Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сплетни об Оле Нидале

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34383СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 22:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые тантристы иногда почитывают-полистывают Палийский Канон. Вещь - убойная, на место ставит тупо и просто, иногда, в свободное от тантры время. неплохое хобби, опять же. Четаем слова Великосущного:

"Monks, these five future dangers, unarisen at present, will arise in the future. Be alert to them and, being alert, work to get rid of them. Which five?


"There will be, in the course of the future, monks undeveloped in body,1 undeveloped in virtue, undeveloped in mind, undeveloped in discernment. They — being undeveloped in body, undeveloped in virtue, undeveloped in mind, undeveloped in discernment — will give full ordination to others and will not be able to discipline them in heightened virtue, heightened mind, heightened discernment. These too will then be undeveloped in body... virtue... mind... discernment. They — being undeveloped in body... virtue... mind... discernment — will give full ordination to still others and will not be able to discipline them in heightened virtue, heightened mind, heightened discernment. These too will then be undeveloped in body... virtue... mind... discernment. Thus from corrupt Dhamma comes corrupt discipline; from corrupt discipline, corrupt Dhamma.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34384СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 22:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
- Ваши проблемы... Я этого не утверждал.
- Утверждали.

Test, будьте добры привести цитату из моих сообщений, где я утверждаю, что Шамар Ринпоче не лама.
В общем, Ваш метод ведения дискуссии понятен. И цель понятна. Коммуникативная установка (как мы, филолухи, выражаемся) определяет всё. Если цель спора - выяснить истину, прийти к какому-то общему знаменателю, обнаружится истина и возникнет понимание. Но Ваша цель - любой ценой отстоять свою позицию, и потому Вы слышите только то, что хотите услышать. Даже если это не произносится. Smile

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Вт 29 Май 07, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34385СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 22:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"And again, there will be in the course of the future monks undeveloped in body... virtue... mind... discernment. They — being undeveloped in body... virtue... mind... discernment — will become elders living in luxury, lethargic, foremost in falling back, shirking the duties of solitude. They will not make an effort for the attaining of the as-yet-unattained, the reaching of the as-yet-unreached, the realization of the as-yet-unrealized. They will become an example for later generations, who will become luxurious in their living, lethargic, foremost in falling back, shirking the duties of solitude, and who will not make an effort for the attaining of the as-yet-unattained, the reaching of the as-yet-unreached, the realization of the as-yet-unrealized. Thus from corrupt Dhamma comes corrupt discipline; from corrupt discipline, corrupt Dhamma.

