Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34777СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну а после осмысливания полутонов какой следующий шаг?

Неужели на Оле Нидала наехать?


Последний раз редактировалось: Neroli (Вт 05 Июн 07, 16:36), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34779СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Неужели на Оле Нидала наехать?
Что за бандитская терминология? Не наехать, а трезво оценить. "По плодам их познаете их". Так вот, о плодах. Какие впечатления от интервью? При случае, на очередном чаепитии можешь поговорить с Аней, что она обо всём этом думает - она ученица Согьяла Ринпоче.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34781СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что за бандитская терминология? Не наехать, а трезво оценить. "По плодам их познаете их".
Придираешься к словам, а не к смыслу.

Цитата:
А чтобы была представлена альтернативная точка зрения.
Дим, называй вещи своими именами.  Пермаментное оскорбление несогласных - это не представление альтернативной точки зрения.
Все что здесь происходит- это навязвание вашего кармического видения. Больше ничего.

Цитата:
Но никакого письма пока нет, кроме как в фантазии Нероли.
Мнение Ринпоче существует не как фантазия Нероли. Курухунг высказал свое отношение к этому мнению. Точка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34782СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Die Zensur

Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 05 Июн 07, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34783СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пермаментное оскорбление несогласных
Цитаты, кого я оскорбил. Пока что меня назвали раз двадцать лжецом, а теперь и сумасшедшим.

Цитата:
Мнение Ринпоче существует не как фантазия Нероли. Курухунг высказал свое отношение к этому мнению. Точка.
Враньё. Ринпоче никогда не высказывал публично, что он думает об Оле Нидале и его организации. И ты ещё не успела написать ему письмо и получить ответ. Куру Хунг высказал отношение к тебе, к твоему пониманию роли учителя. И я уверен, что Ринпоче, зная, что некоторые ученики в спорах любят размахивать письмами учителей, не даст тебе прямого и однозначного ответа.

Цитата:
Все что здесь происходит- это навязвание вашего кармического видения.
Всё, что ты показала, участвуя в этой теме, - упрямое нежелание признать очевидные факты только потому, что они противоречат твоим личным симпатиям.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34784СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Die Zensur

Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 05 Июн 07, 17:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34785СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
ДК цитировал, что тибетцы иногда, в шутку назыают своих европейских учеников ламой, римпоче, защитником. Значит можно так шутить? Почему кто-то из немецких учеников для себя, остальных и для Оле не мог пошутить и подписать тханку "Лама Оле Римпоче"? Вполне могли так пошутить. Эта шутка означает почтение к Оле со стороны его учеников. Предьявлять эту шутку учеников самому Оле как рост претензий - нельзя, тем более неизвестно как он на неё прореагировал, да и видел ли он эти буклеты.

Тест, опять всё с ног на  голову ставишь.
Почувствуй разницу-в Тибете, учителя могли шутить в адрес  учеников-европейцев, называя из "ламами и защитниками", тут же пример с точностью до наоборот-ученики шутят(якобы по мнению теста) в адрес учителя.
Самое прикольное, ты ни разу не видев ту тханку, не зная ситуации и контекста её появления, в дальнейшем уже так рассуждаешь, якобы факт тханки-шутки уже доказан.

То есть, мы наблюдаем пример классической демагогии и софистики, вначале ты предположил, что тханка-возможно шутка, далее изячно для окружающих рассуждаешь, как будто этот факт уже доказан.
Поздравляю, ты действительно  лихо овладел, приёмом подмены понятий.. Лучше б ты столько усилий приложил, к тому что б нас Димой видеть как братьев по Дхарме, то есть хоть чуток почище и посветлее, и всё ж прислушиваться к нашему совету-хоть чуток посерьёзнее изучить тему.
Теоретически ученики могли так пошутить. Но -не Ученики Ламы Оле.

Это твоё предположение возникло опять же исключительно из-за того, что ты нифига не имешь никакого представления, о психологической обстановке в центрах Нидала.

Щас приведу один конкретный примерчик.

Вначале цитата из книги Нидала "Верхам на тигре":

