Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shubhar
Гость


Откуда: Saratov


34938СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 18:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Шубхар, вы не заметили самого главного.
Одно дело писать на форуме от нефиг делать, другое от нефиг делать опускать кого-бы то ни было. Тем более Учителя.
интересная логика Smile

а если не-от-нефиг делать, как вы выразились "опускать" (что за термин-то такой, уголовный, откуда вы, девушка, этого набрались???  Embarassed ), то что тогда, по вашему, можно? Wink

Удивляюсь я вам - Дмитрий и Куру раз эдак 50 тут сказали, что не имеют целю оскорблять кого-бы то ни было - описывают факты и выражают свое свободное мнение/отношение на этот счет, с точки зрения аутентичного и классического процесса обучения Дхарме.

Вам же все по барабану, большому и маленькому...

Ответье на вопрос - вы почему не читаете сообщения внимательно? Между строк читаем?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34941СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 18:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Факты рулят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34950СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 19:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а если не-от-нефиг делать, как вы выразились "опускать" (что за термин-то такой, уголовный, откуда вы, девушка, этого набрались???  ), то что тогда, по вашему, можно?  
Если по-моему, все равно нельзя. Но это по крайней мере объяснимо как-то было бы.
Я конечно рада всех поразвлекать, но повод мне не нравится.

Цитата:
Вам же все по барабану, большому и маленькому...
Да всем все по барабану. Каждый о своем.

Согласна с аргументами Теста.
С одной стороны Шамар Ринпоче с другой Дима и Игорь. Я как-то все поближе к Ламам, уж извините.
И не надо говорить мне о слепом фанатичном почитании, лан? Сама разберусь.


Цитата:
Ответье на вопрос - вы почему не читаете сообщения внимательно? Между строк читаем?
Да какая разница как я читаю. Все равно тут все от нефиг делать пишут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34951СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 20:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да тут выясняется, что ребята смотрели в книги, а видели фиги. Спутали мирянские центры медитации относящиеся к Карма Кагью с монастырями, буддийского учителя уполномоченного ламами Кагю давать подготовительные практики с Римпоче. А так как они по критериям монастырей и Римпоче не прокатывают, а ещё и крутые передачи для монахов и йогинов не получают, то бесятся, ножками сучат. Оле виновад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34959СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 22:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
С одной стороны Шамар Ринпоче с другой Дима и Игорь. Я как-то все поближе к Ламам, уж извините.
Логика неверная.
1. С одной стороны Шамар Ринпоче, которому необходима поддержка Нидала и его западных учеников, с другой стороны - практически все высокие ламы кагью.
2. Ты опять предпочитаешь верить бумажкам, а не думать собственной головой. Всё, что мы с Игорем сказали, благополучно пропущено мимо ушей. Заранее зная, что толку не будет, я и написал: "делать нам с Куру Хунгом нефиг". Вот прочла ты "Горячий трон". Как впечатления?

Цитата:
Да тут выясняется, что ребята смотрели в книги, а видели фиги. ...Бесятся, ножками сучат. Оле виновад.
Опять хамство и догадки на наш счёт вместо аргументов. Есть масса буддийских центров для мирян (мы с Игорем и сами из ДО, а не из горного монастыря), но центры Оле Нидала ни с чем другим не перепутаешь, не то что с монастырями. Атмосфера нидаловских центров и мероприятий очень специфическая. И с этим согласится любой буддист (не виртуальщик), который бывал в разных организациях и имеет опыт наблюдений и общения с людьми из разных буддийских групп, так сказать, в их собственной среде обитания. Достаточно разок приехать на пхову с Оле Нидалом. А потом сравнить с любым другим ретритом на выбор, от ДО до гелуг и дзен.

Кстати, духовный голод часто заставляет нидаловцев (тех, что не до конца зомбированы) попытать счастья на стороне. И грех над этим смеяться. Когда тебя несколько лет грузят одними и теми же датскими анекдотами и заученными фразами на тему "пространство есть радость", любому нормальному человеку захочется почитать, услышать и получить что-нибудь другое. Тем паче что дают, стоит только оглядеться.

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 07 Июн 07, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34960СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 22:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ТВОИ высказывания обусловлены тоном и содержанием МОИХ сообщений?
ТВОЕ участие в этой теме обусловленно тем, что её начал Тест?
Ты предъявляешь окружающим претензии, что это ОНИ тебя обусловили?

Оля, что это за поток сознания? Ничего не понял.

Цитата:
Ты вообще за что-нибудь несешь ответсвенность?
За каждое своё слово готов ответить.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34961СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну у них есть и плюсы - общительность например - этого не отнимешь. дружеская атмосфера и некое подобие семьи-сангхи.это очень сближает
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34962СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему Вы думаете, что общительность и подобие семьи-сангхи - особенность центров Нидала? Smile И насчёт "семьи" я как раз сомневаюсь. Скорее тусовка.
_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 07 Июн 07, 23:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34963СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
предпочитаешь верить бумажкам, а не думать собственной головой.
Это надо перефразироватьтак - предпочитаешь верить фактам, а не фантазировать собственной головой.