"This, monks, is the fifth future danger, unarisen at present, that will arise in the future. Be alert to it and, being alert, work to get rid of it.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34390СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 00:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, все эти трахальщики только отпираються Дхармой. Их цель политика. Покланение Кармапе не луше поклонения Президенту. Итак все знают как этих "перерожденцев выбирают" Лама оле - хитренький мужик. Он сам пишет что у него не было выбора - либо он станет ламой либо сядет за наркоту в Союзе. Он выбралд ламой. Еще бы кому из европейцев неприятно слышать что ты перерожденец великого тибетского конокрада. Да он принес в еропу тибетскую культуру, но не он первый. За что уважаю Далай -ламу, за то что он монах а не " бой скаут", А все последователи нидала косят по его монеру одеваться. Был как-то на лекции ученика нидала , Тадеуша ухто - у него даже ужимки все нидаловские. Они все там бухают и трахаються безпорядочно. Их основная пракика - это нёндро, а "знаки" во время пховы появляються из за того что они не моют голову и это просто прыщи.
Оле советует после медитаций пить пиво, ездить на мотоциклах. Он публично ненавидит мусульман, за что страдают другие буддисты ( Далай- Ламу угражают убить пакистанцы если он к ним приедет). Его центры плодятся как зараза. Конечно там есть умные люди, но они идут туда от безисходности. А большенству все равно что практиковать, им бы побольше экзотики. Еще бы ведь у нас словян в диковинку быть "последователем буддизма Тибетской школы алмазного пути карма кагью"
Тапком их всех рыжих варваров. С каких это пор мы русские у которых буддизм в крови будет перенимать эту посу у всяких "лам". У нас есть свои русские школы - Гэлуг хотя бы. Не пойму почему так любят Нидала. Ошо и то интереснее читать. Хоть он был и странный, но все-таки мудрый интус. А книжки нидала - тупой пересказ тибетских ритуалов. А вид у нидоловцев такой как буд-то они ужепнули будду за падму, а сами элементарных вещей не знают, и не знают как раз потому что "вождь не велит"
______________________
физкульт привет всем парашутистам и автогонщикам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34391СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 00:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
- Ваши проблемы... Я этого не утверждал.
- Утверждали.
Test, будьте добры привести цитату из моих сообщений, где я утверждаю, что Шамар Ринпоче не лама.
Приведу позже, только не цитату, а разьяснение ваших слов. Ведь не обязательно вы сами понимаете что вы говорите, хотя скорей всего прекрасно понимаете, но оставляете себе лазейки. Типа формально такого не говорил, но все всё поняли.
Дмитрий Кармапенко пишет:
В общем, Ваш метод ведения дискуссии понятен. И цель понятна.
Я из своего метода и цели секретов не делаю. Я тупо привожу аргументы отводящие ваши, вот мой метод. Если вы пятнадцать раз не можете привести цитату из других лам, что Оле не лама, то это не моя вина. И чем ущербен такой метод? Видимо тем, что ставит вас в тупик.
Дмитрий Кармапенко пишет:
Коммуникативная установка (как мы, филолухи, выражаемся) определяет всё. Если цель спора - выяснить истину, прийти к какому-то общему знаменателю, обнаружится истина и возникнет понимание.
Бугага.
Дмитрий Кармапенко пишет:
Но Ваша цель - любой ценой отстоять свою позицию, и потому Вы слышите только то, что хотите услышать. Даже если это не произносится. Smile
Моя цель аргументированно отвести ложные претензии. Стыдиться тут нечего. Стыдиться надо тому у кого ложные претензии и ненависть к буддийскому учителю. (Не говоря что к бывашему своему учителю.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34394СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 01:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, вы наверняка слышали про учителя Риндзая. Он называл многих учителей "лисыми лисицами"
Ненависть к учителю -это нормально. Ненавидеть человека которому ты верил и который ничего тебе не дал кроме иллюзии того что ты что-то обретаешь - нормально. Выше этого только буддийская махакаруна, но она есть только у великих монахов, куда уж нам убогим. А говорить плохо об учителе позиций которого не розделяешь, которого не уважаешь, за то что он превратил буддизм в неизвестно что - вот то что остаетья. Буддисты по чему-то боятся критиковать всех, кроме действительно умных людей( завидуют). Учение нидала безтолково. Сам он может и добрый дядя, но
чтобы "Гуру"- тройка с натяжкой. Чего стеснятся - одним словом голимая западня попсятина с прической под бобрик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34395СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 01:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

цитата из интервью Нидала "Вопрос :

Как Вы относитесь к религии ОШО?? Спасибо.
Автор :

Аршинский Коля
Ответ :