 
Цитата:
Там же в телебашне - в то вpемя самом высоком здании в миpе - случилось нечто очень необычное. В этой гигантской бетонной игле, беpеменной выпуклостью из хpома и стекла у веpхушки, я нашел "совpемен- ную" Теpму, "сокpовище", несущее буддийскую энеpгию. В то вpемя как мой логи- ческий ум наблюдал со все возpастающим удивлением за тем, что я делаю, я выта- щил бумагу из щели между шкафом и стеклянной стенкой вpащающейся сфеpы. Если даешь много благословений, лучше деpжать свои pуки подальше от таких пахучих пpедметов, как еда. Сейчас же в них легко могла оказаться замасленная бумага от бутеpбpода с гоpячей сосиской или что-то такое же неаппетитное. Однако я пpодолжал копать, и вдpуг натолкнулся на пластмассовый тpеугольный кинжал с кpуглой pукояткой. Он имел фоpму "Пхуpбы", одного из дpевних Защитников Тибе- та. Когда я писал этот абзац на немецком в нашем испанском pитpитном центpе в маpте 1989 года, мой бpат Бьоpн внес в комнату медную Пхуpбу, а когда писал этот английский ваpиант в Италии в апpеле 1991 года, мой дpуг Адpиан невзначай спpосил, кто такой "Алмазный Кинжал" - пеpевод имени этого Защитника. Кто ска- зал, что Будды - это что-то абстpактное и нездешнее?

О как, видали. "Скромность и компетентность" Нидала не удивляет?

Меня лично -шокирует. И в первую очередь-дремучая безграмотность в азах тибетского буддизма.
Любой двоешник в ТБ, имеет хоть небольшое представление о том-что есть тертон, и что есть -терма.
Ну по крайней мере, редкое самомнеие надо иметь, что б факт нахождения какого-то пластмассового ножа,обьявлять терма, а себя тертоном.
Уссышся, ни дать , ни взять.
Но для Теста, терма и тертоны -подозреваю весьма тёмные материи, пишу это исключительно для действительно интересующихся этой темой.

Так вот в 2005 г. будучи на ретрите по нёндро в Лазаревском, был свидетелем, как ученики Нидала на полном серьёзе, вечерком за чашкой чая, умилялиь вышеописаннымслучаем из биографии Оле, и провозглашали его величайшем тертоном современности, только де он видите ли настолько скромен, что не делает предьявы на это высокое звание всяким высоким Ламам, ну а с нами , своими верными учениками, счёл возможным поделиться столь радостной вестью. Бу-га-га.

Ну и как вам , мои уважаемые оппонеты такая лажа. Но то что это не просто лажа, а заявы граничашие на грани зравого смысла, может естественно понятны, только тем, кто хоть немного в теме.
От Нероли и Теста , я не жду конечно никакого понимания.

Так вот-вышеприведённый случай, свидетельствует о том , что ученики Нидала, готовы запросто обьявить его кем угодно, а не только буддой Амитабхой и званием Римпоче.
А так же о том, что в горячке и с лёгкой руки наговоренная Нидалом отсебятина относительно своих способностей, регалий, званий и обязанностей,его учениками регулярно, вследствии собственной глупости и необразованности, в сто крат преумножаеться, превращаясь просто в ахинею, которую даже и корменнтировать нормальному человеку, крайне тяжело.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34786СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я считаю, что бездумное гурупочитание - идиотия, основанная на неправильном понимании тантры. И проявление этой идиотии (а не добрая шутка) - печатать на официальном буклете тханку одного из Дхьяни-Будд с подписью "Оле Нидал Ринпоче". Есть вещи, с которыми не шутят.
Почему не шутят? Пошутили же. Я вот недавно у Сэма в жж видел вобще самопалюную толи сутру, толи тантру от самого себя с Бодхичем, это не шутка тож? Шутят люди, весёлые такие.

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Ну на осознанность-то претендуете? Осознанность разве не дает вам право предъявлять Нидалу?
А что такого сложного в элементарной, житейской осознанности? Что это за великое достижение, чтобы на него "претендовать"?
Если это бытовая осознанность, то к чему приводить тут про неё пространные цитаты их дзогченовских текстов, приводить её как аргумент, ведь никто же тут в безсознанке не пишет автоматическим письмом. Все осознают свои поступки.

Цитата:
Нет, право "предъявлять Нидалу" дают его собственные слова и дела, о которых идёт речь уже 30 страниц. В полной осознанности, руководствуясь его же советами "быть критически мыслящими, зрелыми людьми", я на всё это смотрю и осознанно делаю для себя выводы, которыми делюсь с участниками темы. Поймите же, не для того, чтобы Вас или кого-то ещё раз и навсегда "положить на лопатки"! А чтобы была представлена альтернативная точка зрения.
Я не против деления, по почему непонимать шуток, почему передёргивать, почему считать оппонентов плохими и т.д.?

Цитата:
Цитата:
Разве не вы называли письмо от ННР ксивой?
Нет, не я. Но никакого письма пока нет, кроме как в фантазии Нероли. Как-то быстро у Вас подмена происходит - лишь бы собеседника с грязью смешать.
Ну я вас спутал с Курухунгом тогда, извините.


