Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34521СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 14:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
С Вами говорить бесполезно, так что писал для читателя, который разберётся, кто из нас дурак.
А давайте спросим за кого народ болеет. Neroli, кто из нас дурак?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34522СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 15:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Почему нет? Вы что гарантируете, что Трунгпа такого не мог сказать? Видите его насквозь?
А Вы?.. Доказать, что ты не верблюд, нельзя. Бремя доказательства всегда лежит на том, кто делает утверждение.
Докажите, что Трунгпа это сказал. Например, докажите тем ламам кагью, которые нашли его новое воплощение, что они неправы. Или Ситу Ринпоче, Тенга Ринпоче и другие - уже не настоящие ламы? "Настоящих" лам в кагью после смерти Цечу осталось только трое - Тхайе Дордже, Шамарпа и Оле Нидал (плюс ещё несколько)? Smile "Детушки, последнее время!"

Цитата:
как это вы "не передёргивали" если Оле в предисловии книги говорил про одно, а вы подставили совершенно другой смысл?
Не понял, какой такой "другой смысл" можно вложить в слова Оле, если он всегда прост, как дважды два?  Напомните, где я чего-то "подставил", с цитатой.

Цитата:
Я-то аргументирую и свои слова, и ваши ошибки.
Мы с Куру показали, чего стоят Ваши аргументы, но это Вас не волнует. Все неудобные (мягко говоря!) моменты Вы обошли, теперь уцепившись за мою "ошибку" и переводя рельсы на Трунгпу, сравнивать Оле с которым, так или иначе, попросту смешно. И по известности, и по масштабам деятельности, и по духовному и интеллектуальному уровню.

Чего стоит один только негласный запрет вешать на ретритах объявления о мероприятиях других буддийских организаций. Или то, что Аянг Ринпоче, оказывается, не давал Оле права учить пхове других. Или угрозы в адрес ламы Олега (вполне узнаваемый стиль "преданных учеников", готовых разорвать на куски Боулдер). Или интервью "Горячий трон" - само по себе оно бомба, даже без комментариев и моих подлых подтасовок. Smile

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34525СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А давайте спросим за кого народ болеет. Neroli, кто из нас дурак?
Вот нашел тож буддийский авторитет - Neroli. ))) Чуть животик не надорвала.
Кто дурак покажет карма.
Если бы у меня был выбор из двух - защищать Оле или ругать, я бы выбрала защищать. Даже при том что я очень люблю и уважаю Трунгпу Ринпоче. Просто потому что я чувствую, что критиковать Учителей - дело Учителей. Куда мы со своим кармическим видением?
Я не знаю такой буддийской практики - Оле Нидал бе бе бе...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34526СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я не знаю такой буддийской практики - Оле Нидал бе бе бе...
Я тоже, представь себе. При чём тут практика? Просто откровенный разговор.
А защищать учение, о котором понятия не имеешь, только потому, что оно подаётся как буддийское, - это таки глупость, Оленька.

_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34527СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не хватало ещё, чтоб ученики Трунгпы распространяли СПИД в центрах Оле, кроме своих.
А вот это исключительно на совести Осела Тендзина. И распространять подобные обвинения на всю организацию Трунгпы просто свинство.
_________________
БудДьмо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34528СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я тоже, представь себе. При чём тут практика? Просто откровенный разговор.
А помойму вы грызетесь...
У практикующего ваджраяну не может быть ничего "просто", бо он уже в трубке.

Дим, вот это пропустил, а это важно для меня:
"Просто потому что я чувствую, что критиковать Учителей - дело Учителей."
Скажи, что нет и почему нет?

