики вроде сразу дают, Трунгпа ринпоче в своих центрах тоже считал что медитации на дыхании важны, а вот в КК центрах нидала этого нет. Или я просто не знаю. Если кто знает сообщите почему так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35396СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 00:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
вообще-то мне непонятно, почему в центрах нидала не дают практику шаматхи, випассаны, или других техник дыхания??? В не нидаловском кагью эти практики вроде сразу дают, Трунгпа ринпоче в своих центрах тоже считал что медитации на дыхании важны, а вот в КК центрах нидала этого нет. Или я просто не знаю. Если кто знает сообщите почему так
А почему они должны их давать, или почему то, что их дают в других это хоть сколько-нибудь правильно? Вот спростите хоть у КИ никакая шаматха с випашьяной без воззрения не имеет смысла. В АП дают подготовительные практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35401СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 09:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вам не кажется это странным? На скаолько я знаю сам Будда уазывал на важность дыхательных практик, випассана может и сложная штука, но не на столько, чтобы заменять ее нёндро. А по поводу подготовительных практик, так какой смысл в АП Нидала, если он ничего кроме подготовительных практик не дает?На кармпу молиться и все?По моему все на столько сложно, потому что за деревьями не видно леса. Люди забыли основные заветы Будды. И воообще как бы крута не была Пхова, будда ее не давал, как бы крута не была махамудра, Будда о ней не говорил. Классическая буддийская мысль не знает ничего о Нёндро и Будда не оставлял наместников, Так почему люди убивают свою жизнь на подготовительные практики не знамо для чего и не внемлют основным принципам и заветам Будды.Какой смысл от подготовительных практик если кроме них, пховы, и гуру йоги ничего не дадут? Это как всю жизнь учиться плавать в лягушатнике, когда рядом с тобой море.
Если я неправ, извиняюсь, АП на только сложно понять потому, что он для дошкольников. Если человек не один год изучает буддийскую философию, всерьез читает книги и пратикует медитацию, не важно шаматху, дзадзен, випассану, его практика растет. Практика мантры тоже важна но не до такой степени, чтобы выбросить все кроме нее из буддизма и назвать это вершиной Дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35409СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 12:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И воообще как бы крута не была Пхова, будда ее не давал, как бы крута не была махамудра, Будда о ней не говорил. Классическая буддийская мысль не знает ничего о Нёндро и Будда не оставлял наместников, Так почему люди убивают свою жизнь на подготовительные практики не знамо для чего и не внемлют основным принципам и заветам Будды

У Вас нет никаких достоверных данных о том, что Будда давал, а что нет. Тут ахтунг небольшой надо учитывать. Не знаю как насчёт Пховы, но тантры Победоносный давал. Из тантрических  источников можно узнать имена учеников, время и место передач. Как правило это были правители и прочая администрация, миряне короче. Так что Пхову тоже мог давать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35411СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 13:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"но тантры Победоносный давал. Из тантрических  источников можно узнать имена учеников, время и место передач. Как правило это были правители и прочая администрация, миряне короче." - это было после Паринирваны Будды. Я уважаю тантру, но мало ли что отдельным йогинам могло взбрести в голову, или привидиться. Говорят что Будда перед смертью явился людям в Облике Калачакры, хотел бы я на это посмотреть. Но мой вопрос не в этом. Бог с ней с тантрой( Very Happy ). Мне просто интересно одно:
Дает ли лама Оле Нидал все медитеции линии Карма Кагью, либо он дает только какую-то часть и то в урезанном варианте.
Если кто-то сможет внятно ответить на этот вопрос - буду очень признателен. А спорить и обижеть никого не хочу, у разных школ разное виденье.
ПЫСЫ Fritz а к какой буддийской школе Вы принадлежите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35414СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 13:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
Дает ли лама Оле Нидал все медитеции линии Карма Кагью, либо он дает только какую-то часть и то в урезанном варианте.
Если кто-то сможет внятно ответить на этот вопрос - буду очень признателен. А спорить и обижеть никого не хочу, у разных школ разное виденье.
Не так надо ставить вопрос, не важно в урезанном или нет, а важно, что не в добавленном. Что это не какой-то ньюэйдж, а аутентичная линия, заверенная современными ламами Кагью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

35415СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 14:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно Тест, можно и так. А то захожу на сайт Кагью самье дзонг, в раздел пратики а у них там совсем все не так. В нете это узнать сложно, но надеюсь кто-то подскажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35429СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 07, 22:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй, Гелуг. Остальное тоже сильно уважаю. Кроме сектантов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.118 (0.638) u0.013 s0.001, 18 0.105 [256/0]