Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34696СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 19:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот попалось только-что в тему.
Suramgamasamadhisutra, p225:
11. He who seek a sweet voice (madhurasvara) should cultivate the truthful word (satyavagbhavana).
ps. Эта цитата подарок для Дмитрия Кармапенко, сколько раз мне пришлось его уличить в нечестном ведении дискуссии, (к пр. передёргивание тоже вид лжи так как цель его обман читателей).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34699СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 20:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мои ничтожные мысли о ведении дискуссии. Конечно каждый из собеседников в первую очередь убеждает сам себя, но не все понимают, что ценность имеют только обоснованные аргументы. Сейчас может казаться, что достаточно присыпать горчичников всем кто против и вообще чем больше нагородить тем лучше. Но я одной лишь ссылкой к Шамапре всё это перевесил еще на фиг знает какой странице. Никакие извивания не помогут против железобетонного аргумента.

ps. Если Куру хунга Пхову попросят передавать высшие ламы Кагью, то я не против. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34700СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 20:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тэст, буть другом, напомни аргумент и расскажи кто такой Шамарпа, и ещё, если можно, твои размышления на тему "почему этот Шамарпа должен парица на тему "кто такой Оле? и почемуп ему не дать?"".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34701СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 07, 20:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но я одной лишь ссылкой к Шамапре всё это перевесил еще на фиг знает какой странице
test, ты еще не понял чтоле, что им неинтересно даже то, что может сказать на эту тему ННР. Куру открыто дистанцировался. Говорит, что это будет ничего не значащая для него ксива* . А ты тут со своим Шамарпой... Sad

* тут я на личности если что не перешла. он сам так сказал.  В дхьяне
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

34725СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 07, 17:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не пора ли взглянуть правде в глаза: "раздор в Сангху" вносят сами Ринпоче. И пока он не закончится в их умах, он не закончиться и в умах последователей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34726СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 07, 18:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не пора.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

34727СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 07, 19:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раздор вносит не правильное понимание Ринпоче. Причём не понимание глобальное. Много книг прочтено и передач получено, но толку никакого. Кроме гордости за то что начитанно-опередаченый.
Ребята, вы толдоните непрерывно о осознанности, вот скажите мне что можно осуждать в состоянии осознанности? Или идёт речь о осознании поступков и их последствиях? Тогда почему вы осознаёте не свои действия и поступки, а чужие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shubhar
Гость


Откуда: Saratov


34730СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 07, 19:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Не пора ли взглянуть правде в глаза: "раздор в Сангху" вносят сами Ринпоче. И пока он не закончится в их умах, он не закончиться и в умах последователей.
во-во!!! всемирный жидомассонский Тибецкий заговор!!! Дают, панимашшш, ванги налево-направо, а потом, блин, в адах на кичмане парица кальпами - с конфискацией, без права переписки и УДО.  Very Happy  Very Happy

толи дело безграничное пространство и радость!

Куру - своди меня к энтим дефкам... там чиво есть - тетки или таки моложе 25-ти? Я с бабушками как бы не того... ниасилю Smile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34736СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 07, 23:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аай, бро, ничего ты не понимаешь - антикварная лхамо, выдержанная и намоленная - то что надо для разогрева крови.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34751СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 12:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Много книг прочтено и передач получено, но толку никакого. Кроме гордости за то что начитанно-опередаченый.

Самая удобная позиция - самому ничего не получать, но со стороны скептически поглядывать и говорить: а вот и не получается у вас, и не получится ни фига. Smile "Доедет вон то колесо до Москвы али не доедет?" - вот вечный русский вопрос. Я не считаю себя хорошим практиком, но даже при моём минимуме усердия никак не могу сказать, что от практики "толку никакого". Я ж не идиот - впустую столько времени тратить. Иначе пошёл бы лучше бабок лишних заработал.

Цитата:
Ребята, вы толдоните непрерывно о осознанности, вот скажите мне что можно осуждать в состоянии осознанности? Или идёт речь о осознании поступков и их последствиях? Тогда почему вы осознаёте не свои действия и поступки, а чужие?

Аналогичный вопрос. Почему вы осуждаете нас, ни разу даже в лицо не видав? Почему считаете, что своих действий мы не осознаём? Можно подумать, любимое моё занятие - разговоры об Оле Нидале.
И почему любое суждение сразу означает "осуждение"? Мы с Куру что, кого-то в ады отправляем, приговоры выносим? Речь идёт о конкретном человеке и о том, насколько его учение и действия отвечают критериям ламы.
Даже дети знают, что с неправдой
Смело всем бороться надо.

Почему-то только слова и дела Оле Нидала вызывают подобные вопросы. Такой вот уникальный лама (даже среди белых). Это не повод задуматься? Почему бы нам немножко не поосуждать Нидала за его тотальное осуждение (одни сплетни о Согьяле Ринпоче чего стоят)? Если "нельзя переоценивать всяких ринпоче" (слова Шамарпы и любимая тема Нидала в споре с настоящими учителями), то же самое применимо и к Нидалу: не надо его переоценивать и слепо, некритично воспринимать всё, что он говорит.

Кстати, тут Тест в очередной раз насмешил, сказав, что никто и не считает Оле каким-нибудь великим Ринпоче. Я сам пару раз держал в руках немецкие буклеты, на последней странице которых была напечатана тханка Будды Амитабхи с подписью "Оле Нидал Ринпоче". То есть претензии росли в геометрической прогрессии. Кармапа в официальных письмах называл Оле своим учеником, которому он доверил организацию общин на Западе. Потом, когда Кармапа умер, Шамарпа дал пресловутую справку о том, что Нидал - "буддийский мастер". Потом как-то незаметно Оле получил давно вожделенное ("я работаю ламой с 1972 года" ) звание ламы, а теперь в глазах учеников уже стал Ринпоче.

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Вт 05 Июн 07, 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34752СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 12:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
им неинтересно даже то, что может сказать на эту тему ННР

Оля, это тебе неинтересно прочесть "Беседы в Конвее".

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34754СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 14:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Кстати, тут Тест в очередной раз насмешил, сказав, что никто и не считает Оле каким-нибудь великим Ринпоче. Я сам пару раз держал в руках немецкие буклеты, на последней странице которых была напечатана тханка Будды Амитабхи с подписью "Оле Нидал Ринпоче". То есть претензии росли в геометрической прогрессии.
Интересно я вас насмешил, а тханка не насмешила. Так есть чувство юмора или нет? Или вы смеетесь только над убогостью? Воспринимать и представлять для собеседников юмор как серьезный аргумент, это передёргивание и ложь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34757СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а тханка не насмешила
Очень насмешила. Тханки с юмором - новое слово в Ваджраяне!
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34758СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас на аватаре тоже свой портрет? Или претензии ростут экспоненциально?

ps. Я что-то не совсем понимаю как можно спорить с шутками. Вы или сами прикалываетесь или идиот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34760СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
им неинтересно даже то, что может сказать на эту тему ННР

Оля, это тебе неинтересно прочесть "Беседы в Конвее".

Я знаю, что там имя Оле не употребляется. Мало ли людей чувствуют "вибрации".
И там не написано, что пхова Оле - небуддийская.
И там не написано, что все самаи, тех у кого они есть, перед Оле анулированы.

А вообще, по поводу того, чего я там еще не прочитала и типа мне не интересно, процитирую известный анекдот: "Я то протрезвею, а вот твои ноги такими и останутся".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.082 (0.272) u0.013 s0.001, 18 0.068 [256/0]