Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34676СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 15:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А я не боюсь получить совет от Ринпоче.
Жаль что его мнение тебя не нтересует.
Олечка, ты совсем от виртуала обалдела, если решила писать Ринпоче о каждом форумском обсуждении, от которого тебя колбасит. Smile На здоровье, конечно.

Цитата:
Со стороны нашего Ринпоче существует диктатура? Трындец.
Нет, диктатура существует в твоей голове. По сути обсуждения тебе сказать нечего, потому что ты не в теме.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34677СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 15:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот опять, в таком коротком абзаце столко лажи лично обо мне, а не об Оле Нидале.
Интересно посчитать сколько раз переход на личности служил аргументом в "совершенно заурядной беседе на форуме. Открытой, честной беседе."  

Цитата:
Нет, диктатура существует в твоей голове - диктатура авторитетов и слепой преданности. По сути обсуждения тебе сказать нечего, потому что ты не в теме.
И вот опять. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34678СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 15:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот опять, в таком коротком абзаце столко лажи лично обо мне, а не об Оле Нидале.
Кстати, ННР очень часто говорит о необходимости уважать внутренее простанство другого человека. Бесполезно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34679СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 16:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А где я сказала вам заткнитесь? Или, например, перешла на личные ваши качества?

Ишь ты какая хитренькая.

А разве прозрачные намёки на то, что мы с Димой тут, сеем раздоры в Сангхе, не следуем наставлениям своего Учителя, и вообще делаем, что нам не заблагороссудиться, оправдывая нашей якобы осозннаностью,  не есть достаточно гнусный способ, заткнуть нам рот(её видити ли колбасит).

И то что мы якобы сеем раздоры в Сангхе, не следуем наставлениям своего Учителя, и вообще делаем, что нам не заблагороссудиться, оправдывая нашей якобы осозннаностью- разве не являеться переходом на наши с Димой личные качества, тебе это в голову не приходит.
Тебе не приходит в голову, это меня и Диму очень может оскорблять.
Значит так, когда я по мелочу укалываю тебя, на предмет твоей некомпетентности, ( а тебе на самом деле нечего сказать по обсуждаемой теме), это значит переход на личности, а когда ты нам предъявляешь, что мы
сеем раздоры в Сангхе, не следуем наставлениям своего Учителя, и вообще делаем, что нам не заблагороссудиться, оправдывая нашей якобы осозннаностью, эт не переход на личности? эт значит ты благое дело делаешь, надо понимать? Так?
Всё понятно. Дхарма-Эго во всей красе предстаёт.

Оля,как говорит Римпоче, выкинь ты очки, и возьми лучше зеркало.

Цитата:
Просто меня от таких обсуждений - колбасит. И мне нужно правду, а не самоутвердится.
Пока, эт самое лучшее и честное, что от тебя услышал в этой теме.

Так вот , я не думаю, что тебе нужна правда. Если , человеку нужна какая-то правда, он предпринимает, некие усилия, действия, что б решить проблему.
К примеру, если мне нужна была правда о Нидале, то я изучал эту тему из текстов, а так же из встреч о общения с разными людьми в реале., то же самое могу сказать и про ННР и ДО. Да собственно и о всём ТБ в России. Я не трындел в иннете, и не собирался написать некому всезнающему дяде(как ты хочешь ННР письмо написать), который за меня всё разжуёт и в рот положит. Ты никак не отреагировала, на моё предложение, изучить, тему учений которые даёт Нидал, и сравнить с другими Ламами, никак не отреагировала на предложение, походить к нидаловцам в центр, и сьездить на пхову Нидала.
Следовательно, тебе правда нафик не нужна., а именно хочется самоутвердиться.Что ты успешно и продолжаешь делать сейчас.

  А вот отчего тебя колбасит разобраться необходимо.
Моё мнение, от большого Дхарма-Эго. Ибо неоднократно мною(и не только) была замечена тенденция влазить в разговоры, в которых не смыслишь не бельмеса, и попытками поучать людей, куда более сведующих в буддизме нежели ты. Что и сейчас успешно демонстрируешь.

