Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34761СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати. То что Дмитрий пишет такие абсурдные претензии, "не понимает" банальных шуток. Возможно, это не тонкий диалектический приём, а начало съезда в сумасшествие. Может сказывается нарушение самаи? Поэтому настоятельно рекомендую Дмитрию восстановить самаю пока не поздно, пока это лишь частичное нарушение.

ps. А прикрываться и кичиться своей якобы "осознанностью", этож ваще. Страшно. Люди добрые постыдились бы это называть осознанностью. Кстати, претензии на обладание достижениями, которыми не обладаешь, это один из весомейших проступков.... А пренебрегать собственным ламой (ННР, судя по дискуссии с Neroli), вы точно его ученики? Уверены, что не заговариваетесь?


Последний раз редактировалось: test (Вт 05 Июн 07, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34762СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(Цензура.) Тест, ржунимагу (извиняюсь за албанский). Не Вам лезть в мои самая и уличать здоровых людей в отсутствии юмора и сумасшествии. На аватаре у моего виртуального персонажа может быть хоть преподобный Микки Маус. А что Вы имеете в виду под банальным юмором?

Цитата:
Я знаю, что там имя Оле не употребляется.
Там конкретно описывается его ситуация (спутать ни с кем нельзя) и объясняется, что человек нашёл в тибетском буддизме не совсем то, что нужно.
Цитата:
И там не написано, что пхова Оле - небуддийская.
Конечно. Это пхова Лонгчен Ньингтиг, передаваемая с огромными купюрами и без разрешения Аянга Ринпоче - мастера, у которого была получена.
Цитата:
все самаи, тех у кого они есть, перед Оле анулированы
У меня есть связь самая с двумя ламами: Намкаем Норбу Ринпоче и Аконгом Ринпоче.
У Оле Нидала нарушено множество самай по отношению к его кагьюпинским учителям - Ситу Ринпоче, Тэнга Ринпоче, покойному Бокару Ринпоче и многим другим, у кого он получал тантрийские посвящения. Но ты, дорогуша, предпочитаешь пропустить все эти очевидные вещи мимо ушей и потусоваться перед нами с Игорем - гнусными, злобными осуждальщиками.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34763СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
(Цензура.) Тест, ржунимагу (извиняюсь за албанский). Не Вам лезть в мои самая и уличать здоровых людей в отсутствии юмора и сумасшествии. На аватаре у моего виртуального персонажа может быть хоть преподобный Микки Маус. А что Вы имеете в виду под банальным юмором?
Это мой добрый вам совет, не более. Залезть к вам самаи я никак не могу. Сравнение Миккимауса с Буддой оставляю на вашей совести.

Цитата:
Цитата:
все самаи, тех у кого они есть, перед Оле анулированы
У меня есть связь самая с двумя ламами: Намкаем Норбу Ринпоче и Аконгом Ринпоче.
Это вам так удобно думать, чтобы с "чистой совестью" наезжать на Оле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34765СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сравнение Миккимауса с Буддой оставляю на вашей совести

От Вашего чувства юмора и манеры вести разговор действительно можно с ума сойти...

Цитата:
претензии на обладание достижениями, которыми не обладаешь, это один из весомейших проступков.... А пренебрегать собственным ламой...
И то и другое - вранье. Я не претендую на просветление и совсем не пренеберегаю собственным ламой.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34766СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Моя манера, это ваша со знаком минус. Если она вам не нравится то есть смысл что-то поменять в себе. Объясняю - ДК цитировал, что тибетцы иногда, в шутку назыают своих европейских учеников ламой, римпоче, защитником. Значит можно так шутить? Почему кто-то из немецких учеников для себя, остальных и для Оле не мог пошутить и подписать тханку "Лама Оле Римпоче"? Вполне могли так пошутить. Эта шутка означает почтение к Оле со стороны его учеников. Предьявлять эту шутку учеников самому Оле как рост претензий - нельзя, тем более неизвестно как он на неё прореагировал, да и видел ли он эти буклеты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34767СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 15:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
претензии на обладание достижениями, которыми не обладаешь, это один из весомейших проступков.... А пренебрегать собственным ламой...
И то и другое - вранье. Я не претендую на просветление и совсем не пренеберегаю собственным ламой.
Ну на осознанность-то претендуете? Осознанность разве не дает вам право предъявлять Нидалу? Разве не вы называли письмо от ННР ксивой? Или я вас спутал с Курухунгом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34768СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но ты, дорогуша, предпочитаешь пропустить все эти очевидные вещи мимо ушей и потусоваться перед нами с Игорем - гнусными, злобными осуждальщиками.
Прям так вот перед вами с Игорем? Smile Вот это самомнение!!! Побочный эффект практики?