Цитата:
Атмосфера нидаловских центров и мероприятий очень специфическая. И с этим согласится любой буддист (не виртуальщик), который бывал в разных организациях и имеет опыт наблюдений и общения с людьми из разных буддийских групп, так сказать, в их собственной среде обитания. Достаточно разок приехать на пхову с Оле Нидалом. А потом сравнить с любым другим ретритом на выбор, от ДО до гелуг и дзен.
Мне рассказывали люди которые посетили не одну пхову, что атмосфера различается от места проведения мероприятия и опыта организаторов. Гденить под Москвой (куда могут доехать посетители на джипах) потом выгребают кучи бутылок и т.д., гденить подальше от столицы (куда едут восновном только заинтересованные люди) все проходит в хорошей атмосфере. Не Оле же занимается организацией курсов, вы это понимаете? Он только проводит - даёт учение. Которое не сам придумывает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34964СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне судить сложно, хотя я знаком с одним последователем карма кагью около года, то что он мне рассказывал по поводу их сангхи - не так уж и страшно, давал книжки почитать - по нендро . Меня ужаснуло то, что туда идут люди не знающие ничего о дхарме, им в сущности все равно куда итти. Они не понимают почему махаяна и тхеравада "плохие" а ваджраяна - хорошая. их просто приучают что их упая - самые лучшие и лама их тоже самый лучьший а через пару годков уже втягиваются - а это навсегда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shubhar
Гость





34965СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
С одной стороны Шамар Ринпоче с другой Дима и Игорь. Я как-то все поближе к Ламам, уж извините.
ну не нравится вам Дима и Игорь - есть озвученное мнение Тэло Тулку Ринпоче - нынешнее воплощение Тилопы, отца линии Кагью, как вам наверное известно. Тоже не катит? Не авторитет, да? Smile

сколько вам надо "авторитетов", которых тут также приводили, чтобы понять простую вещь - есть на свете Дхарма, а есть ее подобие... в случае с Оле - подобие как можно более отдаленное. Мне все равно как там трахаюца в центрах АП - я веду речь об излагаемом "учебном материале".
Наверх
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34966СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Учебный материал" скоро будет предоставлен Тесту для безупречного логического теста. Smile
_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Чт 07 Июн 07, 23:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shubhar
Гость





34967СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 07, 23:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Не Оле же занимается организацией курсов, вы это понимаете? Он только проводит - даёт учение. Которое не сам придумывает.
при всем моем уважении - подобное может заявить только человек, совершенно не знакомый с буддизмом (АП я не учитываю) любого аутентичного и традиционного направления: от тхеравады до ДО.
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34968СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 00:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А потом сравнить с любым другим ретритом на выбор, от ДО до гелуг и дзен.

А причём тут Гелуг, дядя? То что в Гелуг не раздают направо и налево всем  прохожим, желающим бросить курить  и перейти на жевательный табак, тантрические практики, это не значит, что Гелуг - это не тантрическая традиция. А так, неплохая шутка получилась.   Попкорн  Зачот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34969СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 07, 00:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Меня ужаснуло то, что туда идут люди не знающие ничего о дхарме, им в сущности все равно куда итти. Они не понимают почему махаяна и тхеравада "плохие" а ваджраяна - хорошая. их просто приучают что их упая - самые лучшие и лама их тоже самый лучьший а через пару годков уже втягиваются - а это навсегда

Ну, для тех, кто не смог втянуться, - не навсегда. Smile Втянуться - это надо быть конченым тибетским конокрадом в прошлом воплощении.*  Smile Но Вы совершенно правы: именно в этом ужас ситуации... С улицы прямо "в Дэвачен".

________________
* Одна из любимых шуток Оле: "Мы с вами вместе лошадей воровали в прошлых жизнях". Народу нравицца: это "наш фирменный стиль кагью" - конокрады мы, разбитные весёлые разбойнички, не то что какие-нибудь зануды от буддизма. Почему-то никто не задумывается, что для практики Дхармы лучше бы в прошлых жизнях вместе медитировать в пещерке, а настоящий стиль кагью Оле мог наблюдать только в Непале среди лам, а отнюдь не среди кхамских кочевников. Так что в данном случае Нидал совершает очередную (едва ли не худшую) подмену. Очень забавно видеть, как органично усваивает эти уроки и без того отвязный городской молодняк, а одинокие дяди и тёти старшего поколения, попавшие в оборот, неуклюже пытаются изображать из себя весёлых тусовщиков. Одна моя хорошая знакомая, услышав в сотый раз "мы с Оле лошадей воровали" не выдержала и сказала: "Вы уверены? Да вы были лошадьми, которых он воровал!"  Laughing И всё это наигранное веселье и отвязность ничего общего не имеет с искренней радостью общения и естественной расслабленностью, которые чувствуешь в нормальных общинах буддистов-мирян.

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Пт 08 Июн 07, 00:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 34 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.099 (0.338) u0.014 s0.001, 18 0.085 [256/0]