И вааще, чё он тебе этот Нидал дался. Была б в его ученицах более менее понятно.
Каким боком он ваще к твоему буддизму имеет отношение. Знакомые там есть . Ну и чё.
Никто из нас не утверждал, что там 100%-идиоты и фанатики, и я и Дима говорили, что там хоть и немного , но встречаються нормальные люди. Следовательно можешь считать на здоровье , что твои знакомые нормальные люди.
Не согласна с нашим мнением об Дхарме от Нидала? Так как ты с этим можешь быть не согласна, если ты её не знаешь? Непонятно мне. Ил уж заочно влюбилась в нашего ламу-мачо?
Ну так вперёд, в обожатели, ходи в центр АП, и делай "Три света", и не слушай нас.
Меня к примеру совершенно с некоторых пор не волнует, кто там и чё несёт про ННР в тырнете.
Так что тебя колбасит-то?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34680СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 16:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
Вот опять, в таком коротком абзаце столко лажи лично обо мне, а не об Оле Нидале.
Кстати, ННР очень часто говорит о необходимости уважать внутренее простанство другого человека. Бесполезно.
Вот-вот -вот.
Напиши по этой теме лучше письмо Нидалу, с предложением уважать пространство другого человека.
Что б он  извинился и в дальнейшем не оскорблял, своих Учителей,ЕСДЛ, Гелук, Сакья, Нингма, а так же Дзен и Тхеравадинов, да и всех остальных буддистов, а особо не называал Кармапу Ургьена Тинлея-"китайским ставленником", в своих речугах.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34681СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 16:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

А я не боюсь получить совет от Ринпоче.

Жаль что его мнение тебя не нтересует.

Блин, опять ты похоже ничего не поняла.
Совет от Римпоче актуален и необходим только для спрашивающего.
Римпоче даёт ответы только конкретному человеку, и не даёт универсальных,  для всех.

Вернее даёт, но ты их и так знаешь:
Руководствуйтесь своей осознанностью и работайте с обстоятельствами, и старайтесь не причинять людям вреда. Усё. Больше он никаких универсальных советов -не даёт.
Следовательно если он что-то и ответит тебе, то это он ответит только тебе, и никому более.
И поэтому нам с Кармапенко( равно как и любым другим его ученикам) нет никакой нужды руководствоваться в нашем поведением советами данными тебе.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34685СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 17:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Совет от Римпоче актуален и необходим только для спрашивающего.
Самое главное, что имеет в данном случае значение - это буддийский Учитель Оле или нет.
Все остальное вытекает из этого ответа автоматически.

Он либо буддийский Учитель, либо нет, независимо от спрашивающего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34686СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 17:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тебе не приходит в голову, это меня и Диму очень может оскорблять.
Как можно оскорбить того, кто в осознанности, Игорь!?

Игорь, я так понимаю, что тебе то можно говорить мне, что я не понимаю Учение Ринпоче и не хочу?
А с какой стати то?

Оскорблять его видите ли может. Я терплю твои обвинения и ты потерпишь. Крепкий здоровый осознанный мужик!
Laughing

Шутка.

На самом деле не хочу никого обижать. Ни тебя ни Диму.  Простите, если действительно задела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34687СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 17:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нэроли, спроси у меня, я отвечу. Оле  - буддийский учитель, т.к. проповедует Дхарму, соответствующую "4-м печатям". Я тоже буддийский учитель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34688СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Нэроли, спроси у меня, я отвечу. Оле  - буддийский учитель, т.к. проповедует Дхарму, соответствующую "4-м печатям". Я тоже буддийский учитель.
Ой Фритц, какие нафих четыри печати,какая Абдхидхарма, и грамматика тибетского языка?
похоже ты продолжаешь оставаться в иллюзиях относительно качества "Дхармы от Нидала".
Не удивлюсь, что Оле вообще и не подозревает о существовании учения о  4-х печатях, по крайней мере ничего такого у него не читал и не слышал.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34690СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
похоже ты продолжаешь оставаться в иллюзиях относительно качества "Дхармы от Нидала".