Он смешал много вещей и был типичным для своего времени. Смешивая много вещей, Вы запутываете множество людей. С одной стороны, нет сомнения, что у него была хорошая мотивация. Но запутывать людей не так полезно. В особенности, когда он говорил о Буддизме, он был запутан. И то, как он говорил, не было похоже на буддизм. Думаю, он был индус. Возможно, он также знал что-то о христианстве. Я думаю, он был добрым человеком. И поскольку он не был буддистом, он не мог действительно говорить от нашего имени."
когда лама оле нидал курил травку в школьном туалете Ошо штудировал труды по индийской философии, когда Лама оле нидал сидел в кутузке, Ошо преподавал в качестве профессора философии
Когда Лама оле нидал впервые поехал на восток, чтобы отметить свой медовый месяц Ошо дарил мужрость людям.
Ошо не был буддистом. Он был Буддой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34398СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 01:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
другие ламы квалифицируют как ламу значит лама
Совершенно неверный подход. Во всяком случае, недостаточный. Кто "квалифицировал" Миларепу? (Учёные ламы кадампинского типа его на дух не переносили, а один в конце концов так даже отравил.) Или расстригу Другпу Кюнле?
Что такого? Все назывют своего учителя - это та же самая схема. Почему я должен сам решать кто тибетский лама, а кто нет, если для этого есть тибетцы и тем более ламы коллеги? Я должен решать кто будет моим учителем, но не у кого квалификация, образование или звание. Вы в данном случае передергиваете подменяя выбор и проверку своего учителя с официальными званиями и полномочиями.

куру хунг пишет:
test пишет:
А разве нет списков центров на сайтах?..
 Есть - но они скажем так -весьма разнообразны. А так же списки отличаються от тех что в печати, в журналах и рассылках. А способы подсчёта весьма разнообразны. Некоторые ретивые члены даже 500 центров Нидала насчитывали. Лично присутствовал при таких подсчётах, когда одна из "преданных" (Лена Леоньтева), громогласно обьявила в 2004 г.-Ура мы уже прешагнули 500-тный рубеж, у Оле в мире более 500 центров.
Приведено аргументов: 0 шт.

Цитата:
Тест, а как тебе видиться способ которым я бы доказал тебе, что запрет на чтение хотя бы "не рекомендация", если она есть), это нечто отичное от просто нет других книг
Цитатой.
Цитата:
Думаешь типа они кончились, вот и не продаю что ль?
Нет, не думаю. Прикольно жжошь! Ыы!
Цитата:
Иль я должен раздобыть ксерокопию приказа Оле за № от такого-то числа где он предписывает своим ученикам -не читать книги, за его подписью? Так что ли.?
Да. Или хотя бы сказать, что он был. Ты же приводил про книжку Гампопы, вот типа того.
Цитата:
Уверяю тебя мир не через монитор компа выглядит совсем по-другому. Вообще скажу всем оппонентом, пока учавствуюшим в этой дисскусси.. ребята ваша позиция проиграшная по следующей причине-большинство из вас реально никогда не было в АП, в отличие от нас с Кармапенко, и по сути для вас это спор о рогах зайца..
Бугага.
Цитата:
Учавствую в дисскусии исключительно потому, что я хочу что б читатели этого форума могли и ознакомиться с иной точкой зрения на Нидала и АП, а нисколько не сцелью убедить в чём-то Теста.
Да меня сложно убедить хернёй, типа как про китайскую руку. К тому-же кроме тебя и Кармапенко имею возможность всречаться и общаться с реальными представителями КК, а не недовольными аутсайдерами. Дмитрий хоть пытается аргументировать и его позицию я примерно понимаю, у тебя же голимое обсиралово чиста из ненависти, непрекращающася бравада своим микроскопическим знанием и попытки опустить собеседника. Например:
Цитата:
Тест очередной раз опрофурился. Что кстати ещё раз может убедить тебя-что мир не через монитор компа выглядит совсем подругому.
А кстати мне кто-то из КК давал почитать "Нарисованное радугой", да как он посмел-то? У меня знакомый из КК брал почитать Нагарджуну и т.д. Если люди что-то хотят, то они это получают, а если люди тупят всю дорогу, то можно найти виноватых. А обсирание, это как ложь - один раз соврав приходится постоянно выкручиваться, так и тут один раз - и приходится поддерживать имидж. Поезд уже ушел, а приходится. А какая у тебя настоящая причина ненависти к Оле мы может никогда не узнаем, хотя это может быть что-то банальное типа ты к нему всей душой, а он тебя отругал, задел за живое. Или не он даже, а кто-то. Ненависть она - такая.
Цитата:
И вообще-не странно ли, что мне проживающему в своём Мухосранске за тыщу вёрст от Москвы, приходиться москвича Теста, знакомить Московскими буддисткими реалиями?
Да нет тут всё ясно как раз - по кайфу.
Цитата:
Слухай Тест, тема достаточно непростая, не уверен , что в формате данной дисскусии смогу тебе это обьяснить. И к тому ж не уверен, что понимаю, где граница дозволенного на эту тему. Предлагаю тебе забить тему на "Ясном свете", там ребята куда более подкованные, чем я непутёвый, думаю тебе растолкуют, иль точнее попытаються растолковать.
Так я тебе говорю - с обычным прибежищем - то же самое.
Цитата:
Тебе всё понятно? Блин -да ты скрытый тантрист оказываеться. А чё тогда воду мутишь. Что тогда, спрашиваешь про тантрическое Прибежище? Почему тогда постоянно принципы Тантры оспариваешь?
Так читать надо, что я пишу и будет понятно почему. Не каждый вопрос подразумевает тупость спрашивающего.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34399СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 02:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ведь не обязательно вы сами понимаете что вы говорите
Я не идиот...

