Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34970СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 00:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гелуг - это не тантрическая традиция
Этого я и не утверждал. Это любимая тема Оле, что гелуг - Махаяна, а не Ваджраяна. Smile
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34972СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 00:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А-а, нуну, небось постучался сначала Оле в Гелуг, а там ему сказали, знаешь чувак, ты сначала лет 16 песни попой, а мы пока подумаем ставить тебе зачот или нет, выдет из тебя тонтрист или нет, а то ходют тут всякие, тантры по дэмпинговым ценам предлагают аж самому ЕСДЛ. И решил Оле подацца ф Когью. Ф Когью над ним жестоко прикололись, обозвали ринпоче и ламой ( ну чтоп не плакал хотябы)  и отправили проповедовать Пхову хомячкам  на запад, откуда пришёл, типа иди чувак, не мешай работать и с анашой давай завязывай, ибо нефик, лучше тёлок шпиль, всяко тантричней. И теперь любой красавец с сигаретой в зубах, проходя по панели мимо центра АП, заходит туда и слышит: а-а-а привет чувак, заходи, ща мистиком станешь спонтанно, не сцы, деньги сэкономишь на дури, вот те пхова, работай, а вечером дискатеко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34973СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 00:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
С одной стороны Шамар Ринпоче с другой Дима и Игорь. Я как-то все поближе к Ламам, уж извините.
Логика неверная.  1. С одной стороны Шамар Ринпоче, которому необходима поддержка Нидала и его западных учеников, с другой стороны - практически все высокие ламы кагью.
Как хорошо, что вы упомянули логику. Опять, уже который раз, очевидная подмена понятий с вашей стороны, тоесть передёргивание рассчитанное на невнимательность читателей. Нероли говорила о том - лама Оле или не лама, тут она принимает сторону других лам, и в частности Шамарпы. Вы же в качестве аргумента против этого, (напоминаю: по вопросу лама Оле или не лама, постарайтесь запомнить это, так вот), приводите конфликт по вопросу Кармап. Никак нельзя притянуть конфликт о Кармапах к решению вопроса лама Оле Нидал или нет. То что Оле лама обосновывается ламой Шамаром Римпоче, но конфликт о Кармапах не затрагивает авторитет Шамара Римпоче в этом смысле, тоесть не обсуждается обоснование факта признания Оле ламой другим ламой. Конфликт "о Кармапах", это не о том Шамарпа Шамарпа или нет, Шамарпа лама или нет. Если для вас конфликт лам о Кармапе дискредитирует одних лам, делает их не ламами, это ваша личная заслуга и ошибка.

Цитата:
2. Ты опять предпочитаешь верить бумажкам, а не думать собственной головой. Всё, что мы с Игорем сказали, благополучно пропущено мимо ушей. Заранее зная, что толку не будет, я и написал: "делать нам с Куру Хунгом нефиг". Вот прочла ты "Горячий трон". Как впечатления?
Нероли предпочитает верить собственной голове, а не Курухунгу и Кармапенко. Особенно если у последних нехватает аргументации. Заранее зная, что достойных аргументов у вас нет вы и написали что "делать вам нефиг".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34974СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 01:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shubhar пишет:
test пишет:
Не Оле же занимается организацией курсов, вы это понимаете? Он только проводит - даёт учение. Которое не сам придумывает.
при всем моем уважении - подобное может заявить только человек, совершенно не знакомый с буддизмом (АП я не учитываю) любого аутентичного и традиционного направления: от тхеравады до ДО.
Да вообще - не человек даже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34975СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 01:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, Вы не желаете понять простой вещи: лама - это не какое-то звание, которое подтверждается бумажками. Лама - это качества, которые человек проявляет. Или не проявляет - и тогда он не лама. Лама не может дать интервью вроде "Горячий трон" или написать книгу вроде "Верхом на тигре".