Цитата:
Цитата:
- У Оле Нидала нарушено множество самай по отношению к его кагьюпинским учителям - Ситу Ринпоче, Тэнга Ринпоче, покойному Бокару Ринпоче и многим другим, у кого он получал тантрийские посвящения. - А вот интересно - а вы то тут причем? Это аргумент чего, того-что раз он смог то и вам можно?Да и я не уверен что-то, что Оле что-то нарушил по вашим словам, а если и нарушал то не восстановил позже.
При том, что ничему хорошему нельзя научиться у человека, не уважающего своих собственных учителей. Вот к чему этот аргумент. Называть своих лам "глупцами", "китайскими наёмниками", "жуликами в рясах" - нарушение самаи. Оле может восстановить эти самая, признав, что был, мягко говоря, неправ. Насколько известно, он этого делать не собирается. Он один вне критики и непогрешим, как папа римский.
Кстати, тут КИ приводил, что называть почтенного монаха глупым не оскорбление. Глупость это про одно, это видимые способности ума, а монах это мудрость заслуживающая почтения. Если кто-то подделывает письмо Кармапы, пытаясь настоящего Кармапу подменить на другого, почему не сказать что имеет место подделка? Ведь никто не сомневается, что Тай Ситупа, это лама. Но у вас-то иначе. У вас не - Лама Оле совершает ошибки или наломал дров, странный лама, а - Оле и не лама вовсе и даже не буддист, а обманщик. Сравните с Трунгпой Римпоче, что бы он не учудил никто не сомневается, что он тибетский лама. Все ваши аргументы против Оле - потому что вам так кажется, это ваше мнение, вы почти уверены., факты же вы игнорируете (что он признан ламой, что его попросили ламы давать учения итд).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34787СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Гыыыы фриц жжот как всегда!
Может подобрее сделаешь аватарчик?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34789СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Die Zensur

Последний раз редактировалось: Fritz (Вт 05 Июн 07, 17:23), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34790СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Пермаментное оскорбление несогласных
Цитаты, кого я оскорбил. Пока что меня назвали раз двадцать лжецом, а теперь и сумасшедшим.
Если вы лжёте это факт, а не оскорбление. Оскорбление, это назвать вас котом, или лжецом без обоснования. Я же всегда говорю вот сдесь, тут в ваших словах так-то и так-то соврано. (Кстати не вас лжецом назвали (не ваше присуще качество), а именно подмечены факты.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34791СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Я считаю, что бездумное гурупочитание - идиотия, основанная на неправильном понимании тантры. И проявление этой идиотии (а не добрая шутка) - печатать на официальном буклете тханку одного из Дхьяни-Будд с подписью "Оле Нидал Ринпоче". Есть вещи, с которыми не шутят.
Подождите, скоро Оле назовёт Данию европейским Ладаком  и объявит себя Ламой всея Дании и справку из монгольского МИД предъявит - где будет на чистом датском написано, готическим шрифтом с монгольским подстрочником:   Vollständig qualifiziert Dänmark-Lama .
А вот зачем вот гнать вот так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34792СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Fritz пишет:
Гыыыы фриц жжот как всегда!
Может подобрее сделаешь аватарчик?

Гневный я, не могу. Гневный ринпоче.  Very Happy
Бро, не обижайся, я такой возбуждённый совсем по другому поводу. Оле я сострадаю искренне. Даже лично ему посвящу ближайшее прочтение в форточку Праджняпарамита-сутры.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34793СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитаты, кого я оскорбил. Пока что меня назвали раз двадцать лжецом, а теперь и сумасшедшим.
Что посеешь, то и пожнешь. Цитаты сам поищи.

Цитата:
Враньё. Ринпоче никогда не высказывал публично, что он думает об Оле Нидале и его организации
Вот и ты не высказывайся. Следуй мудрости своего Учителя.

Цитата:
Куру Хунг высказал отношение к тебе, к твоему пониманию роли учителя. И я уверен, что Ринпоче, зная, что некоторые ученики в спорах любят размахивать письмами учителей, не даст тебе прямого и однозначного ответа.
Че высказал Курухунг знает только Курухунг.
И что такого ужасного в письмах Учителя? Чем хуже цитат из книг? Аргумены типа: это тебе письмо и меня не касается не всегда верны.

Цитата:
Всё, что ты показала, участвуя в этой теме, - упрямое нежелание признать очевидные факты только потому, что они противоречат твоим личным симпатиям.
Мне все все равно что и где я тебе показала. Займись лучше собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34794СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 17:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прости Тэст, щас всё поудаляю. Мне просто поболтать не скем, пошутить. Или сам постирай мои посты, тебе сподручней должно быть.

Постирал. Остальные ты уж сам. Смелее надо быть, ты ж  тут главный!

Die Zensur
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.319) u0.015 s0.003, 18 0.027 [256/0]