Цитата:
хотя скорей всего прекрасно понимаете, но оставляете себе лазейки
И не коварный провокатор. Более того, если б не моя искренность и открытость, не желание поделиться наболевшим, я бы ничего этого не написал. Да, усилиями Оле древняя линия Карма Кагью представлена в СНГ в совершенно пародийной форме, и пора об этом говорить открыто. Пока от репутации российского буддизма ещё что-то остаётся.

Цитата:
Стыдиться надо тому у кого ложные претензии и ненависть к буддийскому учителю.
У меня нет никаких претензий. Я заурядный практик и обычный человек. Повторяю, что ни малейшей ненависти к Оле я не испытываю, наоборот, желаю всего самого лучшего, искренне сочувствую его недавней потере, люблю его как человека (со всеми недостатками) и благодарен за первый контакт с линией кагью. Хоть и видел его, как большинство учеников в СНГ, раза три. Если всякий честный разговор о наболевшем и замалчиваемом, всякую обоснованную критику считать проявлением ненависти, можно очень далеко зайти. Если тема, начатая Вами же, зашла слишком далеко, её можно закрыть.

При живом 16-м Кармапе Оле честно и хорошо делал своё дело. Потом перепутал экстремальные развлечения с состоянием Махамудры и взялся за чужое. (Цитаты из его же книг приведу, когда будет время пересмотреть электронные копии и сделать выборку.) В результате - с учётом СНГ-шной специфики, тут вам не Германия - имеем толпы фанатичных и зачастую невежественных поклонников. Надеюсь, Кармапа Тхайе Дордже, Шамар Ринпоче и другие традиционные учителя начнут активнее давать на Западе и здесь учения.

Цитата:
Я тупо привожу аргументы отводящие ваши
Тупизна и однообразие Ваших аргументов действительно поразительны. Наши с Куру Хунгом аргументы касаются сути передаваемого учения (с которым Вы мало знакомы), Ваши - только размахивание справками 20-летней давности.

Цитата:
Если вы пятнадцать раз не можете привести цитату из других лам, что Оле не лама
Год назад в Москву с циклом посвящений приезжал Аконг Ринпоче, лама Карма Кагью. Человек, стоявший у истоков буддизма кагью на Западе, основатель Самье-Линга, признанный мастер Махамудры. Шотландский центр Самье-Линг был основан по благословению Кармапы ещё за 5 лет до того, как Оле и Ханна вернулись в Копенгаген. Можно было задать ему этот вопрос, интересно, что он ответил бы. Мне как-то было не до того на посвящении. Smile Насколько мне известно, никто из лам - сторонников Кармапы Ургьена Тринле не воспринимает Оле всерьёз в качестве ламы. И не по политическим соображениям (признают же ламой Шамарпу). Да и может ли быть иначе?