Цитата:
У Оле Нидала нарушено множество самай по отношению к его кагьюпинским учителям - Ситу Ринпоче, Тэнга Ринпоче, покойному Бокару Ринпоче и многим другим, у кого он получал тантрийские посвящения.
Ну да, он нарушил, а чем я то хуже...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34769СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Объясните как можно в ответ на чью-то добрую шутку с серьёзным тоном, осуждающе говорить "то есть претензии росли в геометрической прогрессии"? Использовать это как аргумент в споре, на основании этого смеяться над моими словами и т.д. Помоему, вот честно, это идиотия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34770СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
У Оле Нидала нарушено множество самай по отношению к его кагьюпинским учителям - Ситу Ринпоче, Тэнга Ринпоче, покойному Бокару Ринпоче и многим другим, у кого он получал тантрийские посвящения.
А вот интересно - а вы то тут причем? Это аргумент чего, того-что раз он смог то и вам можно? Да и я не уверен что-то, что Оле что-то нарушил по вашим словам, а если и нарушал то не восстановил позже. Сравните ваше поведение с поведением Оле, сказать, что что-то делается не удачно, что подделка документов - это подделка документов, это одно, а принижать ламу до вообще не буддиского учителя, это помоему чуть другое, как считаете?

Последний раз редактировалось: test (Вт 05 Июн 07, 16:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34771СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:17 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
гнусными, злобными осуждальщиками.
Кстати, я нигде не употребляла слова гнусный, злобный. Откуда такие у людей представления о себе берутся?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34772СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это представления о тебе. Так они видят (чистым видением).

ps. Надо делать тред - как плохи те кто защищает Оле, и как хороши те кто его гнобит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34773СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я не считаю себя хорошим практиком, но даже при моём минимуме усердия никак не могу сказать, что от практики "толку никакого". Я ж не идиот - впустую столько времени тратить. Иначе пошёл бы лучше бабок лишних заработал.
Дмитрий Кармапенко в результате практики стал лучше видеть лажу Ламы Оле.  Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34774СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Это представления о тебе. Так они видят (чистым видением).

ps. Надо делать тред - как плохи те кто защищает Оле, и как хороши те кто его гнобит.
 

Тест, надо учиться всё ж как-то с помощью полутонов и оттенков уже начинать осмысливать окружающий мир, а не в чёрно-белом свете.
Не находишь?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34775СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну а после осмысливания полутонов какой следующий шаг?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34776СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 07, 16:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я считаю, что бездумное гурупочитание - идиотия, основанная на неправильном понимании тантры. И проявление этой идиотии (а не добрая шутка) - печатать на официальном буклете тханку одного из Дхьяни-Будд с подписью "Оле Нидал Ринпоче". Есть вещи, с которыми не шутят.

Цитата:
Ну на осознанность-то претендуете? Осознанность разве не дает вам право предъявлять Нидалу?
А что такого сложного в элементарной, житейской осознанности? Что это за великое достижение, чтобы на него "претендовать"?
Нет, право "предъявлять Нидалу" дают его собственные слова и дела, о которых идёт речь уже 30 страниц. В полной осознанности, руководствуясь его же советами "быть критически мыслящими, зрелыми людьми", я на всё это смотрю и осознанно делаю для себя выводы, которыми делюсь с участниками темы. Поймите же, не для того, чтобы Вас или кого-то ещё раз и навсегда "положить на лопатки"! А чтобы была представлена альтернативная точка зрения.

Цитата:
Разве не вы называли письмо от ННР ксивой?
Нет, не я. Но никакого письма пока нет, кроме как в фантазии Нероли. Как-то быстро у Вас подмена происходит - лишь бы собеседника с грязью смешать.

Цитата:
- У Оле Нидала нарушено множество самай по отношению к его кагьюпинским учителям - Ситу Ринпоче, Тэнга Ринпоче, покойному Бокару Ринпоче и многим другим, у кого он получал тантрийские посвящения.
- А вот интересно - а вы то тут причем? Это аргумент чего, того-что раз он смог то и вам можно?Да и я не уверен что-то, что Оле что-то нарушил по вашим словам, а если и нарушал то не восстановил позже.

При том, что ничему хорошему нельзя научиться у человека, не уважающего своих собственных учителей. Вот к чему этот аргумент.
Называть своих лам "глупцами", "китайскими наёмниками", "жуликами в рясах" - нарушение самаи. Оле может восстановить эти самая, признав, что был, мягко говоря, неправ. Насколько известно, он этого делать не собирается. Он один вне критики и непогрешим, как папа римский.

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Вт 05 Июн 07, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.092 (0.650) u0.016 s0.001, 18 0.076 [256/0]