Скорее, я начинаю входить в эти иллюзии, т.к. только  здесь, на форуме узнал более-менее об учении Оле Нидала. До этого времени я им никогда не занимался, так получилось. Всякие мои подружки молодости из КК не посвятили меня в тонкости учения КК, тоже так получилось, что меня в подружках совсем не интересовало их знание этого учения, всякие эти убогие их рассказы про "Пхову" меня совершенно не возбуждали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34691СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Игорь, я так понимаю, что тебе то можно говорить мне, что я не понимаю Учение Ринпоче и не хочу?
А с какой стати то?
А он синий ганчи, разбирается. 8)
Хочу напомнить, что в теме обсуждается Оле, а не Оля.  Smile Что-то ты сегодня очень активно тиражируешь свою анимешную аватарку, но как-то не по делу.

Цитата:
Оскорблять его видите ли может. Я терплю твои обвинения и ты потерпишь. Крепкий здоровый осознанный мужик!
Оля, одно дело констатировать факт, что ты не в теме (сама же говоришь, что понятия не имеешь о Дхарме от Оле Нидала), и совсем другое - утверждать, что мы с Игорем вносим раздор в Сангху. Ты думаешь, что говоришь? Ещё раз говорю, прочти интервью "Горячий трон" - и узнаешь, от кого исходят сплетни и расколы. Мы не на нидаловском сайте и не в нидаловском центре. Когда я общаюсь с друзьями из шамаровско-нидаловской КК, с их внутренним пространством всё ОК, никто пока не жаловался. Особенно дамы довольны моим обращением с их внутренним пространством. Very Happy

Цитата:
Он либо буддийский Учитель, либо нет
Вот возьмём Куру. Smile Он у нас грамотный, много буддийских книг читал. И даже получил пхову от Аянга Ринпоче, а значит, по логике Теста, имеет право её передавать. Smile Представь себе: вдруг в один прекрасный день Игорь решит основать линию, скажем, Куру Ченпо - и отправится с лекциями и курсами пховы по России. Он в этом случае будет буддийским учителем или индуистским? или христианским? Пойдёшь к нему на лекции? Или будешь критиковать? Но как же, по всем статьям "буддийский учитель"! Rolling Eyes
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34693СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Представь себе: вдруг в один прекрасный день Игорь решит основать линию, скажем, Куру Ченпо - и отправится с лекциями и курсами пховы по России. Он в этом случае будет буддийским учителем или индуистским?

 Very Happy  Готов занять место Вагида Рагимова при ламе Куру. Если лама Куру позволит мне хотябы формировать очередь из дакинь, проводить структуризацию этой очереди и устраивать конкурсы красоты с тестированиями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34694СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А он синий ганчи, разбирается.  
Разбираются инструктора СМС. А ганчи приходят и уходят.

Цитата:
и совсем другое - утверждать, что мы с Игорем вносим раздор в Сангху. Ты думаешь, что говоришь?
Ну сказали бы нет. Че взъелись то, горячие финские парни? Smile
Если это не правда, то чего обижатся?
Если мне скажут, что  я разрушаю ступы - пожму плечами, ерунда ж какая-то.

Цитата:
Особенно дамы довольны моим обращением с их внутренним пространством.  
Строятся вечером после лекции? Wink

Цитата:
Или будешь критиковать? Но как же, по всем статьям "буддийский учитель"!
Не буду я его критиковать, и даже если кто-то из Лам скажет, что он Учитель, все равно не буду. Smile

Лан, парни оставляю вас в компании Фрица. Пошла читать "Горячий трон".


Последний раз редактировалось: Neroli (Вс 03 Июн 07, 19:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34695СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 18:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Строятся вечером после лекции?
Нет, у меня всё немного человечнее, я ж пока не вышел за пределы ограничений.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.090 (0.195) u0.014 s0.002, 18 0.074 [256/0]