Вот в июне в Кунпэнлинге (бывшем Кунсангаре), ретритном центре Дзогчен-общины пройдёт недельный ретрит Донала Кридона. Это мастер школы кагью, ученик Ситу Ринпоче, Тхрангу Ринпоче и Аконга Ринпоче. Три традиционных ретрита (почти 10 лет). Перед этим - около трёх лет ретритов по випашьяне в Бирме и Таиланде. Итого 12 лет интенсивной буддийской практики. Можете спросить у него, что он думает об Оле Нидале. Кстати, Кридон целых пять лет жил в Москве и был учителем общины Карма Кагью (не нидаловской). Почему Вам, человеку, вроде бы стоящему над внутренними кагьюпинскими распрями, никогда не приходило в голову связаться с этой общиной, встретиться с таким интересным человеком, опытнейшим практиком?

_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Ср 30 Май 07, 11:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Кармапенко



Зарегистрирован: 11.07.2005
Суждений: 150
Откуда: Москва, экс-Харьков

34400СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 03:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй, куда Вас понесло?? Sad
Цитата:
Покланение Кармапе не луше поклонения Президенту
В том-то и дело, что гуру-йога это не поклонение и даже не "наработка связи" с конкретным учителем, как её нередко в чисто сектантском стиле понимают в нидаловской КК.

Цитата:
Они все там бухают и трахаються безпорядочно.
Так уж и все? Это неправда. Тадеуш Ухто, кстати, неплохой лектор и практик.

Цитата:
Их основная пракика - это нёндро, а "знаки" во время пховы появляються из за того что они не моют голову и это просто прыщи.
Нёндро не такая уж плохая практика, а знаки во время пховы действительно появляются. Причём с прыщами их никак не перепутаешь. Smile И ранка на макушке - только необходимый внешний знак успешной практики, есть куда более важные знаки.

Цитата:
С каких это пор мы русские у которых буддизм в крови будет перенимать эту попсу у всяких "лам". У нас есть свои русские школы - Гэлуг
Анекдот какой-то. Без комментариев.
_________________
БудДьмо!


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кармапенко (Ср 30 Май 07, 10:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34405СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 07:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тест, да какое обсиралово.
Странные представления об обсиралове, всякий аргумент, уличающий Теста в некомпетентности и лаже-сразу обсиралово.
всякое несогласие с косяками Нидала, и на тебе в ответ-ты движим ненавистью в Оле, поди он тебя чем-то обидел, вот типа и гундишь тут на "моего Ламу".
С таким отношением я уже  сталкивался неоднократно на БФ, всё это давно привычно. Вобщем стандартный примитивный защитный набор, определённых психотипов..
Но самое прикольное Тест, те участники с БФ, которые подобным образом оппонировали мне(порву за ламу), так или иначе уже покинули ряды АП, и я с ними в достаточно добрых и дружеских отношениях нахожусь.

Вот ты постоянно твердишь- приведите мне слова конкретных лам которые не считают Нидала ламой.
 Ну ты пойми -не в тибетской(да и вообще не буддисткой это традиции) впрямую говорить, что некий лама шарлатан.
Я уже на БФ, рассказывал. Я лично на аудиенции, обращался с вопросом, как вы относитесь к Нидалу?, к Патрулу Римпоче и Чоки Нима Римпоче.
В ответ слышал стандартное- А кто это,я такого ламу не знаю.
Для тебя это будет аргументом? Да конечно же нет.
Я был в МСК на пхове Аянга Римпоче в 2004 г. Пытался напроситься на аудиенцию у нему.
Его сопровождала некая русская американка Бэлла.
Она сразу же спросила меня-Что хочешь узнать у Ламы?
Я- Ну типа, как он относиться к дечтельности Нилала, уполномачивали он его давать пхову? и т. д.
Она- Умоляю тебя, если тебе дорог Римпоче, если не хочешь ему портить настроение перед пховой, не приставай к нему с этими вопросами. Это его постоянная головная боль на протяжении последних 20 лет.
Его уже давно задолбали этим вопросом. Я тебе сама могу ответить со 100% точностью, что он ответит тебе. Римпоче, он уже много лет отвечает на этот вопрос, единообразно и немногосложно. Примерно так:
Вопрос-Римпоче , а вы действительно давали пхову Нидалу и имет ли он право давать эту практику ?
Ответ Римпоче-Вот Вы завтра у меня получите посвящение на эту практику, и будете в совершенно равном положении с Нидалом.
Понятно, это типичный тибетский подход к таким скользким темам. Если непонятно поясню- Аянг действительно "давал пхову" Нидалу.
Но получить посвящение в практику, и получить разрешение на её передачу, две большие разницы.