Цитата:
А защищать учение, о котором понятия не имеешь, только потому, что оно подаётся как буддийское, - это таки глупость, Оленька.
Ну вот и нашли дурака! Ну т.е. дурочку. Smile

Может закроем тему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34529СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Почему нет? Вы что гарантируете, что Трунгпа такого не мог сказать? Видите его насквозь?
А Вы?.. Доказать, что ты не верблюд, нельзя. Бремя доказательства всегда лежит на том, кто делает утверждение.  Докажите, что Трунгпа это сказал.
Доказывать не обязательно, достаточно ссылки, что кто-то утверждает, что он так говорил. Если он врёт, то доказывать это вам.
Цитата:
Например, докажите тем ламам кагью, которые нашли его новое воплощение, что они неправы.
С какой стати они не правы? Он так сказал как сказал, а они нашли воплощение как нашли. В чем вы видите противоречие?
Цитата:
Или Ситу Ринпоче, Тенга Ринпоче и другие - уже не настоящие ламы? "Настоящих" лам в кагью после смерти Цечу осталось только трое - Тхайе Дордже, Шамарпа и Оле Нидал (плюс ещё несколько)? Smile "Детушки, последнее время!"
Извините, что за гон?.. Confused

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
как это вы "не передёргивали" если Оле в предисловии книги говорил про одно, а вы подставили совершенно другой смысл?
Не понял, какой такой "другой смысл" можно вложить в слова Оле, если он всегда прост, как дважды два?  Напомните, где я чего-то "подставил", с цитатой.
Оле в предисловии говорил про всем (на западе) известные "подвиги" Трунгпы, а вы это представили как будто он оспорил всё содержимое той книги и в частности ту цитату которую вы привели. Это подмена.

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Я-то аргументирую и свои слова, и ваши ошибки.
Мы с Куру показали, чего стоят Ваши аргументы, но это Вас не волнует. Все неудобные (мягко говоря!) моменты Вы обошли, теперь уцепившись за мою "ошибку" и переводя рельсы на Трунгпу, сравнивать Оле с которым, так или иначе, попросту смешно. И по известности, и по масштабам деятельности, и по духовному и интеллектуальному уровню.
Аргументы стоят аргументов. Они или есть или их нет. Если вы недовольны Оле (как ламой), то это не обесценивает мои аргументы, если я с вами не соглашаюсь - тоже. Неудобные моменты с тем, что Оле законный лама я не обходил, а наоборот всячески высвечивал, но увы. Похоже пошло скатывание в кто что говорил, вместо обсуждения по теме.
Дмитрий Кармапенко пишет:
рельсы на Трунгпу, сравнивать Оле с которым, так или иначе, попросту смешно. И по известности, и по масштабам деятельности, и по духовному и интеллектуальному уровню.
А мне не смешно, что смешного? Вы приводите аморальность как аргумент против одного, но не против другого. Ничего, кроме того, что один лично вам вам нравится, а другой лично вам не нравится в этом нету.

Дмитрий Кармапенко пишет:
1) Чего стоит один только негласный запрет вешать на ретритах объявления о мероприятиях других буддийских организаций. 2) Или то, что Аянг Ринпоче, оказывается, не давал Оле права учить пхове других. 3) Или угрозы в адрес ламы Олега (вполне узнаваемый стиль "преданных учеников", готовых разорвать на куски Боулдер). 4) Или интервью "Горячий трон" - само по себе оно бомба, даже без комментариев и моих подлых подтасовок. Smile
Возражения:
1) Не доказанно, что запрет исходил от Оле, а не от Лены Леонтьевой. Факт (по словам Куру хунга), что так было - я не оспаривал, так что это не могло обесценить моих аргументов. В чем моя ошибка? Тем более я согласился с негативной оценкой этого события. Кстати говоря, я объясняя сектарность Кагью ниразу с ней не согласился и не поддержал её. Я говорил, что она - вполне понятна, но палка о двух концах.
2) Схема разрешения на передачу из трёх пунктов, это красивая идея, однако целиком фантазия Куру хунга. Передачу или получил, или нет. Ламой или являешся, или нет. Если вам обязательно нужно разрешение, почему вы решили, что у Оле нет разрешения от Кармапы или кого-то другого Римпоче? Таким образом аргумент о том, что Аянг Римпоче не разрешал Оле учить Пхове, увы, отпадает.
3) Случай с угрозами отвратителен. И достоин наказания угрожавших по всей строгости закона. Оправдывать их я не собираюсь. Однако, не доказанно, и весьма сомнительно, что Оле приказал пригрозить ламе Олегу. Самому Оле предьявлить тут нечего, кроме того что у него ученики русские.
4) Интервью "Горячий трон" бомба, но не круче проделок Трунгпы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