Шамарпа лама. Но какие бы бумажки он ни подписывал Нидалу, я не признаю Нидала ламой по делам и результатам его деятельности. А почему лама Шамарпа вынужден был сделать ставку на Нидала и дать ему звание "буддийского мастера" (не ламы!) - эта история, как я убеждён, имеет прямое отношение к расколу школы. И попробую это показать. И я убеждён также, что если бы Шамарпа, учитель школы кагью, подолгу пожил в нидаловских центрах, а не приезжал раз в год в качестве почётного гостя на троне, если бы Шамарпа проверил, что у учеников Оле творится в сердцах и головах, он бы принял какие-то меры к изменению ситуации и не допустил бы, чтобы учение кагью подменялось "прозрачным западным буддизмом".

Спокойной ночи.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34976СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 01:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
это надо быть конченым тибетским конокрадом в прошлом воплощении.*  Smile
Вы так часто ссылаетесь на конокрадство, что невольно возникают мысли, что их крали у вас. Отсюда неприязнь, кармический должокс.

Цитата:
* Одна из любимых шуток Оле
Меня радует, что вы начали понимать шутки шутками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34977СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 01:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что Вы, всего второй раз. И то потому, что всё написанное было написано зря и приходится повторяться.
Никакой неприязни к Оле у меня нет, тоже устал повторять. Неприятие в качестве учителя и неприязнь к человеку - немного разные вещи.
Я вообще и сам пошутить не дурак, и юмор (если он не слишком однообразный, не английский и не датский) во всех видах приветствую. Но "фирменный стиль кагью" - это у Оле и его учеников на полном серьёзе. Люди реально играют в конокрадов и диких йогинов и тащатся. Таких йогинов надо в гелугпу сдавать, для опытов. Smile

Ещё раз спокойной ночи.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34978СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 01:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Шамарпа лама. Но какие бы бумажки он ни подписывал Нидалу, я не признаю Нидала ламой по делам и результатам его деятельности.
С таким подходом я не спорил. Это ваше сугубо личное дело.

Дмитрий Кармапенко пишет:
 А почему лама Шамарпа вынужден был сделать ставку на Нидала и дать ему звание "буддийского мастера" (не ламы!) - эта история, как я убеждён, имеет прямое отношение к расколу школы. И попробую это показать. И я убеждён также, что если бы Шамарпа, учитель школы кагью, подолгу пожил в нидаловских центрах, а не приезжал раз в год в качестве почётного гостя на троне, если бы Шамарпа проверил, что у учеников Оле творится в сердцах и головах, он бы принял какие-то меры к изменению ситуации и не допустил бы, чтобы учение кагью подменялось "прозрачным западным буддизмом".
Опять. Центры АП, это не монастыри и не ритритные центры, не институты, чтоб в них подолгу жил лама. Это светское место с главной целью - место для медитаций, потом лекций, организации и координации деятельности, потом все остальные личные дела. Кстати в АП есть и ритритные центры, и я цитировал посты с еСангхи - туда приезжают ламы (в цитате было упоминание о кхенпо).

Цитата:
Тест, Вы не желаете понять простой вещи: лама - это не какое-то звание, которое подтверждается бумажками. Лама - это качества, которые человек проявляет. Или не проявляет - и тогда он не лама. Лама не может дать интервью вроде "Горячий трон" или написать книгу вроде "Верхом на тигре".
Но дал-же.

Дмитрий Кармапенко пишет:
И я убеждён также, что если бы Шамарпа, учитель школы кагью, подолгу пожил в нидаловских центрах, а не приезжал раз в год в качестве почётного гостя на троне, если бы Шамарпа проверил, что у учеников Оле творится в сердцах и головах, он бы принял какие-то меры к изменению ситуации и не допустил бы, чтобы учение кагью подменялось "прозрачным западным буддизмом".
Вы не понимаете ещё более простой вещи. Давайте для примера возмём обычный бурятский дацан. В который просто приходят люди и выходят пятясь лицом к алтарю. Если бы какой-то лама (например Шамарпа) проверил что творится у тех кто туда приходит в сердцах и головах, то что бы он сделал для изменения ситуации?? Вам не кажется такая постановка немного нелепой? Почему для центров АП она справедлива? Люди проходят с тем добром, что у них есть в сердцах и головах. Они могут приходить в буддийский центр и получать возможности для развития, они могут приходить в православню церковь, они могут приходить в бар.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34982СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 09:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лама - это качества, которые человек проявляет. Или не проявляет - и тогда он не лама. Лама не может дать интервью вроде "Горячий трон" или написать книгу вроде "Верхом на тигре".