Ещё одна история, про почему ламы не высказываються впрямую о Оле.
В 2005 г., я приглашал в Саратов Ламу Сонам Дордже(он же Олег Поздняков), и в связи с этим имел замечательную возможность много времени с ним пообщаться в неформальной обстановке. Ему есть что сказать о расколе в КК, более чем у кого-то в России. Я ему задал вопрос:
-Лама Олег, а почему бы вам в открытую не высказаться на своих лекциях о расколе в КК и т. д., вот Берзин же де высказался?
Ответ:
- Ты знаешь, Берзин приехал и уехал, а мне здесь ещё жить и учить. Меня уже и так задолбали телефонные звонки от его "горячих поклонников", а после того, что случилось в Киеве, нет никакого желание получить кирпичом по голове от его учеников.
Поясню, что случилось в Киеве. Произошла досадная накладочка, организаторы проведения семинара Ламы Олега в Киеве, не учли, что в это же время в Киев с визитом приехал Кармапа Тхайе Дордже летом 2005 года.
Так вот ретивые поклонники Нидала и "настоящего Кармапы", явились к нему ночью, и грозясь физическим насилием требовали , что бы он прекратил свой семинар, так как он якобы переманивает таким подлым образом к себе учеников Нидала.
Но опять же, едва ли ты поверишь, какую-нить отмазу придумаешь, типа-этого не может быть потому что этого не может быть никогда.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

34406СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 08:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да Тест, весьма похвально твоё желание вести аргументированный сдержанный диспут о "Дхарме от Нидала".

Но пойми, игнорировать Сангху то же нельзя. Ибо каков поп таков приход, на все 100% применимо и к буддизму. А в случае с Оле, даже более. Именно поэтому я рассказываю, здесь всякие "грязные", как некоторым может показаться истории о учениках Нидала. Ибо с формальной точки зрения, публичные лекции Нидала, и книга "Каким являеться всё на самом деле", могут неискушённым людям показаться вполне легитимными. А именно из этих источников, подавляющее количество сторониих к АП людей имеют информацию об "Дхарме Нидала".(кстати "Верхом на тигре" и "Жуликов в рясах" читал?)
Но уверяю тебя, когда он проводит учения для своих, он несёт такое... мама мия.

Так вот давай по чесному. Расскажи ка Тест, о своём опыте соприкосновения с учением Нидала и с его учениками. То есть какие книги читал, на каких лекциях , учениях был  сколько и как часто в центр АП захаживал и т. д....?

Пы Сы. Да и ещё интересно -на учениях каких тибетских учителей ты был?

Про свой опыт расскажу следующее:
Был на двух пховах Оле, на двух его публичных лекциях. Был на трёх ретритах по нёндро, на 7-8 лекциях, его так называемых "путешевствующих учителей". В общей сложности можно сказать провёл в АП, около 2-ух лет, регулярно первый год по-крайней мере посещал центр 2-3 раза в неделю, при этом достаточно активно учавствуя в жизни общины, занимался строительством центра, организации всяких мероприятийи т. д. Прочитал неоднократно всю имеющуюся литературу АП на русском языке, послушал и просмотрёл  всё доступное на аудио и видео. Сделал, больше половины нёндро в нидаловском стиле.