34530СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А защищать учение, о котором понятия не имеешь, только потому, что оно подаётся как буддийское
Кстате, Ученики Оле, которых я знаю - буддисты. Не видела в них никакого неадеквата.
Или думаешь, что они "вопреки" такие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34531СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Не хватало ещё, чтоб ученики Трунгпы распространяли СПИД в центрах Оле, кроме своих.
А вот это исключительно на совести Осела Тендзина. И распространять подобные обвинения на всю организацию Трунгпы просто свинство.
Вы утверждаете, что Осел Тендзин единственный был болен? Поразительная близорукость. Если Осел Тендзин единственный был болен, то он никого не заразил, но это не так. К тому-же Осел Тендзин утверждал, что Трунгпа разрешил ему заниматься гомосексом зная, что тот заражён ВИЧ, а тантрическая практика остановит распространение. Конечно это позже, когда уже нельзя было спросить Трунгпу, опровергали и даже утверждали, что якобы Трунгпа сожалел, что выбрал Осела Тендзина своим наследником и говорил, что он это "бедствие". Может быть. Но факт в том что никаких орг мер против своего наследничка он так никогда и не предпринял.

Дмитрий Кармапенко пишет:
просто свинство.
Вообще-то свинство, это заражать живых людей смертельной болезнью.

Последний раз редактировалось: test (Пт 01 Июн 07, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34532СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 16:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Цитата:
А защищать учение, о котором понятия не имеешь, только потому, что оно подаётся как буддийское
Кстате, Ученики Оле, которых я знаю - буддисты. Не видела в них никакого неадеквата. Или думаешь, что они "вопреки" такие?
А это очень показательно, что наши люди не останавливаются даже перед тем, чтоб опустить Оле до вообще не буддиста. А как все красиво начиналось - Оле хорош, но не ваджра-гуру. И тут бах - так проговориться.

ps. Если Оле даёт не буддийское учение, то давайте это обсудим. Ведь это очень важно. Я предлагаю такой аргумент - некоторые другие ламы признали Оле буддийским учителем, а остальные ламы (т.е. буддийские учителя) не возражают. Тут - или другие ламы не разбираются в буддизме и не способны квалифицировать буддийского учителя, а те которые молчат возможно замалчивают и другую подмену дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куся



Зарегистрирован: 01.06.2007
Суждений: 7

34537СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 18:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

А помойму вы грызетесь...
Может закроем тему?
Есть такое дело. Если и обсуждать такие темы, то лучше отслеживать свои мешающие эмоции. Не поддавайтесь на провокации. И, конечно, лучше оперировать фактами.
Я честно перечитала всю эту тему, но не вижу доказательств того, что лама Оле не буддийский мастер, что он не может учить Дхарме, что он не учит Дхарме, в конце концов, что он не лама.
Раз уж взялись доказывать обратное, Дмитрий Кармапенко, то доказывайте, а не морализаторствуйте.  Very Happy

_________________
Давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Куся (Пт 01 Июн 07, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34538СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 18:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Дмитрий Кармапенко пишет:
Чего стоит... Или то, что Аянг Ринпоче, оказывается, не давал Оле права учить пхове других.
Возражения: ... 2) Схема разрешения на передачу из трёх пунктов, это красивая идея, однако целиком фантазия Куру хунга. Передачу или получил, или нет. Ламой или являешся, или нет. Если вам обязательно нужно разрешение, почему вы решили, что у Оле нет разрешения от Кармапы или кого-то другого Римпоче? Таким образом аргумент о том, что Аянг Римпоче не разрешал Оле учить Пхове, увы, отпадает.