Вот. И про эти качества пишецца в Ламриме.
Вот вопрос на засыпку знатокам Оле - читал ли Оле Ламрим? Хотя, если читал, то сначала, а в начале действительно, не пахнет даже Махаяной, не то что Тантрой. Оле наверное думает что круто польстил Гелугу названием Махаяна. Думает, нахрена мне 16 лет камни таскать, я лучше спонтанно, без проблем ринпочнусь. Гамлет, мля  Very Happy  Гелуг иль не Гелуг - вот в чём вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34983СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 10:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

оле не "советует" читать книги гелугпы потому что там 1 нет пховы и их взгляды со взглядами ап отличны 2 гелуг ( по мнению оле) кучка занудливых гордецов.
а по поводу ламы.....многие люди довольны дхармой оле считают ее совершенной современной а образ центра-места для тусовки прообразом будующих тибетских центров в мире. сами знаете как они все хватаются за идею создать западный центр кагью - такую поталу своеобразную. мне кажется этот центр строят для того чтобы прекратить связь с тибетом и тебетским аутентичным кагью.
переманить 17 кармапу тхае дордже на запад сделать его приемником нидала. люди к тому времени будут уже подготовлены центрами КК и поэтому легко воспримут буддизм так через 20-30 лет у нас весь запад станет кармакаг-ьевским. только интересно что они будут делать потом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34984СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 11:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ничего такого не будет. Типичный пример, перцы, которые постят сюда, бывшие ККшники, слезли ведь без сильных проблем. Это раз. Во-вторых, КК - не единственная раскрученная организация. Тхайе Доджэ лучше в питерском Дацане затусуеца, его там ждут между прочим, опять же, если ЕСДЛ не поставит его на свой пост. И как вы видите Кармапу на мотоцикле, с тёлкой сзади, или с парашютом? В третьих, кто сказал, что в Гелуг нет Пховы?  Shocked Представляю, как Оле пришёл в Гелуг, грызя подсолнухи, эдакий рубаха парень, и спрашивает, ну чё братки, чё Вы тут делаете, тантра есть какая у вас? В ответ:  Не, мальчик, иди-иди, нет у нас ничего, мы пока чисто по Махаяне идём, какая тут тантра!  Very Happy
Валенак дацкей.
Интересно, когда мы увидим брошюрку с надписью готическим шрифтом: Лама Оле Нидал Тулку Ринпоче?

Следующая книга Оле - "Как стать Тулку на самом деле"


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 08 Июн 07, 11:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34986СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 11:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

по поводу пховы мне сказал один давний адепт кагью которому оле посоветовал не читать книг гелугпы. а по поводу западной кспансии - так в тибете ж есть ужо кармапа ульген тринле - от него то и пойтет тибетсое кагью дальше а от тхае дордже западное кагью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34987СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 11:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну тогда следующая книга Оле:  " Какое Кагью на самом деле".

Вапще-то надо на будд. ресурсах позвать Нидалистский народ сюда почитать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34988СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 11:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

они не будут с нами тусить. у них своя политика партии. на любую критику их ламы они отвечаю что-то типа"просто вы не понимаете весь уровень дхармы оле"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34989СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 11:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно, скоро значит фильм выдет - "Маленький Оле", с Куценко в Роли Нидала подросшего и осознавшего себя Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.121 (1.101) u0.013 s0.002, 18 0.107 [256/0]