очень благодарен был бы тебе, если б ты то же кратенькое резюме о себе написал.
Хотя вряд ли, щас начнёт бухтеть опять- Ты пытаешься меня оскорблять, ну и в таком духе....

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

34407СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 09:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ошо не был буддистом. Он был Буддой.

Что курим, кто дилер?


Цитата:
Про свой опыт расскажу следующее:

Хренасе! Вот где аскетизм! Меня хватило на две лекции, ещё в самом начале, которые я так и не послушал, т.к. тусавались, и на два посещения центра - один раз за девушькой зашёл и типа заодно послушал афигеннные тексты на дико ломаном тибецком, во время "совместной медитации", а во второй раз под грибами и тоже с подружками занесло, я там со всеми пересрался, начав всех чмарить,  и собственно всё.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34408СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 10:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прошу прощения за вчершние посты, обычно я по вечерам не в себе ( утро вечера мудренее). В преподавательстве Нидала мне не нравяться две вещи:
1( и самое главное) он требует отказа от чтения книг других учителей ( а уж его- то книжек явно не достаточно чтобы "духовно развиваться)
2 Нестандартность взглядов. Иногда это даже хорошо, но не в случае Оле. Я бывал на его вводных лекциях, а также слушал аудиозаписи с его лекциями и скажу честно,  видывал озера и по больше. Мы выбираем учителя не за то что он патентованый как какой-то миксер, а за то, что он несет нам мудрость. Для кого-то Оле несет мудрость, но меня эта мудрость почему-то расстраивает. Человек становиться "сектантом" из за узости мышления. А когда мы принимаем Прибежище мы также и находим Прибежище в Сангхе. Так вот У Карма Кагью Нидала свой собственный буддизм, своя сангха. думаю в недалеком будующем КК станет самой популярной школой на планете, и люди вместо того чтобы учиться дзенской мудрости или випассане, будут ездить на матациклах с антиисламскими лозунгами и думать что Будда ( Который есть тело Энергии и Света) завещал нам любить как можно больше женщин. Простите, но я таких подходов не понимаю, и тем более не могу одобрить
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34409СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 10:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Я тупо привожу аргументы отводящие ваши
Тупизна и однообразие Ваших аргументов действительно поразительны. Наши с Куру Хунгом аргументы касаются сути передаваемого учения (с которым Вы мало знакомы), Ваши - только размахивание справками 20-летней давности.
Какие возражения такие у меня и аргументы. Например, вы приводите аргумент, что Оле не подходт лично для вас как лама, но подразумеваете, что у него нет полномочий ламы. Поэтому я прошу цитату, потому что кого вы выберете учителем, это понятно ваше личное и не моё дело, но полномочия ламы, это другой вопрос. Я, кстати, недавно махнул справкой прошлогодней давности.

Дмитрий Кармапенко пишет:
Цитата:
Если вы пятнадцать раз не можете привести цитату из других лам, что Оле не лама
Насколько мне известно, никто из лам - сторонников Кармапы Ургьена Тринле не воспринимает Оле всерьёз в качестве ламы. И не по политическим соображениям (признают же ламой Шамарпу). Да и может ли быть иначе?
Действительно, Оле себя ставит на уровень нёндро-ламы, не даёт вангов и т.д. видимо не желая занимать законное место Кармапы, видимо понимая недостаток своего образования, или полномочий, или ещё чего-то. Тоесть он и сам не встает в позицию полного ламы, как Кармапы например.



куру хунг пишет:
Тест, да какое обсиралово.  Странные представления об обсиралове, всякий аргумент, уличающий Теста в некомпетентности и лаже-сразу обсиралово.
Хамоватое общение, попытки унизить собеседника вместо аргументов, знаменитые уличения в некомпетентности, (с акцентом на уличении). Поясняю - у меня всеведения нету, и ошибки или не полное знание по каким-то вопросам вполне нормальны, но я стараюсь их не допускать. Если вы можете отвести или опровергнуть какой-то мой аргумент - то и хорошо, в этом же и есть цель дискуссии. Я вполне могу приводить что-то двадцатителней давности или слова Оле с объяснениями своих поступков (с какой стати я не должен этого делать?). Поэтому не понятно ваше недовольство эстетическим качеством моих аргументов. Аргумент или есть или его нет, и не важно сколько ему лет и копирайт.