Я нашел цитату.

Lama Ole пишет:
Nothing is more democratic than death. In winter 1972, Karmapa connected Hannah and myself with the phowa master Ayang Tulku. He wanted us to learn the practice and later pass it on to our countless karmic connections. That is what I'm doing now, by request of the highest Karma Kagyu teachers. (ссылка)
ps. Я так понимаю сначала боялись возразить Кармапе, а теперь вот Шамарпе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куся



Зарегистрирован: 01.06.2007
Суждений: 7

34539СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 18:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Кстате, Ученики Оле, которых я знаю - буддисты. Не видела в них никакого неадеквата.
Или думаешь, что они "вопреки" такие?
Не могу согласиться. Бывают всякие ученики. Ханна, например, очень предостерегала от фанатизма, очень жестко говорила об этом, особенно об учениках из СНГ. Из песни слова не выкинешь.
Но говорить, что ученики Оле не буддисты вообще -- это как-то перебор. Делают Нендро, Подготовительные практики, делают Гуру-Йогу на 16 Кармапу. Давайте тогда отделим, так сказать, овец от козлищ и разберемся, где Дхарма, а где что-то другое. Чем, по-Вашему отличается буддист от не-буддиста?
Возможно, не хватает образования, не хватает знаний и много чего другого, но и сам Оле предупреждает, что на относительном уровне "буддист не значит Будда", - и Вы, Дмитрий Кармапенко, тоже это слышали. Возможно, не запомнили.  Rolling Eyes

Давайте, все-таки снизим тон дискуссии! Так будет продуктивнее.

_________________
Давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Куся (Пт 01 Июн 07, 19:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куся



Зарегистрирован: 01.06.2007
Суждений: 7

34541СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 19:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из особо любимого в этой теме предположение Куру Хунга о том, что Оле дает деньги китайское правительство. Этот перл просто замечательный. Вот такие необоснованные предположения и выдают незнание материала, реалий, ситуации. А если бы чуть-чуть знали, такого бы даже подумать не смогли бы. Один такой пост -- и как-то доверия особого автору нет. Почему бы это?  Rolling Eyes
Еще год назад в Китае открывались только сайты ЕСДЛ, 17 Кармапы Ургьена Тринлей. Сайты Оле, 17 Кармапы Тхайе Дордже не открывались НИКОГДА и не открываются по сей день. Сайты ЕСДЛ и 17 Кармапы Ургьена Тринлей сейчас тоже не открываются. Это голые факты.

_________________
Давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Куся (Пт 01 Июн 07, 19:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34542СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 07, 19:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Я доказываю, что по уровню подготовки, учению и делам Оле не лама. И потому ни для кого не подходит в этом качестве, не только для меня. Иначе я бы тихо себе помалкивал.
test пишет:
он и сам не встает в позицию полного ламы
"Полный лама... неполный лама..." Превед, Ваджраяна...
К слову, никто не утверждал, что Оле Римпоче, Тулку или чодже лама. Плюс, вы то утверждаете, что ламу никто не может квалифицировать (частично ссылаясь на ННР), то что он не проходит по какому-то уровню подготовки. Если есть уровень подготовки, то может быть квалификация ламы. Если если уровень подготовки, то он может различаться.

У Шамарпы критерий - (признанный) квалифицированнный учитель.
У Дмитрия Кармапенко - "Лама - это не просто буддийский учитель, а человек, реализовавший определённые практики Ваджраяны и Дзогчен, ведущие к просветлению за одну жизнь или в бардо. И потому способный передать эти практики другим."

Дмитрий, откуда такой завышенный критерий?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.677) u0.017 s0.001, 18 0.060 [256/0]