Цитата:
всякое несогласие с косяками Нидала, и на тебе в ответ-ты движим ненавистью в Оле, поди он тебя чем-то обидел, вот типа и гундишь тут на "моего Ламу". С таким отношением я уже  сталкивался неоднократно на БФ, всё это давно привычно. Вобщем стандартный примитивный защитный набор, определённых психотипов..
Я-то обычный человек без паранои - с какой стати мне верить разгневанным обличителям типа новодворской, а не черным по белому? Приводи подкреплённый хоть чем-то аргумент, а не эмоциональное бурчание и всё будет хорошо. Хоть чем-то - это не обязательно ксерокопия приказа, мне достаточно и твоего слова. Но это должно быть не в стиле - "центры разные во всех списках непонятно как считать я сам видел вот одна из ретиво преданных в 2004 сказала, что перевалило за 500 ы!" Тут тебе и унижение "преданной", как будто её "заслуга" только в слепой преданности Оле, но она, например, училась в КИБИ. (Как это её пустили?) И ноль фактов сколько-же там центров на самом деле не совпало. Тут только сказано, что ты нифига не понял, но всё должно быть иначе, а Лена дура. И какое значение к личности Оле имеет количество центров, вообще не понятно. Видимо для тебя это какая-то супер важная информация, что её стоит привести даже неуместно.

Цитата:
Но самое прикольное Тест, те участники с БФ, которые подобным образом оппонировали мне(порву за ламу), так или иначе уже покинули ряды АП, и я с ними в достаточно добрых и дружеских отношениях нахожусь.
Я  не оппонировал "порву за ламу".

Цитата:
Вот ты постоянно твердишь- приведите мне слова конкретных лам которые не считают Нидала ламой.  Ну ты пойми -не в тибетской(да и вообще не буддисткой это традиции) впрямую говорить, что некий лама шарлатан. Я уже на БФ, рассказывал. Я лично на аудиенции, обращался с вопросом, как вы относитесь к Нидалу?, к Патрулу Римпоче и Чоки Нима Римпоче.  В ответ слышал стандартное- А кто это,я такого ламу не знаю.  Для тебя это будет аргументом? Да конечно же нет.
Мне этот аргумент так, как он есть на самом деле - как мнение о Оле, это очень интересно. Но как доказательство его некомпетентности - не прокатывает, как доказательство того, что они считают его шарлатаном, а не ламой - не прокатывает. Аргументы должны иметь прямую связь со своим предметом аргументации, а не просто ещё что-то на весы.

Если ламы говорят, что Оле головная боль, что он их раздражает, и т.д. это не значит, что они не считают его ламой, а считают шарлатаном, это значит что он - головная боль и раздражает. Если бы это был не Оле, а Трунгпа, никто бы и не усомнился, что он всё еще лама, хоть от него и головная боль.

Мысль, что ламы молчат по политическим мотивам, это паранойя в стиле теории заговоров, а не аргумент. Если тибетцы таковы, то это минус тибетцам, а не Оле.

Цитата:
Но получить посвящение в практику, и получить разрешение на её передачу, две большие разницы.
Сам придумал? Кто тебе сказал, что разрешение на передачу вообще существует?

Цитата:
Ещё одна история, про почему ламы не высказываються впрямую о Оле. ...  Но опять же, едва ли ты поверишь, какую-нить отмазу придумаешь, типа-этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Почему я не поверю? Есть же твоё свидетельство факта. У меня нет цели исказить факты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.690) u0.021 s0.001, 18 0.029 [256/0]